Опять кольцо по кругу...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Luchik писал(а):
vlad1997 писал(а):Религия утешение слабых, сильные сами руководят своей жизнью.
С моей точки зрения, это заблуждение. Смирение, кротость - слабый такого не может.
Тут важна точка зрения. Если я знаю, что все зависит от моих поступков. я никогда в семье не буду делать ничего, чтобы разрушить семью. Не стану снимать с себя ответственность за происходящие. Да это я не уберег свою семью приняв ряд не верных решений. И Бог в этом не виноват. Виноват только я. Если вспомнить, что все мы есть частички бога. Но только не трактовать это в узких смыслах а в более широких, то все становится на свои места.
Luchik писал(а): То же самое можно сказать и о мужчинах. Если мужчина хороший, то и женщина у такого будет нежной, ласковой, поддерживающей и т.д.
я согласен с этим утверждением. И тут мы попадаем в ловушку иллюзий которую нам дает воспитание. Факт в том, что оно разное у всех людей. Да есть какая-то база общая которую зовут нравственным законом. И все. Вот к примеру взять меня и мой пример. я не делал жене ничего плохого, не изменял, не врал. вместе мы достигли в краткий срок благополучия.(для меня это место где жить, есть , что есть. Есть ребенок) с точки зрения части а возможно и большинства это и есть благополучие. Но 1 из нас захотел большего. Хорошо, что я прикинув варианты не стал заводить еще детей, хотя желание такое было. Но трезво прикинув вероятности развития событий я еще за 9 лет знал, чем все кончится.

И вот тут я попал в ловушку из которой не смог выбраться. Решив, что все в руках моих да и в любви моей к жене. Что можно, хоть что-то исправить решил биться до конца. И сделал ряд ошибок которые я в приципе видел. Вот мои ошибки

1. Вера в институт брака как таковой.
2. Вера в венчание.
3. Вера в другого человека.
4. Доверие к жене как самому себе (забыл, что человек по натуре своей слаб)
5. Желание обеспечить ребенку наличие 2х родителей за любые жертвы со своей стороны. Тоесть что бы у него была полноценная семья.

Чего это мне стоило все это есть в моей теме. Да и с женой я разговаривал не 1 раз все подробно все обсуждали. Начиная с того что не устраивает лично во мне и что не устраивает в семье. В итоге все время я слышал, что да проблемы есть, но они решаемы и мы их будем решать. Но для этого надо то-то, то-то сделать. Все что мне выдвигали в качестве претензий, я старался выполнить. Но со стороны супруги все время нарушались. Так или иначе. И мне никогда не говорила, что я ее не устраиваю как мужчина. Или как муж. Были проблемы временные, в основном в гневе. Когда я загонял ее аргументами в ловушку по поводу ее измен. Да там я узнавал о себе много нового. Но потом как правило следовали изменения.

Тогда уважаемые женщины скажите раз я был такой плохой и нехороший муж, любовник. Она не разводилась со мной? Ведь это просто. Напиши заявление и все разведут даже против воли 1 из пары. Жил площадь оформлена на ней, да я и не претендую и никогда для меня материальные блага ничего не значили. Значит нет риска оказаться на улице у ней нет. Материально она от меня не зависила. Так, что и тут нет проблем. Ответьте почему?

Лично для меня ответ такой, чувство вины. Знает что поступила плохо, видела порой, что мне плохо и нам плохо. И ребенок уже начал понимать, что вечером мама уезжает к другим мужчинам. Но ничего не могла с этим поделать.

В общем ответ простой. Мало кто из нас хочет быть мужем и женой. Жены не хотят подчиняться мужьям. Мужья не хотят принимать решения. Сваливая все на жен. Слишком часто люди сходятся в месте не по любви, а по расчету. Лишь бы мне(мужу/жене) было хорошо и желательно за счет другого. А просто вместе после работы посидеть вместе, приготовить ужин, поговорить начистоту не прячась за словами и ложью. Честно говорить, что ты думаешь вот этому уже нет места в нашей жизни.

Да я вынес многое и стал сильнее. Теперь я на женщин смотрю по другому. И на отношения между мужчинами и женщинами. Слишком часто я вижу как они обманывают друг друга. Каждый живет для себя и в семье. В моем окружении я выступаю в роли гомоотвода. Мне рассказали, столько историй и столько тайн которые я вынужден хранить. Тайн об изменах между близкими людьми в семьях моих друзей, сослуживцев.

И можно сказать, что я понимаю всех и кто предает и кого придают. Сам не раз боролся с искушениями, но так и не сломался.

Пока не отказался в душе от всех своих клятв по отношению к своей жене.

