Опять кольцо по кругу...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
еще вдогонку к первому посту... я стал абсолютным Злом для бывших родственников и друзей моей бывшей жены. А что хуже то и для ребенка. :(

ну да ладно это я как нибудь переживу. Вот только очень больно, что ребенок считает меня злом...

Надо научится с этим жить... Такова цена моего выбора... Ничего не дается легко...

Это объясняет почему я не считаю свою ситуацию "счастливым концом"
Диагностика добрачных отношений
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
vlad1997 писал(а): ну да ладно это я как нибудь переживу. Вот только очень больно, что ребенок считает меня злом...
Здравствуйте, Влад. Когда мои родители развелись я тоже считала папу воплощением зла в нашей семье. Я очень много всего обидного наговорила ему тогда, о чем сожалею сейчас. Но все прошло- немного времени и мой папа снова для меня самый лучший. Я знаю, что сейчас это не лучшее утешение- но поверьте, все пройдет. И Ваш ребенок не будет вечно считать Вас злом- наступит время и, если Вы будете готовы его принять, он придет к Вам.
А вообще- читаю Вашу историю и возникает ощущение, что пишет мой хороший знакомый. Ему так же 32, так же 3 окончательный разрыв, так же от брака только машина, так же ребенок-подросток... Только города разные- между нами 400 км всего...Очень много совпадений)))
Все наладиться, честное слово! И все будет хорошо!
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Позитивная, tany

Спасибо вам за все. За поддержку и теплые слова.

PS. В отношения и сломя голову. Это уже не про меня. :) Урок получен. выводы сделаны. Во мне осталась только ненависть к себе. и все.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Почему в жизни так, когда отец хочет общаться с ребенком, то мать всякими способами пытается это прекратить. А когда хотят дети общаться, то папе они и не нужны.
Расскажу про себя.
Я в юности хотела общаться с отцом, приходила в гости к нему. Но видела что ему все равно пришла я или нет. Последней каплей стал мой день рождение, когда мне было 18 лет. Я купила торт, шампанское и пошла к нему. Пришла. ОН пригласил пройти. Выпили шампанское, покушали торт. И потом только он спросил: - а по какому поводу праздник? Я была в шоке. Я напомнила ему что мне сегодня 18 лет. И ушла. После этого он как отец для меня не существует.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Vlad, если поможет, то вот это обо мне
Когда мои родители разошлись окончательно, спустя 7 лет взаимной борьбы за выживание, именно выживание с территории, естественно все мы- а у меня 2 сестер, были эмоционально истощены этой войной.
В общем папа уехал, а мы все- стали активно поддерживать маму. Чем выражалась наша поддержка- мама обижалась- мы тоже обижались.
но это свойственно детям и девушкам- вставать на сторону родителя. И вот в результате- к моменту папиного отъезда я наговорила ему много гадостей и неприятных слов. За что особенно стыдно сейчас- я сказала, что такой папа мне не нужен.
Хотя с раннего детства- у нас с папой были более доверительные отношения, чем у сестер. Это признаю не только я- это объективно так.
Я представляю сейчас насколько ему тяжело было это слышать, но у папы хватило мудрости и терпения не отвечать подобным- хотя он и переживал и ругался со мной, а подождать. и не вспоминать всего этого.
все закончилось не в один день, и даже в один год, но сейчас я могу точно сказать-я люблю своего папу- любого. он у меня самый лучший и мне бесконечно стыдно за все гадости, которые я вольно или невольно сказала ему в тот нелегкое для нас время.
Vlad-честной слово- все будет хорошо! Чуть-чуть времени- мудрости, терпения и Ваш ребенок вырастет- начнет понимать, конечно не будет все просто и легко, но любовь- может творить чудеса, особенно родительская...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
vlad1997 писал(а):Позитивная, tany

