Восстановление семьи. Возможно ли и как???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Восстановление семьи. Возможно ли и как???

Сообщение LadyS »

 
Всем привет!

Вот уже скоро будет год, как мой бывший муж живет со мной в одной квартире. наверное, со стороны это вообще смотрится, как будто после развода и его возврата ничего не изменилось.

Познакомились мы лет 8 назад, на работе. мне было 19, ему 23. у меня не было опыта вообще никаких отношений на тот момент, у него было что-то похожее на платонические отношения с однокурсницей (назовем ее Д), но ко времени нашего знакомства он, устав от того, что она им пользуется, разорвал вроде с ней все контакты.

мы повстречались 1.5 года. к сожалению, интим был до брака (за это я уже раскаивалась, Господь простил). я забеременела, мы поженились.

вроде все было достаточно нормально первые годы. росли (духовно, душевно, материально) вместе, рос ребенок. мне казалось, что приходит любовь, когда уже знаешь человека и любишь его не за то, что видишь в нем хорошего, а даже несмотря на то, что знаешь о его недостатках. затем он перешел на работу в другой город, мы стали видеться только по выходным. я с ребенком все время одна решала все вопросы - частые болезни, больницы, реанимации, ремонт 4-х летний в квартире. правда, деньгами обеспечивал нас. никто из нас 100% доволен отношениями на тот момент не был. были ссоры, а чаще просто уход в себя.

вобщем, перехожу к главному. :)
в прошлом году он разыскал по интернету эту Д и начал ей петь серенады про то, что всегда ее только любил, и т.п.
она к тому времени уже вышла замуж за мужчину на 30 лет старше ее (с которым состояла в отношениях еще в то время, когда морочила голову моему б.мужу). родила ребенка. но тоже была разочарована в своем муже. вобщем, после пары неделек уговоров (я знаю, потому что потом она присылала мне их переписку по аське, из нее я и узнала все эти подробности), Д тоже разглядела в нем мужчину своей мечты, а все что было раньше оказалось досадной ошибкой.
вобщем, подает она на развод, и следом подает он. рабочие дни он по-прежнему проводит в другом городе, выходные теперь - с ней. Д от мужа со своей дочкой переехала к родителям, он там же ночевал. меня ненавидит, я всегда была плохая, вобщем, классика жанра.
через пару недель их совместной жизни (я даже не звонила и не отвечала на его смс в это время) у него начинаются качели - люблю тебя - Д тоже люблю - хочу быть с тобой и ребенком - Д врачи поставили диагноз рак - давай поженимся снова - Д говорит, что покончит с собой если он ее бросит и т.п....
вобщем, не знаю, что у них и как там было, знаю точно, что никому из них счастья, на которое они так рассчитывали, их отношения не принесли.

подошло время, назначенное для суда по разводу (Д развелась еще за месяц до нас). я очень очень не хотела развода на тот момент. муж обещает, что мы поженимся снова, давай уж разведемся, лучше будет начинать заново. я согласилась на развод на предварительном заседании. где-то через 2 месяца он окончательно (вроде!) закончил отношения с Д, хотя она еще какое-то время ему звонила, умоляла, писала письма и т.п. надеюсь, сейчас ей полегче, уже почти год прошел.
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
теперь о том, что у нас есть на данный момент:
он-таки предложил жениться снова. я-таки сказала, что мне надо подумать. скоро будет год, как думаю. может, он уже и передумал жениться, по крайней мере отношение ко мне все более равнодушное с каждым месяцем.
почему я побоялась. не уверена, что он по-настоящему осознал и покаялся в своих ошибках. что-то мне не дает покоя мысль, что не очень он осознает, что к чему в духовном мире. когда заходит речь о супружеской неверности, допустим, у знакомых, начинает говорить что-то типа "ну бывает же любовь, что ж теперь с женой мучаться и верным быть всю жизнь". :pink: до нашей свадьбы имел более идеалистичные взгляды на жизнь :)

чтобы вам стало ясно, что я не только его считаю виноватым - я осознала ОЧЕНЬ много своих ошибок. Господь был ко мне в этом милостив, я их осознала еще как только узнала об их связи. постаралась практически все исправить. вобщем, то, что он стал ко мне сразу тянуться тогда, говорит о том, что у меня это неплохо получилось. ходила в церковь. рассылала просьбы о молитвах. молилась даже за Д, когда муж сообщил, что врачи рак у нее нашли. вобщем, рак потом куда-то пропал :roll: уж не знаю, был ли он, или чудо какое.

