Восстановление семьи. Возможно ли и как???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мара писал(а):Если Вы человек верующий, то просите у Бога сил Вам простить мужа.
вы думаете, не просила? просила, прошу... :cry: :cry:
и рада бы, чтобы ни на минуту во мне не всплывала обида, думаете, мне она помогает радоваться жизни :cry: :cry: :cry:
Диагностика семейных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Вы пишете: росли вместе духовно, душевно... А как же тогда случилось такое, что он вдруг начал искать старую приятельницу? Что-то ведь было? Надо найти, что.

у меня больше года было на поиски, я вскольз написала в первых постах, что вобщем-то увидела огромную кучу своих ошибок. исправила. правда, моя обидчивость и была и остается тоже одним из моих серьезных недостатков.
Но и вы ему никак не помогаете: и выгоняете, и живете как соседи. А ведь вернулся-то он к жене! Сейчас сомневаетесь, хочет ли жениться. Да вряд ли хочет. Вы ему дали понять, что будете думать, а он, наверное, устал уже ждать. Может, вам стоит принять решение и сказать: я готова верить тебе, я хочу простить тебя. Или наоборот. Но он пока между небом и землей.
ну вот, получается, что ответа "да" я дать не могу сейчас. но может, этот ответ ему не особо и нужен, раз он так безразличен в наших отношениях??
И если в вашей душе есть хоть малейшее намерение простить, то не размышляйте, а начинайте прощать. Это очень длительная работа.
как, с чего начать, что делать? не уверена, что знаю.
возможно, таким путем ваш супруг придет к вере, когда увидит, как вы стараетесь его полюбить, простить, даже после случившегося.
это бы значило, что вся моя боль была не напрасна и совсем не зря
В моей жизни я сотворила все, за что когда-то осуждала людей. Абсолютно все!

я согласна. аналогично.
Вот, не смогла найти место из Евангелия, где Господь принял блудницу, которая слезами омыла его ноги. На упреки учеников он отвечает: "Кому больше простится, тот возлюбит больше".
спасибо за напоминание
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
LadyS, а вы не думали, что как-то сами подтолкнули мужа к охлаждению. Вы поместили его в подвешенное положение, когда можете всё прекратить в одностороннем порядке. В итоге сами попались в этот капкан - он поостыл в своем решении и вы вроде готовы к прощению, но "при условии"... А он уже не рвется эти условия выполнять.
Попробуйте еще раз с ним поговорить, сначала разобравшись в себе. И приняв для себя решение четко - или с мужем и никаких даже мыслей о разводе или жить каждый по себе.
Знаете, мне кажется, как только вы определитесь, вам легче станет жить. Мужу вашему есть где жить, уйти он мог в любой момент, но не смотря на ваши, извините, закидоны, он до сих пор с вами. Мне кажется ему нужна семья, и всё не так безнадежно. Отбрасывайте обиды, они от гордыни, а это грех. Просто помните об этом, и кто толкает нас на это. Удачи вам, делайте что-то, чтобы стать счастливой, чтобы не жалеть об упушенной возможности:)
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Дюдюка
спасибо за ответ
LadyS, а вы не думали, что как-то сами подтолкнули мужа к охлаждению.

конечно же думала
Вы поместили его в подвешенное положение, когда можете всё прекратить в одностороннем порядке. В итоге сами попались в этот капкан - он поостыл в своем решении и вы вроде готовы к прощению, но "при условии"... А он уже не рвется эти условия выполнять.
почему же в одностороннем? просто, когда история с изменой только закрутилась, я была единственным человеком, который верил на 100% в нашу семью. а потом у меня появились сомнения.
дальше про "условия". вобщем, когда он вернулся, я не поставила никаких условий. поэтому и выполнять ему было нечего.
затем, через несколько месяцев раздумий я попросила у него совершить один поступок (ничего "военного" - встретить меня и ребенка после 24-часовой дороги в аэропорту с чемоданами). о дате сообщила за несколько месяцев до поездки. и надо же, именно в этот день он назначил себе тур.поездку с другими людьми. вобщем, после этого случая я его и выгнала из нашего дома несколько месяцев назад. и после этого случая у меня и сложилось впечатление, что может и хочет он назад в семью, но только под своими условиями, и все тут.
Попробуйте еще раз с ним поговорить, сначала разобравшись в себе. И приняв для себя решение четко - или с мужем и никаких даже мыслей о разводе или жить каждый по себе.
для того, чтобы не допускать мыслей о разводе, мне нужно выйти за него замуж. я не могу на это решиться, это же не чихнуть просто. и я не вижу, в сотый раз повторяюсь, наверное, чтобы он предпринимал что-то больше просто приездов к нам по выходным, чтобы восстановить отношения в нашей семье.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Я вас понимаю, сама такая и в такой ситуации. Вы пытаетесь себя уговаривать, что что-то еще возможно, что семья жива, и он очнется и будет снова как прежде любить и брать на себя ответственность за семью. Но при этом любые его ошибки и проступки начинают выпирать с удвоенной силой. И просто закрыть на них глаза уже не получается.
Я ведь вам потому и говорю, что надо для себя решить или-или. Потому что еще сколько-то времени таких раздумий и вы доведете ситуацию до точки невозврата. Может стоит все-таки еще потрудиться над собой, на очередной круг почитать сайты, помолиться... Пока что-то еще можно сделать, а то потом будет поздно.
Дайте возможность мужу почувствовать его нужность для вас.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
И еще по поводу "что-то предпринимал"
Это ВАШИ ожидания, сами понимаете что они могут не совпадать с его. У всех есть претензии, у него наверное к вам тоже копятся.
Представьте себя на его месте, что это вы виноватая сторона, что это вам стыдно, но в тоже время страшно, что жена начнет каждый раз вам припоминать что было. Думаю, что сложно в такой ситуации раскрыться, что он тоже настороже.
Но это только мои предположения, вам на месте виднее.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Дайте возможность мужу почувствовать его нужность для вас

