Люблю мужа, но у нас скандалы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yana_ya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:34

Люблю мужа, но у нас скандалы

Сообщение Yana_ya »

 
Мы с моим мужем женаты несколько месяцев, но живем вместе около года. Все начиналось очень хорошо. Пока мы встречались, он очень красиво ухаживал, постоянно хотел проводить все свое время вместе со мной, даже обижался, если я вдург из-за учебы не могла с ним встретиться, постоянно хотел меня, мы проводили много времени вместе, причем мы не просто находились в одной комнате, а занимались вместе чем-то общим. Затем мы стали жить вместе на съемной квартире. Бывало, что и ругались, но никогда ссоры не выходили за рамки.Отношения были такими же, как и раньше, мне хватало и внимания и ласки, я старалсь быть хорошей хозяйкой, он мне помогал в домашних делах. Затем мы переехали в мою квартиру. И тут началось, не сразу, правда, а через два месяца со времени нашего переезда. Мы стали часто ругаться, некторые ссоры просто проходили, как споры, некоторые становились скандалами и во время таких скандалов он стал применять физическую силу. С каждым разом, причем, все больше и больше. Сначала пыталась давать ему сдачу, то есть мы натуральным образом дрались, но потом поняла, что я против его силы ничего не могу, а моя ответная агрессия только заставляет его применять еще большую силу. Чем меньше я пытаюсь постоять за себя, тем меньше я от него получаю, но во мне тоже закипает такая злоба, что хочется дать ему сдачи, но я теперь боюсь, потому что не хочу ходить потом в синякках. И еще он считает. что ели ударил, то это не сильно, хотя удар взрослого мужчины - это больно... Мне горько, что так получается, но что я могу с этим сделать. Вообще не ругаться? Но если я считаю иначе , чем он? как быть в таких случаях. ПРосто если я начинаю настаивать на чем -то , он не хочет делать так как я хочУ, хочет чтобы все было така, как устраивает его, а мои желания не важны.

Я его очень люблю, ради него я ушла от парня, с которым встречалась несколько лет. Он в целом хороший, когда все спокойно, то о лучшем муже нечего и мечтать. Он помогает дома, содержит семью и в целом мне ни в чем не отказывает. Его минусы в том, что он бывает ревнив, но с этим я научилась справляться, тем более что его ревность никогда не бывает причиной скандалов.

И еще, я, может быть, чересчур сентиментальна и ранима, но мне хочется больше ласки и внимания от него, а он сух в своих проявлениях. И когда я начинаю поднимать вопросы наших отношений, заявляя о своих желаниях, обычно все заканчивается скандалом, правда, не всегда с поднятием руки на меня.

Дело в том, что если я заведусь, я не могу остановиться и не могу оставить его в покое. Я понимаю, что если бы я вовремя останавливалась, то он бы никогда не поднимал на меня руку. Но вот в чем проблема — я стараюсь себя контролировать, но с каждым разом ему нужно все меньше времени, чтобы рассердиться до такой степени, чтобы ударить меня. и вообще после постоянных скандалов ему теперь нужно очень мало времени, чтобы выйти изсебя и накричать на меня, мне достаточно попросить его что-то сделать или возразить ему.

