от меня ушел любимый

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

от меня ушел любимый

Сообщение Piramida »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть." t.a.n.i.a

от меня ушел любимый,

мы 7 лет вместе он 2 раза сидел в тюрме а я его ждала. Когда о вышел первый раз у нас родилась дочка. Потом его посадили опять. Он очен хороший чеовек, и то что он был в тюрме - бюло по глупости. Мы живём в разних странах и в той стране где живу я и дочь ему заезжать пока нельзя. Вот прошло 2 года как он вышел и живём мы не вместе, мы (я и дочь) ездили к нему часто. я последнее время как то перестала чувствовать от него любовь необнимал нецеловал и так далее. И я психовала постоянно ему говорила ты меня нелюбишь и так далее. Мы стали часто ругаться. Потом однажды он мне сказал что нелюбит меня и что я своими капризами всё сломала. И у него есть другая. Вначале он отпирался что нет но я услишала женский голоз и сросила его он ответил да у меня есть другая а тебя я не люблу.Говорила ему ведь я всегда когда было плохо тебе была с тобою рядом а он мне разве ето играет роль
Понимаю глупо и была сам виновата. Я умоляла его дать мне шанс но он сказал нет. сказал что будет звонить и узновать про ребенка но я сказала нет. Скажите поступаю ли я правилно. Просто понимаете когда он звонит я срываюсь начинаю плакать и вновь дипрессия. Я сказла пока в моем сердце живет любовь немогу я обшаться с тобой просто так. Я нехочу сделать ошибку но скажите со стороны правилно ли это ? Дочь сама нехочет разгваривать по телефону (не толко с папой) а я немогу падаю в пропасть с каждым его звонком. Что делать ? Помогите Разобаться. Я желаю ему счастье, но меня постяно преследует чувство, мне хотелось бы чтоб когда нибудь он испытал то что испытываю я в данный момент. Чтоб когда либо пожалел об этом. А мне так хочться избавиться от этого чувства. И просто отпустить и просто быть друзями
Как ??????? я знаю что ещё живёт надежда и я жду, но. я знаю что он невернётся да и смогу ли простить я
Спасибо и извените за ошибки
Диагностика семейных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Здравствуйте! Прежде всего скажу одно - не надо желать ему испытать такую боль, какую он принес Вам. Надо прощать... даже предательство, даже измену.
Насчет ребенка - препятствовать его общению с дочкой не стоит, но подумайте, как сделать это минимально травматичным для Вас. Если дочка сама не хочет общаться, даже постарайтесь ее убедить в том, что ей стоит иногда говорить с папой. Знаю, что трудно все делать правильно, заглушать обиду и чувство мести... Но только через прощение и добро Вы обретете душевное равновесие, а затем и счастье.
И еще вопрос - кроме разговоров по телефону отец в воспитании дочки какое-то участие принимает? Не может приехать к Вам, но облегчить Вам жизнь, по крайней мере материально, ему под силу. Алименты платит? Подарки ребенку отправляет? Просто часто мужчины забывают, что заканчивая отношения с женщиной, они не могут отказаться от своих обязанностей перед детьми. В таких случаях не правильно "быть гордой" - надо напоминать, а при необходимости и по суду требовать причетающееся. Делайте это не для себя, а для ребенка!
Простите, но напоследок очень прошу Вас подумать, в чем он "очень хороший человек"? Что в нем хорошего, если убрать Вашу к нему любовь? Я не знаю его и судить не буду, но описанные Вами факты его биографии и его нынешний поступок, по меньшей мере, заставляют в этом усомниться.
Отпустить его и правда надо, быть друзьями ... мало у кого получается. Достаточно не быть врагами.
Помоги Вам Бог!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Дорогая Piramida.
Очень хорошие люди - они другие.
Они женятся на любимых женщинах и не уходят из-за капризов, причиной которым - их же невнимание.
Они ценят заботу, а не говорят, что это "не играет роли".

Так в чем Вы виноваты?
Если он изначально не хочет создавать семью и брать на себя ответственность?
Да, сейчас сожительство считается нормой, к сожалению. Но это не норма. Об это Вам надо подумать. Почему Вы соглашаетесь на такие отношения?