Я думаю,он тоже должен хорошо шевелиться. Одна вы ничего не достигните
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Ну почему же? Достигнуть можно прежде всего личного спокойствия и личной гармонии ;) И уже с этой точки смотреть на всё происходящее. И что-то делать для себя и семьи. Только надо остановить эти качели. Потому что один человек не сможет долго их раскачивать, если второй при этом старается остаться в точке равновесия.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ну вот, и у Нюты плохие новости :cry: :cry: :cry:

я вчера думала-думала, и надумала вот что: что так, как он себя ведут, когда хотят быть вместе, но не потому, что любят, а потому, что так удобнее, привычнее, спокойнее. вобщем, написала ему смс с вопросом, правда ли, что он не продолжает общения с той дамой. ну в ответ, как всегда, одни виляния и юления.....
я год у него не могла добиться фразы "я ее не люблю". тоже начинались рассуждения, что любить надо всех вокруг и т.п....
конечно, я не настолько глупая, чтобы считать, что он ее любит. но из того, что он не любит ее, не следует автоматически, что он любит меня.
ну а в разговоре с ним - он мне сообщил, что он меня не понимает. что я ему уже кагбэ дала от ворот поворот, и почему у меня теперь какие-то претензии и ожидания.
отаке.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
я вообще всю жизнь верила, что люди меняются
а теперь получается, что меняются-то только в одну сторону, почему-то :( :( :(
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
[quote="LadyS"]ну вот, и у Нюты плохие новости :cry: :cry: :cry:

