Измена жены. Ваше мнение

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
violer
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:03

Измена жены. Ваше мнение

Сообщение violer »

 
Всем привет. Хочу поделиться своей историей.
Мне 28 лет. ЕЙ тоже 28 лет. У обоих это 2й брак.
Мой первый брак был довольно ранним и неудачным, т.к. оказалось что мы разные люди и разного хотим от жизни. В конце концов я подал на развод.
ОНА вышла замуж за первого мужа потому что тупо хотелось замуж о_О. Я этого не понимаю. Видимо женская заморочка :) Мужа не любила и 5 лет прожила несчастливо. Странно это все.
Когда она пришла к нам в фирму, у меня как раз дело подходило к разводу. Когда же я развелся - начал за ней ухаживать, т.к. она очень мне понравилась с первого взгляда, может даже влюбился. Поначалу, когда мы были еще просто друзьями, она как то обмолвилась, что изменяла мужу на море с каким то морячком. Типа там любовь до гроба. Но мне было всё равно, Исправлено модератором, я же лучше :) Тем более у них в браке всё было плохо, Исправлено, судя по ее словам.
В общем месяца через 2 мы переспали и начали встречаться. Еще через пару месяцев она развелась и переехала ко мне. (у меня своя квартира) Еще через полгода мы поженились.
Анализируя, могу сказать что проблемы начались незадолго до свадьбы. Я к ней охладел. Любил, но секса не хотелось. С ней. С другими не позволяла совесть. Как то выпала она из жизни для меня. Не понимаю почему. Так продолжалось около года. Я какбэ понимаю что вел себя как дурак и не могу объяснить почему. В один прекрасный момент я понял, что ей плохо, а значит и мне плохо. Что я хочу доставлять ей радость. Что мне от этого будет тоже радостно. И решил что то делать. И начал. Начал проявлять внимание, приставать и всякое такое.
К сожалению прошло всего три дня и я узнаю, что она уже 4 месяца мне изменяет. Случайно наткнулся на ее логи. С 40летним бывшим сотрудником фирмы где она работает. Женатым. Ну был шок конечно. Колбасило не по детски в общем. Чуть отдышавшись, позвонил ей и сказал чтоб срочно приезжала. Она "поехала на вокзал за передачкой от мамы", хотя была с ним. Ну и пошел разговор. В общем она "какбэ" вроде сожалеет и раскаивается в своем поступке, что я виноват, что довел ее до измены своим невниманием и все такое. Я сказал, что попробую ее простить и забыть и начать все с начала. Потому что люблю её. Исправлено. НО. Сходя пару раз к знакомой девочке психологу я задумался. А может не стоит? Детей у нас нет. Она изменяла своему бывшему мужу минимум с 2мя мужчинами и теперь вот мне. Может так все всегда и будет? Она изменила мне, через 9 месяцев после свадьбы!!! Это ж Удалено модератором. Nova! Говорит, что устала... Вотслабый пол, и года не протянула. Да, я виноват. Но 9 месяцев, чтобы устать и пойти на предательство и ложь!!!!??? К тому же я не вижу в ее глазах раскаяния и желания сделать все лучше. Ведет себя как обычно. Типа ничего не случилось. Подумываю об измене ей - дабы как то снять обиду. Hе знаю поможет или нет, но благо есть с кем. Но измену я не принимаю вообще. Предательство, особенно любимого человека, по моему самое страшное что может быть. Помимо смерти или тяжелой болезни конечно. Я не изменял никогода и никому кстати :) Измена любимому вообще возможна??!!
Стараюсь во всем этом разобраться, чтобы не попасться в будущем на что то подобное.
Насчет раскаяния я не знаю на самом деле. Не исключен тот вариант, что она какбэ на пороховой бочке сейчас живет. Кину - не кину. Боится, потому и не видно раскаяния за страхом. С другой стороны если б хотела, чтоб не кинул - то прыгала б вокруг меня. Или ждет, что я "доведший ее до измены" должен вокруг нее прыгать? Не понятно, че она сама монатки не собрала и не свалила? Любовь?
Общем успокоившись немного и подумав обо всем этом, решил спросить всех Вас. Что вы думаете об этой ситуации? Выскажитесь плиз. Мне это важно. Я не прошу совета. Я хочу узнать что Вы об этом всем думаете. :) :) :)
Убедительная просьба следить за культурой речи и не использовать сленговые выражения. Nova
Создать семью после 40
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Просите высказаться?
Что ж, ща выскажусь...не обессудьте.