а, по поводу близости (физической). ее нет (по моей инициативе). кто-то может подумает, что формалистка - нет штампа, нет секса. но не в этом дело. штампа-то нет, потому что я не уверена, что хочу называть его мужем. а потому и близости нет.

о чем переживаю - может нужно больше через себя переступать, нужно больше заставлять себя простить, ради ребенка, ради всего? не нужно ждать, что он как-то по-особому будет проявлять свою любовь? ну позвонит пару раз в день, ну еще что иногда сделает? может, зря я ожидаю, что он должен как-то явно проявить свое раскаяние????? когда пытаюсь об этом поговорить, он переводит все в шутку. и я не уверена, искренно ли его раскаяние, или просто Д надоела и он "перекантовывается" и находится в "пассивном поиске" (его слова), а я чего-то жду.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
А вы не ждите... Живите и наслаждайтесь, собой, ребенком.. Не зависьте от него НИКА.. Может потянется как то побыстрее, ему ведь обязательно захочется быть рядом со счастливой женщиной..
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Рыжаябестыжая писал(а):А вы не ждите... Живите и наслаждайтесь, собой, ребенком.. Не зависьте от него НИКА.. Может потянется как то побыстрее, ему ведь обязательно захочется быть рядом со счастливой женщиной..
Рыжаябестия
была я в вашей темке... у вас тоже ситуация не сахарная...
с вашими словами согласна на 100%.
но дело в том, что когда есть общий ребенок трудно никак не зависеть. я сейчас даже не о деньгах.

и что-то не дает мне жить и наслаждаться... подозреваю, что это обида. обида на него и других людей, которые оказались замешаны в ситуацию и ставили нож в спину в прошлом году.

как же отпустить эту обиду?? читаю все на тему отношений, размышляю, прошу Бога забрать обиду... вобщем, пока результаты не очень
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Забыть обиду? не каждый сможет, согласна... Я перестрадала... Меня всё равно не поняли... не слышали, хоть и кричал мне в след, что я так сильно любил тебя, а ты... так ведь эффектнее было уйти, чтобы я мучилась и страдала от того, что же я потеряла.. так проще.. стало ему.. а я только сейчас совсем недавно поняла, что я не хочу страдать, что МЫ РАЗНЫЕ.. ну бывает так.. ну бывает.. Обиду простить? очень тяжело, но можно.. Забыть? Не знаю, а смириться с этим - можно. Что было - то было.. Не исправить, не изменить.. Время... Время... Время... Гоните обиду.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
LadyS писал(а):теперь о том, что у нас есть на данный момент:
он-таки предложил жениться снова. я-таки сказала, что мне надо подумать. скоро будет год, как думаю. может, он уже и передумал жениться, по крайней мере отношение ко мне все более равнодушное с каждым месяцем.
Я думаю, вам обида мешает принять решение.
Мужа вы не простили, по-видимому. Найдите согласие с собой, что ВЫ действительно хотите: замуж за БМ или расстаться и разъехаться.
Что ОН должен сделать, чтобы ВЫ увидели его раскаяние?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
что сделать? как-то попытаться убедить меня в том, что он меня любит. если конечно любит. можно и словами, можно и делами. если чужую жену смог убедить, причем дововольно быстро, то почему бы не приложить такие же усилия для своей? :)
я бы хотела, чтобы мы были вместе. но при условии, что у него произошла переустановка ценностей после случившегося. в чем я не уверена.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Судя по тому, что я прочитала Вам сейчас лет 27...
Да, очень похоже на мою историю.
Обида......могу сказать только, что когда я посмотрела действительно критично на свою жизнь, то почти все "недостатки" мужа стали какими-то мелкими. Это не значит, что это оправдание измены, нет. Я просто думаю, что это человеческая слабость. У одного в одном, у другого в другом. Я например жуткая транжира. Трачу все, что у меня появляется. Копить не умею вообще. А у меня уже ребенок. И для семейной жизни это тоже большой недостаток. Причем муж никогда мне не говорил об этом, не упрекал, просто я сама это знаю.

