У жены дружеские чувства ко мне и общение с другим

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Человек
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:13

У жены дружеские чувства ко мне и общение с другим

Сообщение Человек »

 
Добрый день всем.
Хотел бы поделиться свое ситуацией, может кто подскажет что то дельное по решению проблемы. или поделится похожей ситуациейю
Если в кратце, суть в следующем, женаты 7 лет. ребенку 2 годика.

Сейчас живу как на вулкане, жена говорит что у неё прошли чувства ко мне, есть только дружеская "любовь" как брату и не более, ей со мной спокойно хорошо. но как мужчину она меня не воспринимает и все мой "начинания" в этом отношении прерывает на корню, хотя позволяет к себе ингода прикосаться. Не так давно узал . что она общается по СМС и тел. с молодым человеком. говорит у неё с ним просто общение, он интересный, у них много общего.( общаются 1,5 года)
Я сам предлогал её развестись, но она перииначивала все так, что я сам говорил ну ладно давай жит дальше(говорит что не гатова жить одна с ребенком, хотя я говорил что ребенка я не брошу и у него будет всё что надо).
Я сам человек по натуре не конфликтный люблю жену и ребенка но вот жить с мыслью что на на стороне общается ( только СМС и тел. с её слов) с дригим мужчиной мне не выносима. Я даже не знаю на сколько меня хватит.
Тяжело приходить домой и видит красавицу жену и думать, что она не твоя.
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
у них много общего
Например, чего именно?
Какая необходимость жене иметь эти контакты с ним? Это что-то жизненно-важное?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: У жены дружеские чувства ко мне и общение с другим

Сообщение sam1 »

 
Человек писал(а): Тяжело приходить домой и видит красавицу жену и думать, что она не твоя.
Конечно тяжело. Есть, правда, вариант: забрать телефон из ее сумочки и прямо при ней разбить об стенку; лишить ее права распоряжаться деньгами на время; потом взять жену под белы ручки, посадить перед собой и посмотреть добрыми глазами. Приговаривая: "Будешь гулять и заигрывать с кем-то - выгоню из дома. Поняла?".
Человек
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:13

Сообщение Человек »

 
По поводу тем для общения, говорит, что сидит в дикрете. а общаться охото, устала без общения раньше она работала в такой сфере, где постоянно крутились мальчикики, девочки. "Недвижемость".
Вот и сейчас и наполняет свое общение. Но оно мне не приятно.

Разговаривал сней. говорит что не будет общаться только я не верю а проверять я не хочу. Что дальше будет не знаю.
Ждать , выжыдать сколько даже. не знаю, Может кризис у неё ? кто занет.


А по предложению разбить телефон не фыход все равно мне потом покупать :) .
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Человек писал(а): Разговаривал сней. говорит что не будет общаться только я не верю а проверять я не хочу. Что дальше будет не знаю.
Даже Господь Бог не заставляет человека делать то, что он не хочет. Если семья разрушится из-за вашего бездействия, пожалуйста, не удивляйтесь.
Человек
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:13

Сообщение Человек »

 
Бездействие Вы называете ковырятся у неё в телефоне подслушивать её разговоры, бы и такое но раньше но ник чему кординальому не привело.
А вот забота , внимание , помощь по хозяйству с ребеком. подарки комплименты и всё это я и стараюсь нести для неё. только покачто результат не виден.
Возможно я немного сумбурно пишу.
Просто я дела. все что бы её было хорошо комфортно. Но видимо её надо другое.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я не поняла.. она отказалась от супружеских отношений? Совсем?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Не надо бить никогда и ничьи телефоны. Если ей не хватает общения, то ведь для общения есть мама, родственники, женщины-подруги. Так и объясните ей свой взгляд на эту проблему. Не может быть у замужней женщины какого-то безсмысленного общения с другим мужчиной, ради общения... Видимо она чувствует Вашу некоторую мягкотелость в этом вопросе и поэтому позволила так далеко зайти. Ругаться не нужно. Нужно четко и просто объяснить ей свою позицию (если она конечно у Вас имеется).
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Мысль о разводе прозвучала. Сейчас Ваша жена не готова, ей не удобно без Вас, возможно она не настолько решительна, но дело в том, что Вы уже дошли до таких отношений! Пройдет какое-то время, и она может пойти дальше. Найдет вариант, хоть бы и с тем молодым и интересным.Скажет, что Вы ей совсем не нужны, и попросит развода!
Возможно Вам не хватает каких-то мужских качеств, а у Вашей супруги к Вам потребительское отношение. Нельзя оставлять так как есть. Отношение к ситуации конечно хорошо бы прояснить, но важней ваше поведение в данной ситуации, т.к. оно обуславливает развитие событий!
Любовь и понимание совсем не означает соглашательство и заигрывание.
Поэтому не нужно соглашаться со всем, что Вам предлагает жена, нужно быть неформальным лидером в семье, чтобы жена была Вам в помощницей в семейном делании, а не витала в облаках с каким-то непонятным "молодым и интересным".
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Боюсь, что жена уже изменяет вам - не в реале, так в мыслях. Вы УЖЕ не первый и самый главный мужчина в её жизни. Но разводиться она не хочет, ведь очень удобно - муж спонсирует, любовник (виртуальный?) - даёт эмоции.