Не понимаю каких высоких душевных свойств Вы хотели от дамочки, жившей, по ее словам, с нелюбимым мужем, изменявшей ему, и которая в итоге от мужа ушла к Вам. Вы просто с широко закрытыми глазами искали себе приключений. Возможно, сами того не осознавая, а, скорее, имея в себе уверенность, что "ну вот со МНОЙ-то она будет другой".
Ошибочка вышла. Не будет. От осинки не родились апельсинки.
Это что касается ее.

Что касается Вас. Интересно, а как Вы хотели - не обращать внимание на женщину 9 месяцев и на голубом глазу считать, что это нормально? Что она должна Вам за такое невнимание верность пожизненно хранить? А женщины тоже люди живые. Да, избрала она, скажем так, неправильный метод, ну, да Вы ведь такую жену себе сами выбрали. Она и раньше свои проблемы с мужчинами таким способом решала, Вы просто не стали исключением.

Простите, что не по шерстке.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я думаю, что в Вашей жизни все закономерно случилось. С Вашим мировоззрением, отношением к браку и к себе по другому и не может быть.
Если хотите, чтобы было лучше, придется себя поменять, и это будет не легко.
Читайте www.perejit.ru www.realove.ru и наш форум!
violer
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:03

Сообщение violer »

 
Мара писал(а):Просите высказаться?
Что ж, ща выскажусь...не обессудьте.
Простите, что не по шерстке.
Этого я и жду. Все как есть. Просто ваши мысли по поводу этого.
Мара писал(а): Интересно, а как Вы хотели - не обращать внимание на женщину 9 месяцев и на голубом глазу считать, что это нормально? Что она должна Вам за такое невнимание верность пожизненно хранить? А женщины тоже люди живые.
Когда я это понял, то было оооочень стыдно. Вел себя как кретин. И решил все изменить. Не понимал, что мне нужно. Осознал.
Но поздно. Хотя я считаю, что 9 месяцев это не срок для измены. Как то быстро она устала по моему.

Спасибо за ваше мнение. Надеюсь будут еще.
violer
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:03

Сообщение violer »

 
Александр Валентинович писал(а):Я думаю, что в Вашей жизни все закономерно случилось. С Вашим мировоззрением, отношением к браку и к себе по другому и не может быть.
А можно поподробнее?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
violer писал(а): . Хотя я считаю, что 9 месяцев это не срок для измены. Как то быстро она устала по моему..
А сколько "не быстро"?
Не все женщины - жестоковыйные мученицы, готовые терпеть игнор от мужа годами. Ваша уж тем более.
Вы себе такую жену выбрали, она решила вопрос в привычном для нее стиле.
Леа
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 07:54

Сообщение Леа »

 
Случаи в жизни всякие бывают всегда есть шанс все наладить. Будет желание - будет возможность наладить отношения

Мне кажется, что бы сохранить семью, нужно обоюдное желание быть вместе, тогда и проблемы решаться (в результате общей работы над ошибками), а в Вашем случае не понятно нужно ли это супруге, и более того не видно этого желания и у Вас. В вопросах семьи полумер быть не может.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
violer писал(а):
Александр Валентинович писал(а):Я думаю, что в Вашей жизни все закономерно случилось. С Вашим мировоззрением, отношением к браку и к себе по другому и не может быть.
А можно поподробнее?
Можно.
Ответьте пожалуйста на вопросы:
какова по Вашему цель брака, в идеале?

