Измена жены. Ваше мнение

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Дело вот в чем!
Из Ваших сообщений видно, например, что Вы не испытывали к жене ничего, но взяли её в жены! Для чего? Чтобы любить, и быть любимым (это из Ваших ответов следует)!
Ну так и любите! Кого? Вашу жену! Изменила? Простите, и попросите прощения за свое легкомыслие!
Не нравиться её поведение? Помогите ей измениться к лучшему!
В общем, думаю, что если Вы имеете цель - нужно что-то делать, чтобы она стала реальностью. А препятствия к достижению цели всегда бывают. Их нужно преодолевать. И делать это нужно правильно. Уже сейчас, а не со следующего раза.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Violer, а вы можете поговорить с женой по-настоящему откровенно и серьезно? Как взрослые люди? Мне кажется, откровенный разговор многое может прояснить. Супруги - это должны быть родные люди, а из вашего поста у меня сложилось мнение, что вы никогда не бываете откровенны. Хотя, чтобы быть откровенным с кем-либо, надо, наверное, прояснить все с самим собой. Вы подумайте над вашей историей. Почему-то вдруг вы утратили интерес с молодой жене. Это ведь странно, согласитесь? И чувство вины тут не при чем, но разобраться-то нужно, с чего вдруг? Разберетесь - будет о чем поговорить с женой.
Вы бы ее поставили в известность, что для вас есть семья и чего вы ждете от семейной жизни. И что требуется от жены. Вы как муж, во-первых, за семью отвечаете, во-вторых, должны воспитывать жену. Если у нее есть такой скверный опыт в первом браке, если вообще она смотрит на брак в духе нашего времени, то вы-то ей скажите, что у вас другие планы относительно будущего, и уж раз ей доверена высокая миссия, пусть соответствует. Я правда не шучу.
Просто между вами все должно быть прояснено до конца. Отсюда уже можно прогнозировать будущее.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»