испытание для сохранения семьи...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

испытание для сохранения семьи...

Сообщение elka2 »

 
Выделено модератором в отдельную тему.Nadiya

Господи! как я прекрасно Вас понимаю, мне тоже послано подобное испытание, с мужем живу 16 лет, он замечательный, добрый, надежный человек, у нас ребенок 15 лет, прекрасная квартира, машины, хорошие работы, нет материальных проблем, но уже лет 5 назад наши отношения перешли на дружеский лад, все замечательно, но пропало физическое притяжение, секс один раз в месяц, и вот этим летом я встретила мужчину, который мне безумно понравился, это было и душевное притяжение и физическое, такого секса у меня не было никогда в жизни, я как будто сошла с ума, мне никто не был нужен кроме него, он явно не моего круга общения, но меня ничего не останавливало. Я тоже собралась уходить, так как не могла оставить мужа без квартиры, так как виновата сама. Но самое интересное, что остановил меня мой муж, мы много говорили об этой ситуации, он меня прекрасно понял,и предложил попробовать наладить нашу сексуальную жизнь, так как ни у него ни у меня до этого этого не было других партнеров. мы много читали литературы на эту тему, много гуляли вечерами, он не оставлял меня одну, и потихоньку помаленьку мы наладили нашу жизнь,да я продолжаю любить другого человека,но борюсь с собой, потому что поняла что главное в жизни это семья, наша надежда и опора, но у меня нет раскаивания в том что я сделала, наверное это испытание мне было нужно для сохранения семьи
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
elka2 писал(а): но у меня нет раскаивания в том что я сделала,
Боюсь, что Ваши скорби по этому поводу еще впереди, т.к. Вы не осознали что сделали.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
жизнь очень сложная вещь,в ней бывают разные ситуации, разные люди,а любви стыдиться нельзя!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
elka2 писал(а):а любви стыдиться нельзя!
Есть такие "любови", которых стыдиться можно и нужно. Как описанная Вами, например.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
а чего мне стыдиться я была счастлива, человек которого я любила вернулся к жизни, понял какая она может быть, принял мое решение остаться в семье,хотя ему очень тяжело, мы с мужем поняли что чуть было не разрушили нашу семью, Вы ведь понимаете, что в проблемах не бывает одного виноватого, всегда виноваты оба, я никогда в жизни никого не обманула, не подставила, за это меня и ценят люди, которые меня окружают.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
elka2 писал(а):а чего мне стыдиться ,

я никогда в жизни никого не обманула, не подставила.
А как же муж, или он не считается?
Или вы, прежде чем лечь в постель с другим, предварительно мужа в известность подставили? Сразу?
:roll:
Скорее всего. первые ваши любовные свидания от мужа вы скрывали.
Или это по-вашему не обман и не предательство?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
elka2 писал(а):а чего мне стыдиться я была счастлива, ...., я никогда в жизни никого не обманула, не подставила, .
Интересное кино... а как же обманутый муж, которому Вы изменяли? Или Вы считаете, что это так.. шутка юмора была?
Счастью, построенное на предательстве и обмане, в общем, стыд должно вызывать, хотя бы немного. Да и счастье ли это?...
elka2 писал(а): , всегда виноваты оба, .
Угу, только один виноват в том, что посуду не помыл, а другой - в том, что предал. Разная тяжесть.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
у нас очень близкие отношения, конечно я его не ставила в известность об этом, но он сразу все заметил по моим глазам, неужели вам не известна ситуация когда как говориться сносит крышу, просто мне попался замечательный человек, который подарил мне много радости и счастья,и я ему тоже,может быть он и правда моя вторая половинка, но я же понимаю что такое семья, ответственность и порядочность. Вы думаете мне легко?
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
"Угу, только один виноват в том, что посуду не помыл, а другой - в том, что предал. Разная тяжесть."
просто так люди не предают!!!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
elka2 писал(а):"Угу, только один виноват в том, что посуду не помыл, а другой - в том, что предал. Разная тяжесть."
просто так люди не предают!!!
Вы же сами писали, что у вас сужем, кроме редкого секса, все остальное было замечательно? :? Хорошо, хоть признаёте, что предательство имело место быть. :(
но я же понимаю что такое семья, ответственность и порядочность.
Нет, думаю, что не понимаете. Здесь вас ждет много открытий.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
elka2 писал(а):
просто так люди не предают!!!
Предательству нет оправдания.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
elka2 писал(а): конечно я его не ставила в известность об этом, но он сразу все заметил по моим глазам, неужели вам не известна ситуация когда как говориться сносит крышу,