На исход ситуации смотрю скептически. Грохнуть кулаком по столу автор не сможет. Жена уже вышла из под его контроля и вернуть контроль будет очень и очень сложно.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Человек писал(а):По поводу тем для общения, говорит, что сидит в дикрете. а общаться охото, устала без общения раньше она работала в такой сфере, где постоянно крутились мальчикики, девочки. "Недвижемость".
О, риэлторы это отдельный разговор. Работа в сфере недвижимости это диагноз. :D Правда, правда. Самое страшное для такого человека лишиться возможности общения. Половое общение тут вообще ни причем, в этой потребности работает информативно-интеллектуальная наполняющая.
А почему Вы не доверяете своей жене? Есть какие то веские основания сомневаться в её верности?
Леа
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 07:54

Сообщение Леа »

 
Поведение жены, конечно очень странное. Мне кажется у людей работающих в недвижимости характер должен быть волевой. А женщине всегда хочется чувствовать себя на фоне мужчины более слабой, нежной, романтичной. Раз по какой то причине не хочет развода (если это конечно не озвученный выше финансовый вопрос), значит Человек ей дорог. Просто не хватает что то в отношениях. И видимо дело не в романтических проявлениях, а как раз наоборот. Если она над собой не хочет работать, значит Вам нужно вырабатывать жесткость, если Вы не хотите ее потерять (я говорю не о жестокости и грубости, а например не давать ее подвешенному (как я понимаю по роду работы) языку сбивать с намеченного курса в разговоре).

ИМХО
РОЗОЧКА2009
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:05

Сообщение РОЗОЧКА2009 »

 
Мне кажется нет смысла в этих отношениях.нового чувства у нее уже не появится.у меня такая же ситуация,только я не могу мужу в этом признаться,т.к привыкла к нему да и он меня любит
Леа
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 07:54

Сообщение Леа »

 
РОЗОЧКА2009 писал(а):Мне кажется нет смысла в этих отношениях.нового чувства у нее уже не появится.у меня такая же ситуация,только я не могу мужу в этом признаться,т.к привыкла к нему да и он меня любит
Чувства они на то и чувства, что бы пропадать и появляться. Если думать, что любовь это чувство, то ни о какой ее долговечности речи быть не может... а это не так. Если охладели чувства, ушли яркие эмоции, значит должно прийти что-то другое. Нужно покопаться а на чем зиждиться это привычка, может быть на том, что человек стал родным? Жена и муж это единое целое, разве можно перманентно испытывать к себе яркие эмоции? Но себя же никто не бросит....
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: У жены дружеские чувства ко мне и общение с другим

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Человек писал(а):Не так давно узал . что она общается по СМС и тел. с молодым человеком. говорит у неё с ним просто общение, он интересный, у них много общего.( общаются 1,5 года)
А как выглядит Ваше с ней общение?
Есть ли у вас душевная близость?
Делитесь ли вы друг с другом обо всем?
Являетесь ли Вы для нее другом, которому можно открыть свое сердце?
Человек
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:13

Сообщение Человек »

 
Спасибо всем за свою точку зрения.
Конечно чьи то мысли меня огорчили , а кто то поддержал

Леа писала:
Чувства они на то и чувства, что бы пропадать и появляться. Если думать, что любовь это чувство, то ни о какой ее долговечности речи быть не может... а это не так. Если охладели чувства, ушли яркие эмоции, значит должно прийти что-то другое. Нужно покопаться а на чем зиждиться это привычка, может быть на том, что человек стал родным? Жена и муж это единое целое, разве можно перманентно испытывать к себе яркие эмоции? Но себя же никто не бросит....
Надеюсь что то может быть измениться, я в смысле не вернется старое, а появится новое.
Если конечно у меня хватит терпения, а оно у меня то есть то нет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»