Запутался!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pampers.2008
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:39

Запутался!!!

Сообщение Pampers.2008 »

 
Недели 2-3 назад жена начала общаться в интернете с мужчиной старше её и сказала мне что он ей нравится,но не как мужчина а сама не знает как.Потом вроде надоело ей и общение кончилось.Но вчера узнав что он приехал в наш город она позвонила ему(я не знал об этом,потом увидел исходящий вызов на телефоне)и их переписка опять началась.Я её люблю и боюсь потерять,мне она говорит что тоже любит и уходить не собирается.Но почему она себя так ведёт?Я ей говорю что мне неприятно это общение и что я не хочу чтобы она с ним общалась а она продолжает((((
Диагностика отношений в сожительстве
Ирина34
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:35
Откуда: Россия

Сообщение Ирина34 »

 
Причин, почему она так себя ведет, может быть множество. Напишите поподробнее. Как складывается ваша семейная жизнь? Сколько времени вы в браке?
Pampers.2008
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:39

Сообщение Pampers.2008 »

 
В браке мы почти 2 года,но живём вместе почти 3.В семье всё нормально,ну конечно ругаемся бывает но ничего серьёзного.
Ирина34
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:35
Откуда: Россия

Сообщение Ирина34 »

 
Может ей просто стало скучно. Попробуйте как-то заинтересовать ее, отвлечь, развлечь, попытайтесь разнообразить ваш досуг.
А может быть, таким образом она пытается привлечь к себе ваше внимание. Моя подруга периодически вызывает у своего мужа ревность подобными выходками.
Мне кажется вам не стоит так уж переживать по этому поводу. Если бы там действительно что-то было, она скрывала бы все тщательно и вы не были бы в курсе переписки и звонков. Ну, вот как-то так я думаю[/quote]
Pampers.2008
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:39

Сообщение Pampers.2008 »

 
дело в том,что она человек прямой и никогда ничего не скрывает.А про вот это своё увлечение говорит что это потому что уже 1.5 года дома сидит с детьми,что ей не хватает общения и что это своего рода разрядка.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Будем надеяться, что и это не серьёзно! А почему бы Вам не расспросить жену подробней, что её связывает с этим человеком, почему она игнорирует Ваши замечания? Рассказать ей о Ваших переживаниях!
Сделать это в форме диалога, спокойно, без претензий, но показать заинтересованность о её внутреннем мире! Спросить, может ей чего-то не хватает в Вас, в браке.
Кстати, для Вас повод задуматься, на сколько вы оба открыты , искренни в отношениях, на сколько заботитесь друг о друге. Подумайте, что вас объединяет, на сколько это прочная связь. Об этом тоже не мешало бы с женой поговорить.
Думаю, что в вашем случае нужно понять, насколько ваш брак вообще соответствует идеалу. Тогда можно будет понять, что заставляет Вашу жену искать такого общения, попытаться спрогнозировать в какой-то мере, что вас ждет дальше.
Чтобы понять как оно должно быть в браке почитайте www.realove.ru, там много полезного на этот счет.
Pampers.2008
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:39

Сообщение Pampers.2008 »

 
Мы с ней говорили обо всём этом и не один раз.Она меня успокаивает,говорит что всё хорошо,что он ей просто нравится как человек,но у меня чусвто что что-то не так.Может она мне чего-то не договаривает.Мысли уже перепутались все.Не знаю что делать.Если опять начинаю разговор начинает ругаться,говорит сколько можно,ты сейчас сам всё испортиш и т.д.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Почему так сложились ваши отношения, что появление постороннего мужчины в принципе возможно? В ваших отношениях всегда была такая свобода в действиях и мыслях? Разве Ваша жена не знает, что период друзей-мужчин в ее жизни закончился, как только она вышла за Вас замуж? Может быть, Вы где-то и когда-то проявили непринципиальность в этом вопросе? Или сами могли также поступить?
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Что я могу сказать... Только 1 дружбы между мужчиной и женщиной не бывает... Рано или поздно оказываешься с другом/подругой в 1 постели. (к счастью это я прошел до свадьбы)

Ну это у меня счас у самого период в отношениях не ахти... А если подумать, то могу сказать следующие. Заинтерисовывать всю жизнь не сможете, устанете придумывать что-то эдакое. Это я проходил. Если она не может отказаться от общения с мужчиной старше вас значит вы что-то не замечаете в ней как в женщине. Ей нехватает вашего внимания и понимания. Знаете женщины устроены иначе, то что для нас пустяк для них очень важно... Порой важнее слушать ее, а не говорить или делать что-то. Просто надо научится понимать ее.