А по поводу принятия или непринятия - это личное дело каждого, конечно. Просто я уже точно поняла, что мужчинам нравятся действительно счастливые женщины :D Да и мне, признаться, тоже.
LadyS писал(а):что сделать? как-то попытаться убедить меня в том, что он меня любит. если конечно любит. можно и словами, можно и делами. если чужую жену смог убедить, причем дововольно быстро, то почему бы не приложить такие же усилия для своей? :)
я бы хотела, чтобы мы были вместе. но при условии, что у него произошла переустановка ценностей после случившегося. в чем я не уверена.

Я думала об этом. Ну хорошо, скажет он Вам сегодня люблю, больше не буду, даже пошли венчаться может сказать. Дарить цветы, .........не знаю что еще............А потом, через 5 лет опять....БАЦ!!!!!!!!
И кричи, не кричи, о том, что ТЫ ЖЕ ОБЕЩАААААЛЛЛЛЛЛЛ........!!!!!!!!!!! А он уже и не помнит, что и обещал.
Тут LadyS, на мой взгляд, другое. Здесь нужно решить и все. И только Бог сможет помочь. Молитва. Причем мужа не надо насильно вести.
Я иногда, между делом, что-нибудь говорю об этом.
Сходили мы, например, в его любимое кафе. А на следующий день он меня спрашивает - А ты куда бы хотела сходить? Какое твое любимое место? Давай сходим теперь в твое место? А я ответила, что мое любимое место - церковь.
А в субботу он приехал и говорит - Ты знаешь, что сегодня праздник церковный? Николая Чудотворца.
А вот я и не знала.

Вот как-то так :lol:
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ну да, Нюта, Бог и молитва могут помочь решить. все верно, да и я это и так знаю... спасибо за напоминание :)

конечно же, я понимаю, что не может быть ГАРАНТИЙ, что он не предаст еще раз. как и не может быть гарантий, что не предаст и человек, который никогда еще не предавал раньше. конечно, есть такие блудливые, что их, как и горбатого, вряд ли что в этой жизни исправит. но мой б.муж вроде как не из таких. сам себе нанес большую травму своим "романом", но так как человек он неверующий (атеистом себя считает) - ему сейчас не на Кого опереться, нет шкалы и планки, на которую можно было бы равняться и оценивать себя. вот и принимает ценности, которые навязывает нам окружающий мир, сми, и т.п.

конечно же, я знаю, что во мне очень много недостатков. даже то, что я периодически (наверное, каждую неделю) вспоминаю ему все это. :oops: :oops:
а ведь в прошлом году давала сама себе слово, что не буду это ему вспоминать, если покается. другое дело, как я сама говорю, не уверена, что его покаяние было полным. оно, безусловно, имело место. но ведь иногда и вор кается, но не за то, что украл, а за то, что был пойман. может, и он, кается не за то, что предал нас с ребенком, а за то, что было ему там очень очень плохо, он сам год назад заявил, что по его мнению хуже всего в этой ситуации он сделал себе. так и хочется добавить "любимому" :)))
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
я периодически (наверное, каждую неделю) вспоминаю ему все это.

Болит у вас еще,потому и вспоминаете.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
aspire
спасибо, конечно, что не осуждаете, а оправдываете
болит-то болит... иначе бы и на форуме этом не сидела.
но и так вести себя - тоже не выход. даже если болит.
но срываюсь.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Я не оправдываю. На моих глазах близкий мне человек уже более 3 лет так болеет.Муж и словом и делом уже доказал, а она говорит, что как сломалось что то внутри. Боль не проходит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А как он обосновал своё решение ещё раз жениться на вас?
Поговорите с ним, что вы от него ожидаете. Он и не догадывается, что вы хотите от него услышать. Ту он соблазнял, а с вами жить хочет. Разница есть :)
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Delfina
ну говорил, что любит меня и ребенка, хочет жить с нами, хочет еще детей... но я ж говорю, что разные были слова - и что ее любит, а меня ненавидит, и что любит всех прямо одинаково. пока вроде остановились на том, что любит меня :?
я может как-то не так разговоры начинаю, но никакого разговора не получается - он на все отшучивается. вот и складывается у меня сейчас впечатление, что он у нас перекантовывается просто, а сам мечтает, когда же подвернется шанс снова к кому-нибудь уйти
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
LadyS, извините за вопрос, а чья квартира, в которой вы живете?
Просто меня, конечно, тоже одолевают иногда думы по поводу того, что удобство и материальная составляющая сыграла роль в принятии решения в мою пользу так сказать :)
Можете в личку.
А вообще страхи и подозрения, конечно, будут. Куда уж без них.
aspire писал(а):Я не оправдываю. На моих глазах близкий мне человек уже более 3 лет так болеет.Муж и словом и делом уже доказал, а она говорит, что как сломалось что то внутри. Боль не проходит.
еще бы не сломалось..............просто люди разные.......кто-то переносит легче, кто-то тяжелее. У кого-то самооценка падает так, что годы нужны на восстановление.
Мне подруга сказала лет пять назад, что я быстро забываю обиды. Хотя не всем и не всегда. Может это какое-то свойство психики, но я бывает вообще через несколько лет не помню, что и было то плохого. Хотя на исповедь собиралась, так все что сама кому сделала все вспомнила, правда 2 месяца вспоминала и до сих пор что-то вылезает, я бегом записывать.

