Разводиться не хочу, жена настаивает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
And_ris
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 10:50

Разводиться не хочу, жена настаивает

Сообщение And_ris »

 
Мы прожили с женой вместе 8 лет, нашему сынишке три с половиной годика. Конфликты и ссоры были, конечно, но всегда старались решать все наши проблемы.
С моей стороны было, конечно, и непонимание и невнимание в последнее время, в чем сейчас я каюсь.
Последний конфликт у нас случился после приезда моей жены из командировки, я заметил, что она начала часто общаться по телефону и писать СМС сообщения, на мой вопрос с кем она общается, она ответила с подружкой. Я решил проверить и заказал распечатку её телефонных разговоров, там был один и тот же номер, но не подруги. Вечером я напрямую сказал ей об этом, она объяснила, что это просто дружеское общение с коллегой по работе, с которым она сблизилась в командировке.
И, естественно, жене очень не понравилось, что я залез в детализацию её телефона. Я перед ней извинился, сказал, что поступил так, потому что она не сказала мне правду, она ответила, что я бы все равно ее не понял.
Через несколько дней она мне заявила, что разводится со мной, так любви у нее ко мне уже не осталось. Я разговариваю, с ней уже четвертый день, пытаюсь объяснить, что они с сыном для меня очень дороги, и что я их очень сильно люблю. Прошу дать мне последний шанс, но она не хочет слушать, говорит, что как к человеку ко мне относиться хорошо, но как к мужчине у нее ко мне ничего не осталось.
Я действительно их с сынишкой люблю и не представляю жизни без них. Посоветуйте, пожалуйста, как не докатиться до развода, живем пока вместе, сынишке ничего не говорим.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы делаете правильно, что боретесь за свою семью.
Постарайтесь с любовью достучаться до жены. Она увлечена, ослеплена и нуждается в вашей помощи.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Разводиться не хочу, жена настаивает

Сообщение t.a.n.i.a »

 
And_ris писал(а):Прошу дать мне последний шанс, но она не хочет слушать, говорит, что как к человеку ко мне относиться хорошо, но как к мужчине у нее ко мне ничего не осталось.
Андрис, а какие Ваши качества как мужчины, по ее мнению, ее не устраивают? Вы об этом разговаривали?
Максим Т.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:08
Откуда: Финляндия

Re: Разводиться не хочу, жена настаивает

Сообщение Максим Т. »

 
[quote="And_ris"]Я разговариваю, с ней уже четвертый день, пытаюсь объяснить, что они с сыном для меня очень дороги, и что я их очень сильно люблю. Прошу дать мне последний шанс, но она не хочет слушать, говорит, что как к человеку ко мне относиться хорошо, но как к мужчине у нее ко мне ничего не осталось.[/quote]

Андрис. Мне эти слова знакомы. Это именно то (слово в слово), что мне жена сказала 1 месяц назад. (живём в браке 12 лет, сыну 6 лет).
Таже командировка, теже постоянные звонки, СМС и пропадания в социальных сетях.

Сначала я тоже уговаривал её, просил дать последний шанс, даже плакал. Но пока безуспешно.

Потом я прочитал, что самая большая ошибка в данной ситуации, когда мужчина пытается уговорить или договориться. Это ещё больше настраивает женьщину против него.

Надо просто самому себя пересмореть и понять что можно сделать для того чтобы она снова обратила на Вас внимание как на мужчину. Это не просто. Я сам ночами не сплю... мысли всякие в голову лезут.

Но по другому нельзя. За любовь надо бороться не уговорами, а делами.

Постарайтесь поразмыслить и как то изменить себя в лучшую сторону. Ведь когда то она любила Вас как мужчину. И я верю - это можно вернуть.