Во мне осталась только ненависть к себе. и все.
Ну здрассьте-приехали... :(
Вам не за что себя ненавидеть, Влад! Ненависть разрушает. Вам надо учиться любить себя. Это очень важно.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Главное побольше оптимизма и веры в ЛЮБОВЬ. И всё будет отлично. Когда мы познакомились с моим мужем, мы оба были опалены неудачными первыми браками. Нам изменяли и к тому же нас обоих бросили. Мой любимый сообщил мне в самом начале, что женится никогда больше не будет, потому что абсолютно разочарован в этом глупом и ненадёжном деле, что доверять никому нельзя и т.д..... Мы женаты уже 18 лет, необыкновенно счастливы и каждый день благодарим Бога за это. "По вере вашей, да будет вам." Не теряйте надежды и будьте счастливы.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Прошел год. Любить я так и не научился. Пожил с другой женщиной, но увы она не смогла смирится, с тем что у меня есть сын и была жена. А сын отверг ее. Все как обычно и бывает. Но все сорвалось когда бывшая в ночь хм... по дате когда я ушел начала звонить и смс заваливать... с криками какая я сволочь и т.д.. Вот тут то у нее и не выдержали нервы. И пришлось расстаться. Внутри у меня все пусто и покрыто пеплом. То что пыталось вырасти из отношений снова рассыпалось в прах. Сижу смотрю на заявление на расторжение брака и бланк о браке вспоминаю как все начиналось и пусто внутри. Остался последний шаг. И надо его сделать. Не смотря ни на, что...

Кстати со мной, что-то случилось. Мой новый девиз если девушка(подруга) тебя во мне что-то не устраивает то можешь уходить, я никого не держу. (странное такое чувство это по крайней мере честно. я это я и я не собираюсь меняться не для кого) Моя новая подруга пыталась "воспитывать" меня угу ей 26 мне уже 34 :) много меня можно воспитать. Хотя эти полгода, что мы с ней прожили были наверное счастливые... Но вот только я находился под постоянным прессом подозрений. А ей все мерещилось, что я бегаю к своей жене. Угу особенно, что я вообще старался не разговаривать о ней вообще. Подозрения были беспочвенными типа задержалась, с подругой в кафе ходили... Но к счастью она ничего не замечала... и я никогда не делал ей по этим поводам замечаний. Но груз на самом деле страшный. Постоянно напоминать себе, что это другой человек и у меня нет причин не доверять. Вообщем не легко это. начинать с 0.

На этом фоне мой друг расстался со своей девушкой. Она не пережила его командировок по 2-3 месяца в другом городе. Или сама не выдержала. Это тоже как-то не мотивирует на новые отношения.

Вот думаю, а надо ли пытаться снова? Создавать семью. Снова притираться. Если особенно я так и не научился верить в слова. Верю только делам. А сам стал мрачным. и замкнутым. Хм... Самое страшное наверное это апатия, мне все стало вдруг не важным. Есть и ладно. Нет ну и не надо. Это совсем на меня не похоже...

Оптимизма хоть отбавляй. Отпуск на носу. Должен выкарабкаться... Просто обязан... сам себе и для сына...
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

ушел

Сообщение Ольга Лун »

 
Слишком рано решили замену найти. С бывшей видимо еще сердце не рассталось. А совместное проживание - это уступки и уступки, Брак уступки в квадрате. Не перевоспитываться , а уступать. Девиз НЕ нравится- уходи - не конструктивен. Так здоровых отношений не построишь. Будут меняться как перчатки. Женщинам , по большей части нужно одно и тоже. Когда поймете что, научитесь это давать или делать вид, что оже проходит. А ломать себя не нужно, нужно сосуществовать. Поживите пока один, насладитесь жизнью без указаний.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Влад, так Вы так и не развелись? И жили с девушкой будучи в браке?
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Re: ушел

Сообщение vlad1997 »

 
Ольга Лун писал(а):Слишком рано решили замену найти. С бывшей видимо еще сердце не рассталось. А ломать себя не нужно, нужно сосуществовать. Поживите пока один, насладитесь жизнью без указаний.
Рано возможно... Речь не об уступках... Это не проблема. Уступки это нормально и понятно... Как бы сказать... Хм. Тут дело не в уступках. Когда меня пытаются заставить завести, новый круг общения. Где я явно лишний. Вот это проблема.

