мой муж... женат!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
AlenkaRy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 22:08
Откуда: Moscow

Oказывается мой муж... женат!!!

Сообщение AlenkaRy »

 
Посоветуйте, как мне быть в моей ситуации!!!!

Через 5 месяцев после нашей свадьбы выяснилось, что оказывается мой муж... женат!!! То есть юридически они с женой разведены (развелись по обоюдному согласию через ЗАГС), но об этом речь впереди.

Ситуация дебильная: обычно женатики-мужчины рассказывают, что они с женой хоть и живут вместе, но их уже давно ничего кроме печати в паспорте не связывет, а у меня все наоборот!

Когда мы познакомились и стали встречаться он только вскользь упомянул, что был больше 20 лет женат, есть дочь (почти мне ровестница), но они разведены уже год, жена уехала из Москвы в другой город и ни с ней, ни с дочерью (которая осталась в Москве) он отношения больше не поддерживает.

В жизни всякое бывает, я тоже разведена, у меня сын 7-лет и вот я встречаю ЕГО: красивый, спортивный, зрелый мужчина, обеспеченный с Мерседесом и отдельной квартирой, собственнный бизнес... Мы встречались полгода, я часто оставалась у него ночевать и ни разу не почувствовала присутствие в его жизни другой женщины, тем более бывшей жены. Время шло, мы встречались, но и только. Ни со своими родными, ни с друзьями он меня не знакомил. Однажды в ресторане случайно мы встретили его делового партнера и Сергей как-то весь напрягся, не представил меня ему, да и знакомый повел себя немного странно, обронил фразу что-то вроде: «... я думал у тебя другие планы на будущее».

Но я честно говоря не придавала этому значения, не знакомит и не надо! Я была тогда озабочена только одним вопросом: почему он на мне не женится? Через полгода встречь я собралась с духом и поставила ему условие — либо мы расстаемся, либо он меня ведет в ЗАГС. Я конечно рисковала, если бы он не согласился, мы б расстались, но я очень не хотела упустить этого мужчину.

Сергей думал неделю, потом позвонил, сказал чтобы я взяла паспорт и мы поехали подавать заявления. Свадьба у нас была роскошная. У меня был потрясный макияж и прическа, визажиства вызывали на дом, подвенечное платье с меховым манто и бриллиантовые серьги. Сергей потратил на нее кучу денег, все было очень красиво — профессиональный фотограф и режиссер сделали роскошные постановочные фотографии и фильм, хореограф занимался с нами неделю, мы станцевали перед гостями танго, я была в роскошном красном платье, все обзавидовались, когда я показывала подругам и на работе эти фото! Я была в восторге! Только никого из родных и друзей Сергея на свадьбе не было. Только моя родня да пара коллег мужа по работе. Почему — я узнала потом.

Сначала все было хорошо. Я с сыном переехала к Сергею, в сентябре он пошел в первый класс, у меня начались заботы мамы школьника, потом работа, дом, магазин. У мужа характер достаточно тяжелый, да и с бизнесом из-за кризиза нелады начались, денег стало не хватать, вот он и начал срываться сначала на меня, потом на моего сына. Мы начали ссориться, я плакала, он уходил из дома и возвращался в 2 часа ночи, спал в зале на диване.

Однажды ночью я проснулась, увидела свет на кухне и зайдя увидела, что мой муж читает какие-то исписанные не его почерком письма, а перед ним на столе большой конверт и какие-то фотографии. Когда он поднял голову и посмотрел на меня я увидела что он … плачет! У него конкретно слезы по щекам лились! Я ошалела. Мой муж такой сильный, властный, знающий себе цену и не боящийся дуракам сказать в лицо правду — и он плачет? Я хотела пожалеть его, а он сказал — уйди. Потом я пыталась найти этот конверт и посмотреть, что там за письма и фотографии, но не нашла. Наверное, он его спрятал. Я поняла, что совсем не знаю своего мужа, не знаю, за кого я вышла замуж. Как я уже сказала, родители у него умерли, с родными и друзьями он меня не знакомил, соседи по лестничной площадке здоровались с нами, когда мы были вместе, а встречая меня одну или с сыном делали вид, что незнакомы.

Когда я рассказала обо всем маме, она сказала — вы еще очень мало женаты, потом у вас разница в возрасте 18 лет, будь мудрее, где-то уступи, где-то приласкай. Насчет ласк я и сама знаю, все наши недоразумения мы решали в постели, занимаясь любовью.

