Произошла жуткая катастрофа в семье. Как дальше жить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Михаил_В
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:38

Произошла жуткая катастрофа в семье. Как дальше жить?

Сообщение Михаил_В »

 
Наша история так тяжела, что наворачиваются слезы только от мысли, что это случилось с нами, со мной. Мы пережили катастрофу, и чувствую, что последствия ее устранить будет не просто. Страшно от того, что эти последствия не смыть, не убрать, и они будут терзать наши души вечно.
Мы женились очень быстро. Она нашла меня, я ей понравился и она мгновенно увлекла меня. Меня это польстило и я поддался даже не думая ни о чем. Она старше меня на два года, успешный предприниматель, а я был простым дизайнером в простой конторке. Я смотрел на нее как на богиню, выполнял любые ее просьбы, ни в чем не отказывал. Я просто был счастлив от того, что она, такая, выбрала меня такого. Она любила, наверное даже очень.
Через год у нас родился сын. Я о нем очень мечтал, и она тоже хотела ребенка. Мы в нем души нечаем! И с этого все началось...
Недостаток внимания был понятен мне первый год. Недостаток сексуальных отношений затянулся на шесть лет. Она увлеклась работой и ребенком. Я пытался с ней разговаривать об этом, даже предупреждал, что в такой ситуации и до любовницы не далеко! Манипулировал разного рода действиями, пугал, ничего не помогало, она ссылалась на усталость, находила причины для отказа. Она перестала быть той внимательной, стала прохладной и циничной. Стала меня упрекать в том, что я мало работаю. Давила на меня, не учитывала моего мнения и вообще было ощущение, что она меня уже не любит. Я чувствовал себя мальчишкой со строгой мамашей. Она была заботливой женой, но холодной. Я стал тоже раздражительным и, вобщем, не приятным, не тем каким был раньше. В какой то момент я отчаялся и ушел ночевать в другую комнату.
Дальше хуже. Наверное я стал слишком мрачным и озабоченным, несчастным. На моей работе это заметила одна моя коллега, симпатичная, стройная блондинка. Я ей нравился. До этого момента я даже не обращал на нее внимания, она даже не нравилась мне. Но ее внимание ко мне польстило мне. Она окружила меня заботой и поддержкой. В конце концов я оказался у нее дома... От такого внимания и секса у меня сорвало крышу. Это был как глоток воды в пустыне! Долго обманывать жену не мог. Однажды сообщил, что думаю о другой и Она не выходит у меня из головы... Вобщем я ушел. Жил у мамы, навещал подругу. Жена пыталась меня вернуть. Я возвращался, но чувствовал себя с женой как под прессом и снова уходил. Я очень дорожил нашей семьей, ребенком и прошлым. Желание вернуться было постоянно, но я не мог - с женой было тяжело. Потом у нас начались телефонные и смс скандалы. Дальше - хуже. Доходило до того, чтобы как то навредить мне использовались манипуляции ребенком - отказ в общении. Я тоже не был подарком и был агрессивен. Не возможно описать все гадости, которые мы друг другу сделали! Все это продолжалось несколько месяцев. У жены появился друг. Он появлялся у нас дома и подолгу задерживался. Меня это бесило. Я надеялся на возвращение, желая вернуться, натыкался на гнев и унижения и снова уходил к подруге. Однажды жена мне сообщила о разводе - это для меня прозвучало приговором. Я стоял на коленях. Вобщем я уговорил ее начать все снова. Порвал с подругой, объяснив, что хочу вернуться в семью.
Прожили не долго - две недели. Ее друг постоянно давал о себе знать. Жена демонстрировала мне свое расположение к нему. После очередной порции такого унижения я ушел в начале к маме, а потом, после еще одного укола от жены с ее другом ушел снова к подруге. Ревел полночи, от обиды. Сказал себе и подруге, что все, я больше туда ни ногой! Прожил у нее неделю. Жена не оставляла меня в покое - звонила, сыпала смс с гневом и обвинениями в перемешку с намеками о возвращении. Я просил оставить меня и с миром отпустить. Она не отдавала мне мои вещи поменяв замок на дверях. Напряжение было ужасным. Однажды я не выдержал и приехав домой, взломал двери, забрал свою одежду и вернулся на работу. Что было дальшее - это не описать! Жена приехала и устроила дебош. Била и колотила все что под руку попадется! Я пытался ее выгнать, пришлось применять силу и тощить к выходу. Она била меня и царапала. К концу всего этого проишествия я был весь побитый, с синяками, кровопотеками, уничтоженными очками и взбешенный. Но это был полный перелом. С этого момента я понял, что больше не хочу делать жене зла, что бы она не сделала. В той драке я ее ни разу не ударил жену.
Ушел от подруги к маме. Мне нужно было привезти себя в моральный и психологический порядок, а так же меня не покидала надежда на возвращение и я не мог жить с подругой с этим. Предлагал жене поговорить жене о нас, но она ни в какую. Говорила, что я вытрепал ей всю душу своими изменами и о разговорах и встречах не может быть и речи. Даже говорила, что подаст на развод. Однажды не выдержал я и сообщил, что подаю на развод. Это для нее было новым ударом, наверное ее это отрезвило и она согласилась на разговор. Вобщем мы наконец то спокойно смогли разговаривать. Мы договорились больше не обижать друг друга и научиться спокойно разговаривать с друг другом. Договорились говорить правду и быть сдержанными. Вобщем я написал лист бумаги с пунктами, в которых описал правила поведения и реагирования. Кажется что все закончилось. Жена изменила свое отношение к сексу и в отношении многих вещей, которые меня раньше беспокоили. Мне казалось, что все встало на свои места и мне останется только помогать ей справиться с моим предательством. Но однажды она мне сообщила о том, что у нее, в разное время, был секс с двумя мужчинами... Я не могу ее обвинять! Даже пытаюсь смириться с этим, но бывает как накатит - слезы проступают от обиды! Как с этим справиться? Как теперь жить? Я люблю жену, но мучаюсь от этой боли. Помогите. Как быть? Извините за описанные подробности.
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Произошла жуткая катастрофа в семье. Как дальше жить?