какую реальную цель Вы преследовали в первом браке?

какую реальную цель Вы преследуете в Вашем настоящем браке?

Я не ухожу от ответа, я думаю, что гораздо важнее Вам самому понять, что у Вас не так. Поэтому подробней отвечу Вам, когда Вы найдете ответ на эти три вопроса.
Понимаю, что вопросы фундаментальные, и придется подумать. Для помощи Вам советую все же почитать сайты, что я указал выше, там много написано о том, как должно быть в идеале.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Re: Измена жены. Ваше мнение

Сообщение Теоретик »

 
Позволь сразу на "ты"?
violer писал(а):ОНА вышла замуж за первого мужа потому что тупо хотелось замуж
"Ужзамужневтерпёж". Дык нынче это сплошь и рядом.
Мужа не любила и 5 лет прожила несчастливо. Странно это все.
Да что ж странного-то? Муж кормил-поил, статус, опять-таки, крыша над головой и "постеля тёплая" завсегда. А эмоции и любовь она на стороне добирала. С любовниками.
Когда она пришла к нам в фирму, у меня как раз дело подходило к разводу. Когда же я развелся - начал за ней ухаживать, т.к. она очень мне понравилась с первого взгляда, может даже влюбился.
В народе эт нахывается "криво легло на старые дрожжи". Не отойдя от прежних отношений ты тут же метнулся в омут отношений новых. Мозги-то ещё не встали на место, вот и не смог реально определить, кто есть перед тобой.
она как то обмолвилась, что изменяла мужу на море с каким то морячком.
Ну, млин, блестящая характеристика для будущей жены... :?
Еще через пару месяцев она развелась и переехала ко мне. (у меня своя квартира)
О как! :shock: И мужу врала, и ты с замужней якшался! :) Про таких говорят - "девочка-обезьянка". Пока за вторую ветку прочно не ухватится, епрвую не отпускает. Сначала подготовила плацдарм, куда уходить - и только потом бросила "мужа постылого"! Практичная дамочка, такая за принципом в карман не полезет.
Я к ней охладел. почему?.
А потому что не было у тебя чувств к ней настоящих, полноценных. Было лишь что-то вроде анестетика, которым ты хотел залечить боль прежних отношений. Боль стала проходить - и анестетик стал лишним.
Я какбэ понимаю что вел себя как дурак и не могу объяснить почему.
Потому что нельзя принуждать ЛЮБИТЬ. Ни кого-либо, ни себя самого. :roll:
В один прекрасный момент я понял, что ей плохо, а значит и мне плохо. Что я хочу доставлять ей радость. // К сожалению прошло всего три дня и я узнаю, что она уже 4 месяца мне изменяет.
Чего-й то не сильно похоже, что ей было плохо. :lol: По-моему, это вы заморачивались, а ей всё время было хорошо. С любовничком-от...
В общем она "какбэ" вроде сожалеет и раскаивается в своем поступке, что я виноват, что довел ее до измены своим невниманием и все такое.
Что значит "какбэ"? Раскаивается или нет? И при чём тут "довёл до измены"? Как взрослого половозрелого человека можно до измены довести? Человек САМ и ТОЛЬКО сам решает, изменять ему или нет.
