от меня ушел любимый

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
5 месяцев - еще не срок, обычно около года нужно, как бы страшно и печально это ни прозвучало. Вы часто молитесь? Неужели не помогает?
Диагностика отношений в сожительстве
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
Дорогой Алексей ,
Спасибо за ответ. Я молюсь каждый вечер. По началу конечно о том чтоб вернулся муж, но теперь прошу бога чтоб дал мне сил отпустить мужа - искренне не желая чтоб он когда либо испытал тоже самое. Молюсь чтоб помог отпустить обиды. Мне уже становилось легче, но последнию неделю опять вернулось почти то прежнее состояние назад. Вы знаете на тех выходных меня пригласили на день рождение это был мой второй "выход в свет" там были холостые мужчины и конечно стали мне говорить комплименты, о встречи и.т.д. И моя душа начала вновь плакать я поняла что ишу я по прежнему в других своего мужа. Смотрю на них и понимаю что всё это не моё. Что по сравнению с моим мужем они..... Извените за откровеность. Моя мама говорит не смотри на внешность тебе уже не 18 и.т.д. Но как я могу быть с человеком если он мне как мужчина не нравиться ? Что мне с этим делать ? Встречаться с человеком не смотря на свои чувства т.к. я "женщина второго брака" - уже не 20 и не 30 и ребёнок.
Это мои страхи - и может поэтому не могу отпустить мужа, т.к. кажеться что достойнее не найти.
Как извавиться от этого ? Да и вообще я такой человек которому очень трудно начать отношения с мужчиной - мне надо всё всвесить, а самое главное найти доверие к нему. Я очень осторожный человек, может своим недоверием я пытаюсь сберечь себя тем самым от боли, которую может никто никогда и не причинит.

Может мне вообще никуда неходить с подругами ? Второй раз выхожу с перерывом в 4 месяца а кажеться что ещё больнее становиться. Все мои подруги разведены но у них уже давно есть друзья и я вижу как они меняються и не с одним не получаеться завести семью. А я со своей осторожностью - смогу ли я когда нибудь решиться на новые отношения ? Я чувствую как цеплаюсь за своего мужа - я ему не звоню не надойдаю мы вообще уже с января не слышали ничего о друг друге. Но в моей голове страхов неубавляеться. Почти всегда я веню себя то что несумела сохранить семью была капризна, придирчива и.т.д. но иногда меня переполняет ненависть к нему и тогда я молюсь. но состояние ухудшилось, чувствую что на работе уже всё бежит по горе вниз, дома тоже, муж финансово не помогает. И это так давит на меня. Понимаю что без него несмогу позволить не себе не ребёнку то что имела с ним. Как отпустить прошлое ? Я работаю над собой честно много читаю, молюсь. Раньше начала заниматься спортом а теперь ничего нехочу. Спасибо.
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
Вижу сдесь на форуме у всех сви проблемы. И столько много писем от брошеных женьщин. Но почему практически только женьщин бросают ?
Люди добрые скажите а возможно ли такое что любовь отеренная вообще никогда не пройдёт ? У меня прошло 6 месяцев. А порою боль накатывает как в первые дни. Спрашиваю себя но почему же я этого допустила почему же я всё разрушила - своими капризами, постоянными упрёками что не чувствую ег любви. Я молюсь хочу простить его и отпустить но обида что в его тяжелые времена я ему была нужна а теперь - нет.
