Опять кольцо по кругу...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Опять кольцо по кругу...

Сообщение vlad1997 »

 
Жаль только, что я был прав :( Есть те кто не изменяют... Но те кто изменяет делает это не 1 раз...:(


PS... Те кто меня узнает... я был не прав когда простил :(
PSS... Нельзя верить после измены...
PSSS... нельзя возродить любовь.... А жаль... Но теперь слишком много но :(
Диагностика добрачных отношений
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Добро пожаловать в реальность, Влад... :?

Расскажите подробности. Полагаю, форумчанам будет полезна ваша история.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Опять кольцо по кругу...

Сообщение Delfina »

 
vlad1997 писал(а): PS... Те кто меня узнает... я был не прав когда простил :(
Простить надо в любом случае, а вот жить вместе дальше или нет, решать вам. Вы- пострадавшая сторона.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Нельзя так категорично говорить за всех - обычно, конечно, человек или способен на измену, или нет. Но бывают и исключения, и так хочется верить, что таким исключением станет именно твоя история...
Сочувствую Вам, быть обманутым дважды - очень больно, и винить приходится прежде всего самого себя. Но любовь прощает все... Мы можем быть очень умными и все понимать, но иногда закрываем глаза. Но в этом, наверное, и есть смысл любви - прощать и доверять. Жаль, что любим зачастую не взаимно...
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Вот моя история.... Но я пошел по кругу и вернулся тудаже...
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6682
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Да я и признаю виноват лишь я.... жаль что потерял... Люблю и буду любить. НО конец уже близок.... да и устал я... находить оправдания... Жаль этого не понять... ей.
Ирина34
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:35
Откуда: Россия

Сообщение Ирина34 »

 
Влад, мне очень жаль, что все так вышло. Хотя, если честно, не очень верилось, что она изменится.
Пожалуйста, держись! Ты замечательный человек, верный, преданный, настоящий. Все будет хорошо. Храни тебя Господь!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Влад, ну, Вы хотя бы написали подробно что и как. А так только крик души и одни непонятки.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Ну что я могу сказать... если подробно. То склеить отношения не получается. Все идет снова как всегда... Видать от желания женщины зависит все. Снова поздние приходы, снова непонятные звонки и разговоры... и как обычно "это по работе". Живем как сестра и брат. Мы уже не семья, просто живем вместе. Ради ребенка и ради удобства. На словах будем вместе до гроба и люблю. Вчера пришла пьяная без причины :( после 22:00. Убеждала, что трезвая... как будто я не знаю как она выглядит трезвой.

Видать я схожу с ума. но чую что есть 3 или 4,5... не знаю как обяснить, но своим чувствам я доверяю. Да и память буть она не ладна... из кусочков оговорок не совпадений собирается некрасивая история. снова ложь и обман...

Хотя с ее точки зрения это моя вина... да я ее и не отрицаю. не получается у меня... стать главой этой семьи :( каждое решение оспаривается и делается только по ее. Ни просьбы ни уговоры ни разговоры не действуют. На все 1 ответ начни приносить по 100К в месяц тогда и поговорим :( А пока их нет тогда и не возбухай...(примерно так) Говорит, что любит и всегда будет рядом... Да она заботится как умеет. приходит ночевать... Хотя я чую что-тут что-то не так...

Ps. Есть еще 1 женщина которая утверждает, что любит хотя меня никогда в живую не видела. Это неудачная попытка спасти другую семью стала кошмаром для меня. я никогда не говорил ей, что люблю ее. Ей всего 20лет. И она многое не так понимает, сочувствие за любовь... А у нее есть избранник... У них все нормально, но ей хочется праздника вечного... :( А так не бывает.

Pss. я не даю ей никаких надежд. Да и не могу дать Сердце отдал другой по своей воле...

Вообщем со мной что-то не так. Помешался видать... :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Влад,

Вы не помешались, Вы в стрессе и Вам плохо. И понятно почему.