А разговор о том, что это не конструктивно всего лишь самообман. Мы сами придумываем за того с кем общаемся и его черты, и характер. Пример: меня считают все спокойным и невозмутимым, работящим. Работаю на 3-х работах(правда все это бюджетные организации и на бентли не хватать ;) ). На работе и друзья. Жена считала хорошим, нежным, любящим, но внезапно побежала к другим. А ведь я не изменился. Все тот же за кого выходила. Значит увидела то, что всегда было и на, что в эйфории не обращала внимания, но все проходит... А на самом деле я вспыльчив, нетерпелив, ленив. Но зная об этом я никому этого не показываю, все это внутри и внешне я спокоен и надежен. Вот так-то и так было всегда...

PS. А указывать бесполезно. Особенно мне. Человека нельзя изменить его или принимаешь или нет. :)

PSS. А по поводу сердца оно уже было отдано и скорее всего это будет до конца. И в сказки что сердце забудет или отпустит. я давно не верю... я помню всех своих женщин и буду помнить их всегда. Но это не значит, что я побегу к ним если вдруг встретимся. Раз расстались, значит расстались. я не пытаюсь входить в реку дважды. Только ради Жены я изменил этому правилу. и теперь и сам мучаюсь и ее мучаю и родителей и ребенка.

Так, что проблема как раз в том, что я не мучаюсь от того, что я один. Скорее всего я приму решение полностью уйти в работу, чтобы не думать не о каких отношениях...
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Prostopushok писал(а):Влад, так Вы так и не развелись? И жили с девушкой будучи в браке?
Да и девушка была в курсе и брака и т.д... Пока не развелся. Но уже скоро все кончится.

Да жил.. Да будучи официально женатым. Ужасть да? Да это грех. я в курсе.

Ах да я еще и венчан.

Просто я стал абсолютным злом... Как-то так...

2Все. Вот кто мне сможет сказать: Раз моя бывшая жена так рвалась на свободу почему она за целый год не подала на развод? Но хотя зачем... Есть официальный муж который свалил хрен знает куда. Есть ей где жить и с кем спать, значит все нормально... А вот я так не считаю...

Но увы уже ничего нельзя исправить и я перешагнул через много ***. От того кто был в начале мало, что осталось... Уж ломать то сам себя я научился :)
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
vlad1997 писал(а):
Prostopushok писал(а):Влад, так Вы так и не развелись? И жили с девушкой будучи в браке?
Да и девушка была в курсе и брака и т.д... Пока не развелся. Но уже скоро все кончится.

Да жил.. Да будучи официально женатым. Ужасть да? Да это грех. я в курсе.

Ах да я еще и венчан.

Просто я стал абсолютным злом... Как-то так...

2Все. Вот кто мне сможет сказать: Раз моя бывшая жена так рвалась на свободу почему она за целый год не подала на развод? Но хотя зачем... Есть официальный муж который свалил хрен знает куда. Есть ей где жить и с кем спать, значит все нормально... А вот я так не считаю...

