Ушел муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вета
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:02

Ушел муж

Сообщение Вета »

 
Прожили с мужем 7 лет вместе, хотели ребенка, а когда я забеременела, мы впервые поссорились и он ушел. Жили до того момента с моими родителями. Около месяца не общались, но потом все наладилось, он говорил, что любит меня, дал мне отдохнуть и нам надо жить отдельно от родителей. Я его поддерживала, но не получилось сразу переехать, вообщем так и остались жить на моей территории. Родился сын, муж очень помогал, отношения были хорошие, наконец нашли удобную квартиру и перед переездом, пос ле годика малыша он ушел от меня. Оказывается, последнее время не любил меня,он не видит нашего будущего, потерялся в жизни и со мной жить не может. Потом узнала, что по интернету общался с другой женщиной, старше меня на 8 лет, с тремя детьми, после встречи с ней уже и не вернулся. Она из другого города, собирается к нему переехать летом, но живет пока с мужем. Мой бывший муж живет сейчас один, мне, конечно, помогает и с сыном общается. Хорошо, что это произошло сейчас. Но я не понимаю, как я так долго не видела, что происходит. Была уверена в нем на все 100%. Что это вообще было? Любовь, иллюзии? Семь лет такой срок, когда уже чувствуешь, что близкий человек это часть тебя С ним я, конечно, больше семьи не хочу. Просто ужастно жаль, что вот так все закончилось И вспоминаю, что каждый из нас мог многое сделать, чтобы сохранить семью, но не сделал Спасибо этому сайту, многое почитала, стало легче принять эту ситуацию Очень хочется снова научится доверять и быть счастливой
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Очень больно и не приятно...хочется просто словами поддержать Вас. Но, слава Богу, у Вас есть ребенок и в любом случае уже НЕ ОДНА! Это большой плюс и большое счастье. :) А тот человек, какой предназначен и с каким будут действительно хорошие настоящие отношения, - он обязательно рано или поздно встретится с Вами и все будет хорошо. Зачастую свое счастье надо выстрадать....
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
А если Вы возьмете сына и приедете к нему на квартиру, он Вас не пустит? Если пустит, то и оставайтесь у него. Только ни в коем случае не устраевайте разбора полетов - это все убьет. А так приедьте, между прочим, под любым благовидным предлогом, ну придумайте что- нибудь.
Вы видно крепко пригрелись в родительском доме, а у него терпение лопнуло...все мы люди, а не роботы. Это Вам было хорошо и комфортно - своя среда, а ему все время приходилось приспосабливаться - это не в мужском характере.
Торопитесь пока не произошло не поправимого.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
В вас говорит обида и горечь - это понятно. Пережить такое нелегко, тем более, что вы сами признаетесь: уже стали родными. Семьи с ним не хотите? Но это сейчас, это пока. В будущем - кто знает, как все обернется?
С вашим мужем случилось несчастье, он действительно потерялся. Это наша беда: мы не имеем опыта счастливой жизни родителей, нас не учат жить в семье, мы потеряли все. Семья перестала быть ценностью. Потом это же повторят наши дети. Откуда им научиться, как надо строить отношения?
Мы вот часто говорим и даже не задумываемся: семья - это труд. А труд - это и есть попытка понять твоего несчастного больного мужа, попытка простить и "поработать над ошибками". Неужели ничего нельзя исправить? Вы, Вета, почти ничего конкретного не пишете: как узнали о его собеседнице? (Она ему, как я понимаю, не более чем собеседница?) О чем вы с ним говорите, когда видитесь? С чего началось отчуждение?
Давайте попробуем разобраться и тогда уже все не будет казаться фатальным. Вполне возможно, что это лишь этап вашей семейной жизни. Ведь все мы понимаем, что не бывает все гладко.
Вета
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:02

Сообщение Вета »

 
Спасибо большое за отклики и поддержку!
Конечно, мне бы хотелось вернутся в ту семью, я бы даже сказала, в то время, когда мы были вместе. Но для меня та ситуация, что мой муж изменил мне с другой женщиной, не позволяет справится с той болью, которая внутри. Я не вижу себя рядом с ним счастливой. Обиженной, униженной, опустошенной, да, но не счастливой.
Муж не хотел мне рассказывать о ней, он говорил, что уходит от меня, не может больше жить чужой жизнью. Старался последние года полтора из-за сына. И сейчас он не рад, что я о ней знаю, я так понимаю, он берег мои чувства, а не себя хотел выгородить в более благоприятном свете. О ней я узнала, зайдя в его почтовые программы, засомневавшись в его словах, и позвонила ему, чтобы узнать правду. Оказалось, что они оба играли в свободное время в онлайн игру и последние месяца четыре это общение перешло из разряда дружеского в интернет-роман. Уже писала, что он встретившись с ней, посчитал невозможным больше обманывать и себя, и меня.
Придти жить к нему в квартиру с малышом я не смогу. Наверное, когда мужчина просит его простить, любит, это дает женщине сил. А у меня нет ни сил, ни любви, что-то разрушено внутри...
Да и была возможность, мы как раз собирались переезжать, но именно это его и испугало. Он сказал, что я буду ждать изменений в его отношении ко мне, а их не будет. Теперь я точно знаю, что моя новая семья будет жить отдельно Только думаю этот урок слишком несущественный в сравнении с потерей семьи
Ужастно, когда тебя перестают любить, особенно в тот момент, когда это особенно нужно
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
вета здравствуйте!читаю вашу историю,и понимаю,сколько же нас таких.Еще могу вам сказать не отчаивайтесь,это временное его увлечение.Вы попали в такой переломный момент в жизни 7 лет.Если вам известно,что самые трудные годы 3,7,16.Если сможете это пережить,пройти все невзгоды,то будеде счастливы в двойне!Надо просто перетерпеть.Крепитесь,работайте над собой(внутренне и внешне)заинтересуйте его как,при первой встрече.Будьте легкой,веселой,непосредствееной!Удачи!
Вета
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:02

Сообщение Вета »

 
Наверное, таких разочарованных женщин действительно много. Мне кажется, можно после того, как ушел муж, все это пережить и постаратся снова полюбить Но как простить предательство, то, что мужчина ушел в такой сложный период и когда 7 лет вместе жили, да и появление ребенка внесло свои сложности... Люди ведь познаются в беде Чуть что и снова человека рядом не будет. Прощать надо, чтобы самой легче было жить, но возвращатся к мужу и себе и другим не советую :) В отношениях должно быть доверие и любовь, с двух сторон Из-за ребенка не стоит бороться за семью, он заслуживает расти среди искренних, счастливых людей
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вета писал(а):Прощать надо, чтобы самой легче было жить, но возвращатся к мужу и себе и другим не советую :) В отношениях должно быть доверие и любовь, с двух сторон Из-за ребенка не стоит бороться за семью, он заслуживает расти среди искренних, счастливых людей
Каждый случай уникален. Бывает по разному. А сохранение семьи - всегда благое дело. Прощение и возобновление отношений - не одно и тоже. Однако, одно не исключает другого.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»