То, что Вы написали... немного напомнило мне ситуацию с моим первым мужем. Изменами там и не пахло, но вот насчет выпить... Тоже с некоторого времени приходил домой, мягко говоря, слегка нетрезвый, и "на голубом глазу", и с некоторой агрессией, говорил мне, что у меня :shock: :lol: едет крыша, потому, что вижу, по своей бабьей подозрительности, что-то там, где ничего нет. В какой-то момент я поняла, что, если я не прекращу весь этот цирк, я потеряю адексатное ощущение мира и действительности.

Ничего Ваша жена не поняла. Она, похоже, решила, что у Вас это просто был "взбрык", она Вас уговорила, а теперь все опять пойдет как раньше. Либо Вы сейчас с ней недостаточно жестки. И это было бы понятно, т.к. в Вашей ситуации, ИМХО, быть жестким - означает говорить и действовать, внутренне не боясь разрыва.

Мне кажется, что у Вас не склеится, пока Вы не станете твердым и последовательным, причем последовательным до конц (это очень трудно). Но если Вы таковым станете, может не склеиться совсем из-за ее неправильного поведения.

Вы подумайте - хотите ли Вы в таком режиме жить еще лет 15... и решайте.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Ну что же, решение принято. Видать развод это меньшее из зол.

А сегодня когда ее в очередной раз привезли ее друзья после 11 в состоянии плавующего аквалангиста. (А ведь она говорила, что у нее много работы надо многое сделать.) я с ужасом для себя обнаружил, что мне уже все равно. Порылся внутри и обнаружил пустоту в душе по отношению к этому человеку. Поискал еще и вот сижу и ничего не могу найти. Полное равнодушие.

Какое-то время мы еще поживем под 1 крышей... Или под разными. А потом найду адвоката и подам на развод. Буду делать все это без эмоций. Формулировка стандартная не сошлись характерами и все тут. Сил собирать по кусочкам, то что когда-то называлось семьей уже нет. Особенно когда я собираю, а она разрушает. Алименты буду платить это не обсуждается.

К счастью мои работы будут кормить и меня и моего ребенка. Да и деньги у нас с ней всегда были разными. от нее я никак не завишу не материально и уже и духовно. Грустно конечно, но ничего не поделаешь. Хм... 10 лет позади и развод. Да грустно, но не более того. Кончился завод видать в душе. Или что-то закончилось.

Интересно как оказывается бывает, то крышу рвет от чувств все 9 лет. Волнуешься, стараешься сделать человеку чтобы хорошо было. Проблемы его решаешь. А потом раз и все. Пустота внутри. Смотрю на человека и никаких эмоций в душе. Да этого человека я знаю, да это тот кто со мной был все последние 10 лет. Да мы многое пережили вместе. да у нас общий ребенок. Ребенок вызывает чувства. А жена нет.

PS. Поздравляю всех с прошедшими праздниками. Пусть у вас все будет хорошо. Да хранит вас Господь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вас тоже с праздниками и с тем, что Вы на пути к освобождению.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Ну вот и все. Мы расстались.
Предыстория стара как мир. Снова пришла поздно вся мятая и сильно не трезвая. Зная о том, что я болен и температура зашкаливала за 39. Ну пришла и ладно. Но этого было ей мало вызвала свою подругу с которой до 2 ночи обсуждали как классно провели время в клубе. и всех своих парней. Подруга ее недавно рассталась со своим парнем. Вообщем еле уснул. Ругаться не стал незачем все уже сказано было. Утром собрал вещи еле дошел до стоянки доехал до дома сбросал (ну это громко сказано чуть шевелился) вещи. И тут жена пришла. Утром она куда-то уходила. И Устроила скандал что я ей испортил всю жизнь. Выпил все соки. Никчемный учёнишка. Хреновый мужчина и вообще любовник из меня как из моего .... кувалда и т.д. Много чего сказала.

Слушал молча, говорить не было сил. Еле стоял. Сказал прощай и ушел. Она снова привлекла весь ресурс, что-бы надавить побольней.
Но мне уже все равно. Любовь умерла во мне. Она чужая. Не та которую любил последние 10 лет. Больше нет никаких чувств кроме раздражения. Сына жалко, а ее нет. Вчера с ним разговаривал. Он во 2 классе уже и понял, что папа его любит, но жить будет отдельно. И у его будет новый папа.