Но увы уже ничего нельзя исправить и я перешагнул через много ***. От того кто был в начале мало, что осталось... Уж ломать то сам себя я научился :)
Доброго вм времени суток автор. мне кажеться что дкже по прошествии года вне семьи Вы все также пытаетесь найти "козла отпущения"... Но суть то вопроса не в этом, ведь совесть никуда не денешь и вопрос вас мучит по сей день как мне кажеться такой "как поступить правильно, чтобы никому не было больно и МНЕ стать счастливым...
Может конечно мое мнение только лишь субъективное, но помочь вам автор очень хочеться... так как в развале семьи всегда ВИНОВАТЫ ДВОЕ, и кто из супругов больше или меньше... Храни Вас Господь!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Вам уважаемый автор с самим собой нужно в соответствие прийти, разобраться что происходит в Вашей жизни, а не заполнять свою пустоту девушками. Тем более с таким настроем, как у Вас серьезных отношений вряд ли можно построить. Будьте честны с собой
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Потеряли Вы себя Влад, запутались, кинулись в новые отношения, еще больше усугубили свое состояние. Вам нужно определиться, принять решение, чего же Вы хотите на самом деле. Самобичеваним публичным дело не решишь. У Вас есть 2 пути. Развод, что совершенно не противоречит Божьим заповедям, т.к. Ваша жена прелюбодейка и прийти к Богу, принести достойный плод покаяния и встать в проломе за семью.Молиться за жену, чтобы оставила свой грех, молиться за ребенка. Для Бога нет ничего невозможного, нужно только Ваше решение. Как мне видится Ваша ситуация - Вы любите жену свою, да страдания она Вам принесла не маленькие, но у Вас есть шанс все изменить и стать счастливым человеком. Примите решение. Пусть Бог даст Вам мудрости его принять. Помните, самое темное время суток перед рассветом.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Спасибо всем за слова. У меня тут небольшое локальное счастье. Вчера мне разрешили встретится с с сыном безо всяких условий. Встретился поговорил погулял. Странно все это, жду подвоха. Ладно поживем увидим... Еще раз всем спасибо.

Устал я, что-то, надо отдохнуть. И перестать жить прошлым. Как-то так...
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Правильные слова Влад, надо отдохнуть. И прошлым не нужно жить, его нет и не повторится, прошлое в прошлом. Есть настоящее и будущее. В настоящем не нужно искать того, чего нет, не ждать того, чего нет. Принимать все как от Господа и благодарить за то что есть и дает. )))
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Вот и все. Все закончилось. Документы в суде. И назначен срок. Все чувства к жене мертвы.

Много, что случилось за это время. Но наконец я собрался и принял решение. Стало гораздо легче. С сыном виделся несколько раз. Все нормально. Все хорошо. Он меня еще помнит.

Всем спасибо за советы.

PS. А то, что я вынес из этого опыта. Это то, что я всегда знал. Быть честным с супругом и верным. А все остальное можно решить.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Вот ссылка на книгу Мелани Битти. Она про созависимое поведение.
Мне очень помогла разобраться в своих проблемах.
Необходимо понять, почему не складываются отношения.
Может быть вы найдёте там полезное для себя. Ваша ситуация вам не просто так дана. Для того, чтобы вы что-то поняли про себя самого и нашли свой путь к счастью и гармонии. То, что он есть и это достижимое состояние - в этом сомнений нет.
Удачи вам и не теряйте веры в Бога, себя, и хороших людей. А женщины тоже люди :)


https://www.nodrugs.ru/library/nearest-d ... osti-bitti
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Сообщение Снег »

