Восстановление семьи. Возможно ли и как???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Мне кажется, может я и не права, Вы зациклились на БМ, его "предложении пожениться", живете в напряжении принятия решения, мысленно прокручиваете ситуацию...
А вспомнить о себе?! Без мысли о БМ.
Скорее всего он перегорел, недозрел, перезред или еще куда "пере-", ну и Бог с ним...
А остались Вы-счастливая, умная,самодостаточная.
Почитайте еще материалы на сайте, помолитесь, примите решение, чтобы закрыть для себя мучающий вопрос или отложите,но листок переверните,чтобы на глаза не попадалось...нащупайте,уловите душевный покой,умиротворение...
Проживайте каждый день в гормонии с собой!
Всего Вам доброго!
Диагностика добрачных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Я действительно, если не зациклилась, но заморозила даже все мысли о других отношениях (имею в виду именно м-ж отношения) или чего-то подобного. И действительно ждала, когда за его словами начнут проглядывать и дела. Теперь понимаю...

Спасибо всем за советы и слова.

Конечно, грех мне роптать, благодарить Бога надо. Только чувство, что тебя обманывали и придерживали как запасной аэродром, - гадкое ощущение, что ни говори...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
LadyS писал(а):Я действительно, если не зациклилась, но заморозила даже все мысли о других отношениях (имею в виду именно м-ж отношения) или чего-то подобного. И действительно ждала, когда за его словами начнут проглядывать и дела. Теперь понимаю...

Спасибо всем за советы и слова.

Конечно, грех мне роптать, благодарить Бога надо. Только чувство, что тебя обманывали и придерживали как запасной аэродром, - гадкое ощущение, что ни говори...
Я не совсем имела ввиду отношения с другим мужиной, но думаю, что Вы меня поняли :) . Жить нужно здесь и сейчас!
Я почему-то обратила внимание в Вашей истории, что Ваш муж не отправил любовнице ее вещи и мне это не понравилось!
Не казните себя..Мы все ждем от них подвигов(завоеваний,раскаянья) по отношению к нам, а на это способны только сильные личности, а можно ли считать сильной личностью предавшего человека??
Ваш БМ просто завис в вопросе и плавно стек,где приглашают, "любят",гладят...Чего утруждаться?
Это вполне закономерно,к сожалению.
Отпустите ситуацию...Вы ведь свободы и независимы от него, может лучше разъехаться с ним и начать восстанавливаться!?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Да, вещи до сих пор ее стоят, все что-то городил в ответ на вопросы об этом. Мне тоже не нравилось, конечно.

По поводу разъехаться - уже.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Если честно, думаю, если б я еще и жила с ним - мне бы было еще более гадливо, чем есть.
Хоть это хорошо - что сильно в жизнь свою не пустила, но надежды какие-то возлагала на него, действительно.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Можно и я "влезу", а?
Вы развелись, но год жили в одной квартире (без пару месяцев когда его выгнали)? Приезжал домой он по выходным, так как работа в будние дни. А где он в эти будние дни после работы жил? Мне тяжело себе представить что муж и жена, которые вроде бы налаживали отношения встречались только по выходным. Как то уныло.
И не понимаю как все находят подтверждения своим "что то не так", через слухи что ли?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Gabriel писал(а):Можно и я "влезу", а?
Вы развелись, но год жили в одной квартире (без пару месяцев когда его выгнали)? Приезжал домой он по выходным, так как работа в будние дни. А где он в эти будние дни после работы жил? Мне тяжело себе представить что муж и жена, которые вроде бы налаживали отношения встречались только по выходным. Как то уныло.
И не понимаю как все находят подтверждения своим "что то не так", через слухи что ли?
Нет, не совсем так, видимо в теме невнятно.

Последние годы брака он работал в др. городе. Тогда там и ночевал, снимал квартиру. Любовница из нашего города, так что там он жил один. Нас перевозить с ребенком не хотел. Официальная отмазка: дорого снимать квартиру, вам лучше тут. Хотя, конечно же, нам бы было лучше с любящим папой и отцом пусть и в худших условиях. Так что думаю, он больше о себе тогда беспокоился, что б его покой не нарушали, чем обо мне или ребенке.