Знаю через что приходится проходить отказываясь от здесь и сейчас. Ведь никто не узнает... Узнает! я буду знать, а это для меня важнее всех красавиц мира. Да и решение принято есть жена, а уж хорошая или плохая. Сам выбрал сам мучайся. И принимай решения.

Вопль мой на этом форуме всего лишь следствие перегрузки, когда мне не с кем было поговорить. Перегрузил я себя хорошо пытаясь найти выход. Хотя я знал, что развод для меня в данной ситуации оптимален. Если бы я нашел в себе силы выжечь в себе все чувства к моей бывшей жене раньше вышел бы с меньшими повреждениями. А так получилось то, что получилось. Но я ни о чем не жалею и не хотелось бы кого-то винить в своей этой не удачи ни жену ни окружение. Решения принимал я и вина на мне.

Просто я уже знаю, я никакую женщину не подпущу к своей душе настолько сильно насколько была ОНА. И не сделаю дурных ошибок. Решать проблемы сразу. А не нравится то я никого не держу. И я сам буду определять ваш(женский) уровень капризов. Как только я решу, что он меня не устраивает. Скажу сразу же. Если не сделает выводов расстанемся. А по поводу измен категорическое нет. я всю жизнь верен той с которой нахожусь. Когда не удавалось удержаться я расставался сразу же с предыдущей никогда не врал и не жил на 2 фронта.

Вот грубо во что мы превращаемся после того как наши половинки нас предают, а мужчина или женщина без разницы.

PS. Но это лично мое мнение IMHO.
Диагностика добрачных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Влад, вам надо работать и работать над собой. Мне жаль читать то, что вы пишете - ибо это слова озлобившегося циника, разуверившегося в себе в первую очередь. Влад, вы понимаете, что следующий шаг - вы начнете роптать на Бога. Вы на волосок от этого?! Жаль, что вы вынесли такой чудовищный урок из вашего опыта.

п.с.: какие вы взгляды исповедуете - таких людей и будете к себе притягивать. Вот поэтому вокруг вас много тех, кто предает семейные ценности, для кого семья в принципе - пустой звук. Вы посмотрите на других и задайтесь вопросом: почему у моего соседа среди знакомых или в коллективе на работе нет ни одного того, кто изменяет? почему тот или иной человек вращается в окружении полноценных счастливых семей, а я вот в таком окружении, где все врут друг другу? Меняйтесь сами, и люди рядом с вами будут другими. А сегодня вы очерствели и идете не по тому пути, по ложному, который вас приведет в болото.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
vlad1997 писал(а): Вот грубо во что мы превращаемся после того как наши половинки нас предают, а мужчина или женщина без разницы.
Вот это и называется - сломался! А жаль...
В вас еще и не было любви НИ К КОМУ, не вырастили ее, не льстите себе, что любили/разлюбили. Т.к. если бы была любовь, то хоть остатки ее не дали бы делать подобные выводы, тепло души не позволило...

И еще. Ну, что за мальчишество - выссказывать обобщенные выводы "о женщинах вообще"?! Мы все индивидуальны и не повторимы, в т.ч. и вы. Берегите себя.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Сразу отвечаю Jenny-J и Лари к сожалению вы с моей точки зрения не правы. Почему? А потому, что вы наделяете всех индивидуальностью. А в реальной жизни этого нет. Есть несколько психотипов. Но не более. Тонкости да есть у каждого из нас. Но увы они не критичны. Да нас приучают думать, что мы индивидуальны и неповторимы. А это не так. В критических ситуациях как правило берут верх инстинкты. А они у всех нас одинаковы.

Лично по поводу меня. Цинизм да это про меня наверное. А роптать на бога или нет это глупо. Ибо Бог и есть я. Так сказано в писании. Частица бога есть в каждом из нас если угодно. Так что ропщу я только на самого себя. А Бог он то тут причем? В житейских проблемах он не помогает. Только спасение души а тут термин простой. Не согрешишь не покаешься, не покаешься не спасешься. Вот такая проблема в теологии.

А про то сломался я или нет. Думаю нет, во мне теперь просто здоровая злость. Но не более того. А для меня Любовь это равноправие, а не смирение себя ради другого. Смирением проблемы не решаются.

PS. К сожалению вы видите только 1 сторону медали. И судите по себе. Так, что выводы уже изначально не верные. Прятаться за высшие силы удел слабых. Проблемы надо решать самим. Тем более такие просты проблемы. Не надо искать высшие силы хотябы в этих проблемах. Не Бог живет за нас в семьях, а мы сами. Так что причем тут Бог неясно.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Тогда уважаемые женщины скажите раз я был такой плохой и нехороший муж, любовник. Она не разводилась со мной? Ведь это просто. Напиши заявление и все разведут даже против воли 1 из пары. Жил площадь оформлена на ней, да я и не претендую и никогда для меня материальные блага ничего не значили. Значит нет риска оказаться на улице у ней нет. Материально она от меня не зависила. Так, что и тут нет проблем. Ответьте почему?