 
Никогда не думала, что мужчины так жутко переживают развод. Просто ужас какой-то, сплошная апатия, депрессия. И самое главное - ничего не решаете, никуда не двигаетесь, над собой не работаете! Вот и понятно стало почему мужчины после развода спиваются и опускаются, а женщины -расцветают. Влад, вы почитайте тут женские истории - практически все женщины начинают в таких случаях работать над собой, над ростом своей личности.
А что сделали Вы, Влад? Вы залезли в депрессию и сидите там, страдаете, зачем? Вы мужчина! Вас нормальных мужчин и так мало! Каждый нормальный мужчина сейчас - это ценность. А Вы себя сами запихиваете в яму и сидите в ней, жалеете себя. Обращались ли Вы к Богу? Обращались к психотерапевту? Читали книги по помощи себе? Что Вы сделали для себя?
Мой муж тоже из таких вот страдальцев. Измучился уже.
Но я работаю над ростом, над своим взрослением, а мой муж побежал по любовницам. Это разве выход? Чего ж тогда он кричит на меня, и продолжает страдать если это выход?
А Вы не побежали по любовницам? А кто ж они были, если Вы еще не были в разводе?
Хватит ныть! Займитесь работой над развитием личности! Ни одна женщина Вас не покинет, если ВЫ станете ЛИЧНОСТЬЮ!
Знаете, что самое привлекательное в мужчинах? Это его сила, сила духовная, смелость, четкое представление о жизни, это доброта.
В Вас это есть? Не бесхребетность,не нытье, а доброта есть в Вас?
Работайте над личностным ростом. И все у Вас наладится. У Вас сын есть, и Вы обязаны быть ему примером. Удачи Вам и силы!
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Снег писал(а):Никогда не думала, что мужчины так жутко переживают развод. Просто ужас какой-то, сплошная апатия, депрессия. А что сделали Вы, Влад? Вы залезли в депрессию и сидите там, страдаете, зачем? Вы мужчина! Вас нормальных мужчин и так мало! Каждый нормальный мужчина сейчас - это ценность. А Вы себя сами запихиваете в яму и сидите в ней, жалеете себя. Обращались ли Вы к Богу? Что Вы сделали для себя?

А Вы не побежали по любовницам? А кто ж они были, если Вы еще не были в разводе?
Хватит ныть! Займитесь работой над развитием личности! Ни одна женщина Вас не покинет, если ВЫ станете ЛИЧНОСТЬЮ!

Знаете, что самое привлекательное в мужчинах? Это его сила, сила духовная, смелость, четкое представление о жизни, это доброта.
В Вас это есть?

Не бесхребетность,не нытье, а доброта есть в Вас?
Работайте над личностным ростом. И все у Вас наладится. У Вас сын есть, и Вы обязаны быть ему примером. Удачи Вам и силы!
Спасибо за советы :) Но есть ньюансы. Да мы переживаем и сильно так как мы как правило женимся по любви(по крайней мере я) и не на 5 мин а на всю жизнь планируем прожить именно с женой. Хм апатия? да нет ее видя меня в реальной жизни вы никогда не поймете, что у меня что-то не так. Со стороны незаметно, что у меня проблемы я по прежнему могу принимать решения и выполнять руководящую работу. А иначе меня уволили давным давно. Начальство было в шоке когда я написал заявление об отсутствии на 1 день. На день развода.

Да и депрессии как таковой нет. Встречаюсь с друзьями хожу кино театр.

Бог мне ничего не сможет дать. Все, что он мог уже сделал. Дальше только моя работа. Религия утешение слабых, сильные сами руководят своей жизнью.

Нет я не побежал к любовницам. Ну если только с религиозной точки зрения. В душе я освободил себя от всех клятв по отношению к своей бывшей жене. И заметьте я ушел и только тогда завел роман. Не за спиной жены, а честно у всех на виду. Так, что это не измена для меня. Это так же был и повод для меня, что все кончено окончательно и бесповоротно.

Ныть? Хм. Ну да так может показаться. Если не знать меня лично :) А так да я ною тут. Но тут все ноют тут это нормально.

Доброта, нет не слышал. Когда-то был пока это во мне не выжгли каленым железом. В моей семье.

PS. Вся проблема у меня была в том, что я слишком любил жену. И мой мозг отказывался складывать мозайку. А когда все стало очевидно, то я сделал все, что от меня зависело. Для спасения семьи принимая решения в основном в ущерб себе. Думая, что моей воли будет достаточно. Ну и перегрузил себя на эмоциональном уровне. Вот и все. Все гораздо проще, чем женщинам кажется.

