Невозвращенец

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Стася писал(а): Милая Ночка! Не вешайте нос!!!! У вас всё обязательно будет - лишь бы Вы сами этого хотели и верили в своё счастье, Чудо и Бога!!!
Стася, искренне за Вас рада!
О себе могу сказать, что действовала также, как и Вы. Я и так знала, что одна никогда не останусь, и вот взяла быка за рога (условно, конечно). К сожалению, нет у меня возможности просить Матрону, и тем не менее, всё намеченное мной начинает сбываться.
Дорогие модераторы, простите за оффтоп, но я думаю, что такие истории со счастливым продолжением, будут радовать еще далеко не одну форумчанку в стадии кризиса.
Диагностика отношений в сожительстве
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
Милая Ночка! Зачем же Вы анализируете жизненную ситуацию и отношения по сути, чужих Вам людей? Похоже, что Вы, как это не прискорбно, не простили их, не отпустили ситуацию... Отпустите их, пожалуйста... Какое Вам дело до их проблем и решений? Они - взрослые люди и смогут всё решить сами. В любом случае, живите свою жизнь.

Я не прошу Вас забыть то хорошее, что у было в Вашей прежней семье - нет, это кусочек Вашей жизни, его нужно бережно хранить и беречь, я просто прошу Вас принять то, что закончился один период вашего бытия, и, сейчас, хотите Вы того, или нет - начался другой. Не оценивайте - хорошо это, или плохо, просто примите как данность. Я просто хотела сказать Вам, что при Вашем желании - нет ничего не возможного, и Вы, такая мудрая, сильная, замечательная женщина обязательно станете счастливой (да так, что, может быть будет соблазн впасть в другую крайность - отрицание прежнего счастья), но только в том случае, если захотите сама. Но для этого сначала нужно очистить душу от обид и презрения.

Огромное спасибо вам, милые форумчанки, что помните меня среди миллиона похожих, как две капли воды, историй, даже не представляете, КАК это приятно :) Я тоже ни на минуту не забываю тех, кто мне помог в той беде - нескольких самых близких своих подруг и вас. Всё течёт, всё меняется, сейчас я - самая счастливая женщина на свете. Что касается развода - то он сопряжён с разделом имущества, а именно квартиры, где мы сейчас (благодаря стараниям подруг и форума) живём. Т.е. придётся её продавать и покупать две меньшие. Я пока не хочу этим заниматься, потому что, дети очень любят наш дом, к тому же, у нас рядом школа и садик. А по каким причинам не разводится муж - не знаю, предложение Николь он сделал уже почти полтора года назад, и теперь, наверное, боится, что как только он станет разведённым, ему вновь придётся жениться :))) (с ней муж уже давно развёлся) Сейчас мы с моим любимым решаем материальный вопрос - может, нам удастся выкупить его половину, и как только станет что-то ясно, разведём меня официально. Как-то так :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»