На этот то вопрос никто так и не ответил :) Видите только то, что хотите видеть. (это не грубость, а просто напоминание)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Лари писал(а): Вот это и называется - сломался! А жаль...
.
Ну чтож - не всем же выздоравливать, кто-то и ломается. Действительно жаль.
И нам надо быть добрыми к вам? Ну уж нет! От таких как я вы этого не дождетесь.
И я сам буду определять ваш(женский) уровень капризов. Как только я решу, что он меня не устраивает. Скажу сразу же. Если не сделает выводов расстанемся.
:shock: :shock: Ух, как страшно.

Печально очень читать подобные пост-истории. Дженни, Лари, ППКС.
Автор, неужели непонятно, что все ваши беды оттого, что любить не умеете? Причем здесь весь женский род, на который вы так озлобились? В ваших бедах виноваты вы сами.

Тогда уважаемые женщины скажите раз я был такой плохой и нехороший муж, любовник. Она не разводилась со мной? Ведь это просто. Напиши заявление и все разведут даже против воли 1 из пары. Жил площадь оформлена на ней, да я и не претендую и никогда для меня материальные блага ничего не значили. Значит нет риска оказаться на улице у ней нет. Материально она от меня не зависила. Так, что и тут нет проблем. Ответьте почему?
А почему это вас так волнует? Ну не делала - значит в тот момент не видела необходимости, видимо.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Дженна писал(а):Ну чтож - не всем же выздоравливать, кто-то и ломается. Действительно жаль.
Ох спасибо за диагноз :) Вот только уже поздно пить боржоми коль почки отвалились.
Дженна писал(а): :shock: :shock: Ух, как страшно.
А разве я кого-то пугал? Просто описал свое мировозрение на остаток жизни. Вот и все. Ну зачем это реплика-то? Такое впечатление, что вы это где-то уже в своей жизни встречали.
Дженна писал(а): Автор, неужели непонятно, что все ваши беды оттого, что любить не умеете? Причем здесь весь женский род, на который вы так озлобились? В ваших бедах виноваты вы сами.
Эм... Учимся читать :) Во первых я на ваш род не озлобился. Во вторых любить то я люблю но только одну. А все остальное это ваши фантазии.
Да конечно только один виноват. Фи как примитивно... С таким количеством постов пора уже знать, что в разводе всегда виноваты двое. А я и не говорю, что не виноват в своей части да. А все остальное извините не возьму на себя. Ну да и мне непонятно, как можно так поступать с близкими. Непонятно и все тут.
Дженна писал(а): А почему это вас так волнует? Ну не делала - значит в тот момент не видела необходимости, видимо.
Потому, что на все всегда есть причины. И мне хочется понять почему. Вот и все. Рано или поздно пойму если буду жив.

PS. Реакция форума к сожалению предсказуема. Никто не хочет видеть проблему. Все видят только, то что сами пережили и проецируют свои неудачи на других. Ответ сдандартен: не умешь любить и т.д. и т.п. Ты чистое зло, как так можно. Да что тут творится. Как мужчина может такое говорить про женщин и жену свою в частности.

Могу, имею опыт, и возраст. Так что женщинам естественно, что не нравится, что их "не любят". Но почему-то радостно бегут завидев деньги. А когда видят большие деньги бегут сломя голову в том числе и по головам своих мужей.

Хотя я свои выводы сделал, решения принял. Буду им следовать и у меня все уже хорошо. Бороться надо за себя и за семью. И все будет хорошо. А бред про любовь оставьте. Известно же Любовь мужики придумали, чтобы денег не платить. :)

Снимать надо розовые очки. Мир он серый :) А не белый или черный. Или хуже того цветной.

Ну и да прошу прощения если ответил резковато. Вот честное слово никого не хотел обидеть. :(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Автор, вы пришли опять на форум поделиться всей глубиной открывшейся вам мудрости?...

Насчет вашего вопроса - отвечу. не разводилась потому что страшно. Не вас потерять, неизвестности. Увы, это банально, но это так.

Хотя.. Вы же все лучше знаете...
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Teri-cat писал(а):Автор, вы пришли опять на форум поделиться всей глубиной открывшейся вам мудрости?...
Хотя.. Вы же все лучше знаете...
Увы нет, просто хотел закончить историю. Все ушел, тему закрыть можно.

И спасибо форуму. За поддержку в трудную минуту. А за все остальное простите...

Мой аккаунт можно удалить. Если есть такая возможность.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Закрыто по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»