Развод и девичья фамилия?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yavernus
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:26
Откуда: Москва

Развод и девичья фамилия?

Сообщение Yavernus »

 
Я зашла на сайт, потому что с утра сказала себе,я хочу развестись. Он не пришел ночевать домой. Это не в первый раз. Мы вместе 10 лет. Совместная жизнь то взлеты ,то падения. И оглядываясь назад, вспоминается почему то все плохое снова и снова. Фантазия у меня богата и я уже многое понапридумывала себе,где он провел ночь. Подумала как он придет ...и как мне самой заставить себя найти причину почему и где он был. Это повторяется каждый раз. Я, могу простить, не вспоминать потом при нем, но себя съедаю изнутри. И больше не хочу этого. Я хочу быть счастливой. Я перестала доверять людям. Сомнения почему? Не знаю... Возможно,это эго. Как так меня красивую, умную,хорошую могут предавать? Подскажите советом.
Диагностика отношений в сожительстве
Ирина34
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:35
Откуда: Россия

Сообщение Ирина34 »

 
Считаю, что сегодня никаких решений принимать не надо. Острая обида и эмоции - плохие советчики. Я знаю, что чувствуешь после бессонной ночи, когда ждешь мужа домой. Знаю это ощущение, когда захлестывает настолько, что видишь только один выход - развод. Сломать всегда легче, чем построить.
Сейчас у вас сложный период в жизни. В том, что происходит в семье не может быть виноват один человек. Подумайте, что вы можете сделать, чтобы наладить отношения. Это большая работа над собой, в первую очередь.
Почитайте истории на сайте. Мне они очень помогли в критический момент. Помогают и сейчас, когда жизнь налаживается.
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
Подумайте, что вы можете сделать, чтобы наладить отношения
Я бы добавил: подумайте вместе!

какой смысл думать за двоих? неблагодарное это дело.
почему все все валят на какие-то права на ошибки?
Забыли клятву любви и верности? А ведь все ее произносили.
и в горе и в радости.......................................... вместе!
После их произнесения нет права на ошибки. есть только один путь - предать.
Поговорите открыто с мужем о том ,что Вас беспокоит. Если отмахнется - решайте сами. Себя тоже надо уважать! даже если за плечами 10 лет совместной жизни.[/quote]
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
О, как я вас понимаю. Сколько раз эта мысль в такой же ситуации посещала меня... Из своего опыта могу сказать... если это не в первый, и даже не в пятый раз, то надо ставить вопрос ребром или семья или не начевки дома. Поговорите жестко. Вы раз поскандалили, два поговорили, но живете дальше, ага значит можно продолжать. Сама наступала на эти грабли на протяжении 13 лет брака.
Для поднятия настроения анекдот.

На кладбище у свежей могилы мужа рыдает женщина. Сильно рыдает - платок весь мокрый. Вдруг резко перестает всхлипывать, высмаркивается в платок и спакойно так говорит: - Зато хоть буду знать где он ночует....
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Развод - "не сахар", после развода Вас будут ждать серьезные проблемы. Поэтому торопиться с разводом не нужно.
Счастье необходимо выстраивать, это искусство, и оно требует умения. Приложите труд, научитесь, и будьте счастливы!
Проблемы не нужно откладывать, их нужно решать.И решать вдвоем.
Прощать нужно и это правильно. Но отношение к поступкам мужа нужно менять, если он не раскаивается, и не желает исправиться. Не берите на себя то, что должны нести и решать оба, Вам одной это не под силу.
Так же очень вредно надумывать, как правило ведет к ошибкам. Лучше выяснить, спросить.
Yavernus
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Yavernus »

 
Спасибо за ответы. Он не то,что не расскаивается..Он ждет от меня,чтобы я приняла безропотно все это и все. Не говорить, не обсуждать. Ничего не случилось, ты сама себе выдумала проблему. А я просто разрываюсь от отчаянья...ну как можно не понимать элементарных вещей? В конце концов найди те слова,которые успокоят и затушат боль..нет, он продолжает еще больше добавлять. Устала,что не могу воспринимать все спокойней,что чуть что срау жду плохого, и как правило мои предчуствия меня не обманывают. Если кольнуло внутри..то практически всегда 100% так и происходит. Он раньше был закодиован, когда мы жили всего 2 года вместе и у нас родился сын...он тогда еще пропал на несколько дней. Надо было рвать тогда. Но я росла без отца и всегда очень ждала его. И для себя тогда решила,что у моего мальчика отец будет. А сейчас..наверняка уже все бы устаканилось к этому времени. Не понимаю как, какими словами достучаться. Он всегда говорит,что он умеет жить без лишних переживаний. Но в эту фразу включена и ответственнсть и забота. А я не могу без этого. И каждый раз когда что-то планирую...я всегда продумаваю 2 варианта событий с ним и без него.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»