По поводу отношений папы с ребенком хочу Вам сказать вот что. Дочка живет с Вами, и вся ответственность за её жизнь и воспитание - на Вас. С этой позиции, по максимуму выключив эмоции, и попробуйте оценить действия папы. Что он может предложить ребенку? Любит ли он её, действительно ли прикладывает усилия к воспитанию, или просто хочет "узнавать про ребенка", чтобы заглушить муки совести?
Здесь Вам виднее.
Конечно, у девочки только один папа. И очень желательно, чтобы он общался с ней, как папа. Но настраживает, что она не хочет с ним общаться.
Почитайте ещё материалы на эту тему https://www.perejit.ru/main/deti_razvod

Храните свою душу от мести. Не стоит оно того.
Если верите в Бога - молитесь о мужчине, просите Господа благословить его. Ведь только желая хорошего тому, кто нас обидел, мы можем избавиться от обиды - и как можно быстрее.

Держитесь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы 7 лет вместе. Не совсем понятно, как вы жили, какие у вас были отношения все эти 7 лет. Вы же в разных странах живёте.
Сколько лет вашей дочке?
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
Спасибо всем за ваши ответы.

да мы уже даже 8 лет будет как вместе. Когда мы познакомились мы пробыли пол года вместе и его посадили на 1,5 года потом он вышел мы прожили 1 год (почти) я забеременела на 3 месяце его опять попсадили. Просидел он 3,5 года потом вышел и его выселили из этой страны мы расписались и вот уже 2 года он там. Да прошло именно 2 года именно в этот день(когда он сказал что он меня не любит) он вышел на свободу. Мы с ребёнком часто есдили к нему. Да воспитываю я дочь одна. Да я понимаю наша семья (если можно так назвать) не была такой как у всех. но почему всегда должно быть как у всех. Я была счастлива от того что люблу его даже если он не рядом

