Мне стыдно за наш брак.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Jenny писал(а):А мне кажется, мужчина просто комплексует. Поэтому и нашел старше женщину.
Не обязательно. Скорее всего, там он ищет того, что недополучает дома.
Создать семью после 40
Еля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 18:17

Сообщение Еля »

 
Я не хочу себя защищать, но мне кажеться что редко какая девушка в юнном возрасте устоит при красивых ухаживания мужчины. Кто не хочет к себе повышеного внимания? Кому это все не приятно? Скажите я еще не одной не встречала. А "везло" мне действительно на женатых. Одногодки меня просто боялись, как выяснилось потом. Один такой мальчик мне сказал:"Твои женихи мне не конкуренты"
А мужа я любила, очень сильно. Я ему верила до последнего, поначалу даже оправдывала.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Еля писал(а):Я не хочу себя защищать, но мне кажеться что редко какая девушка в юнном возрасте устоит при красивых ухаживания мужчины. Кто не хочет к себе повышеного внимания? Кому это все не приятно? Скажите я еще не одной не встречала. .
Устоит, еще как устоит. От девушки зависит.
Еля писал(а):А "везло" мне действительно на женатых. .
Это потому, что Вы внутри себя разрешили себе отношения с женатыми. Не было бы такой установки - не было бы женатых вокруг, Вы бы их "отбраковывали" сразу.
Еля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 18:17

Сообщение Еля »

 
send74, я просто рассказала все как есть. Его друзья часто тыкают ему на меня, какая я позитивная, красивая, умная (они удивляются что я от природы блондинка, а по образованию математик). А его я так понимаю это бесит. Он мне сам об этом сказал.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Еля писал(а):Я не хочу себя защищать, но мне кажеться что редко какая девушка в юнном возрасте устоит при красивых ухаживания мужчины. Кто не хочет к себе повышеного внимания? Кому это все не приятно? Скажите я еще не одной не встречала. А "везло" мне действительно на женатых. Одногодки меня просто боялись, как выяснилось потом. Один такой мальчик мне сказал:"Твои женихи мне не конкуренты"
А мужа я любила, очень сильно. Я ему верила до последнего, поначалу даже оправдывала.
Ключевые слова - МНЕ КАЖЕТСЯ.

Вам нужно для себя уяснить, что вы такой же как все человек. Внешняя привлекательность - это очень временно и это не дает право считать себя чем-то лучше остальных. Да и золотая медаль тоже.
Вам странно и стыдно, как это ВАМ могли изменить??? Такой пркрасновоздушной, от которой даже друзья мужа все без ума??? Да так вот и смогли. И в вашем случае - это должно было произойти с вероятностью почти 100%. Чтобы вы очнулись и пришли в себя. И муж ваш выступил всего лишь инструментом.

И еще...Думаете жены ваших любовников не любили и не верили своим мужьям? :?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы спрашиваете, как решиться на разод, не хотите подумать, как брак сохранить? Понятно, что измена веская причина для развода, но можно обойтись и без развода.
Вам уже хорошо написали, что надо задуматься о себе. Для чего это случилось со мной? Вы-умны и красивы. Но достаточно ли этого для семейной жизни, для жены?
Вами любуются и вам это нравится, а как вы себя ведёте, когда говорят вам чужие мужчины комплименты, что говорите?
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Еля писал(а):send74, я просто рассказала все как есть. Его друзья часто тыкают ему на меня, какая я позитивная, красивая, умная (они удивляются что я от природы блондинка, а по образованию математик). А его я так понимаю это бесит. Он мне сам об этом сказал.
Блондинка - это хорошо...
Дело в том что вы рассказали какая ВЫ.
Вы ничего не сказали какой он. Кроме того что любит наговорить гадостей, и эгоист. Вы же за что то любили его?
Просто, может, пока вы с ним жили была та же ситуация что и сейчас в ваших сообщениях, он говорит гадости и эгоист а вы принцесса?
Мы, мужики, на самом деле достаточно примитивные граждане. Нас похвалить, нам посочувствовать и приободрить если что - и нам цены не будет. Как сказал один хороший человек - мужчину надо чуть чуть приподнимать над собой, тогда он встрепенется и полетит. В плечах сажень, и взгляд орлиный. А если его наоборот, унизить, а когда упадет - пройтись ножками по хорошо известным больным местам - то получишь то что получишь.
Может я и не прав конечно, за глаза хорошего совета не дашь...
И не переоценивайте красоту. Я тут, с удивлением узнал, что меня она волнует много меньше чем сам себе напридумывал ))).
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
send74 писал(а):
Мы, мужики, на самом деле достаточно примитивные граждане.
Как же...
send74 писал(а): Нас похвалить, нам посочувствовать и приободрить если что - и нам цены не будет. .
Если бы. Если бы так просто...
send74 писал(а): Как сказал один хороший человек - мужчину надо чуть чуть приподнимать над собой, тогда он встрепенется и полетит.
Куда? Куда полетит-то?

Извините. Не удержалась.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Как же...
Я по себе меряю. Я в себе ничему, почти не удивляюсь.
Если бы. Если бы так просто...
Многим без этого никак.
Куда? Куда полетит-то? Извините. Не удержалась.
Куда - к вершинам успеха. Ну, вообще да, может и еще куда нибудь. Тут уж от него зависит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
send74 писал(а): Мы, мужики, на самом деле достаточно примитивные граждане. Нас похвалить, нам посочувствовать и приободрить если что - и нам цены не будет. Как сказал один хороший человек - мужчину надо чуть чуть приподнимать над собой, тогда он встрепенется и полетит. В плечах сажень, и взгляд орлиный. А если его наоборот, унизить, а когда упадет - пройтись ножками по хорошо известным больным местам - то получишь то что получишь.
Совершенно верно!
Похвала необходима также детям и женщинам. Похвала действительно творит чудеса! На хорошее мы не реагируем, а вот на плохое очень бурно. Поэтому, когда всё время выговаривают и не хвалят, то создаётся картина " я-плохой,-ая". Если говорить жене:" спасибо, вкусный обед, какая ты мастерица, красавица и т.п."; а мужу говорить:" ты молодец, сегодня с детьми гулял, уложил спать, почитал книгу, дети были счастливы и т.п." , то в семьях будет меньше ссор.
Раз я- плохой,-ая зачем живёшь со мной? Возникает вопрос.
Раз я- плохой,-ая, то поищу того, для которого я - хороший,-ая.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»