Сам виноват, что прощал ее столько раз. Не может предав единожды не предать снова. Но я не жалею о своих решениях. Принимал их я сам, а значит не о чем сожалеть. Ничего страшного вот подлечусь и снова встану и пойду вперед.

Но теперь полагаясь только на себя и без веры в любовь. И вообще без Веры. Теперь уже больше не женюсь. Буду жить один. Если не смогу обрести веру в женщин. А это уже вряд ли. От этого удара оправлюсь не скоро наверное. Если это вообще возможно.

PS. Начинать с 0 в 32 это весело. Снова почти без ничего. До суда пока с машиной , а как там ляжет карта. Ничего. Прорвемся. Бывало и хуже. У меня есть где жить и есть работа. А это уже не мало.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Влад, во многом у меня ситуация похожая, тоже почти 10 лет любил, меня тоже предали. Жестоко. Не один раз. Тоже прощал все, мою любовь растоптали и методично уничтожили. Но выводы я из этого сделал совсем другие.
Во-первых, надо любить и уважать себя самого. Надо адекватно смотреть на людей, на их отношение к тебе. Надо быть требовательным не только к себе, но и к окружающим.
Во-вторых, хоть в разрыве отношений виноваты всегда оба, я свою часть вины осознал, залпатил за все сполна. Я не сделал ничего плохого, я не предавал - значит, мне не придется идти дальше по жизни с муками совести. А это уже не мало!
В-третьих, плохие люди попадаются нам для того, чтоб мы научились ценить хороших. Я верю в любовь и я знаю очень много действительно достойных, хороших женщин, которые могут стать настоящими женами. И я обязательно хочу снова жениться - хочу нормальную семью, хочу не только бесконечно отдавать и прощать, хочу взаимных отношений. Вдумайтесь - взаимных. Ведь ни Вы, ни я их в своей семье, по сути, не имели.
В-четвертых, жизнь без веры не имеет смысла. Прежде всего без веры в Бога. Именно благодаря Ему я, например, и оправился (да, это возможно!). Мне понадобился год, хотя все это время ненаглядная не дает о себе забыть, но сущности своей изменить не может. Просто все ее выходки перестали быть болезненными.
И в-пятых - жизнь прекрасна. Надо просто правильно на нее смотреть.
Вы хороший человек - и у Вас все обязательно наладится. Воспринимайте ситуацию не как конец чего-то хорошего, а как начало новой прекрасной жизни, в которой у Вас есть сын и все самое необходимое.
Помоги Вам Бог!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
vlad1997 писал(а):

Но теперь полагаясь только на себя и без веры в любовь. И вообще без Веры. Теперь уже больше не женюсь. Буду жить один. Если не смогу обрести веру в женщин. А это уже вряд ли. От этого удара оправлюсь не скоро наверное. Если это вообще возможно.
НУ. то есть из-за одной.....(написала бы, но модераторы удалят) такие глобальные выводы? Влад, дорогой, Вам просто встретилась неправильная женщина. А любовь есть. и Вера есть. Не надо сейчас вместе с водой выплескивать и ребенка.
На самом деле, слава Богу, что так случилось и Вы поставили точку. Начинается Ваша новая жизнь. Все будет хорошо.
vlad1997 писал(а):
PS. Начинать с 0 в 32 это весело. Снова почти без ничего. До суда пока с машиной , а как там ляжет карта. Ничего. Прорвемся. Бывало и хуже. У меня есть где жить и есть работа. А это уже не мало.
Да ладно Люди начинают и в 40, и в 50. И бывают очень потом счастливы.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Алексей101 писал(а): Вы хороший человек - и у Вас все обязательно наладится. Воспринимайте ситуацию не как конец чего-то хорошего, а как начало новой прекрасной жизни, в которой у Вас есть сын и все самое необходимое. Помоги Вам Бог!
Спасибо... Буду искать хорошее. Вот только близкие люди говорят, что я стал пессимистом. :( Спасибо за поддержку.