Раньше он нам помогал хотел хотел чтоб мы купили машину мебель и.т.д. но все эти деньги я отдала на адваката. Непонимаю я ничего скажите что ценится в этой жизни ? Верность ? Преданость? ведь я последнее за него отдавала недумая о нас. мне хотелось чтоб он побистрей приехать мог сюда. Да я понимаю я была недостойной постояно его упрекала вот я отдала тебе пол жизни а ты меня нелюбишь. Понимаю но ведь когда я это осознала уже было поздно.Оказалось как он сказал у него уже была другая он сказал что не из за нее уходит а от меня. В воспитание дочки он как бы и принимал участие т.к. с ним постояно советовалась как сделать лутше. Вот уже прошло 2 месяца я вроде успокоилась т.к. думала мож одумается я умоляла его дать мне шанс хотела приехать к нему а он если толко с ребенком а с тобой ничего неполучиться. Ну скажите как же так Почему когда человек ошибаеться ему не дают шанс все исправить. Понимаю сказал что болше не любит и что у любого дурака бы чувства за 2 года прошли. Я знаю что нельзя так но чувство даже немести а чтоб понял когда нибудь что любила я его искренней любовью. Молу бога чтоб избавил он меня от этого чувства пока сама немогу с ним справиться. А ребенок у нас вообше такой ну нехочет ни с кем по телефону разговаривать не могу же я его заставить. А как им обшаться ? Ведь обшались они раньше через меня а я немогу серце так ноет когда чувствую его безразличие ко мне. А когда мы были у него , ребенок от него неотходил. Я ребенку ничего несказала постояно спрашивает когда поедем к папе а я говорю когда у мамы отпуск будет. И как же им дать обшаться теперь ведь если он будет звонить я его никогда несмогу отпустить. Толко он мне сказал ты хочешь всё или ничего. Если бы начли просто по человечески обшаться мож и получилось бы. Ну как же так ведь у него уже другая и когда она рядом он груб со мной отвечает толко да или нет и всё. Понимаю могла бы звонить разказивать что нибудь про ребёнка (про ребёнка мож слушал бы) и может быть ту другую это бы ненравилось и может был бы шанс. Но зачем мне это ? Он принял своё решение. Значит должна принять и я.Немогу толко отпустить
Как его отпустить. Моя самооценка упала до минимума. мне кажеться что та другая молодая что она красивее лутше. А что была для него я ? Друг по беде?!!!! Когда первые месяца звонила ему то заставла его то на дискотеке то в ресторане с ней. А когда я ему предлагала давай сходим куда нибудь никогда этого небыло. Неужели он меня нелюбил неужели все эти 2 года жил из за чувства долга ? невериться Как же верить теперь людям ? Понимаю что может это и грех недавать ему звонить хотя я его об этом просто попрасила, запретить немогу. Все итак считают меня дурой говорят разведись (тогда он вообше никогда несможет заехать в ту страну где живем мы) но вот именно этого я и нехочу делать. Да я нехочу чтоб мы общались но и я нехочу ставить этим разводом ему преграды между им и ребёнком. Я просто надеюсь что смогу когда либо быть ему просто другом.но когда ? мне страшно очень страшно. немогу нинакого смотреть. Подруги хотят познакомить а я нет ведь знаю что ненайти мне утешение в других обятьях просто потом буду себя ненавидеть и знаю будет хуже. А он действительно хороший просто я думаю ведь серцу неприкажешь. Толко непонимаю я почему же Бог ему дал любовь Его любили и любят Теперь мож и неодна. А почему же я была недостойна его любви.
Спасиво всем за советы сейчас очень тяжело.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Прежде всего хотел бы остановиться на Вашей фразе: "моя самооценка упала до минимума". Конечно, Вам сейчас тяжело, обидно от того, как поступил любимый Вами человек, но это он поступил непорядочно, не Вы! Перед тем, как принимать какие-то решения, что-то предпринимать в отношениях с другим человеком, на мой взгляд, нужно разобраться в себе. Нужно любить и уважать себя! Если сами видите, что в чем-то были не правы - старайтесь понять свои ошибки и подумайте, как их не допускать в будущем. Например, если духовная жизнь страдала - постарайтесь сейчас искренне поверить в Бога, молиться от души, быть добрее и смиреннее. И так во всех областях жизни (общение с ребенком, внешность, работа, проведение свободного времени, эмоциональное состояние...). Надо собрать себя по кусочкам, "подправить" то, что не нравится, и когда поймете, что с самой собой Вы в гармонии - думать о том, что же делать дальше.
Мужа прежде всего простите! Искренне! И не думайте сейчас о нем, не пытайтесь разобраться в ситуации! По Вашим сообщениям видно, что Вам пока это очень тяжело сделать, надо, чтоб прошло хоть немного времени. Занимайтесь собой, дочкой. Когда боль утихнет, трезво сможете посмотреть на проблему, решение придет само.
Не бойтесь ничего, не бойтесь ни настоящего, не будущего! Мы с Вами! Все мы очень желаем Вам счастья! А Бог обязательно поможет Вам, если будете искренны и добросердечны в общении с Ним!
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
Спасибо.
Никогда я недумала что смогу вот так на форуме выкладывать свою душу, но ваши ответы как то помогают мне. Да и со стороны виднее. Мой разум сейчас спит боюсь наламать дров. Скажите пожайлуста как вы думаете, я хочу чтоб он общалса с ребёнком но мне в данный момент очень тяжело я сразу начинаю плакать и.т.д. Как это можно было бы сделать с наименшим ущербом для себя. Он то знаю это всё переживёт, т.к. уже сказал что он уже за этот месяц так привык без ребёнка что ему так легче или лутше.

Но я хочу всё одно оставаться человеком. А как ?????????
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Ну, первое, что приходит на ум - поинтересуйтесь у отца, как он видит свое дальнейшее общение с ребенком. Из этого уже многое будет ясно. А так - могу только посоветовать, когда он звонит, сразу звать ребенка к телефону (если не будет сильных протестов и нежелания), а самой свести разговоры с ним до минимума.
В любом случае - надейтесь на Бога и молитесь, приводите в порядок свою жизнь и поймите, что Ваше счастье не зависит от поведения этого человека!!!
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
Алексей Спасибо большое вам,
Хотела еще спрасить вот вы как мужчина скажите, что вы (мужчины) цените в женщинах. Вот я за своего последнее отдавала ждала я его верно посылочки носила с адвакатом его дела разгребала. Может нестоит быть верным. Мой муж как то мне сказал что моя верность это единственое за что я могу зацепиться. Мож я дейцтвительно на этом зациклена ?