LadyS, все нормально. Я была готова к этому.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Нюточка, держись
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
LadyS писал(а):я вообще всю жизнь верила, что люди меняются
а теперь получается, что меняются-то только в одну сторону, почему-то :( :( :(
А я верю. Потому что я изменилась за один год. И очень сильно. Сама себе удивляюсь. Почему же другой не может?
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Что не возможно нам с вами - возможно Ему. :D
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Нюта писал(а):
LadyS писал(а):я вообще всю жизнь верила, что люди меняются
а теперь получается, что меняются-то только в одну сторону, почему-то :( :( :(
А я верю. Потому что я изменилась за один год. И очень сильно. Сама себе удивляюсь. Почему же другой не может?
вобщем, придется согласиться... будем считать, что тот пост я написала в минуту слабости :)
очень уж обидно читать иногда про поступки некоторых личностей. особенно если ты слишком хорошо понимаешь, как эти поступки отзываются на других людей...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Если вы осознаете, что больны, и по-настоящему хотите исцелиться, то зайдите в "Рецепты" на этом форуме. Лекарств здесь - море, каждый день что-то новое.
Начнете лечить душу и побеждать по-немножку в себе гордыню - почувствуете вкус истинной свободы, которую Господь тебе дал, а ты принимаешь. Это настоящий вкус к жизни, это ваше будущее, счастливое, которое полностью в ваших руках. Конечно, у каждого свой срок , но год - слишком много для страдания. Завязнете в нем, и оно станет вашим постоянным спутником. Зачем вам оно? Уныние - грех, это Богу недоверие. Он сейчас ждет от вас не слез, а чтобы вы увидели наконец Его, доверились, пошли туда, куда Он вас направляет. "Иго Мое благо, и бремя Мое легко" - казалось бы, как это возможно? А ведь возможно! И вы тоже можете это увидеть, только надо перестать страдать, увидеть в случившемся промысел, понять и начать меняться. А там и Господь подоспеет к вам на помощь. Поверьте, это стоит того.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Narine писал(а):Если вы осознаете, что больны, и по-настоящему хотите исцелиться, то зайдите в "Рецепты" на этом форуме. Лекарств здесь - море, каждый день что-то новое.
Начнете лечить душу и побеждать по-немножку в себе гордыню - почувствуете вкус истинной свободы, которую Господь тебе дал, а ты принимаешь. Это настоящий вкус к жизни, это ваше будущее, счастливое, которое полностью в ваших руках. Конечно, у каждого свой срок , но год - слишком много для страдания. Завязнете в нем, и оно станет вашим постоянным спутником. Зачем вам оно? Уныние - грех, это Богу недоверие. Он сейчас ждет от вас не слез, а чтобы вы увидели наконец Его, доверились, пошли туда, куда Он вас направляет. "Иго Мое благо, и бремя Мое легко" - казалось бы, как это возможно? А ведь возможно! И вы тоже можете это увидеть, только надо перестать страдать, увидеть в случившемся промысел, понять и начать меняться. А там и Господь подоспеет к вам на помощь. Поверьте, это стоит того.
спасибо, я еще раз покопаюсь в этом разделе
конечно, хочу, но, пожалуй, я создала неправильное впечатление - я не считаю, что за год во мне абсолютно ничего не изменилось в плане исцеления. я считаю, что 100% исцеления не произошло. ну где-то на 50-70%, если можно конечно это выразить в процентах)))
а почему вы считаете, что за год все должно зажить как не бывало?
одна моя знакомая, очень верующая, реально возрожденная женщина тоже проходила через подобный (даже еще худший) развод в моем возрасте. спустя 10 лет вышла замуж второй раз за истинного христианина. и то, однажды обронила фразу, что на 100% раны преданной жены Бог исцелит только на небесах. она преувеличила? :roll: :roll:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LadyS писал(а): , однажды обронила фразу, что на 100% раны преданной жены Бог исцелит только на небесах. она преувеличила? :roll: :roll:
Думаю, она права.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
такое ощущение, что ничего не меняется... б.муж по-прежнему приезжает к нам на выходных, обращается с нами вобщем-то хорошо, не хуже, чем во время нашего брака, наверное, даже в чем-то лучше. опять намекал несколько раз на то, что нам надо бы пожениться. но прямо не говорит, что у него на душе, что за мысли. т.е. вообще не получается вызвать его ни на какой серьезный и откровенный разговор. если честно, их вообще за все время нашего знакомства (8 лет) было наверное меньше 10ти... какое уж тут замужество, если даже поговорить откровенно не можем?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
А вот и ответ на вопрос, почему меня преследовало это ощущение, и почему откровенных разговоров не получалось.

Оказывается, все эти покаяния и разрывы с любовницей протянули только несколько дней (или недель). Потом связь затянула снова, и было бесконечное вранье во всех мелочах, опять. От меня все тщательно скрывалось.

И вот вроде я с ним и не жила последний год, но выслушивала регулярно всякие обещания, и где-то все же надеялась, что поймет и осознает, что в этой жизни важно - а ведь и ребенок еще связывает. Поэтому когда вчера обнаружила факт бесконечного вранья, с которым он уже сжился, и это как в магазин сходить - стало противно, будто меня выкупали в помоях.

Вот так бывает. Прихожу в себя. :(

P.S. Винит как обычно во всем меня. Любовнице винит любовницу. Один он весь в белом :)
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Не понимаю я таких мужчин...
вообще не понимаю людей, которые одних ради других меняют, как перчатки - не понравились, новые куплю.
Может Лэдис, вам стоит просто жить дальше без привязки к этому конкретному мужчине? Вы развелись, продолжаете жизнь...
А как у вас с социальной жизнью?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Да вобщем-то да. Просто если вам даже сосед будет всю жизнь говорить одно, а потом выяснится, что это была просто болтовня, даже от этого будет неприятное ощущение.
А если это отец ребенка, бывший муж, о котором столько слез было выплакано и столько молитв сказано... и подавно.

С социальной - работа есть, хорошая, в этом плане все ок.
Все время помимо работы посвящаю ребенку (как раньше семье), в людях "бываю", но всегда это какие-то мероприятия прямо или косвенно связаны с ребенком, но я от этого не страдаю совсем, мне это все в кайф, это мой выбор)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»