Она тупо пытается на вас свалить часть вины. Чтоб вы ещё и сами себя гнобили за её предательство :mad:
Сходя пару раз к знакомой девочке психологу я задумался. А может не стоит?
Форум не сможет принять за вас решение. Это ваша жизнь, и вам решать - жить всю жизнь с той, кто предаёт не первый раз и не первого мужа - или НЕ жить.
Она изменяла своему бывшему мужу минимум с 2мя мужчинами и теперь вот мне. Может так все всегда и будет?
Есть такая поговорка: "Не бывает женщин изменивших единожды. Бывают женщины не изменившие ни разу." Приписывают её Ларошфуко, но могу ошибаться в авторстве.
Она изменила мне, через 9 месяцев после свадьбы!!!
И вы уже второй муж, которому она изменяет... :wink:
К тому же я не вижу в ее глазах раскаяния и желания сделать все лучше. Ведет себя как обычно. Типа ничего не случилось.
Ну для неё-то это обычная манера поведения. На первом муже ещё обкатанная. А то, что тебе такое не нравится - так это ТВОИ пробемы. У неё-то всё зашибись. Всё по-старому. Муж опять кормит, крыша над головой есть, статус. И любовник с романтикой и эмоциями. :lol:
Подумываю об измене ей - дабы как то снять обиду.
"Выколю себе глаз назло тёще - будет у неё зять кривой!" (С) Не пачкайся.
Хз поможет или нет
Ну а сам как думаешь - поможет? Одна в г... вывалялась, так ты тоже хочшь рядом упасть, чтоб, мол, одинаково от вас пахло? Забудь! Грех грехом не оправдывается и не искупляется.
Предательство, особенно любимого человека, по моему самое страшное что может быть.
Трудно не согласиться...
Измена любимому вообще возможна??!!
:lol: Риторический вопрос? Ты ж жену видел свою...
Не исключен тот вариант, что она какбэ на пороховой бочке сейчас живет.
А ты не думаешь, что у неё есть запасные аэродромы, если что? С первым же мужем она практично поступила....
Боится, потому и не видно раскаяния за страхом.
Оправдываешь отсутствие раскаяния? Ну-ну, давай, Генри Резник....
С другой стороны если б хотела, чтоб не кинул - то прыгала б вокруг меня.
Это только в том случае, если она действительн олюбит тебя и действительно раскаивается.
Или ждет, что я "доведший ее до измены" должен вокруг нее прыгать?
Конечно! Ты ж во всём виноват!
Не понятно, че она сама монатки не собрала и не свалила? Любовь?
:lol: Ну ты наивный! Не к кому, значит, сваливать. Ей и с тобой неплохо. Она играет в обиженную, ты вроде как ведёшься и даже попытки к примирению делаешь. Вон, и простил её... (руки не целовапл ей за то, что вернулась, нет?)
Общем успокоившись немного и подумав обо всем этом, решил спросить всех Вас. Что вы думаете об этой ситуации?
А что тут высказываться? :? У неё громадный опыт манипуляции и измен мужчинам. Ты по сравнению с ней - просто птенец желторотый. Она вертит тобой, как эквилибрист шаром. Единственное, в чём она прокололоась - это то, что ты к своей психологине пошёл. Она немного тебе мозги вправила, ты начал хоть задумываться, КТО рядом с тобой в одной постеле супружеской спит. :?