Помгите пожайлуста советом,раньше я постоянно его пугала что не увидет нас что не увидет ребёнка чтоб нам незвонил непомогал и.т.д. Всё это было сказано в порыве злости да простит меня господь. Я понимаю что спровацировала эту ситуацию сама. Но как же мне теперь исправить свои ошибки ? Я ему в январе написала письмо где попросила простить за все эти слова и сказала что я непротив если он будет общаться с ребёнком что ей (не мне) он может звонить. Потом в марте мне понадобились от него документы на воссоединение семьи я послала смс где попросила этот документ или ответ если он его присылать нехочет. В ответ была тишина 2 недели я послала вновь смс на что он мне оветил "ненадо оформлять документы". Как же было больно. Я ему написала что понимаю и принимаю что он нехочет видеть меня но НЕУЖЕЛИ И У РЕБЁНА НЕТ ШАНСОВ НА ПАПУ ? н что он ответил "НЕ думаю что это хорошая идея, но я подумаю, напишу когда смогу". И всё. Да я виновата в том что произошло я раньше говорила что если родители расходяться то лутьше если у ребёнка будет один родитель т.е если ребёнка небудут туда сюда дёргать. У меня есть много разведённых подруг и от них я знаю что когда ребёнок всю неделю у мамы а у папы только по выходным то в конце концов ребёнок начинает манипулировать этим, т.е. если не будет так тогда уйду к папе. Теперь я понимаю чт общение с отцом для дчери важно т.к. мног всего прочитала здесь на форуме и так. Я понилла что если она небудет чувствовать его любовь к себе то будет ей тяжело потом. Вообщем я всё понела но как теперь починить всё что я разрушила. Я не говору о себе. Дочь уже перестала спрашивать о нём, думаю что уже сейчас в ней обида. А он не звонит. И как же мне понять его слова про дочь "НЕДУМАЮ Что ЭТО ХОРОШАЯ ИДЕЯ, но я подумаю" Как же мне понять это ? Неужели это мне такое наказние за мои те слова (хотя я всгда знала что не смогу так сделать это была попытка манипулации" Посоветуйте пожайлуст о стороны виднее. Что мне делать ? Может ему так удобнее, зацепившись за те мои слова, так лутше ему. Да и помогать он нам перестал и мама его перестала посылать дочьке вещи. Хотя раньше были посылки каждые 3 месяца. Мне сейчас тяжело и финансово. Но не могу понять почему и бабушка отказалась от внучьки ? Неужели она посылала все эти вещи только ради сына ? Посоветуйте как избавиться от чувства винь за все эти слова капризы и чувстава что я всё собствеными руками разрушила. Большое спасибо вам алексей за вашу поддержку.
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
Здравствуйте,
почему же мне никто не отвечает. Можно хоть выговориться. Скажите, а может быть не всё сделала для своей семьи чтоб сохранить её ? Ведь муж предлагал общаться пока просто так как друзья может всё и наладиться сказал он. Я пару раз позвонила но всё умоляла его вернуться, потом уже по вечерам он трубку не брал а когда один раз позвонила сказал что разговаривать много не может что с ней. Несмогла я больше. Ведь между мной и ей он выбрал её. Значит так угодно богу. Но теперь думаю может надо было с ним общаться всё же ?
Спасибо всем кто сможет ответит
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Piramida писал(а):Здравствуйте,
почему же мне никто не отвечает. Можно хоть выговориться. Скажите, а может быть не всё сделала для своей семьи чтоб сохранить её ? Ведь муж предлагал общаться пока просто так как друзья может всё и наладиться сказал он. Я пару раз позвонила но всё умоляла его вернуться, потом уже по вечерам он трубку не брал а когда один раз позвонила сказал что разговаривать много не может что с ней. Несмогла я больше. Ведь между мной и ей он выбрал её. Значит так угодно богу. Но теперь думаю может надо было с ним общаться всё же ?
Спасибо всем кто сможет ответит
Дорогая автор, сочувствую вашему состоянию, боли и тоске. Но пора потихоньку выбираться из депрессии. За Вас этого никто не сделает. Да, наверно, Вы много в семейной жизни делали ошибок, но от них никто не застрахован, это во-первых. А во-вторых, вы сейчас осознали их, а значит, учтете свой горький опыт в будущих отношениях. А они обязательно будут. Не надо сейчас обвинять себя во всем, что случилось, не надо пытаться вернуться в прошлое, это путь в никуда. Смотрите в будущее и живите настоящим, постарайтесь в конце каждого дня проанализировать свои поступки, слова, не были ли они вызваны обидой, раздражением, гневом, другими негативными чувствами. Вы постепенно успокоитесь, обида на мужа пройдет, а вместе с ней и чувство вины, они связаны. Вам уже советовали - отпустите его в своей душе, это единственное средство.
Если муж не настроен общаться с Вами и ребенком, никакие увещевания, тем более угрозы и шантаж не помогут. Но финансовые вопросы с ним обсудить стОит, насколько я поняла, вы живете в разных государствах сейчас? Проконсультируйтесь у юриста, алименты всё равно можно взыскать и при таком раскладе.