Но я не могу сказать, что я несчастна, он у меня почти самый лучший, чтобы быть самым лучшим ему не хватает стать более внимательным ко мне. Я не знаю, как все изменить. Сейчас замкнутый круг - ему нужно время, как он говорит. чтобы отойти ото всех скандалов и снова стать внимательным и ласковым, а я хочу всего сечас и я нем огу ждать этого неделями, чтобы не вызыват его на скандал я должна чувствовать его любовь. Я старасюь не доставать его, не приставать к нему, но у меня не очень получается.
Помогите, что делать, как изменить отношения? Как научиться относиться друг к другу лучше? Он меня любит, если бы не любил — мой характер бы не вытерпел и от скандалов вообще убежал бы давно. Помогите советом, как нормализовать отношения в семье. Я знаю, что первый год самый сложный. Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Здравствуйте!
Но я не могу сказать, что я несчастна, он у меня почти самый лучший, чтобы быть самым лучшим ему не хватает стать более внимательным ко мне. Я не знаю, как все изменить. Сейчас замкнутый круг - ему нужно время, как он говорит. чтобы отойти ото всех скандалов и снова стать внимательным и ласковым, а я хочу всего сечас и я нем огу ждать этого неделями, чтобы не вызыват его на скандал я должна чувствовать его любовь. Я старасюь не доставать его, не приставать к нему, но у меня не очень получается.
На мой взгляд, надо очень постараться, чтоб получилось, то, о чём Вы пишите (смотрите цитату). Не приставайте. Нужно Вам внимание - проявите внимание к нему первой, и постарайтесь ничего не ждать взамен. Лучше не доводить дело до скандалов по этому поводу, и вобще до скандалов не доводить. Последствия могут быть необратимыми.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Напоминаете мне мою историю немного... Я иногда не могла себя сдержать.. несло... вы не овен по гороскопу случайно? Ничего хорошего не вышло.. Даже любя можно всё разбить в два счёта.. не делайте так больше - не провоцируйте его на конфликт. Вы же женщина... будьте мудрее, просто уступайте чаще, и вы увидите перемены в муже.. чаще соглашайтесь с ним. Если вы любите друг друга - уступайте.. кто то же должен.. и запомните простую вещь - никто не может ТАК больно ранить словом, чем ЛЮБИМЫЙ и родной человек.. Не обижайте его, и он к вам сам потянется и всё будет хорошо! Просто будьте любящей женщиной. Это ведь так просто и так приятно...
Yana_ya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:34

Сообщение Yana_ya »

 
Конечно. это понятно, что надо быть вниматслеьной и ласковой, терпеливой и идти на уступки. И поверьте, я это делаю, но я не получаю ничего взамен.Я проявляю инициативу, я первая подхожу к нему и целую его, я устраиваю нам романтические вечера. я зову его сходить поужинать время от времени куда0нибудь. и снова я. А я хочу, чтобы это делали дл меня, чтобы за мной ухаживали.. я могу долго и много жаловаться, но дело в другом - как мне научиться себя сдерживать, не злиться, не вспыхивать как спичка??? Я не овен, я рак, поверьте - не лучше:)))) И еще дело в том, что он долгое время жил один до втсречи со мной и привык заботиться о себе, и иногда он не считается с моими желаниями. Мы будем ходить до опупения. но купим все, чо нужно ему и как только это произойдет - все он устал и не хочет больше ходить. и это только один пример.

Я очень сильно его люблю. Я хочу чтобы он был счастлив. но я тоже хочу быть счастливой....
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Re: Люблю мужа, но у нас скандалы

Сообщение Лякушка »

 
Яночка, судя по тому, что вы написали, если не скрываете еще каких-нибудь ужасных подробностей, то все можно изменить в лучшую сторону. Только начинать работать над собой нужно, как можно быстрее. Работа будет длительная и непростая, но вы же любите...
Yana_ya писал(а): Мы стали часто ругаться, некоторые ссоры просто проходили, как споры, некоторые становились скандалами и во время таких скандалов он стал применять физическую силу. С каждым разом, причем, все больше и больше. Сначала пыталась давать ему сдачу, то есть мы натуральным образом дрались, но потом поняла, что я против его силы ничего не могу, а моя ответная агрессия только заставляет его применять еще большую силу. Чем меньше я пытаюсь постоять за себя, тем меньше я от него получаю, но во мне тоже закипает такая злоба, что хочется дать ему сдачи, но я теперь боюсь, потому что не хочу ходить потом в синяках. И еще он считает. что ели ударил, то это не сильно, хотя удар взрослого мужчины - это больно...
Яна, разные люди считают по-разному. Кто-то говорит, что если мужчина поднял руку на женщину, то нет ему оправдания и развод - единственный выход. Кто-то считает, что все можно попытаться исправить, тем более что ваш случай вроде бы нельзя назвать запущенным. Для начала постарайтесь понять, что от таких своих выходок вас мужчина тоже страдает. Ведь, если отбросить гонор, то ни один нормальный мужчина не будет гордиться тем, что наорал или поднял руку на женщину. Значит, и его психику, и свои нужно поберечь и не доводить дело до скандалов. Ведь не с порога же он на вас кидается с кулаками? Значит, ссоре предшествует некий диалог, в котором вы тоже участвуете. И когда внутри закипает злоба не синяков нужно бояться, а внутреннего разрушения. Вы хорошо чувствуете свою боль, попробуйте так же прочувствовать боль любимого мужчины.