Да, хочешь, предскажу следующий её шаг? Если ты сейчас задумаешь её прогнать, она будет давить на то, что ты её простил, и что мужчина должен держать слово, иначе он и не мужчина вовсе. :P
violer
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:03

Сообщение violer »

 
Александр Валентинович писал(а): какова по Вашему цель брака, в идеале?
какую реальную цель Вы преследовали в первом браке?
какую реальную цель Вы преследуете в Вашем настоящем браке?
цель брака... создать крепкую семью, завести детей, чтобы был дом где тебя любили и ждали, тыл так сказать, куда хочется идти после работы.
хочу сам заботиться о дорогих мне людях - ребенке, жене, родителях...
недеюсь вы поняли о чем я :) может это конечно и глупо, но я так хочу

эти цели я преследовал и в первом браке и во втором.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
violer писал(а):
эти цели я преследовал и в первом браке и во втором.
Причину почему у вас в качестве второй жены появилось такое чудо, надо искать именно в первом браке.
Постараться вспомнить, что не нравилось в ВАС вашей первой жене, что ВЫ делали не так. Почему в конце концов развалилась именно первая ваша семья.
violer
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:03

Re: Измена жены. Ваше мнение

Сообщение violer »

 
Теоретик писал(а): Да что ж странного-то? Муж кормил-поил, статус, опять-таки, крыша над головой и "постеля тёплая" завсегда. А эмоции и любовь она на стороне добирала. С любовниками.
Ну тут ты не прав немного. Она его в основном кормила поила. Он даже не работал года полтора. А любовник вроде как 1 был за 5 лет тока . Просто не думаю что она соврала мне, когда я даже еще намеков на отношения не делал. Просто друг.
Чего-й то не сильно похоже, что ей было плохо. :lol: По-моему, это вы заморачивались, а ей всё время было хорошо. С любовничком-от...

9 месяцев "игнора" от меня и потом любовничег.
Что значит "какбэ"? Раскаивается или нет?

Ну сказала, что раскаиваться. Но мало ли че она там сказала... Она 4 месяца мне много че говорила :) Не вижу просто я раскаяния...
:lol: Риторический вопрос? Ты ж жену видел свою...

Не. Я к тому что раз изменила, значит либо не любит, либо удалено дура нереальная, мягко выражаясь?

Спасибо большое за твое мнение. Очень хорошо разложил. Немного начал видеть ситуацию под другим углом.
Леа
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 07:54

Сообщение Леа »

 
Товарищ Теоретик, кажется в через чур негативном свете выставляет жену. Мне казалось форум нацелен на сохранение семьи.
Муж утратил интерес к будущей супруге чуть ли не до свадьбы. Зачем женился то? Как можно хотеть крепкой семьи от женщины к которой ничего не испытываешь и которая в первый же год брака была оставлена одна? Какой от нее реакции ждали? И откуда товарищ Теоретик может знать насколько она раскаивается или не раскаивается по субъективным догадкам мужа? Что за как бы? Мы люди и тем и отличаемся от животных, что волевым усилием можем изменить ситуацию. И можем разговаривать друг с другом.