спасибо, извените за ошибки на русском давно уже неписала
верю
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:51

Сообщение верю »

 
милая, Piramida. Сложная у вас ситуация. Но позвольте дать вам небольшой совет, чтоб хоть как-то облегчить состояние. В моей ситуации было так. Я смогла окончательно успокоиться, когда отпустила его искренне, желая ему счастья. Мне молодой человек признался, что со мной он не готов был к семейным отношениям и любит другую(мы прожили год, а когда я улетела в отпуск, получила смс, что мы расстаемся). Но это было после 5 месяцев молчания, когда я не могла понять и осознать ситуацию, так как он со мной не общался. Я не находила себе места, мне помогло обращение к Богу, посещения церкви, исповедь, молитвы за него. Не думайте о том, как так, я дала ему всё, а он смог этим пренебречь. Этим, вы себя еще больше накручиваете. Вы были вместе, были счастливы. Но похоже на то, что вы себя потеряли в этих отношениях и зациклились на своих: "я ему то", "я ему это". Благодарите Бога, его(пока про себя), что он был с вами. В дальнейшем и в открытую сможете ему это сказать. А сейчас вам надо постараться найти себя, общайтесь с другими людьми, помните, что Вы сама личность, человек. А Бог не дает нам больше, чем мы не сможем вынести. Держитесь, крепитесь. У вас получится. https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it прочитайте эти статьи, это поможет вам понять... Бог в помощь!
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
У всех людей (и у мужчин в том числе) разная система ценностей, но уж верность ценят все. Оставайтесь собой, совершенствуйтесь так, как Вы находите нужным. Ваш мужчина оценит именно это, а кто не поймет Вас и не примет - Вам и не нужен. Что касается лично меня - в последнее время понял, что один из главных критериев - человек должен быть искренне верующим.
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
верю, похоже вы правы что я зациклилась на себе и мне действительно казалось что я его своим ожиданием заработала. Вот и увидел Бог, что нелзя так - человек не личность твоя. Толко всё одно как то больно осознавать что любимый человек стал чужим. Я по отношению к нему совершила много ошибок была капризная ну там почему непознакомил непоцеловал рядом не шёл, почему никуда не ходишь со мной.т.д.(Что это было ---низкая самооценка ? Недостаток любви в детстве ?)Хотелось постояно слышать от него что я для него самая самая. Скажите это только у меня так или у всех женщин ? Я ведь свои ошибки осознала и умоляла его дать мне шанс но он сказал НЕТ НЕТ НЕТ, надо было раньше думать. вот от этого и обидно как то. Теперь я думаю вообше лювил ли он меня.

Алексей ваш совет насчёт звонков очень дельный. Толко мне вообще больно слышать его голос, говору же вроде успокоилась потом смотру через месяц письмо от него - руки ноги затреслись если честно молилась богу чтоб мне вернул его чтоб в писме стояло давай попробуем ещё раз. вы знаете мне кажется я никогда не смогу выбраться из этой ямы если буду держать контакт с ним. Ну а отношения с ребёнком он представляет так: я ему буду возить ребёнка и он иногда будет звонить и зпрашивать как дела ну и конечно если я что попрошу всегда пойдет на помощь. А я знаю к нему не пойду за помощью. А как вы думаете а если я ему предлажу такой вариант он может звонить и если ребёнок захочет то подойтет к телефону если нет то никто с ним разговаривать не будет. Не жестоко это ? извените что так надоела с просьбами но вы мне помогаете разовраться в самой себе и критики я очень даже рада т.к. в жизни слышишь от близких очень редко. Мои близкие например говорят вот он такой сякой а я им запрещаю его так называть потому что понимаю что виновата сама
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Не стоит так винить себя... Виноваты всегда двое, и уж судя по Вашему письму - Вы не в большей степени точно. А женщины все капризные - но любящим мужчинам это даже нравится :)
Если ребенок не захочет говорить по телефону - не войлоком же Вам его тащить? Так что не думаю, что жестко. Главное, сами не препятствуйте общению!
Очень прошу Вас - больше НИКОГДА не говорите: "я не выберусь из ямы", "я не смогу", "я виновата сама"... Верьте в себя, простите себя, уважайте себя и любите!
верю
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:51

Сообщение верю »