А по поводу напоминаний ему, конечно это лишнее. Он и так все знает.
Мой, например, если я задумалась или смотрю на него внимательно, говорит - ну что такое? давай не будем? А я вообще о своем о женском задумалась. Видимо самому плохо и не знает как это неудобство деть и что делать.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
квартира, в которой мы живем, приобретена в браке, т.е. у нас равные права на нее. когда он уходил, он мне сказал, что квартиру оставляет нам с ребенком, а в обмен чтобы я отказалась от алиментов (которых бы мне хватило, чтобы жить с ребенком достаточно безбездно и не работать).
я на алименты так и не подала, хотя в его защиту могу сказать, что деньги он нам давал и продолжает давать. а квартиру мы официально так на меня и не переписали, все время что-то мешало, хотя он вроде был не против. так что она общая, но несмотря на это, я несколько раз его из нее выгоняла :oops: последний раз несколько месяцев назад.
к тому же, пока он разводился, ему еще одна квартира досталась по наследству. та женщина уже успела в нее первезти свои вещи из дома ее мужа в прошлом году. и до сих пор все не вывезла. говорит, ей некуда их забирать, у родителей нет места в квартире. он сейчас делает в ней ремонт. периодически говорит, что будет в ней жить, когда я его опять выгоню.
вот такая ситуация.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Вот нашла на другом форуме...

О целомудрии и разводе

I. - Заповедую тебе, - говорил пастырь, - соблюдать целомудрие. И да не войдет тебе в сердце помысел о чужой жене, или о любодеянии, или о каком-либо подобном дурном деле, ибо все это - великий грех. А ты помни о Господе во все часы и никогда не согрешишь. Если какой низкий помысел взойдет на твое сердце, то совершишь великий грех; и кто творит такое преступное дело, обрекает себя на смерть. Итак, смотри ты, воздерживайся от таких помыслов.
Ибо где обитает целомудрие, там никогда не должен возникать худой помысел в сердце человека праведного.
И попросил я:
- Позволь мне, господин, спросить тебя немного.
- Спрашивай.
- Если, господин, - сказал я, - муж имеет жену верную в Господе и заметит ее в прелюбодеянии, то будет ли он грешен, живя с нею?
И ответил он мне:
- Доколе муж не знает греха своей жены, он не грешит, если живет с нею. Если же узнает муж о грехе ее, а она не покается в своем прелюбодеянии, то муж согрешит, живя с нею, и сделается участником в ее прелюбодеянии.
- Что же делать, - спросил я, - если жена будет оставаться в своем пороке?
- Пусть муж отпустит ее и останется один. Если же, отпустивши свою жену, возьмет другую, то и сам примет грех прелюбодеяния.
- Что же, господин, если жена отпущенная покается и пожелает возвратиться к мужу своему, то должна ли она быть принята мужем?
- Если не примет ее муж, он совершит грех великий, - он ответил мне. - Должно принимать грешницу, которая раскаивается, но не много раз. Ибо для рабов Божиих покаяние положено одно. Поэтому ради раскаяния не должен муж, отпустив жену свою, брать себе другую. Так же делать надлежит и жене.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
LadyS,мое мнение,дайте ему шанс,но сердце не рвите
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LadyS писал(а):Вот нашла на другом форуме...

О целомудрии и разводе

.
Это одно из мнений.