Буду исправляться. :) Ведь обратно пути нет... Вперед и только вперед. Зализывать раны и восстанавливать Веру...

Да благословит Вас Бог!
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Мара писал(а):
vlad1997 писал(а):
НУ. то есть из-за одной.....(написала бы, но модераторы удалят) такие глобальные выводы? Влад, дорогой, Вам просто встретилась неправильная женщина. А любовь есть. и Вера есть. Не надо сейчас вместе с водой выплескивать и ребенка.
На самом деле, слава Богу, что так случилось и Вы поставили точку. Начинается Ваша новая жизнь. Все будет хорошо.
я Благодарен Вам за поддержку. Большое Вам спасибо.

Буду стараться не принимать решений связанных с одиночеством. Хотя это не так уж и плохо. Хотя если подумать, что я может смогу принести хоть немного счастья кому-то то возможно и рано на себе ставить крест... Хотя теперь со мной будет не легко. Но возможно кто-то и сможет меня "выцарапать" из панциря. Но это не сразу далеко не сразу. хм... Странно все это... Шел к цели шел... Достиг... И потерял...

Странное чувство... Раньше я знал, что такое Любовь, а теперь не знаю. :( И уже не во что не верю.

К себе лишь ненависть. Но ничего с собой уж как нибудь уживусь... Это ничего. это пройдет. :shock:

И еще раз Спасибо. :)
Лана5
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:47
Откуда: Москва

Сообщение Лана5 »

 
Влад, вы сами сможете "выцарапать" себя из кризиса, вы сильный и ненавидеть вам себя не за что. И любовь есть, и женщин верных и честных очень много, вы ведь читаете истории на сайте - как много прекрасных женщин, которые ценят семью по-настоящему и любить умеют. Я вот, например, прочитав вашу историю поняла, что есть оказывается мужчины, которые могут быть верными, а то уж почти разуверилась в этом, и мне муж изменял, и историй о мужских изменах очень много. Верьте в любовь, обязательно!!!! И выздоравливайте, ваша "половинка" уже ждет вас и вы обязательно встретитесь!
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Лана5 писал(а):Верьте в любовь, обязательно!!!! И выздоравливайте, ваша "половинка" уже ждет вас и вы обязательно встретитесь!
Спасибо за поддержку... Большое спасибо.

Буду надеяться, что это так. И где-то моя половинка меня ждет. (грустно так "Возможно")
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Ждет ждет, по-другому и быть не может. Очень плохо, когда один человек своим поведением подрывает веру в любовь, верность, порядочность, но все мы разные. Мудрость Бога проявляется в разнообразии Вселенной, простите эту женщину и поблагодарите, что была в Вашей жизни, чему-то Вы ведь благодаря ей научились, приобрели опыт, вот и идите дальше и обязательно верьте, что встретите прекрасного человека, теперь Вы ведь знаете каким он должен быть. Всего доброго
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Ну вот вроде вылез я из своего состояния... Жизнь удивительна и прекрасна... И уже не совсем один. Правда снова сильная женщина, не понимаю чего они во мне такого находят. но тут уж теперь ничего не поделать. я теперь опытней чем был до этого. Да и не жена она мне. так что тут попроще.

Осталось только встретится в суде с бывшей женой и официально развестись. Скоро отпуск и я в плотную займусь этим. Теперь хватит сил.


PS. Для чего я это написал? Да не мог я просто уйти отсюда не поблагодарив всех тех кто поддержал меня в трудную минуту. И тех кто давал советы. И тех кто тыкал меня носом в мои ошибки. СПАСИБО Вам Всем :)

Да и не часто я тут вижу счастливые "концы". Правда у меня самого далеко не счастливый "конец". Да и в будущем на самом деле все очень туманно. Но я верю в лучшее. Хотя если честно смотрю в него с сомнением. теперь я знаю что я потерял, но не знаю как это обрести вновь.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Влад! Хочется вам пожелать сейчас не бросаться в новые отношения с головой. :)
Вы обрели опыт и этот опыт безценен. Как было, уже не будет, ведь розовых очков на вас уже нет. :wink:
Желаю вам счастья!!!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»