Муж употребляет и продает траву. Я болею рядом с ним.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Natalya85
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:42

Муж употребляет и продает траву. Я болею рядом с ним.

Сообщение Natalya85 »

 
Здравствуйте! Мне 24 года, работаю, пишу кандидатскую диссертацию, имею красный диплом, не курю, не пью вообще. Мужу 26 лет, работает на "скорой" фельдшером, учится в университете. Я зарабатываю всего три тыс. рублей в месяц и, получается, что муж содержит семью. Употребляет 13 лет марихуанну и 2 года гашиш, к тому же продает. Мне до свадьбы говорил, что бросил, называл спасительницей. Я помогла поступить ему в медуниверситет, сейчас он учится там на тройки, еле-еле. Вышла замуж за него, родилась дочь. Сейчас ей почти 2 года. Оказалось, муж ни с чем не завязывал. Постепенно наша любовь начала угасать. Ежедневный обман, лицемерие. Он выходит в подъезд, чтоб продать дурь. Каждый второй свободный вечер проводит с друзьями, курит дурь, выпивает 1-3 бут. пива. Еще он ездит на "стрелки" и пацановские разборки. А это опасно, там и драки, и в милицию как-то его забирали для проверки документов. Дома слушает рэп при мне и ребенке, где один мат-перемат. И с каждым днем он всё больше и больше употребляет жаргонных слов, он практически говорит на пацановском жаргоне и учит своим примером ребенка. Он регулярно говорит мне, что бросил все темные делишки, а на самом деле нет. Еще иногда когда я засыпаю ночью, он уходит гулять. Один раз мне не спалось и я слышала, что он ушел в 1.00 и вернулся в 5.00 утра. Еще он неуважительно разговаривает со мной при ребенке. Обзывается, кричит, матерится. 1 января сказала, что даю месяц срока: ни продавать, ни употреблять, нигде не гуля ть, хорошо себя вести. Иначе - сразу подаю на развод. Устроила рейд в поисках травы. Когда его не не было дома, я сто-олько всего нашла! А наследующий день - устроила рейд при нем. Ничего не нашла! Он всё успел спрятать. И глядя мне в глаза, повторял, что у него ничего нет, он не употребляет, не продает. И говорит мне: "Поймай меня на продаже или на употреблении, докажи!" С ребенком возится с охотой, сидит, готовит еду, моет посуду, убирается, ходит в магазин - с этой стороны не придерёшься. Когда он уходит на работу на сутки, я вздыхаю свободно. Также мы общаемся по icq, потому что на работе все их разговоры прослушиваются. И он мне пишет, как сильно он меня любит, что я самая замечательная женщина, которую он когда-либо встречал... А утром приходит домой - и опять претензии, ругань...После крупных ссор в который раз замечаю - на следующий день обострение панкреатита, болею неделю ничком, месяц отхожу, восстанавливаю вес (он и так критический 46 кг при росте 170 см, а тут п ри болезни худею до 43кг). Во время болезни он по больше по медицинскому долгу ставит мне капельницу, но по дому мне мало помогает, ругает меня, что я больная, что я хожу как в штаны навалила и что морда у меня крокодилья. От этого вообще на стену хочется лезть. Развестись? Он говорит: "Уходи, а я со своим ребенком хочу жить." Но квартира-то моей мамы. Он в ней только прописан. Я не знаю, как мне жить, разводиться или пытаться сохранить семью. Помогите советом, пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14535
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Милая Наташа!
Говорят, не бывает бывших наркоманов, бывших пьяниц, бывших ревнивцев и прочее, прочее... Вы, видимо, подумали, что бывает, и вышли замуж. Ваш муж назвал вас тогда спасительницей, этот же ваш муж пишет вам слова любви. А другой человек, наркоман, он грубьян, он непредсказуем и с ним страшно.
Но неужели все совместные годы он вас обманывал, по ночам уходил? С чего это все началось, вспомните. Любовь начала угасать? Нет, вы еще не дошли с мужем до любви. Наше всеобщее забуждение, что влюбленность (или страсть) - это любовь. Потому мы так быстро разочаровываемся, ищем другого - а все повторяется, и к концу жизни мы озлоблены и пусты: мы ничего не создали. Любовь - это созидание, это ежедневный труд, это терпение, это помощь, прощение... И вот когда все эти слова превратятся из сто раз слышанных слов в откровение, в "руководство к действию" - вот тогда, вероятно, мы начали свой путь к любви. Тогда можем в будущем рассчитывать на плод своих трудов. Еще смотря как трудиться.