И это насколько надо было не замечать жену, что бы не видеть ее измен, если там все настолько заметно, что буквально через несколько дней после того как начал на нее обращать внимание измена вылезла наружу? Она была так очевидна, а Вы не видели?
А насчет жены - у нее была одна модель поведения, искать счастья на стороне. И никто ей не объяснил, что муж оказывается способен проявлять к ней внимание, нужно только приложить усилия. Это ее не оправдывает. Но ругаться и говорить "как надо" легко. А взять и что-то сделать уже не очень.
В общем следует искать соринки не только в глазах жены, но и бревна в своих проштудировать.
Все хотят идеальных супругов. А Вы спросили себя насколько Вы идеальный муж? и тем самым насколько заслуживаете идеальной жены?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Леа писал(а):Товарищ Теоретик, кажется в через чур негативном свете выставляет жену.
А вы предлагаете жене за неоднократные измены двум мужьям жене орден выдать? :shock:
Мне казалось форум нацелен на сохранение семьи.
Сохранять или нет такую семью решать автору, и только ему. Лично моё мнение - сохранять тут нечего. Впрочем, автор может и не согласиться со мной. Я не настаиваю.
Муж утратил интерес к будущей супруге чуть ли не до свадьбы.
Да, это его косяк. Но разве он оправдывает измену?
Зачем женился то?
Очень хороший вопрос. Очень. Здесь автор однозначно сглупил, и сглупил крепко. Но опять-таки, это никак не оправдывает измены. НИКАК!
Как можно хотеть крепкой семьи от женщины к которой ничего не испытываешь и которая в первый же год брака была оставлена одна? Какой от нее реакции ждали?
Конструктивного Диалога -> Выработки стратегии достижения гармонии в семье -> Совместная реализация этой стратегии. А нырнуть на пятом месяце брака в чужую постель - это просто предательство. Без всякого пиетета и тыканий пальцами типа "сам дурак".
И откуда товарищ Теоретик может знать насколько она раскаивается или не раскаивается по субъективным догадкам мужа?
А я и не знаю. Но читаю то, что пишет автор. А автор пишет, что НЕ ЧУВСТВУЕТ полного раскаяния. Хотя violer верно подмечает: если бы действительно любила и понимала, какую причинила боль - носом бы землю рыла, бабочкой порхала, чтобы муж простил, забыл и не вспоминал.
И это насколько надо было не замечать жену, что бы не видеть ее измен
О, ну у неё пять лет брака было, чтоб хорошенько научится заметать следы :)
Она была так очевидна, а Вы не видели?
А муж вообще обычно всё узнаёт самым последним. И вовсе не потому, что не видит. А потому, что доверяет, елы-палы, и НЕ ХОЧЕТ верить увиденному. :?
А насчет жены - у нее была одна модель поведения, искать счастья на стороне.
Модель, абсолютно несовместимая с семейными ценностями.
В общем следует искать соринки не только в глазах жены, но и бревна в своих проштудировать.
Конгениально! Значит, неоднократные измены жены вы считаете "соринками", а вот некоторую потерянность мужа, которая вызвана постразводными процессами, - "брёвнами" в глазах?? :shock:
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Леа писал(а):Мне казалось форум нацелен на сохранение семьи.
Да, форум против измен настоящих и будущих. А вы - ЗА?
Леа
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 07:54