После развода через 2 месяца пришел с "покаянием". Тогда я по наивности наверное полностью поверила, ну не может же человек так просто играть другими жизнями, и без всяких условий приняла. Тем не менее забивал на нас часто, именно, что сталкивалась "унылая" картина налаживания отношений, вроде как и все равно ему, и через примерно полгода этих мучений, а это были реально мучения, я попросила его жить отдельно. На словах с его стороны все время шли уверения в любви к нам, желания семьи и т.п. А когда я недоумевала, что ж так плохо то тогда все - мне объясняли, что виновата ведь я, прощаю неправильно. Ну хоть от чувства неполноценности, что не так прощаю, я могу теперь быть свободна, узнав настоящую причину, почему все было плохо.

Подвтерждения "как-то не так" нашлись просто - залезла в его личный винт, посмотрела личные фотки.... Таким образом у него пропало право обвинять во всем, что не так, он-то дескать старается и так и сяк, а я плохая. Разозлило это его очень, что такие аргументы уже не катят, вспоминает теперь старые, из брака, не то сказала 6 лет назад, не так посмотрела 5 лет назад.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Куда вы залезли? И каким образом у него есть свои личные фотографии? Он же работает всю неделю, а выходные с вами.
Читая форум у меня всегда в голове, тааак, и у меня тоже, непременно тоже что-нибудь должно быть не так. Я пароноик?
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
LadyS, я пока по теме ничего не скажу. Я в замешательстве. Во-первых, оттого, что Вам ВСЕГО 28 лет. Читая Ваши посты в других темах - была убеждена, что Вы значительно взрослее. Т.е. Вы очень мудры для своих лет.
Ну а во-вторых....
Здесь так часто бывает, я вижу. Советовать другим легче, чем выстраивать свою жизнь. Не обижайтесь, это в равной мере относится ко всем нам. Но вообще, Вы просто большая умница, очень глубокий и думающий человек.
Еще раз извините, что не по теме.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Любаша38 писал(а):LadyS, я пока по теме ничего не скажу. Я в замешательстве. Во-первых, оттого, что Вам ВСЕГО 28 лет. Читая Ваши посты в других темах - была убеждена, что Вы значительно взрослее. Т.е. Вы очень мудры для своих лет.
Ну а во-вторых....
Здесь так часто бывает, я вижу. Советовать другим легче, чем выстраивать свою жизнь. Не обижайтесь, это в равной мере относится ко всем нам. Но вообще, Вы просто большая умница, очень глубокий и думающий человек.
Еще раз извините, что не по теме.
Любаша, вы меня улыбнули, спасибо)
А лет мне уже 29)

Ну по поводу советов - так ясное дело, легче их давать.

Я вот все думаю - то, что я не порвала внутри себя всех связей с ним (я ведь фактически добровольно, видя такое его отношение к нам, и понимая, что признаки искреннего раскаяния отсутствуют, продолжала "верить и ждать", никто меня не заставлял и совсем уж розовых очков у меня не было) -- это признак наивности, глупости или еще чего-то похуже? Должна ли я была это предвидеть? Помню, когда он уходил и разводился, я себя винила еще полгода во всем, со всеми упреками соглашалась и просила прощения, начиная от веса моего н етакого и заканчивая неправильными словами и недостаточной лаской к нему. Все исправляла, все меняла, работала над собой, и меня "осчастливили" возвратом, когда первые эмоции с любовницей прошли, а я все работала, работала, работала над собой - выяснилось, что со мной жить удобнее. Поэтому сейчас видя, что эта моя работа фактически привела снова к предательству, а не к любви, я даже боюсь снова искать и исправлять свои ошибки... А то вдруг не дай Бог снова захочет вернуться?
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Ох, LadyS, Вы меня тоже улыбнули. ЕЩЕ 29. Вы очень умная юная девочка. Искренне Вами восхищаюсь.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Gabriel писал(а):Куда вы залезли? И каким образом у него есть свои личные фотографии? Он же работает всю неделю, а выходные с вами.
Читая форум у меня всегда в голове, тааак, и у меня тоже, непременно тоже что-нибудь должно быть не так. Я пароноик?
Нет, вы снова не поняли, выходные он проводил с нами только днем, а с ним я уже не жила, не выдержала "воссоединять семью", и теперь понимаю, почему. Он вернулся в начале 2009, а во второй половине 2009 я попросила его у нас не ночевать. Как вот выяснила вчера, он как раз вернулся с египта с любовницей, виня меня, что я не такая, как он рассчитывал. А тогда я попутно с ним себя винила - муж так осчастливил, вернулся, а я не могу вынести его отношения, "балувана галя"...

