Рушится ТРЕТИЙ брак

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Рушится ТРЕТИЙ брак

Сообщение Страждущий »

 
Добрый вечер!
Прошу помощи для моего товарища.
У него ситуация следующая:
1ый брак - жена изменила (в отпуск поехала....), мама лезла. Двое детей - развод.
2ой брак - жена изменила. Один ребенок - развод.
3ий брак - женя студентка(до 25ти пяти лет, ему 35), стала гулять после института. Ребенок от первого брака и годовалый от нового брака. Учится на вечернем. Звонит - выхожу, попью пивка с подругамии через минут 20 буду...нет 2часа в лучшем случае..., в худшем приезжает пьяная в 1-2часа ночи. При этом ее подвозит неизвестно кто....
Он ездил ее встречать в институт - все ок, а когда она не знает, что он приедет - ее там нет.
Он уверен в ее измене. Эта ситуация длится год. Живут с ее родителями и в такие моменты дети на муже или на бабушке. Измену ощущает эмоционально, невербально. Терпеть и видеть ее не может более, все терпение закончилось. Чувствует, что не любит более ее.Когда женился давал себе обещание, что что бы ни случилось будет терпеть до конца...но
Хочет развестись.
По характеру он домашний парень, любит, искренен, честен, хороший отец и семьенин. Но все свои проблеммы решает сам, без помощи жен - уходит в себя на некоторое время, переживает(вечер посидит, тихо выпьет и спать)потом все ок. Не буянит, и до свинячего вида не доходит.Без любви жить не может - мотив развода+достали гулянки, пьянки жены.
Чем можно помочь человеку?
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Рушится ТРЕТИЙ брак

Сообщение sam1 »

 
Ряша писал(а): Чем можно помочь человеку?
Разумеется, брак уже разрушен. А почему ваш друг интересуется и влюбляется в таких пьющих-гулящих?
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Как я понял, она не была такой раньше. У нее отец алкаголик, она тянула семью и держала его в узде.
Товарищь мой сначала терпел ее гуляние, хотя повторюсь за изменой он ее не заставал. Просто ее чувствует. Потом стал уходить, шел ночевать к родителям. За год уходил раз 10. На нее это не действовало, ни по хорошему ни по плахому. Она просто не шла домой с института, он ждал....
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Ряша писал(а):На нее это не действовало, ни по хорошему ни по плахому. Она просто не шла домой с института, он ждал....
Нужно было четко прописать: во столько-то ты ушла из института, во столько-то ты должна быть дома. Методы воздействия нужно было применить другие, а не гладить по головке.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Да, он разговаривал с ней и по доброму и жестко. В духе семья есть семья, приходить надо вовремя, говорил жестко, твердо, так чтоб запоминалось, без соплей.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Ряша писал(а):Да, он разговаривал с ней и по доброму и жестко.
Зачем вообще разговаривать с такой? Надо не терять время, а готовиться к четвертому браку и сделать так, чтобы он был последним.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Но можноли разводиться если только чувствуешь измену?
Можно ли как-то до таких людей как его жена достучаться?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Ряша писал(а):Но можноли разводиться если только чувствуешь измену?
Можно ли как-то до таких людей как его жена достучаться?
Отвечу только на второй вопрос: да - если твой духовный уровень сопоставим с канонизированными святыми. Нет - во всех остальных случаях. Лично я такие случаи не знаю, некоторое время назад я интересовался похожим вопросом. Я перерыл огромное количество материала, задавал вопросы разным людям, на основании чего составил свой отрицательный ответ на этот вопрос.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Ряша, а почему бы вашему товарищу самому не придти за помощью на форум? :?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Тема закрывается. Такая помощь похожа на испорченный телефон.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»