И ещё, больше внимания уделите сейчас своему физическому здоровью, от этого напрямую зависит и состояние вашего духа. Хотя бы побольше гуляйте, весна же, всё цветет. Будет ещё в вашей жизни светлая полоса, главное, не унывайте, и помните: счастлив не тот, у кого многое есть, а тот, кто довольствуется малым.
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
Спасибо, я всё понимаю что надо как то выходить из дипресии. Но у меня какие то взлёты и падения. Особено когда приходят финансовые проблемы. Алименты я с него не могу взять. Я всегда раньше знала что если даже мы растанемся то он нас никогда не бросит, будет помогать. Я ничего уже непонимаю. Я не могу ему позвонить и сказать что мне трудно финансово - не могу пересилит. Вот почему бабушка перестала своеи внучки посилат подарки до сих пор не пойму. Вот вчера была такая фаза -понимаю что неотпуска ни того что имела ранше не смогу позволит себе и ребёнку. Посоветуйте: мне просто ждать когда он позвонит надумает общаться ему с ребёнком или нет.
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
посоветуйте пожайлуста, мне тяжело в финаннсовом плане. Я понимаю что многое несмогу себе позволить без его помощи. Но он молчит. Могу ли я ему написать сколько денег в месяц у нас остаеться, могу ли я ему написать как мне тяжело и попросить помощи ????? Хотя я думаю он всё знает. Когда мы разошлись он сказал я тебе помогу всегда когда ты попросишь, на что я ответила что если даже последний кусок буду доедать не попрашу у него помощи. Но теперь я думаю неужели из за моей гордости должен страдать и ребёнок. Ведь в ответе за неё не только я но и он отец. Скажите как будет правильнее написать ему о своих проблемах или так и жить ?????? А с другой стороны ведь он всё понимает, знает. И я знаю что со своей новой подругой он ходит в рестораны, диско.... а я с ребёнком живу от зарплаты до зарплаты. Я понимаю что за свою жизнь я ответствена сама и что всё что происходит сейчас - эта моя вина. И будет ли это честно если я ему раскажу точнее напомню о наших затруднениях. Меня постояно преследуют эти мысли одни которые тбердят напиши напиши а другие будь достойной гордой ведь он всё знает. Напомню мы с ним уже как 5 месяцев не созванивались.
Спасибо,
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Как насчет подать на алименты?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Так и напишите, что доходы у вас (зарплата) - столько-то, расходы на месяц - столько. Подсчитайте все расходы (квартира, питание, одежда и прочее), желательно приложить соответствующие чеки. Ребенку требуется:... (перечислите, что конкретно и стоимость). Таким образом, наши с дочерью расходы на столько-то превышают доходы. Поскольку ты отец, но личного участия в воспитании дочери не принимаешь, надеюсь получить от тебя материальную поддержку. Не сомневаюсь в твоих теплых чувствах к дочери, лично для себя ничего не прошу. Желаю счастья, до свидания..
Вот в таком примерно плане я бы написала.
Удачи Вам, и всё же проконсультируйтесь по поводу алиментов, хотя бы у юристов здесь на форуме
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
Спасибо,

на алименты подавать нет смысла. да и не хочеться мне ругаться. Я хотела просто попрасить о помощи если это в его силах. И ещё раз сказать что я непротив его общения с дочкой. Немогу понять чем же я всё таки превлекла этого человека в свою жизнь. Помню отдала маме своей деньги на сохранение потом когда мой муж вышел и ему понадобились деньги я позвонила маме и спрасила деньги она сказала что растратила я распсиховалась и сказала чтоб деньги завтра были здесь. знаю что она взяла кредит. А теперь я думаю как я была жестока к маме ради своего мужа. Да простит меня господь
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
"За всё в жизни надо платить", - не нами придумано. У мамы прощения попросите, никогда не поздно этого сделать. А к б.мужу тоже не стесняйтесь обращаться по финансовым вопросам, только не просящим умоляющим тоном, а на равных: "вот такое моё финансовое положение, надеюсь на тебя, как человека в прошлом мне близкого, отца нашего ребенка, не подлого и не жадного.." К общению с дочерью не принуждайте и не просите этого, просто скажите, что если сам захочет, Вы не будете против.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Дорогая Piramida, конечно нужно, что бы отец ребенка помогал. И необходимо продумать, что бы это был не только "зов души", желание, но и обязанность, ведь за квартиру и свет мы платим не по "зову". Если алименты единственный выход, что бы он помогал содержать ребенка, то значит надо подавать на алименты. Знаете, что сказала жена моего брата, от которой ушел первый муж, когда она была беременная? Ведь она заставила его подписать отказ от сына. И очень жалела, что б/м так и не дал ни копейки на ребенка, а ведь парню уже 20 лет. И спустя столько лет она говорит: "Эх, жаль, что он ушел от проблем". И это имея любящего, нежного мужа. Не надо потакать б/мужьям в безответственности.