Ну я в догонку для женщин. Знаете, что на самом деле в семье у вас есть только одна роль. И это роль поддержка и только поддержка. А зачастую вы нас загоняете в круг бесконечных сражений и в процентах 90-98% ничего не даете в замен. Мы приходим с работы, а дома на нас выливают весь свой негатив. Потом нам рассказывают все сплетни. Потом частенько перестаете уделять нам внимание. Полностью перестаете. Начинаете требовать больше внимания, больше денег. Еще больше денег. И начинаете изгаляться над своей внешностью. Телом. И через некоторое время рядом с нами оказывается совершенно не тот человек на котором мы женились. Да и зачастую женщины выходят замуж поддавшись импульсу. А не разумным чувствам. А потом эйфория проходит и начинается. Смена причесок. Поиск любовников. Людей с большим достатком. Людей спортивного телосложения. Да и просто моложе. Ходьба по барам, с "подругой" встреча "одноклассников". А дальше встречаете свою старую любовь, а с входом соц сетей это стало еще проще. И чувства накрывают вас с головой и вы не можете отказаться. И зачастую попадаете в ситуации из которых выход у вас 1 измена. И потом не можете остановится. Даже если вас ловишь за руку и на месте преступления. Все равно не можете совладать с собой. И нам надо быть добрыми к вам? Ну уж нет! От таких как я вы этого не дождетесь. Все зависит от женщин если женщина хорошая, то и муж у такой пойдет в гору. Если нет то хоть убейся ничего не выйдет.

Женщины научитесь быть именно женщинами, а не мужиками в юбках и тогда у вас все будет хорошо. Если вы жены то уж извольте слушаться мужей и давать им принимать решения и нести ответственность. Даже если вы и можете лучше с вашей точки зрения. Природа все равно мудрей и мужчины всегда остаются мужчинами. А сильными или слабыми нас делаете вы.

Ну и на вкусное Девушки и Женщины. Запомните раз и на всегда. Человека НЕЛЬЗЯ изменить. Привычки не меняются никогда. Если вас хоть что-то не устраивает в вашем друге пройдите мимо. Это не ваш человек. Потому-что потом его привычки не изменятся. И поменьше читайте всякую фигню типа Космополитан, и псевдо психологов. А таких 95% на белом свете.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
vlad1997 писал(а):Религия утешение слабых, сильные сами руководят своей жизнью.
С моей точки зрения, это заблуждение. Смирение, кротость - слабый такого не может.
vlad1997 писал(а):А зачастую вы нас загоняете в круг бесконечных сражений и в процентах 90-98% ничего не даете в замен. Мы приходим с работы, а дома на нас выливают весь свой негатив. Потом нам рассказывают все сплетни. Потом частенько перестаете уделять нам внимание. Полностью перестаете. Начинаете требовать больше внимания, больше денег. Еще больше денег. И начинаете изгаляться над своей внешностью. Телом. И через некоторое время рядом с нами оказывается совершенно не тот человек на котором мы женились. Да и зачастую женщины выходят замуж поддавшись импульсу. А не разумным чувствам. А потом эйфория проходит и начинается. Смена причесок. Поиск любовников. Людей с большим достатком. Людей спортивного телосложения. Да и просто моложе. Ходьба по барам, с "подругой" встреча "одноклассников". А дальше встречаете свою старую любовь, а с входом соц сетей это стало еще проще. И чувства накрывают вас с головой и вы не можете отказаться. И зачастую попадаете в ситуации из которых выход у вас 1 измена. И потом не можете остановится. Даже если вас ловишь за руку и на месте преступления. Все равно не можете совладать с собой. И нам надо быть добрыми к вам? Ну уж нет! От таких как я вы этого не дождетесь. Все зависит от женщин если женщина хорошая, то и муж у такой пойдет в гору. Если нет то хоть убейся ничего не выйдет.
То же самое можно сказать и о мужчинах. Если мужчина хороший, то и женщина у такого будет нежной, ласковой, поддерживающей и т.д.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»