Говорит что пить не бросит, а я больше не могу так жить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Eлена
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:07

Сообщение Eлена »

 
Лякушка, большое спасибо Вам. Как я писала выше, как только я начала заниматься немного собой(решила пока с этого начать) например поехать в магазин или к родителям, его это стало раздрожать. Он стал упрекать меня в том что я часто езжу к родителям ( раз в три недели)... стал запрещать и стал обвинять моих родителей в том , что они лезут илинастраивают против него. Но мне до боли обидно, так как это совершенно не так. Я не говорю уже о том , чтобы заняться тем, что будет занимать гораздо больше времени (хобби) Я его спрашиваю, как ты хочешь чтобы было? он отвечает : я хочу чтобы жена была рядом. ( я имею ввиду в выходные, так как мы оба работаем). В пятницу он пьёт, в субботу сестьза руль не может уже, если ещё с утра не сбегает за пивом , выпьет и спит до 10 вечера, потом проспиться и опять за пивом. А я оказывается должна дома сидеть.... Не понимаю... Так если бы ещё ребёнок был, было бы всё понятно, а так?? Лякушка, вопрос хочу задать.. Если можете, ответьте, планируете ли вы детей?
Диагностика семейных отношений
Eлена
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:07

Сообщение Eлена »

 
Лякушка, как я поняла Вы расходились. Можете рассказать как это происходило и как вы обратно сошлись?Сколько времени Вы жили отдельно? Мне сейчас важен этот вопрос...
Вам сил, терпенья, держитесь!спасибо.
Rome
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:28
Откуда: Москва

Сообщение Rome »

 
Уважаемая Елена!
Я внимательно прочитал Ваше сообщение и хочу сказать Вам следующее:

1) Ваша ошибка только в том, что вы не изучили человека до конца, поддались страсти, и быстро вышли замуж. Что касается алкоголизма Вашего мужа, это только его вина, заметьте, что он пил еще до Вашего брака!!! Значит причина его алкоголизма не в вас, а только в нем. И причину знает только он.

2) Я Во многом согласен с Алексеем из Питера, но есть свои нюансы.
Любую болезнь можно победить, но только в том случае, елси это будет хотеть сам больной. Он этого не хочет. Значит никакие поездки на Валдай, беседы, и даже кодирование не помогут. Кодирование- способ отказаться от алкогольной зависимости путем внешнего воздействия на подсознание. Действует 2-3 года. Это временная передышка, далее все начнется по кругу. Следующее кодирование уже не будет иметь токого эффекта, так как больной уже понимает, что это временно. Бросить пить можно только с помощью своих внутренних сил!!! Нужно сильное желание выжить и жить! полной жизнью!! Его болезнь это не приобретенная болезнь, а осознанный выбор. Мы все с детства знаем, что это вредно.

3) Сейчас вы читаете отзывы других людей о том, что если любишь нужно бороться стремится если любишь. А вы его любите? Вы пять лет отдали тому, что сделать Вашу жизнь счастливой, пять лет его жалели и что получили в ответ? Он Вас выгоняет из дома, ежедневные скандалы. А ему Вас жалко??? Почему вы думаете только о нем? Почему он не хочет подумать о Вас? Почему он не хочет видеть, что Вам тяжело???. Почему вы должны его жалеть, лелеять- Он все таки мужчина!!! Он по своей природе должен быть сильный. Да бывают сложные моменты когда тяжело и мужчинам и в такой ситуации жена бесценна в помощи. Но если она ему просто не нужна!!! Конечно у Вас не выдержат нервы, когда один хочет все изменить а другому это просто не нужно. Подумайте об этом. Любит от Вас? если любил давно бы бросил пить. Любовь - мощный стимул!!!

4) Взгляните по другому на те 5 лет которые вы провели борьбе в одном направлении. За эти 5 лет, вы могли как минимум родить двоих малышей, радоваться их первым шагам, их улыбкам, познавать мир, путешествовать, встречать рассветы и закаты- быть счастливыми!!! Разве это не стимул бросить пить!!! Да, вы имеете квартиру, машину и что от этого??? Вам легче? Материальные блага ничто, если нет душевного спокойствия. Но годы к сожалению вспять не повернешь. Вы готовы потратить еще 5-10 лет на это? Вы готовы все это время сидеть рядом с ним? Не дай Бог, но может получится так, что через годы от болезней от алкоголизма, он отойдет в мир иной, на похоронах все скажут, что он был хорошим человеком и разойдутся по своим домам. А вы останетесь одна, в своей квартире с машиной...

5) Самое страшное в данной ситуации на самом деле то, что на протяжении этих 5 лет, Ваш муж разрушает свой организм. Да, алкоголь он влияет на мозг, почки, печень, сердце, но самое главное он влияет на наследственность. "Даже небольшие дозы спиртных «напитков» отражаются на генетическом субстрате, что может привести к рождению дефективных потомков, если не немедленно, то в последующих поколениях". Не дай Бог, если это произойдет с Вами, но об этом нужно знать. Поэтому если он и бросит пить, думаю должно пройти длительное время, чтобы организм мог восстановиться, прежде чем зачать ребенка. Но опять же, должно быть сильное желание его бросить пить. Ребенка можно зачать и сейчас, но какой пример ему будет подавать пьюший отец? Это опять скандалы, и нарушенная психика у ребенка. Если у Вашего мужа сейчас эмоциональная предрасположенность ( родители не пьют) то у Вашего ребенка она может стать наследственной. Почитайте, в инете об этом много информации. А это уже страшнее всего того что происходит сейчас с Вами.

6) Про родителей. От пива люди делаются ленивыми, глупыми и бессильными. Ленивыми потому что ничего не хотят делать, бессильными потому что уже не могут, а глупыми потому что во всех своих бедах обвиняют других.

Уважаемая Елена. Я все это написал не потому что я хочу Вас развести с мужем, а потому, чтобы вы поняли к чему вся эта ситуация привела и к чему может привести если все останется как и прежде Я искренне желаю Вам счастья. Вы ни в чем не виноваты, вы никому ничего не должны вы сделали все, что могли
Вы еще очень молоды. и все можете изменить!!!.

Выбор за Вами.
P.S Предложите Вашему мужу еще раз сесть и серьезно поговорить. Мы рождены, чтобы любить и быть любимыми, а не для того чтобы страдать и мучиться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»