Сейчас для вас настал момент выбора: жена вы тому самому человеку, который оказался вовсе не так хорош, как вы на это рассчитывали. Он болен. И в прямом, и в переносном смысле. Вы ему жена. Как поступить? Кто ему более близок? Скажете, нет уже искренности. Так сделайте, чтобы была. Когда-то он наверняка доверялся вам. Плюньте пока что на обиды, он болен. Вот именно сейчас вы можете доказать, что вы - взрослая женщина, способная помочь мужу в беде, согреть его, стать для него не постоянным укором, а той любимой и неповторимой женщиной, которой он пишет. Это очень трудно, знаю. Если верите в Бога - молитесь. Мужу вашему сейчас не ультиматумы нужны, а любовь. Например, если бы вы ему сказали, что он ваш муж, и больше вам никто не нужен. Что вы очень нуждаетесь в его защите. Да и много всего, лишь бы до него дошло, что вы слабы, а он силен, и вы на него рассчитываете во всех делах, потому что вы семья.
Поставьте под запрет тему развода, это никогда не поздно сделать, поверьте. Постарайтесь сделать все от вас зависящее, чтобы сохранить семью, просто потому, что этим своим намерением вы "запустите любовь" в мир, а следовательно, можете потом на любовь и рассчитывать.
Подумайте, что вы сейчас в состоянии сделать как первый шаг. Хорошенько подумайте - и начинайте работать. Помощи Божьей вам.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Наташенька, бороться за семью или нет - решать только вам. Мое глубокое убеждение в том, что если рядом с мужчиной удается сохранить себя, то можно попробовать. Если же союз приносит только разрушение и ничего с собой вы поделать не можете, не можете от в таких непростых обстоятельствах научиться сохранять внутренний мир и покой, то тогда можно рвать. Но ведь попробовать измениться самой и успокоиться все-таки стоит. Подумайте, почему из всех других мужчин вы выбрали именно его? Какие детские страхи реализовались в вашей семейной жизни и начинайте работать над ними. Наркомания, пьянство и прочее - это болезнь, которую невозможно вылечить ультиматумами. Если даже они сработают, то нет никакой гарантии в том, что их действие продлиться на всю жизнь. Это нужно принять. Испробуйте все возможные варианты и линии поведения, а самое главное, постарайтесь принять мужа вот таким заплутавшимся в собственных страстях, чтобы потом не начинать безумные "качели". Когда потеряв близкого человека, будет казаться, что вы еще что-то могли сделать, но не сделали. Молитесь.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Тяжелое у Вас положение, сочувствую. Сама проходила такую ситуацию и знаю - это может длиться долго. Сразу хочу сказать, что ультиматумы тут не работают. Ваш муж сейчас живет с широко закрытыми глазами. Живет иллюзиями, обманами и опасными страстями. Чего Вы можете добиться рейдами и проверками? Неужели хотите, чтоб он Вас на уровне милиции воспринимал? Как здесь:
"Поймай меня на продаже или на употреблении, докажи!"
Печально, но из гнева и негатива добра и любви не получится. Не позволяйте эмоциям и гневу управлять Вами. Попробуйте сами немного изменить свое поведение. Вспомните, что это Ваш муж, что Вы его любите, сделайте для него какую-нибудь приятную мелочь. Не помогайте строить стену между вами. Это в качестве начала.

Можно анонимно (именно Вам) проконсультироваться со специалистом по наркотической зависимости - думаю, он мог бы помочь в некоторых вопросах. Болезнь эта тяжелая, но давайте надеяться, что излечимая.
Natalya85
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:42

Муж употребляет и продает траву. Я болею рядом с ним.

Сообщение Natalya85 »

 
[Но неужели все совместные годы он вас обманывал, по ночам уходил? С чего это все началось, вспомните.]

Получается, что все 2, 5 года, что мы женаты, он обманывал меня. Когда я выходила замуж, он клялся, что бросил употреблять и продавать. А уходил он с самого первого дня. За день до свадьбы я очень сильно простыла. На следующий день после свадьбы я (беременная на 4-ом месяце) слегла с температурой. Через пару дней к нему приехали друзья, так он на целый день оставил меня больную дома и развлекался с ними. И вообще друзья, как оказалось, для него на первом месте. Он неоднократно (а иногда каждодневно) доказывал это и не отрицал никогда. [/quote]
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»