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
спасибо большое summer. я очень долгое время мучилась писать ему или нет. Раньше он помогал и я всегда надеялась и почему то была уверена в том что он нам и дальше будет помогать. Я думаю может у него проблемы какие. Немогу понять почему всё так происходит. но зная его я могу сказать что за одну вечеринку он может и 300 у.е. выкинуть. А нам это с ребёнком на весь месяц. Он хороший человек и всегда был честен со мной, но не могу понять что с ним происошло с тех пор как он нашел её. Может и не в ней вовсе дело. Спасибо всем за поддержку а я так и сделаю я непишу ему смс где раскажу как мне тяжело финансово и попрошу о помощи. А может не стоит жаловаться а просто сказать тк и так столько у меня денег я отказалась от того от того уже, но экономить больше не начем ?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Piramida писал(а):Спасибо,

на алименты подавать нет смысла.
Почему???
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дело даже не в этой девушке, дорогая Пирамида... Просто практика показывает, что, как правило, бывшие первое время действительно активно помогают материально. Но потом река постепенно превращается в ручеек да и тот совсем может иссякнуть. :( Отказавшись от алиментов, вы ставите себя в такие условия, что каждую последующую матпомощь вам придется просить, напоминать, выходить на контакт. Зачем? Обеспечивать ребенка регулярно. а не в зависимости от настроения - это и его обязанность тоже. Алименты в этом плане - выход.
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
спасибо всем. Дорогая пизитивная на алименты я подать немогу. Мы живём в разных странах и это невозможно я могу надеяться только на его совесть и чувство долга. И всё же почему когда мужчины найдя другую забывают даже о детях - немогу понять я это.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Не хочу вас огорчать, но мужчины очень часто вспоминают о детях, когда детки выросли, а некоторые вообще не вспоминают (к справделивости надо сказать, такие и мамаши есть). Нужно напоминать, они потом сами благодарны бывают. Вы к юристу сходите. Законы уточните. В первый раз слышу, что границы стран от ответственности "спасали".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Summer писал(а): мужчины очень часто вспоминают о детях, когда детки выросли,
Подтверждаю. Мой проявился через 25 лет после развода родителей. На второй же встрече потребовал от меня денег.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Summer писал(а):Дорогая Piramida, конечно нужно, что бы отец ребенка помогал. И необходимо продумать, что бы это был не только "зов души", желание, но и обязанность, ведь за квартиру и свет мы платим не по "зову". Если алименты единственный выход, что бы он помогал содержать ребенка, то значит надо подавать на алименты. Знаете, что сказала жена моего брата, от которой ушел первый муж, когда она была беременная? Ведь она заставила его подписать отказ от сына. И очень жалела, что б/м так и не дал ни копейки на ребенка, а ведь парню уже 20 лет. И спустя столько лет она говорит: "Эх, жаль, что он ушел от проблем". И это имея любящего, нежного мужа. Не надо потакать б/мужьям в безответственности.
вообще-то лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты на ребенка.
по крайней мере по украинским законам так
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Piramida писал(а):спасибо всем. Дорогая пизитивная на алименты я подать немогу. Мы живём в разных странах и это невозможно я могу надеяться только на его совесть и чувство долга. И всё же почему когда мужчины найдя другую забывают даже о детях - немогу понять я это.
