как жить дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
фиби
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:51

как жить дальше

Сообщение фиби »

 
давно шло все к разводу. но то он то я не делали последнего шага. сейчас он болен. я каждый день хожу в больницу. поддерживаю его. только я одна верю в его выздоровление. с родителями( моими) отношения всегда были напряженные. а теперь они сходили к нему один раз увидели его. и начали всем говорить что это я его довела до нервного срыва. и ему тоже это сказали. я хожу к его врачу каждую неделю. она мне твердо сказала что дело не во мне. это наследственное. но он меня теперь ненавидит и х очет развестись. а я всеравно хожу каждый день. плачу все время. он при врачах улыбается целует а потом мне домой звонит и гадости говорит. мне его жалко сына жалко ( он очень скучает) и что делать незнаю...
Диагностика семейных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Фиби! Почему "все давно уже шло к разводу"? Какие отношения были в вашей семье до болезни супруга?
Напряженные отношения с вашими родителями были у кого - только у вас или у вас обоих? Причина напряженности?
Напишите, пожалуйста, подробней!

То, что вы продолжаете ходить и навещать больного, - очень правильно! На его телефонные звонки постарайтесь пока не реагировать - не отвечайте гадостями на гадость. Все больные люди обычно очень раздражительны. Просто потерпите.
Очень хочется вам помочь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почему ваши родители винят вас в болезни мужа?
Для чего они это делают?
Желают вам развода?
фиби
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:51

Сообщение фиби »

 
замуж вышла против воли родителей. муж намного старше есть дети. притом простой работяга. родили сына муж очень помогал где то с год. потом начал пить часто не ночевал звонили женщины. я плакала ругалась даже пару раз его ударила. он просил прощение. затихал на месяц а потом опять за старое. сын болел постоянно. на работу выйти не могла. но супруг старался чтоб мы не в чем не нуждались. моя мать говорила терпи сама выбрала. уйти было некуда. а мама и мой муж друг друга недолюбливали потому что у обоих очень сильный характер и на все свое мнение. и друг другу могли сказать все что думают. а я меж двух огней молча их гадости друг про друга слушала. но шло время. мой супруг добился повышения. сын все также часто болел. решили что я до школы буду сидеть дома. несколько раз он кодировался. и тогда жили неплохо. он покупал подарки возил отдыхать. занимался сыном. потом срыв и мы опять на грани развода. но я искала нового врача опять его кодировали и все по новой. потом грянул кризис. з-п упала денег стало не хватать. я вышла на работу. проработала пол года. сын опять заболел и очень серъезно. мать на просьбу о помощи сказала : я вас вырастила и ваши дети ваши проблемы. я уволилась. супруг старался как мрг. и вот произошел срыв. его увезли в больницу. врач говорит что надолго. мать мне один раз позвонила чтоб сказать что это я во всем виновата. и больше не звонят. даже не интересуются как мы и на что живем. так что помощи у нас никакой. я спешно ищу работу. и все плачу плачу... все равно я очень надеюсь что он выздоровет и может быть что нибудь изменится. но эта неопределенность так меня пугает. что же будет дальше?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
"Произошел срыв", если я понимаю правильно - это опять очередной запой? :(
Скажите Фиби, а до брака с вами он совсем не пил? вспомните, пожалуйста. Пили ли его родители?
Вам сейчас надо постараться успокоиться, плакать не нужно. Попейте успокоительных. В таком состоянии найти работу будет очень сложно.
Скажите, вы верующая?
фиби
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:51

Сообщение фиби »

 
он лежит в дурдоме. сейчас он закодирован уже пол года не пьет. всем говорю что у него нервный срыв. но врач говорит что все серьезней и неизвестно чем кончится. что то с психикой. папа у него не пьет. а маме его 78 лет и она до сих пор иногда прикладывается к бутылке. спасибо что вы меня поддерживаете.
фиби
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:51

Сообщение фиби »

 
да я верующая. и каждое утро прошу у бога чтоб мой муж выздоровил.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»