но я же понимаю что такое семья, ответственность и порядочность. Вы думаете мне легко?
Одно исключает другое. Если бы Вы понимали что такое семья, ответственность и порядочность, Вы бы не допустили отношения на стороне.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Вы вероятно очень сложный человек? вы счастливы? И счастливы ли люди которые живут с вами?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
elka2 писал(а):Вы вероятно очень сложный человек? вы счастливы? И счастливы ли люди которые живут с вами?
Если Вы мне... то да, я человек сложный.
Я скорее счастлива, чем несчастна.
Дочь, живущая со мной, счастлива. Муж.. с мужем другая история, там тоже сложный человек, находящийся в настоящий момент в депрессии.

Скажите, Ваш муж счастлив после того, что Вы сделали?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
elka2 писала -
да, он любит меня очень сильно,но понял это только тогда когда мог потерять, я очень устала от всей этой ситуации, это очень не просто, особенно для такого человека как я, врать и скрываться я не умею, но мой муж очень умный человек, наверное он делает все правильно, мы пытаемся не вернуться к прежней жизни, а построить новую. Но меня до сих пор гложут сомнения, а вдруг не получиться? Не хочу больше доставлять ему боль!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
elka2 - Но меня до сих пор гложут сомнения, а вдруг не получиться? Не хочу больше доставлять ему боль!


Ваши сомнения от того, что выводов верных, из всего случившегося с Вами Вы пока не сделали.
Вывод один - все проблемы, все непонимания в семье, во всех сферах жизни, в т.ч. и в такой деликатной, интимной сфере решаются только внутри самой семьи. Вдвоем с мужем. И не иначе.
Измены недопустимы.
Их нельзя оправдать ничем. Никакими объективными причинами.
Почитайте - https://www.realove.ru/main/izmena.

Иначе, Ваша семья всегда будет на грани, всегда под угрозой распада.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
да, вы правы, но что же тогда это было, или человек не может полюбить, а то что была взаимная любовь я не сомневаюсь
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
elka2 писал(а):да, вы правы, но что же тогда это было, или человек не может полюбить, а то что была взаимная любовь я не сомневаюсь
Истинная Любовь не начинается с Предательства. Никак.
Влечение, страсть, влюбленность...все что угодно это было, но не Любовь.
Я дала Вам ссылку на сайт о Настоящей Любви.
Почитайте там, есть чему поучиться.
И узнать что такое Настоящая Любовь.
Пишите, задавайте вопросы.
И Вы все сможете наладить. Всего доброго.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
elka2 писал(а):да, вы правы, но что же тогда это было,
Это страсть. Обыкновенная страсть, хоть каждый из нас считает ее исключительной. Но симптомы у всех нас одни и те же: "крышу снесло".
Трудно это признать, понимаю. Сама такая. Как я только себя не оправдывала тогда...
Любовь - это радость и чистота, это когда никому не врешь и ни перед кем не стыдно. Любовь - это, скорее, итог. Это слишком серьезное слово, чтобы называть им то помрачение ума, которое толкает нас на отвратительные поступки и еще и оправдывает их.
Вот такие открытия. Очень дорогой ценой мне достались.
Еля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 18:17

Сообщение Еля »

 
Ваш муж Вас очень любит раз простил вас. Берегите его. Хороших мужиков на свете так мало.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Спасибо всем а ответы. Почитав истории этого сайта, я о многом задумалась и пересмотрела свое отношение к жизни. Да вероятно это и была страсть, которая еще не до конца прошла, но я борюсь с собой, прекратила всякие отношения с этим человеком, сначало было очень тяжело, постоянно хотелось отвечать на звонки и смс, теперь прошло уже 6 дней, все шесть дней много думала и начала желать ему и себе мира и спокойствия душевного, почитав много историй мужчин от которых ушли жены, поняла как тяжело было моему мужу, Господи что я наделала!!! Собираюсь на исповедь, хотя раньше даже об этом не думала, Больше всего на свете хочу счастья своей семье.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Господь вам в помощь, теперь - держитесь, молитесь и учитесь любить. У вас получится, крепитесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»