Сообщение Леа »

 
Я "за" сохранение семьи. Но все что написано выше - не может ее сохранить.
И я написала, что поведение мужа не оправдывает измены жены в любом случае.
Я имела ввиду, что на 4 день после того, как он обратил на нее внимание измена то и раскрылась, при чем тут доверие? Очевидно, что она вообще для него не существовала.

В любом случае должен быть конструктивный диалог с женой.

Я про то и говорю, то что автор не видит раскаяния не значит, что его нет (а вы основываетесь только на его словах, другой информации нет, а может ли он хорошо знать свою супругу, если они практически не были вместе?). Может она просто не хочет лишний раз появляться перед его светлые очи.
А про соринки и бревна я имела ввиду, что все не безупречны, включая автора, меня и Вас. А плохое не может делиться на "маленькое плохое" и "большое плохое" - оно все равно плохое. А там с обоих сторон есть к чему "придраться".

Извините, если я что не то сказала, просто я думаю, все что мы имеем нами заслуженно. поэтому и предложила заняться самоанализом.
violer
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:03

Сообщение violer »

 
Леа писал(а): Муж утратил интерес к будущей супруге чуть ли не до свадьбы. Зачем женился то? Как можно хотеть крепкой семьи от женщины к которой ничего не испытываешь и которая в первый же год брака была оставлена одна? Какой от нее реакции ждали?
Да, мой косяк. Признаю. Фишка в том, что я не не испытывал к ней ничего. Я ее любил, люблю и видимо буду дальше любить, как бы моя ситуация не разрешилась. Насколько я выяснил для себя, в слово любовь все вкладывают разный смысл. Она у всех разная. Кто то жизнь готов отдать за любимого человека, кому то просто хорошо с человеком в постели и т.д. Да, я к ней как то охладел, прошла начальная влюбленность и как обухом по голове. Не понимаю почему. Я ее любил все это время. Цветы дарил, подарки какие то, в рестораны водил. Но как я понимаю, мало или редко выражал чувства, редко говорил что люблю ее, мало занимался с ней сексом и прочее прочее. К сожалению я осознал, что дурак довольно поздно :( Она уже "устала" и пошла налево.
Она видимо считает себя принцессой, раз ей мужчины знаки внимания оказывают. Хех, мне тоже довольно часто красивые девушки его оказывают, но я люблю ЕЕ и поэтому даже мыслей не возникало изменять.
Может она ждет, что я исправлюсь и буду ее как и прежде носить на руках? Поэтому и ведет себя так? Хрена с два. Она для меня уже не принцесса, а чтото гораздо менее возвышенное. И чтобы стать принцессой для меня, она должна постараться. Я так считаю.
Это вообще как минимум. Как можно ждать каких то действий положительных от оленя (меня) если ты изменила? И постоянно говорить, что я во всем виноват. Да виноват, но невозможно толкнуть человека на измену. Это зависит только от порядочности человека, его морали и любви. Я так считаю.
И откуда товарищ Теоретик может знать насколько она раскаивается или не раскаивается по субъективным догадкам мужа? Что за как бы? Мы люди и тем и отличаемся от животных, что волевым усилием можем изменить ситуацию. И можем разговаривать друг с другом.
Дык а в том то и соль. Самое главное это же, чтобы Я видел что она раскаивается или я не прав? Пару раз сказала, что раскаиваться. Мммм она 4 месяца мне много чего говорила, а сама скакала с любовничком. Я не вижу действий. Их просто нет. Полная апатия или равнодушие.
И это насколько надо было не замечать жену, что бы не видеть ее измен, если там все настолько заметно, что буквально через несколько дней после того как начал на нее обращать внимание измена вылезла наружу? Она была так очевидна, а Вы не видели?
Да нифига не заметно было. Конечно пару раз были какието догадки, но любящий человек не видит, не хочет видеть. ВОт и я был слеп к сожалению. А узнал я об этом совершенно случайно. Чистя домашний компьютер. Сис. админ все таки.
В общем следует искать соринки не только в глазах жены, но и бревна в своих проштудировать.
Ммм я свои ошибки и вину осознаю. Но называть измену соринкой... Я все же думаю, что ее "соринки" несоизмеримо больше чем мои.
Все хотят идеальных супругов. А Вы спросили себя насколько Вы идеальный муж? и тем самым насколько заслуживаете идеальной жены?
Да, вы правы. Спрашивал, ответ хреновый муж. Но зато честный. И всегда требовал от своих близких только честности. Правды, какой бы она не была.
Леа
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 07:54

Сообщение Леа »

 
Желание решать проблему должно бить обоюдным :(
Она по Вашим словам, ждет от Вас каких то действий. Вы их естественно делать без ее движения не можете.... :( Все очень грустно и печально.

Разговор по душам и выяснение ее позиции. Если она такая как Вы описываете, то увы и ах.... :(
violer
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:03

Сообщение violer »

 
Леа писал(а):Желание решать проблему должно бить обоюдным :(
Она по Вашим словам, ждет от Вас каких то действий. Вы их естественно делать без ее движения не можете.... :( Все очень грустно и печально.
Я пытался. Но в одни ворота как то получается. Смысл?
А теперь, когда более менее успокоился и вовсе думаю, а оно мне надо вообще?
Леа
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 07:54

Сообщение Леа »

 
:( честно говоря, выбор за Вами.... В любом случае желаю Вам всего доброго и извлечь из ситуации максимум возможных уроков...Простите если где то была груба.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Уважаемый автор! Что-то вы мой вопрос проигнорировали совсем. :D
На фоне вашего правильного понимания целей создания семьи, хотелось бы все-таки услышать ответ. 8)
violer
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:03

Сообщение violer »

 
Позитивная писал(а):Уважаемый автор! Что-то вы мой вопрос проигнорировали совсем. :D
На фоне вашего правильного понимания целей создания семьи, хотелось бы все-таки услышать ответ. 8)
Извиняюсь. Вопрос о первом браке видимо имеете ввиду? Просто не понял что это вопрос. Думал совет :)
В бывшей много чего не нравилось, но главное это то, что она не хотела детей.
Не знаю что я делал не так. Вот честно. Глупо здесь врать абсолютно незнакомым людям, которые еще и хотят помочь :)
А развалилась семья именно из за разных интересов в жизни. Я хотел семью, а она карьеру.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»