Вопрос о "дать сдачи" отдельная тема. Вы пытаетесь "дать сдачи" словами и в разговорах, и во всех конфликтах? Это путь неконструктивный, агрессия агрессией не лечиться, тем более мужская агрессия женской. Муж - глава семьи.
Yana_ya писал(а):Вообще не ругаться? Но если я считаю иначе , чем он? как быть в таких случаях. ПРосто если я начинаю настаивать на чем -то , он не хочет делать так как я хочУ, хочет чтобы все было так, как устраивает его, а мои желания не важны.
Вообще не ругаться, наверное, сложно, но к этому нужно стремиться, а возникающие конфликты переводить в цивилизованную форму. Если мужчина не хочет делать, как говорите вы, то это не повод для скандала. Научитесь спокойно принимать его точку зрения. И настаивать бесполезно. Признайтесь честно сами себе, часто ли ваше упрямство приносилао желаемый результат? Если нет, то зачем скандалить. Когда чувствуете, что эмоции на пределе и язык так и чешется, остановитесь на минутку и задумайтесь, что вам это принесет?
Yana_ya писал(а): Дело в том, что если я заведусь, я не могу остановиться и не могу оставить его в покое. Я понимаю, что если бы я вовремя останавливалась, то он бы никогда не поднимал на меня руку. И вообще после постоянных скандалов ему теперь нужно очень мало времени, чтобы выйти из себя и накричать на меня, мне достаточно попросить его что-то сделать или возразить ему.
Задумайтесь над тем, что в развитии данной ситуации виноваты вы оба. Брать на себя всю вину не нужно, он тоже не прав в этой ситуации. Но для того, чтобы изменить другого человека, нужно в первую очередь, прорешать данные вопросы с собой. Это трудная работа, за один вечер её не решить, обычно она тянется из детства. Вы сами пишете, что не можете оставить мужчину в покое. Это понимание уже половина дела. Теперь постарайтесь понять, зачем вам этот конфликт? Ответы могут быть самые парадоксальные. Допустим, так вы чувствуете сильные эмоции со стороны мужа или вам нравиться радость сближения после конфликта?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Yana_ya писал(а): Я проявляю инициативу, я первая подхожу к нему и целую его, я устраиваю нам романтические вечера. я зову его сходить поужинать время от времени куда0нибудь. и снова я. А я хочу, чтобы это делали дл меня, чтобы за мной ухаживали..
Попробуйте расслабиться и пока не делать ничего, что требовало от вас душевного напряжения. Возможно, он вскоре заметит пустоту и сам постарается её заполнить. Возможно, постоянно вкладывая в отношения вы чувствуете нехватку сил и начинаете раздражаться. Поэтому для начала перестаньте активно вкладывать. Делайте только необходимое и постепенно учитесь отдавать, не ожидая ничего взамен.

По себе могу сказать, что перестать скандалить реально. Мой супруг тоже взрывной, только у нас после на пике скандала он принимает решение развестись. Потом жалеет. Иногда сообщает что-то вроде: еще слово - ударю. И знаю - ударит. Яночка, все постепенно можно исправить, и вы правильно ставите вопросы - меняться нужно в первую очередь самой. Скорее всего, результат будет, но гарантии, конечно, никто не даст.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А Вы представьте, что он не выдержал Вашей гордыни и несдержанности и уходит. Хорошенько представьте. Может, это будет для Вас стимулом сдерживать себя и быть настоящей женой ("Жена мужу пластырь", а не колючка). У нас тут многие приходят и говорят, как им стало легко сдерживаться, когда другая сторона уже заявила о разводе. Но уже слишком поздно...
А у Вас пока есть еще, может быть, возможность повернуть свою жизнь в правильное русло.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»