 
Piramida - многие совершают одни и теже ошибки в отношениях. В определенный момент, мы зацикливаемся на объекте "своей" любви. Растворяемся полностью в них, забывая о своих интересах и беспрекословно требуем от человека всего и много, что не вправе делать. А это начинает сводиться именно к таким требованиям от человека : чтоб всегда, везде, в любое время суток, если и не думал о нас и звонил-писал, а находился рядом. Мы начинаем терять себя, появляется боязнь того и маниакальные мысли о том, что он нас не любит. Мы начинаем навязывать свои желания и т.д. А когда расставание происходит - мы понимаем, что смысл жизни то был в основном именно в объекте нашего обожания (не любви). Ведь когда любишь, ты просто любишь - не требуя ничего взамен. Нам надо учиться любить. Когда ты понимаешь, что человека действительно любишь, отпускаешь его со спокойной душой. Так как осознаешь, что ему это нужней на данном этапе жизни. Ты сделала всё, что могла для ваших отношений. Если вам суждено быть вместе, это случится. Живите для себя самой и своего ребенка. Поднимайте свою самооценку, ищите новые сферы деятельности, где можете проявить свои способности. Научитесь чему-то новому. Не пытайтесь забыться в объятьях других мужчин. Многие так поступают, потом от этого и страдают еще больше. Ваша верность истинная ценность, но не для кого-то, опять же, а для самой себя. И вы больше не будете задаваться такими вопросами, если осознаете и примите веру, я вам некоим образом не навязываю ничего, попробуйте, может это как раз то, что вам необходимо.
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
Спасибо Алексей, да я и нехотела препядствоватъ общению папы и ребёнка. Просто я уже несмогу как раньше, советоваться с ним как лутше поступить насчёт ребёнка, разказывать ему проблемы и достижения ребёнка. Такое чувство что что то родное ушло. Алексей, вот вы скажите мне как мужчина, я незнаю может такое и нельзя писать в форуме но когда я звонила своему мужу он почему то предлагал мне секс просто так ( ну без обязаностей) :oops: т.е. он мне сказал непутай эти вещи (любовь и секс) А когда я сказала что я так не смогу он мне ответил ну и ненадо. Непонимаю что это было ? Для меня любовь и секс это неразделимые вещи пока. Как его понять (вообщем) Как ? :cry:
Спасибо Верю, вы очень правильно рассуждаете. Вы знаете я уже давно чувствовала что живу не своею жизнью а его. Мне казалось что вот приедет он и мы заживем. Вы знаете я покупала вещи ну например посуду постельное бельё и откладывала его в дальний ящик на потом когда он приедет к нам жить. Я покупала ему например вещи о которых сама мечтала или скажем немогла себе позволить их себе позволить. Я закупала себе вещи туфли, юбочки которые носила только сним, но дома так их больше и неодевала, т.к. мне в них неудобно было. Вы знаете рядом с ним была вовсе не я, просто я наверное боялась что такая какая я есть он меня разлюбит Я думала что моё счастье лежит в его руках. Поэтому когда он и ушел тогда я потеряла свою жизнь. Мне надо начинать всё с начала. и моё счастье теперь в моих руках. Только вот я никак немогу понять, почему меня так засосало в это почему я делала всё (напр совершенствоваться) ради него, а не ради себя ?????.
