Вышла замуж. Но думаю о другом и встречаюсь с ним

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
РОЗОЧКА2009
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:05

Вышла замуж. Но думаю о другом и встречаюсь с ним

Сообщение РОЗОЧКА2009 »

 
Два с половиной года назад я познакомилась с молодым человеком Д.Это была видимо любовь с первого взгляда,с первой минуты я поняла что меня тянет к этому человеку.Мы встречались около месяца,потом ему надо было ехать домой,в другой город.Конечно я была влюблена в него,мы понимали друг друга с полуслова,но какая то неуверенность в нем была,казалось,что он несерьёзно относится ко мне.Он уехал и должен был вернуться через 2 месяца.В это время я встречаю другого Л,,которого знала давно,начал а с ним отношения.Д. не звонил,а мои отношения развивались.Через 2 месяца приехал Д.,всё сразу конечно узнал.Мы с ним поговорили,поняли друг друга,но расставаться с Л. я не решилась,он надежный человек,с ним было спокойно,да и замуж хотелось.Прошло полгода,я тайно бегала к Д.В итоге он поставил меня перед выбором.Я долго не могла выбрать,решиться.Тогда отчаялась и поставила ультиматум Л.-либо женимся либо расходимся.И он загорелся свадьбой.И я этот процесс уже не могла остановить.Мы уже полтора года в браке.Я до сих пор общаюсь и по возможности встречаюсь с Д.Не могу его забыть,нет в душе покоя,постоянное чувство вины перед обоими.У меня был уже выкидыш.Я очень хочу ребенку,но беременеть при таких обстоятельствах страшно.И вообще кажется,что выкидыш этот не спроста.Муж ничего не замечает,думает всё хорошо,а у меня на душе кошки скребут постоянно.Люблю другого,а смелости развестись не хватает.Не знаю как быть?вечно обманываю всех,только себя не обмануть
Диагностика семейных отношений
Леа
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 07:54

Сообщение Леа »

 
Чем больше выбора, тем труднее выбрать. Конечно мысли про Д не проходят, Вы их постоянно своими встречами подпитываете. И если так сложилось, что вышли замуж - то вот это не спроста. Первый муж от Бога. И в этом браке Он всегда поможет.
Почитайте пожалуйста книгу Ильи Шугаева. Один Раз На Всю Жизнь. Она небольшая, читается легко. Там разъясняется, что такое любовь. В чем ее различие с влюбленностью. Так же есть мысли по поводу влюбленности с первого взгляда... сама книга посвящена браку как Вы понимаете.
Я думаю Д. вам не зря не звонил... Не принимайте опрометчивых решений...
РОЗОЧКА2009
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:05

Сообщение РОЗОЧКА2009 »

 
Спасибо большое за совет!я бы и сама очень хотела один раз и на всю жизнь,но с мужем почему то это не представляется.себе внушить что с ним надо прожить всю жизнь не могу
РОЗОЧКА2009
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:05

Сообщение РОЗОЧКА2009 »

 
Еще понимаете Д. любит меня и свою жизнь не может нормально строить,надеясь что я к нему вернусь
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
РОЗОЧКА2009 писал(а):я бы и сама очень хотела один раз и на всю жизнь,но с мужем почему то это не представляется.себе внушить что с ним надо прожить всю жизнь не могу
Очень-очень жаль всех вас троих. Вы своими собственными руками строите что-то ужасное. Не надо себе ничего внушать, надо быть как минимум честной с человеком, которому вы называетесь женой. Представляете, что ждет вашего мужа, когда о обо всем узнает? Представляете, каково вашему любовнику, вас ведь трое в одной постели.
Есть притча про мастера, который делал очень хрупкие и красивые игрушки. Игрушки ломались, а дети плакали. Тогда родители пошли к мастеру и спросили: зачем вы так делаете? А мастер ответил: когда дети вырастут, кто-то доверит им свое сердце, пусть учатся относиться бережно.
Желаю вам набраться мужества и принять ответственное решение и за свою жизнь, и не за свою тоже.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Простите но буду прям и резок. Прочитал Вашу историю и поймал себя на том что хотелось крикнуть Вашему мужу-зачем тебе такая жена? И дело тут даже не в Ваших постоянных изменах ему. Измена может быть просто ошибкой, которую по всей видимости муж Ваш может Вам простить. А дело в том что Вы понятия не имеете что такое любовь, семья, брак. А человек который понятия не имеет что такое строителльство не сможет построить что-либо. А семейная жизнь это строительство и как построишь в том жить и будешь. А то что Вы пытаетесь построить и само рухнет и вас с мужем придавит. Моя жена например учится ездить на машине. Движение задним ходом у нее совсем не получается. Но объяснение этому она нашла великолепное-машина не той марки. Вот если бы была машина другой марки, то у нее все бы прекрасно получилось. Она права? Она уверена что права. А любой водитель со стажем скажет что просто надо учиться ездить задним ходом. Так и в Вашей ситуации. Мой муж не тот с кем я могу быть счастлива. Вот если бы на его месте был бы например Д, или другие буквы алфавита то тогда бы счастье лилось рекой. А на самом деле все не так. Чтобы быть счастливой счастье надо построить. И с кем бы Вы не строили ( Л., Д., и др) кирпичи сами не уложатся. Фундамент сам не образуется, крыша сама не покроется. Сил и терпения потребуется очень много. Вам выделен "участок под застройку", его и надо осваивать. А Вы хотите сейчас перебежать на другой "участок", который Вам никто не выделял. Поэтому строительство не нем незаконно. И Ваша "постройка" там рано или поздно будет снесена. Стройте на своем "законном участке". Не получилось сразу-переделайте, почитайте литературу, посоветуйтесь с людьми компетентными и за дело. Отбросте иллюзию, что семейное счастье дается даром. Нет его надо добиваться тяжким трудом. Терпя при этом тяготы и многие лишения. Вы вышли замуж и Ваш брак это святыня, хотя в данный момент оскверненная Вами. Но пока еще Вы сможете все исправить если отнесетесь к браку как к святыне. И по поводу выкидыша Вы абсолютно правы-это не случайно. Дети должны родится в семье, а у Вас ее Бог не видел. А пускать ребенка в оскверненную среду Бог не стал. И если Вы решите сейчас уйти от мужа к другому, то Божьей помощи там тоже не будет. Так что выход у Вас один-стройте свою семью. Счастье методом подбора партнеров не обретается а наоборот теряется. Решение за Вами. Если Вы внимите написанному и решите воссоздать свою семью, то мы с радостью поможем и подскажем Вам и по возможности ответим на возникающие вопросы. Ваше стремление воссоздать семью мы с радостью поддержим. Возможно мои высказывания покажутся Вам резкими, но это лишь крик души а не желание Вас обидеть. Просто хотелось докричаться до Вас, пока еще не поздно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»