У меня похожая ситуация: есть девушка 20 лет. Которой кажется что у нее плохие отношения с ее парнем. Хотя вместе они достаточно долго..
И у них все хорошо кроме того, что они молоды и наступают на все грабли на какие можно в отношениях. Парень просто незнает как ей его не хватает, он придя с работы сразу утыкается в комп и все. Ну это понятно молодой еще лет 25 ему. И тут перебежал ей дорогу я(вместе играли в онлайн игрушку) мне 32 года из них 9 лет в браке. Конечно я ее понимаю и ее тревоги и заботы и проблемы... Сам наступал на многие грабли. и знаю на перед, что она скажет или как поступит. Но цена таким знаниям _годы_ семейной жизни. А они этого просто не понимают этого. им кажется, что там все хорошо и замечательно, а на деле это не так. Да и есть разница жить вместе или встречатся или переписыватся по инету...

В моем окружении все уже развелись в поисках чего-то эдакого. А счас они смотрят на нас с женой и говорят вот у ВАС то любовь, а у на самом деле мы уже давно на грани развода. Да я люблю свою жену и не изменял ей ниразу. но она да. и незнаю есть ли у нее что-то за словом люблю :(

вот и получается, что я счас на роли того кто старше и могу сказать следующее:

Уделите ей просто внимание. Пересмотрите свой досуг, найдите что-то что можно делать вместе и чтобы это было вам обоим интересно. Посмотрите другими глазами на нее и на себя. Думаю ей просто не хватает вашего внимания и понимания.

только прошу ради бога не пускайте на самотёк... Ничего хорошего из этого не выйдет.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
А чем Вам мешает ее общение?
Если она собирается налево, то поверьте Вы ее врядли удержите.
И в конце концов это ее право как человека. Право на ошибку.
Вы можете только пытаться ее отвлечь, переключить, но гограничивать - это сродни терании. Хочет общаться - пусть общается.
Или по Вашему она ни с одним мужчиной ощаться раз она за мужем?
Чем больше Вы будете на нее давить, тем более будете заострять ее внимание на этом, и в результате она будет это Вам делать в отместку, чтоб позлить....Отпустите ситуацию, не надо тиранить...Переписка, звонки - это не измена, да повод для напряжения, но не повод для скандала и ограничений. Не накручивайте себя, в ваших руках ее переключать и окружать вниманием и любовью, а если вместо этого будут разборки, то точно это приведет к беде.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вспоминаю себя.

Было мне чуть за 30, замужем, ребенок лет трех, и появился у меня один знакомый, через общие дела. Ему тогда было 46, и был он одинок (сейчас не вспомню разведен или холост). Достаточно неординарный, интересный человек, с богатым (без ехидства) прошлым, правда, весьма нудный (на мой тогдашний взгляд). И нашел он во мне родственную душу, звонил каждый (!) день и говорил со мной по телефону часа по два (!). Иногда встречались, в компании. Помню, у меня и мысли не было насчет измены, я воспринимала его четко как приятеля, с которым интересно общаться, и не больше.

Мой муж при этом вел себя очень интересно. Абсолютно спокойно и безразлично к этому общению. Если поздно вечером он слышал, что звонит тот мужчина, говорил нечто похожее на (имя изменено):"Ааааа, это тебя, Иван Иванович", давал мне трубку, и, если разговор затягивался, шел спать. Никогда не интересовался что там и как.
Не скрою, меня слегка задевало, что муж ни капли не ревновал.

Через несколько месяцев мое общение с тем мужчиной сошло на "нет".
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Пишите в этой теме, не создавайте новую. sam1
Pampers.2008 писал(а):Недели 3 назад жена начала общаться с мужиком старше её(по интернету),могла общаться с ним всю ночь.И вот однажды она мне заявила что он её нравится и что она будет продолжать это общение,но любит она меня и бромать не собирается.Мне это не нравилось,не устраивало.Она говорила что ей просто нужно такое общение,что устала сидеть дома с детьми и т.п.Недавно она сказала что удалила его из друзей на страничке и перестала общаться,но по истории посещений сайтов я вижу что она заходит к нему на страничку,смотрит его фотки.Почему она обманывает меня?И что вообще ей нужно от него???Я уже ничего не могу понять(((
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Pampers.2008 писал(а): Недавно она сказала что удалила его из друзей на страничке и перестала общаться,но по истории посещений сайтов я вижу что она заходит к нему на страничку,смотрит его фотки.Почему она обманывает меня?
Скорее всего, она считает, что никакого обмана нет - она же не общается (общение предполагает движение с двух сторон), а просто просматривает его фотографии.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»