Удачи Вам! Давайте меняться вместе...
And_ris
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 10:50

Re: Разводиться не хочу, жена настаивает

Сообщение And_ris »

 
Андрис, а какие Ваши качества как мужчины, по ее мнению, ее не устраивают? Вы об этом разговаривали?
Да, я с ней разговаривал, говорит, что ей не хватало внимания, понимания и моей любви, но сейчас она от меня этого не хочет, потому что я не не интересую ее как мужчина.
And_ris
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 10:50

Сообщение And_ris »

 
Но я все равно продолжаю боротся за семью, хотя жена продолжает переписыватся с коллегой, иногда, и по ночам, причем все их СМС-ки сразу удаляет из телефона.
А сын постоянно бегает ко мне:
-Папа давай поиграем, папа пойдем погуляем.
Маму даже не просит.
MIRON4IK
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 03:16
Откуда: Приморский край

Сообщение MIRON4IK »

 
Как мне знакома ваша ситуация.Ещё 2 месяца назад я был на вашем месте.Верьте любовь можно вернуть.Если ваша жена когда то любила вас,то значит где то глубоко в сердце у неё остались чувства к вам.
Сейчас постарайтесь не давить на неё,унижаться и валяться в коленях тоже не надо.Будь мужиком.Постарайтесь сделать по дому,что нибудь полезное.Самое главное в такие моменты это поступки,а не слова.
Если вам будут писать,что нужно пожить отдельно от жены,разобраться в своих чувствах.Не верьте всё это полный бред.В такие моменты не стоит отдаляться друг от друга.
Всё,что вы сейчас переживаете,я пережил в полной мере.Нам с женой удалось сохранить нашу семью,и тепеь мы счастливы как никогда.
Если любите боритесь за свою семью,а всяких там Теоретиков не слушайте,пусть они и дальше занимаются своей теорией.
Бог вам в помощь!Удачи!
Максим Т.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:08
Откуда: Финляндия

Сообщение Максим Т. »

 
Андрис,

И самое главное, как мне кажеться, в своём стремлении измениться и наладить всё, не надо заострять внимание жены на этом. Она сама должна увидеть то что Вы изменились. Только тогда это подействует.

Если постоянно выставлять на показ ваши достижения (мол я уже меняюсь / я уже изменился в лучшую сторону) это может её только ещё больше обозлить. Не говоря уж о том, чтобы требовать от неё чтолибо в замен.

А общение с ребёнком только поможет Вам. Но поять таки не надо делать из этого какоето противопоставление общению ребёнка с Вашей женой, его мамой. Важно помнить, что ребёнок любит и будет любить вас обоих, чтобы не произошло. Не в коем случает нельзя ставить перед ним вопрос "кого ты больше любишь". Наоборот возможно в дальнейшем после нормализации отношений, ребёнок сможет стать тем самым связывающим фактором, ещё крепче объединяющем вашу семью.

Как Вы уже поняли ситуации у нас схожие. Лично мне очень помогает общение с людьми такими же как я. Пишите. Чем сможем... поможем!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Может быть, стоит сделать паузу, Вы выразили жене свое мнение относительно ситуации, свои чувства, теперь доказывайте все на деле, проявляйте внимание, любовь, ласку, не надо настаивать, валяться в ногах и умолять, сохраняйте свое достоинство в своих глазах и в глазах жены. Уделяйте побольше времени ребенку, для него это очень непростая ситуация, ведь дети все чувствуют на эмоциональном уровне, и все воспринимают очень тонко и глубоко, гуляйте, играйте, рисуйте, читайте, да все что угодно. А в отношении работы над собой - конечно, это необходимо, надо разобраться, из-за чего вообще произошла такая ситуация или для чего, где запуталась эта нить любви, которая связывает вас с женой? Почитайте материалы на сайтах www.realove.ru, www.perejit.ru
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Уважаемый Андрис!
Все повторятся. Порой, как под копирку. Моя история тоже здесь на сайте, только у меня стаж 24 года совместной жизни. Знаете, нам всем поначалу кажется, что наши случаи уникальны, и только со временем мы понимаем, что они банальны до безобразия. Ваша история не исключение. Если позволите, мои рекомедации таковы. Работайте над собой, но не ради спасения семьи, а для восстановления собственной целостности и самодостаточности. Готовьтесь к худшему, ибо оно будет. Если Вы верующий - молитесь усердно. Сходите на исповедь и причастие. Не надейтесь на быстрое разрешение Вашей ситуации - это опасная иллюзия. Жену оставьте в покое - пусть сама разбирается со своим блудом. Но поставьте вопрос ребром: или ваша семья, или отношения на стороне. Уверен, что она пока выберет второе. Но заявить свою позицию необходимо. Если ситуация не изменится - попробуйте пожить отдельно, как бы Вас не убеждали в обратном. Все эти меры многократно проверены на опыте. Их цель - уменьшить урон, который нанесла Вам эта ситуация, и, не сомневаюсь, еще нанесет.
Желаю успехов на этом архитрудном пути.
Юта
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 17:23