попробуйте просто согласовать сумму с ним пока в обычном разговоре, только старайтесь не быть эмоциональной во время разговора, это вам же на пользу пойдет.

но все же продумайте, где можно вам проконсультироваться с юристом на предмет алиментов от отца за границей. такое возможно.
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
спасибо всем, дело в том что я живу в стране в которой бы алименты уже давным давно сдёрнули бы. Но у него нет постояного дохода. И я уже писала что я оформляю дальше документы на его вьезд хотя он сказал что не надо.Незнаю к добру это или злу Но мне нехочеться чтоб мой ребёнок меня когда либо упрекнул, что я виновата в том что у неё небыло папы. да и в принципе он нам всегда помогал но теперь меня обуял страх. Да и бабушка походу нехочет о нас больше ничего знать. Вообщем из за этих документов они поймут что мы разошлись и вьехать ему никогда нельзя будет. Да и человек он очень порядочный, ответственый. А может я его слепила из того что было....? Всё таки решила написать ему но чувствую как подымаються эмоции задрожали руки от того что приближусь к нему. Понимаю что позвонить ещё несмогу, сорвусь. А мне та хотелось чтоб он не знал как мы живём Нехочет значит ненадо. Но со временем думаю ведь за ребёнка он несёт такую же ответственнсть как и я. И может.
я когда либо пожалею что была такая гордая. Вот скажите мне со стороны только честно, денег мне если тратить только на еду (экономно) и иногда одежду (дешевую) хватит. Но я не в силах оплатить свою машину, я отказалась уже от маникюра,и прочих женских штучек отпуск на море нам тоже не светит. и откласть деньги дочери на потом когда вырастит тоже не смогу (хотя бы чуть чуть) машину я свою разбила отремонтировать не в состоянии, да и оплачивать машину тяжело. С дочерью мы практически уже никуда не ходим. а если да то себе кушать я не покупаю. Скажите будет ли это справедиво писать ему как мы живём и просить о помощи ????????? Может мне всё же жить от зарплаты до зарплаты и недумать о будущем ??????? Скажите будет ли это с моей стороны чстно ???? Ведь ему тоже наврное не легко. Мне почему то до сих пор кажеться что у него трудности поэtому неможет помочь. Я вегда знала что он нетакой как те которые бросают детей и забывают. НО..... как понимать его молчание ???? Такой такой ???!! Неверю!!???
Простите что то наплыло опять. Я очень много работаю над собой и раньше очень себя желела теперь стараюсь избавиться от чувства жертвы. Скажите а как ему написать стоит ли всё расказывать что и чего нам нехватает на чем пытались экономить или кортко скзать прошу о финансовой поддержке я не хочу чтоб он вновь думал что я вновь стараюсь его вернуть ??
И ещё дело в том что это финансовая непостояность на меня давит уже поутрам смотру на дочь и плачу думая о том что не в состоянии я ей больше позволить жизнь которая была у нас с папой. спасибо
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
вот уже прошло почти год как ушёл муж. Я думала что уже его отпустила. Но произошло следуещее. Я попросила его о финансовой поддержке. Он написал поможт чем сможет и приписал что хорошо было бы чтоб мы приехали и он отремонтировал машину. Я ответила что пока ещё не могу приехать. Здесь я консультировалась у детск психолога. Психолог мне написал что я тем самым что отказалась приехать сама убеваю любовь отца к дочки. И сама препядствую их общению. За всё это время он не писал и незвонил дочке, хотя я ему уже неоднократнно скзала что не против их общния и что он может ей звонить (приезжтьон сдю не можтет) и.т.д. В последней смс я написала если его что либо интересует про дочь он может спрашивать или фотки нужны. он попросил только фотки.

После того как я прошитала пост Сергея я написала мужу смс где сказала что мы можем приехать. Он после долгого молчания ответил что подумает как лутше сделать. В этот же день после моей смс он выставил в интернете фотки со своей подругой. На фотках он её цлует обнимает...
Увидев эи фотки я поняла что вовсе его не отпустила, т.к. опять весь день проревела.
Теперь я даже не знаю что сделать. Ехать к нему, но я знаю что мне будет тяжело всё это видеть.
С его стороны не было ни одной попытки сблизитьзя с ребёнком
Как быть ?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»