Правда вышла наружу случайно совсем недавно. Сергей отвел меня в салон красоты, который сам посещал много лет; во время массажа косметичка разболталась и я узнала, что к ней ходила и бывшая жена Сергея. Выяснилась, что она уехала не в другой город, а вообще в другую страну! И это был продуманный план со стороны ее и Сергея! Выяснилось, что они оба занимались этим бизнесом по импорту промышленного оборудования из одной европейской страны; Сергей искал покупателей в России, а его жена работала с поставщиками (она хорошо знает английский и немецкий). Бизнес рос, требовалось постоянно контролировать поставки, поэтому в какой-то момент они решили, что его жена должна уехать, открыть там фирму, снять жилье и офис... одним словом, начать работу по открытию представительства. Я конечно преклоняюсь перед деловыми качествами этой женщины, в 42 года уехать в чужую страну и начать там бизнес, но тут либо бизнес, либо риск потерять мужа — оставить красавца-мужчину одного на 2 года! И приезжала только раз в 3-4 месяца! Ему же ведь тоже здесь нелегко было без женского тепла!

Уж не знаю, как там у них случилось, наверное и ей там досталось, однако не верю, что она такая вся святая, какой ее видит теперь мой муж. Но я ведь не знала, что развелись они фиктивно (уж не знаю подробностей, клещами из Сергея правду вытаскивала), жена оставила ему после развода все имущество, включая квартиру и машину, в надежде, что когда она устроит все, Сергей переедет к ней и они будут опять вместе. Он конечно досадует (даже бесится), что теперь она получила гражданство той страны и скоро к ней уезжает жить их дочь, тк она купила там квартиру, правда в кредит... да и бизнесом она теперь занимается не с Сергеем, а с другими (тут я вспомнила ТУ встречу в ресторане) и проблемы с деньгами у Сергея не столько из-за кризиса, а то, что его бывшая с ним больше не сотрудничает в плане работы, она узнала о том, что мы поженились несмотря что Сергей так тщательно ото всех это обстоятельство скрывал, сказала, что он предал ее. Я знаю, что он ей иногда звонит, да и с праздниками поздравляет. Это он мне под большим давлением с мой стороны сам рассказал.

Я в сомнени, продолжать ли наши семейные отношения. Когда я смотрю на своего мужа, кажется что у него на лбу написано ЕЕ имя. Но не может ведь он ее любить? Ведь я ее на 17 лет моложе и красивее, только вот не знаю, как заставить Сергея забыть её и выкинуть из нашей жизни? Он ее не предал, она сама уехала, никто ее не заставлял, должна была знать, чем рискует. Как его в этом убедить, посоветуйте?

ЗЫ мама мне советует с Сергеем развестись, отсудить у него моральный ущерб, за то что он меня обманул. Я не могу со всем этим смириться, как мне быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Oказывается мой муж... женат!!!

Сообщение Простовика »

 
AlenkaRy писал(а): Но не может ведь он ее любить? Ведь я ее на 17 лет моложе и красивее, только вот не знаю, как заставить Сергея забыть её и выкинуть из нашей жизни? Он ее не предал, она сама уехала, никто ее не заставлял, должна была знать, чем рискует. Как его в этом убедить, посоветуйте?
Почему это он не может её любить?
У Вас искаженное представление о любви. При чем здесь Ваш возраст и красота?
Я тоже не знаю, как можно вообще кого-либо заставить что-либо делать.
Он свободный человек. А если он решит "выкинуть" Вас? Слово-то какое подобрали! Бывшая жена износившаяся вещь, что ли?

Как там было по-настоящему, знают только они. В чем Вы его собираетесь убедить? Что лучше знаете ситуацию? Раз он мучается, значит знает,что совесть нечиста.
Мне кажется, что чем больше Вы будете его "убеждать", что Вы - лучшее,что он может найти, тем больше у него будет возникать желание "выкинуть" Вас.
AlenkaRy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 22:08
Откуда: Moscow

Re: Oказывается мой муж... женат!!!

Сообщение AlenkaRy »

 
Простовика писал(а):Мне кажется, что чем больше Вы будете его "убеждать", что Вы - лучшее,что он может найти, тем больше у него будет возникать желание "выкинуть" Вас.
Я думаю раз он на мне женился, значит разлюбил свою бывшую и я для него важнее! А то, что было между ними - уже в прошлом, которое ему надо "вычеркнуть" !!
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
AlenkaRy писала:
«Он ее не предал, она сама уехала, никто ее не заставлял, должна была знать, чем рискует. Как его в этом убедить, посоветуйте?»

Папик содержал Вас, шикарно женился (и т.д. фактически на деньги жены или, в крайнем случае, на общие семейные деньги. Обобрал жену и дочь (я опускаю моральный аспект)…
Вы уверены, что он их не предал?
У Вас вообще есть представление о стыде,порядочности?