А насчет безусловной любви я вот например понимаю что люблу его, мне от него больше ничего не надо но ведь я всё одно условие ставлю- нехочу общаться.
А вот скажите, верю, а у вас сердце не болит не задавались вы себе вопросом почему ваш любимый человек предпочел другую (если я правильно поняла) ? Вот меня этот вопрос постояно мучает я постояно думаю что есть в девушке моего любимого такое что нет во мне, кроме молодости ??? может она живёт просто своею жизнью и делает прежде всего всё для себя ???? Скажите верю, вы говорите что вы отпустили своего любимого, но неужели в вас больше нет ни капли надежды ?
Я вот чувствую что во мне какая то капля надежды осталось а я нехочу этого. Как от нее избавиться ? Как ему от всего сердца искренне пожелать счастье ведь мне всё одно хочеться чтоб он пожалел когда нибудь, я непонимаю зачем мне это надо. Может из за этой надежды ???? Скажите если к вам ваш любимый вернётся вы его простите ? Ведь веры в него уже нет. Верю вот вы пишите --когда любишь, ты просто любишь - не требуя ничего взамен-- я это тоже понимаю но ведь когда ты любишь тогда тебе хочеться просто утонуть в обятиях, ласках... его. И когда ты к нему подходишь прижимаешься приласкаешься а он даже руки из брюк невытаскивает как тогда ? У меня в такие моменты почему то крышу срывало и было очень больно.
Очень счастлива что нашла этот форум.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Здравствуйте! Для меня "любовь и секс" - тоже неразделимые вещи. Дело не в том, что он мужчина, просто не все люди, к сожалению, верующие, вот и пишет он Вам - "не путай эти понятия", хотя как раз это у него нет ясности в уме и сердце. Но не будем углубляться в эту тему, сейчас важнее Ваше душевное состояние.
Капля надежды, думаю, будет оставаться еще очень долго. Просто это должна быть действительно капля, и ни коим образом не должна она влиять на Вашу дальнейшую жизнь. А надеяться надо не на то, что вернется этот человек, и не на то, что он пожалеет о своем поступке. Желайте ему, чтоб он прозрел, стал добрее, пришел к вере. Желайте ему счастья и не ждите от него ничего. Надейтесь, что его душа найдет путь к Богу. Если любите его - сможете. Если будет трудно - почитайте про любовную зависимость...
Больше всего меня порадовала Ваша фраза: "Мне надо научиться всему сначала. Теперь мое счастье в моих руках". Каждый раз, когда будете возвращаться в прошлое, молитесь, а потом повторяйте про себя эти свои слова!
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
Здравствуйте, вы знаете я верующий человек но к сожалению редко бываю в церкви. Вовсяком случае я стараюсь жить по зоветам (ворде так) или так сказать по человеческим законам: несуди, неукради непрелюбодействуй и.т.д. Можно ли таких как я тоже назвать верующими.
Но больше всего что меня в жизни убивает--- я неумею жить здесь и сейчас неумею ценить то что имею. Вот наступила у меня в жизни такая ситуация понимаю умом что надо всё там насомотёк пустить и заняться тем что имеею т.е. напр: с ребенком неиграю как то меньше стала ласкаться разговаривать и.т.д. на работе вижу встала на месте не развиваюсь дальше хотя надо иначе... Я понимаю счастье в моих руках но какие то у меня вслёты и падения частые. Надо бы на одну высоту выбраться. Мож время надо ?