А залезла я на его винчестер, дополнительный который к лаптопу идет. Я одно время сразу после того, как узнала об измене (до развода еще), все проверяла - почту, карманы, все. Потом попросила прощения, больше так не делала. Долго не делала. А вот вчера повторила
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
LadyS писал(а): Я вот все думаю - то, что я не порвала внутри себя всех связей с ним (я ведь фактически добровольно, видя такое его отношение к нам, и понимая, что признаки искреннего раскаяния отсутствуют, продолжала "верить и ждать", никто меня не заставлял и совсем уж розовых очков у меня не было) -- это признак наивности, глупости или еще чего-то похуже? Должна ли я была это предвидеть? Помню, когда он уходил и разводился, я себя винила еще полгода во всем, со всеми упреками соглашалась и просила прощения, начиная от веса моего н етакого и заканчивая неправильными словами и недостаточной лаской к нему. Все исправляла, все меняла, работала над собой, и меня "осчастливили" возвратом, когда первые эмоции с любовницей прошли, а я все работала, работала, работала над собой - выяснилось, что со мной жить удобнее. Поэтому сейчас видя, что эта моя работа фактически привела снова к предательству, а не к любви, я даже боюсь снова искать и исправлять свои ошибки... А то вдруг не дай Бог снова захочет вернуться?
Вернувшись к вещам "любови" БМ, может пришло время попросить их за дверь, чтобы расчистить перед новым годом приток положительной энергии :D .
А на счет работы над собой, она нужна для себя только,не для того, чтобы кто-то оценил. Чтобы жить в гармонии с собой и с окружающим миром.
И конечно, не Ваша работа над собой привела снова к предательству, а червячок внутри мужа, его желание валяться дальше в грязи. Гадко, что сильный пол не находит в себе сил честно признаться в своих слабостях..
А на счет "верить и ждать" так я считаю большинство, кто пришли на этот сайт идут этой дорогой,веры,понимания, прощения,терпения обижающего нас, а для того, чтобы все это не перетекло в вытирание об нас ноги, потакание страстям и слабостям предателей мы и учимся,читаем, меняемся и т.д., чтобы новые грабли не найти. Как-то так :roll:
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мы с ребенком живем в квартире, приобретенной в браке. Он живет в другой, которая лично его (досталась по наследству недавно). Вещи любовницы именно в ней и хранит. Так что это его дело уже. А в нашей зато хранит столько своих вещей, что полкомнаты можно освободить. Но не хочет их забирать. Я уже даже как-то смирилась, отвела им свои особые закоулки, и там они лежат...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Спасибо всем за поддержку. Мне стало намного лучше, настроение хорошее. Жалко даже БМ как-то, хотя вчера и сегодня утром только злость вызывал вечным враньем и нелепыми отмазками. Все будет хорошо. :)
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Тем не менее забивал на нас часто, именно, что сталкивалась "унылая" картина налаживания отношений, вроде как и все равно ему, и через примерно полгода этих мучений, а это были реально мучения, я попросила его жить отдельно. На словах с его стороны все время шли уверения в любви к нам, желания семьи и т.п. А когда я недоумевала, что ж так плохо то тогда все...

Можно спросить, а в чем заключались мучения?
Недоумевание что все плохо шло от его поступков или скорее от их отсутствия?
У меня нет намерения поднять все "грязное белье", тяжело все это, но мне бы это помогло себя понять что ли.
Понимаете, я не могу определиться где я стою, чего хочу. Тяжело, словно грузом придавили, а вылазить или туда или сюда уже просто необходимо. Меня отпускает только когда читаю молитвы; Иисусову молитву повторяю даже когда с кем нибудь разговариваю. Оттяпала бы себе голову, да жалко себя уж больно.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
А я рада за вас Леди, как хорошо, что вы мужа не пустили обратно. Он так и изменял бы вам как раньше.
Как вообще у вас все прекрасно!!! Бог дал вам возможность целый год "под гнетом" проблем с мужем меняться, молиться , а потом открыл вам глаза через эти фотографии.