Сообщение Простовика »

 
Михаил_В писал(а):слезы проступают от обиды! Как с этим справиться? Как теперь жить? Я люблю жену, но мучаюсь от этой боли. Помогите. Как быть?
С обидой и болью жить очень трудно. Можно даже сказать, невозможно.
Поэтому нужно избавляться от воспоминаний.
Вы же решили сохранять семью? Вот и начните с "чистого листа".
Представьте, жене же тоже есть что вспомнить не очень хорошего.
Получится ли у Ва хорошая семья, если и Вы , и жена всё время будете "прокручивать" в голове кадры из прошлой жизни. Оставьте эти воспоминания прошлому. В будущем и настоящем у Вас хорошая семья. Вы же этого хотите? Вот и делайте то, что решили!
Помоги Вам, Господь!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Михаил, сочувствую. Сейчас у Вас непростой и очень напряженный период в семейной жизни. Но, если Вам дорога Ваша семья постарайтесь простить Вашу жену и избавиться от обид.
Взгляните все же на себя. Ведь, несмотря на все "объективные" причины, это ВЫ пошли на измену. С Вашей измены, с Вашей слабости началась эта "катастрофа". "Что посеешь, то пожнешь".
Вы себя за свою измену простили?
Вот, точно также простите и жену.
Почитайте здесь-
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/izmena
Михаил_В
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:38

Сообщение Михаил_В »

 
Спасибо, Простовика и Nadiya за поддержку.

Простовика, мое сознание говорит, что эту тему развивать не стоит, и разговор с женой об этом будет не уместен или даже глуп. А может даже будет раздражать жену, ведь мы договаривались не касаться этой темы. А душа просит разговора, хочет что бы именно жена помогла с этим справиться. Я не знаю как. Может мой путь ошибочен и в том и в этом. Может надо самому справляться с этим, но я боюсь загнать боль в угол и она себя все равно проявит. Головой понимаю, что она имела права на это, а душа разрывается от обиды: "Почему, зачем?" Ведь я всегда стремился обратно и желал ее, она это знала, но выбрала их!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Скажите, а почему Вам хочется об этом говорить с женой? Может быть ,Вам важно,чтобы она просила у Вас прощения, говорила,как она была неправа? Судите по делам! Она приняла решение сохранять семью. Это может говорить о её раскаянии.
Начнете выяснять отношения, есть опасность перейти к взаимным обвинениям. Такой путь не ведет к построению крепкой семьи.
Дело не в том, имела ли она право. Очевидно, что нет, раз была замужем.
Оправдывать её от Вас не требуется. Вам нужно понять, что она ошиблась(как и Вы в свою очередь) и простить ей эту ошибку. Без этого ничего не получится.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Михаил_В писал(а):Головой понимаю, что она имела права на это, а душа разрывается от обиды: "Почему, зачем?" Ведь я всегда стремился обратно и желал ее, она это знала, но выбрала их!
Она НЕ имела на это права, точно также как и ВЫ.
Вы очень своеобразно "стремились обратно".
Из постели "подруги".
Простите, что резко.
Она выбрала ВАС. Потому что сейчас ВЫ вместе.
В Вас говорит уязвленное самолюбие.
От него и желание поговорить с женой. И обида.
Ответ на вопрос - "Почему, зачем?" точно такой же, если бы Вы спросили у себя - Зачем, почему Я изменил своей жене.
Задайте себе этот вопрос, получите на него честный ответ у себя самого.
И переверните эту страницу.
Не нужно жить прошлым.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»