Алексей, можно спрасить как это понять "нет ясности в уме и сердце" ?

Спасибо.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Время, конечно, надо... Жизнь очень скоротечна - все равно быстро не получается под нее подстраиваться. Верующий человек - это прежде всего тот, кто имеет Бога в своем сердце, соблюдает заповеди. Если в церкви бываете редко - постарайтесь это изменить, но не потому, что так надо, а для самой себя - это огромная духовная "подпитка".
Нет ясности в уме и сердце - это значит, что человек не понимает и не чувствует, что есть добро, а что есть зло.
Ребенок - это самое прекрасное, что может быть в жизни. Уделяйте ему как можно больше внимания - это и его, и Вас сделает счастливыми! Не думайте сейчас о муже, он сам выбрал свой путь, пусть им и идет. Доерьтесь Богу и отвечайте только за свои поступки - старайтесь быть замечательным человеком, лучшей матерью. Вам воздастся...
верю
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:51

Сообщение верю »

 
Piramida, я бы не хотела вдаваться в подробности своих отношений в вашем топе. Можете написать мне лс, на все интересующие вас вопросы - дам ответы. Кратко, всё, о чем вы спрашивали, и меня мучило очень продолжительное время. В данный момент, мы помирились, я дала ему шанс, о котором он меня попросил. Все ответы, получила от него. У нас немного не та ситуация. Но опять же, всё решаемо и всё становится ясно, когда ты определяешь именно свои цели в жизни и если они схожи с целями того человека, который рядом. Да, он вернулся. Да, я его простила. Да, есть доля боязни того, что может повториться схожая ситуация. Но... отношение моё к жизни, да и вообще мировоззрение поменялось. На всё воля Божья - так думаю я(теперь) и так сказал батюшка моему мч и добавил, что от нас самих зависит очень многое. Конечно, я могу сказать - вот он вернулся и жизнь прекрасна, обрела опять смысл. Но так, я бы сказала месяца 3-4 назад.) Сейчас же, я понимаю, что вот - случилось, раз дан шанс всё исправить - глупо было бы от этого отречься. И в тоже время, понимаю, вот есть мы, но если так случится и кому-то нужно будет уйти в определенный момент (не имею в виду, только, расставание), жизнь на этом не прекратится. Сложно, но пытаюсь работать над собой.
Вы спрашивали на счет надежды. Опять же... на Бога надейся, а сам не плошай. Жила надежда, верила. Молилась денно и нощно, чтоб вразумил молодого человека господь. Чтоб наставил на путь истинный. И если нам не суждено быть вместе и господу богу будет угодно именно это, чтоб дал мне силы смириться с этим. И были моменты, когда мне хотелось, чтоб он испытал ту же боль, что и он мне причинил когда-то. Когда такое случалось, молилась не переставая. Ведь прекрасно осознавала, что это гордыня выпячивала себя, как так со мной обошлись, когда я любила без остатка. Как он сумел такую всю растакую меня поменять на какую-то там кралю... Всё это было. Боритесь с собой, молитесь, всё в ваших руках. Вы у себя одна, исцеляйтесь, вашему ребеночку нужна счастливая, жизнерадостная мамочка))) Бог в помощь!
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
Здравствуйте,
Вот и опять я здесь. Нет я постоянно здесь, перечитываю всё подряд. Вот уже прошло 4 месяца но боль моя неуходит. Я больше не звоню ему ненадойдаю и он не звонит, документы на вьезд оформлять не хочет. сказал что не надо никаких документов оформлять, я ему написала что понимаю, принимаю то что он нидеть меня, но как же ребёнок - неужели и у него нет шансов на папу ??? На что он мне ответил что недумает что это хорошая идея и что он подумает и напишет когда сможет - и вот уже прошло 2 недели но ответа нет. А может порвать все нити к нему и действительно резвестись, тогда может точно убью надежду внутри себя что его любовь ко мне ??? ИЛИ пусть он заканчивает то что сам начал, т.е. сам подает на развод ??? Скажите как извавиться от чувства вины что сама разрушила свою жизнь и убила его любовь ко мне своими угрозами истериками что уеду неувидет нас и.т. д Как тяжко с этим грузом жить. Молюсь - бывают взлеты но потом подение и вновь боль слёзы и хочеться вернуть время и сделать всё иначе. Но поезд ушёл....
У меня много разведённых подруг и все мне твердят да как ты так можешь ведь жизнь одна- надо жить сейчас. Пытаються знакомить зовут на вечеринки но я последнее время замкнулась никуда не хожу сижу дома читаю книги по психологии этот форум, молюсь. А все вокруг меня не поймут и уже шепчаться что неверят мне и что думают что у меня кто то есть и я тайно с ним встречаюсь поэтому и сижу дома. Да и не в этом дело. Мне порой кажеться что не смогу я больше никого полюбить что постояно буду искать в другом его своего мужа. Скажите правильно ли мне говорят подруги что клин клином выбивает и что надо себя заставить с кем то что то начать иначе я обречена на одиночество ? НО душа моя закрыта и сердце плачет о другом. И я знаю что потом после если вдруг будет другой что будет ещё болнее. Немогу поверить что найду себе такого же как он чтоб забыть. Ведь любила я в нём всё. он был для меня идеал эталон мужской красоты. Мне всегда казалось что я недостойна его что ему нужна какая то супер модел. Отчего это ??????? От любви к нему ??? Или от низкой самооценки ? Или я действительно была недостойна его ? Как же жить дальше ??????? Немогу убить в себе надежду. Немогу простить себя.
Скажите а можно ли молиться о его возвращении ?????
Спасибо.
Luca
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Luca »

 
Уважаемая Пирамида! Можно просить о возвращении,но следует это делать со смирением. Почитайте сооветствующую статью на perejit.ru
Вы обязательно найдете ответ на Ваш вопрос! Счастья Вам и терпения!
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
Вот уже прошло 5 месяцев, почему же мне становиться хуже ? Настал период как те первые месяца аппатия, депресия. ничего не хочеться. Почему ? Я думала время лечит. А у меня что наооборот ? Как можно помочь себе ? Очень много читаю, пытаюсь внушать себе что всё поезд ушё отпусти. Но нет вновь цепляюсь в него. Не вижбез него никакого будущего все краски испарились. Помогити
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»