AlenkaRy писала:
«Время шло, мы встречались, но и только. Ни со своими родными, ни с друзьями он меня не знакомил.»
«Но я честно говоря не придавала этому значения, не знакомит и не надо! Я была тогда озабочена только одним вопросом: почему он на мне не женится? Через полгода встречь я собралась с духом и поставила ему условие — либо мы расстаемся, либо он меня ведет в ЗАГС. Я конечно рисковала, если бы он не согласился, мы б расстались, но я очень не хотела упустить этого мужчину»
«Только никого из родных и друзей Сергея на свадьбе не было»

Т.е Вы понимали, что все это не нормально, что-то он скрывает, но Вам было все равно-главное папика не упустить..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Oказывается мой муж... женат!!!

Сообщение Мара »

 
AlenkaRy писал(а): А то, что было между ними - уже в прошлом, которое ему надо "вычеркнуть" !!
У него, судя по всему, другое мнение.
Да и у нее, возможно, тоже.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Не слушайте никого и любите своего мужа. Вы с ним муж и жена законно, а он и его бывшая жена - больше никто друг другу.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Oказывается мой муж... женат!!!

Сообщение sam1 »

 
AlenkaRy писал(а):зрелый мужчина, обеспеченный с Мерседесом и отдельной квартирой, собственнный бизнес...

Свадьба у нас была роскошная. У меня был потрясный макияж и прическа, визажиства вызывали на дом, подвенечное платье с меховым манто и бриллиантовые серьги. Сергей потратил на нее кучу денег, все было очень красиво

Выяснилось, что они оба занимались этим бизнесом по импорту промышленного оборудования из одной европейской страны; Сергей искал покупателей в России, а его жена работала с поставщиками (она хорошо знает английский и немецкий). Бизнес рос, требовалось постоянно контролировать поставки

да и бизнесом она теперь занимается не с Сергеем, а с другими (тут я вспомнила ТУ встречу в ресторане) и проблемы с деньгами у Сергея не столько из-за кризиса, а то, что его бывшая с ним больше не сотрудничает в плане работы

ЗЫ мама мне советует с Сергеем развестись, отсудить у него моральный ущерб
А что вам нравилось в вашем муже еще, кроме денег?
AlenkaRy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 22:08
Откуда: Moscow

Re: Oказывается мой муж... женат!!!

Сообщение AlenkaRy »

 
sam1 писал(а):А что вам нравилось в вашем муже еще, кроме денег?
Я его люблю и не из-за денег!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Oказывается мой муж... женат!!!

Сообщение sam1 »

 
AlenkaRy писал(а):не из-за денег!
Так я и спрашиваю, что вам в нем нравится?
AlenkaRy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 22:08
Откуда: Moscow

Сообщение AlenkaRy »

 
Он спортивный, красивый, умеет сделать праздник среди будней, дарит цветы... и он любит МЕНЯ! я его жена! законная!!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Алёнка, дорогая не всё так плохо как Вам это видится. Сейчас Вы его законная жена. Понимаете у Вашего мужа есть прошлое в котором он не разобрался. Сами подумайте 20 лет отношений, это пол жизни. Там хорошие воспоминания, привязанность и прочее прочее. НО Женившись на Вас он начал новые отношения. Ваш муж женат на ВАС. Просто поймите это и успокойтесь. Как относиться к его переживаниям? Понимать! Понимать что ему трудно, понимать что ему больно. И понимать что у Вас с ним семья. Вы не разбивали никаких отношений, они это сделали САМИ. Той семьи больше НЕТ. А есть Ваша семья и в этой семье есть свои трудности, как и в каждой семье.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Там, как я понимаю, не все так просто. Развод был фиктивным, были взаимные договоренности между мужчиной и его женой, с кем он прожил 20 лет в браке, в т.ч. и воссоединения после обустройства за границей. Был общий план. Жена уехала строить часть общего бизнеса за границей, оставив все, как договорились, мужу.

А муж нипанес. В отсутствие жены закрутил роман и женился. Причем втайне от всего своего окружения. На что мужчина рассчитывал в итоге - не понятн6о.

И вот жена вернулась, и пошли нестроения, со всех сторон.