Я бы прибавила сюда слова Самого Господа "Не все могут вместить, а только кому дано".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Да, это действительно обида не дает вам возможности простить и поверить. От нее нужно избавляться обязательно, иначе она отравит вам всю жизнь. Вы молодая женщина, и даже если предположить, что вы окончательно расстанетесь с мужем, все равно встретите кого-то еще. И вот здесь будет опасность повторить старую неотработанную модель, другими словами - повторить все ошибки вашего брака.
Мне видится, что все вовсе не плохо. Вы пишете: росли вместе духовно, душевно... А как же тогда случилось такое, что он вдруг начал искать старую приятельницу? Что-то ведь было? Надо найти, что. Понимаете, ваше положение более "выгодно": не вы ведь предали, а он. Вот теперь пусть всю жизнь доказывает, ни на минуту не расслабляясь. Ни на минуту не забывая, какая он сволочь. Вы все время ищете подтверждений своей правоты. Но это и так очевидно, он виноват. И грех тоже на нем. НО он вернулся, и ведь это результат определенных размышлений, выбора. Он ведь сказал вам, что хочет еще детей от вас, разве это ни о чем серьезном не говорит? Большего он пока не в состоянии сделать, не может. Но и вы ему никак не помогаете: и выгоняете, и живете как соседи. А ведь вернулся-то он к жене! Сейчас сомневаетесь, хочет ли жениться. Да вряд ли хочет. Вы ему дали понять, что будете думать, а он, наверное, устал уже ждать. Может, вам стоит принять решение и сказать: я готова верить тебе, я хочу простить тебя. Или наоборот. Но он пока между небом и землей.
Говорят, что лучший способ привести человека к Богу - своим примером показать, как живет христианин. Вера есть любовь. Больно вам? Конечно, больно, но вот на минутку забудьте вы о своей боли, приласкайте вашего мужа, и ему ведь несладко. Забудьте вы о том, что нет штампа, это формальности, вы супруги, проходящие нелегкое испытание, а не устраивающие постоянно разбор полетов и экзамен на стойкость. Принесите ваши сомнения вашему Господу, скажите Ему, как вы хотите во всем разобраться, в первую очередь, в себе. И если в вашей душе есть хоть малейшее намерение простить, то не размышляйте, а начинайте прощать. Это очень длительная работа. И старайтесь отгонять всякие дурацкие мысли, вы же христианка, понимаете, кто вас соблазняет? В чьих интересах не дать вашей семье воссоединиться? Вот, а Господь всегда за любовь. Пришел ваш муж, покаялся - примите его, не "кормите" свою ревность и подозрительность. Нет у нас ничего предопределенного, все зависит только от нас. Это, конечно, трудно. Но того стоит! Ведь в будущем вы, возможно, обретете настоящую семью, возможно, таким путем ваш супруг придет к вере, когда увидит, как вы стараетесь его полюбить, простить, даже после случившегося.
Все от Бога, даже такое. Почему такое произошло? Тут надо искать корень зла. Его грех очевиден. А что с вашей стороны было не так? Это проверка вашей зрелости. Представьте, и с вами может произойти подобное. В моей жизни я сотворила все, за что когда-то осуждала людей. Абсолютно все! Все мы грешные и слабые, но главная наша защита в Боге, а он хочет от нас великодушия и прощения. Поначалу это трудно, а потом Бог сил подает.
Вот, не смогла найти место из Евангелия, где Господь принял блудницу, которая слезами омыла его ноги. На упреки учеников он отвечает: "Кому больше простится, тот возлюбит больше".
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мара

конечно, а для остальных есть фраза из евангелия от матфея, о том, что развод по причине прелюбодеяния легитимен в глазах Бога, Который, вообще-то, разводы ненавидит.

я вот сама себя не понимаю: первые полгода после начала его связи мне было все ясно и понятно: муж духовно ослеп, любовница тоже, ищут, вобщем-то, хороших вещей, но не там, где они есть, поэтому причиняют боль и окружающим, и друг другу. и мне было легко быть с ним доброй и понимающей, сочувствующей, даже ей сочувствовала, ведь я-то видела, какое будущее она готовит своему ребенку своими поступками, а она - нет.
но постепенно центр моего сочувствия сместился на саму меня :lol: :oops:
теперь я все меньше думаю о том, как тяжело б.мужу, б.любовнице, а все больше думаю о своих ранах. причем, думаю, наверное, не в конструктивном русле, т.к. заживание происходит оооочень медленно. т.е. положительная динамика имеется - теперь я плачу не каждую ночь, а 2-3 раза в неделю, но раньше я давала себе год на исцеление, а теперь год прошел - а исцеление не наступило. может, оно никогда не наступит? или есть другие методы исцеления, которые я не применяю?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Если Вы человек верующий, то просите у Бога сил Вам простить мужа.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»