А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает,(с)
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
[quote="Gabriel]

Можно спросить, а в чем заключались мучения?
Недоумевание что все плохо шло от его поступков или скорее от их отсутствия?
У меня нет намерения поднять все "грязное белье", тяжело все это, но мне бы это помогло себя понять что ли.
Понимаете, я не могу определиться где я стою, чего хочу. Тяжело, словно грузом придавили, а вылазить или туда или сюда уже просто необходимо. Меня отпускает только когда читаю молитвы; Иисусову молитву повторяю даже когда с кем нибудь разговариваю. Оттяпала бы себе голову, да жалко себя уж больно.[/quote]

Ну в разных поступках, из которых складывалась целая картина. Например, мы возвращаемся из дальней поездки с дочкой, 10 часов в самолете с 6 чемоданами (ребенку 5 лет). Я прошу его нас встретить в аэропорту (напоминаю, на словах декларируется восстановление семьи с его стороны). Да и вообще, даже если без чемоданов - я недоумеваю, почему нет желания после 2недельной разлуки побыстрее встретить любимых. Но именно на эту дату в последний момент он планирует поездку с друзьями за границу, "развеяться". Кстати, наверное и там с любовницей был, я уже не хочу выяснять, знаю предостаточно. Мне говорят, что я не так просила, не те слова говорила, и вообще не так его люблю, надо бы не такой эгоисткой мне быть.
Или болеет ребенок, он, опять же говоря, что любя нас, страдая без нас (уже жили отдельно, осенью дело было) живет в своей квартире один одинешенек. Выясняется, что страховая прислала не те лекарства, я прошу его принести нужное. Живет не так уж далеко от нас. Лекарство доставить не может - куча отмазок, за руль сесть не может выпил пива буквально 5 минут назад, пешком далеко, общественный транспорт его недостоин, "что мне на такси ехать что ли?". Ну, конечно, сказала не едь, не беспокойся...
При этом мне напоминалось, что ведь это я попросила его жить отдельно, он-то ведь готов был вернутся. А сейчас злится, что такой козырь пропал, ведь уже к тому времени встречи были налажены.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Такая как все писал(а):А я рада за вас Леди, как хорошо, что вы мужа не пустили обратно. Он так и изменял бы вам как раньше.
Как вообще у вас все прекрасно!!! Бог дал вам возможность целый год "под гнетом" проблем с мужем меняться, молиться , а потом открыл вам глаза через эти фотографии.

А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает,(с)
Спасибо.
Так оно и есть наверное.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Отдайте ему ВСЕ его вещи. Станет легче намного, проверено. У меня дома тоже вещи БМ долго лежали. Стыдно вспоминать, но я даже какое-то время в обнимку с его свитером спала.
Перед Новым годом убирала дома и как разозлилась на него, собрала все его вещи и отвезла ему.
А через полгода в моих шкафах появились вещи самого дорогого и любимого человека. И я благодарна даже БМ за то, что он меня тогда бросил.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Да на простые просьбы не реагирует, а устраивать показательные выступления с вышвыриванием его барахла на улицу не было никакого желания. Хочется чтобы все было спокойно, насколько это возможно.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
LadyS писал(а): Лекарство доставить не может - куча отмазок, за руль сесть не может выпил пива буквально 5 минут назад, пешком далеко, общественный транспорт его недостоин, "что мне на такси ехать что ли?". Ну, конечно, сказала не едь, не беспокойся...
При этом мне напоминалось, что ведь это я попросила его жить отдельно, он-то ведь готов был вернутся. А сейчас злится, что такой козырь пропал, ведь уже к тому времени встречи были налажены.
Да, Вы правы,это показательно такое отношение к Вам и сыну, перечеркивающее все слова.
И жалеть не о чем...Пусть идет своей дорогой!
Слава Богу за все!
..это уже как в анекдоте..и про вещи :lol:
если не напрягают, пусть лежат, его интерес понятен,в том, что у Вас они остались, есть лишний повод заглянуть...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»