У автора получилось "в чужом пиру похмелье" и еще неизвестно как все это закончится.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Как бы там не у бывших супругов не выходило, вышло так как вышло.
По факту для автора, у неё семья-это факт, другое дело отношения там несколько не нормальные. Но если она по этому поводу сейчас начнет метаться всё только усложниться ещё больше. Мужчину никто не заставлял жениться, он это сделал потому что сам это решил. Он мог выбрать расстаться, но выбрал то жениться. Так что пусть в своих метаниях разбирается сам.
Если развод действительно фиктивный, то зачем тогда женитьба?
Ох уж эти сильные мужчины...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Мораль: даже фиктивно разводиться нехорошо. Своего рода обман.
Хотя, конечно, фиктивно-разведенный муж, не выдержал. Фикцию сделал реальностью. В такой ситуации, второй жене просто закрыть на все глаза, вряд ли получится.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
AlenkaRy, сейчас вы его жена, вы его не уводили, поэтому вашей вины в развале семьи нет. Но теперь под угрозой уже ваша семья. Наверно, сейчас вам надо проявить свою любовь к мужу, свою мудрость, если вы его действительно любите. Ему сейчас тяжело, наверняка муки совести, причем по отношению к вам обеим.
Не удивляйтесь, как он может любить "старую" жену, это как-то примитивно считать, что любят только молодых и красивых :lol: , очень даже может... и дело здесь не в молодости и красоте.
Но если вы его любите, то найдете силы для сохранения семьи, по крайней мере попытаетесь, ведь сейчас вы его жена.
А какое уж решение он примет... Сами понимаете, что раз он смог таким образом "тайно" жениться на вас, то может сделать еще, что-нибудь непредсказуемое....
Ну, а если у вас интерес чисто материальный то отсудить, наверно, всегда сможете... только печально это все....
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Мое мнение: женились вы скорее всего на обложке, не удосужившись заглянуть милому в душу и черепную коробку. Поэтому сейчас Вам надо с ним быть осторожной, как с гремучей змеей (заранее прошу прощение за такое сравнение). Вашим девизом должны стать : ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ И ЕЩЕ РАЗ ТЕРПЕНИЕ. Если сейчас будете предъявлять свои требования, ставить условия, капризничать и вообще вперед себя эмоции выпускать, то все может рухнуть в момент. Скажите нет эмоциям и да тщательной взвешенности.
Удачи!
Зурбаган
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:08

Сообщение Зурбаган »

 
Елена К писал(а): Вашим девизом должны стать : ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ И ЕЩЕ РАЗ ТЕРПЕНИЕ.
+1
и помните, что с этим девизом идти Вам по жизни до конца дней своих.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Первое: вы путем ультиматума заставили человека на себе жениться. Второе: вы даже не удосужились в нем разобраться: кто он, что для него важно, кто его друзья, какое у него прошлое, как он относится к своему прошлому и прочая, и прочая. А интересен ли он был вам вообще? Если всю шикарную атрибутику исключить - то кто он? Что у него в сердце, вы знаете? Жизнь - штука серьезная, и в ней все дорого стоит. Ваше легкомыслие привело к тому, что с вашей помощью , пусть и невольной, человек совершил предательство. Напрасно вы пишете, что она, бедняжка его жена, знала, чем рискует. Да нет, она просто верила любимому и родному человеку. Неудивительно, что он плачет, хорошо, что у него есть совесть.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Narine писал(а):Первое: вы путем ультиматума заставили человека на себе жениться. Второе: вы даже не удосужились в нем разобраться: кто он, что для него важно, кто его друзья, какое у него прошлое, как он относится к своему прошлому и прочая, и прочая. А интересен ли он был вам вообще? Если всю шикарную атрибутику исключить - то кто он? Что у него в сердце, вы знаете? Жизнь - штука серьезная, и в ней все дорого стоит. Ваше легкомыслие привело к тому, что с вашей помощью , пусть и невольной, человек совершил предательство. Напрасно вы пишете, что она, бедняжка его жена, знала, чем рискует. Да нет, она просто верила любимому и родному человеку. Неудивительно, что он плачет, хорошо, что у него есть совесть.
ППКС
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Если бы у них были нормальные отношения, вы бы это почувствовали еще во время свиданий -были бы звонки, переписка, да и доча караулила бы папу. Теперь жалеет об устроенной женой жизни, бывшем бизнесе, это кризис среднего возраста, я думаю. Размышляет, чего достиг, что потерял, да и всегда кажется, что лучше там, где нас нет.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Дочь караулила папу?Вы шутите ?Далеко не каждая женщина поставит ребенка на колени.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Да, история...
А вот интересно, как бы автор темы себя повела, если бы у этого мужчины был не "гражданский развод", а "гражданский" брак? Как бы она отнеслась к тому, что целых 20 лет ее избранник прожил в браке (пусть и незарегистрированном) и, по воле обстоятельств, был вынужден жить в другой стране, ну в командировку длительную уехал. В командировке ему стало скучно и он начал встречаться с милой барышней, которая через несколько месяцев поставила ультиматум. Вот как бы тогда это все выглядело?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»