Сообщение Юта »

 
Я не помню кто это сказал, но-рекомендации как избавиться от надоевшей женщины" валятся в ногах, говорить о своей любви, плакать, петь серенады-вобщем показывать, что вы без нее умрете".Вот этого делать в Вашей ситуации ни в коем случае нельзя.Дайте ей остыть-но это действительно долго. это затяжная и длительная болезнь-блуд, сродни наркомании. и лечение трудное. поможет в этом пути причастие и исповедь-самые сильные лекарства и конечно молитва.Терпения Вам и любви.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Очень хочется Вас поддержать, только я не знаю что в таких случаях можно посоветовать. Держитесь. У неё сейчас сильно измененное восприятие, поэтому старайтесь сохранять хладнокровие и не спешите доверять всем её словам о Вас.
And_ris
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 10:50

Сообщение And_ris »

 
Дорогие друзья! Большое спасибо за ваше понимание и поддержку, мне действительно стало намного легче. Хотя ситуация с женой пока не меняется, вчера вечером смотрю, стоит у окна, смотрит, подошел, попытался обнять, сразу отдернулась. Хорошо, что сынишка не забывает папу, постоянно зовет, что-то просит, только это меня и отвлекает.
Буду бороться!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Stas писал(а):Уважаемый Андрис!
Все повторятся. Порой, как под копирку. Моя история тоже здесь на сайте, только у меня стаж 24 года совместной жизни. Знаете, нам всем поначалу кажется, что наши случаи уникальны, и только со временем мы понимаем, что они банальны до безобразия. Ваша история не исключение. Если позволите, мои рекомедации таковы. Работайте над собой, но не ради спасения семьи, а для восстановления собственной целостности и самодостаточности. Готовьтесь к худшему, ибо оно будет. Если Вы верующий - молитесь усердно. Сходите на исповедь и причастие. Не надейтесь на быстрое разрешение Вашей ситуации - это опасная иллюзия. Жену оставьте в покое - пусть сама разбирается со своим блудом. Но поставьте вопрос ребром: или ваша семья, или отношения на стороне. Уверен, что она пока выберет второе. Но заявить свою позицию необходимо. Если ситуация не изменится - попробуйте пожить отдельно, как бы Вас не убеждали в обратном. Все эти меры многократно проверены на опыте. Их цель - уменьшить урон, который нанесла Вам эта ситуация, и, не сомневаюсь, еще нанесет.
Желаю успехов на этом архитрудном пути.
На мой взгляд, сказано точно. Каждое слово - на вес золота.
Одно дополнение - Ваша жена сейчас как бы раздвоилась.
Рядом с Вами - ее бесчувственная половина. А в мыслях и душой она далеко от Вас. Что можно предпринять, чтобы эти две половинки соединились вновь? Я думаю, должно произойти что-то экстраординарное, что выведет ее из этого состояния.
К примеру, Вы готовитесь морально к своему уходу , ее не тревожите до этого, и в подходящий момент, набравшись смелости и решимости, поступаете по-мужски: оставляете ее - ведь, она этого желает?
Ей будет приятно такое понимание с Вашей стороны. Значит, плюс - Вам. И - никаких реверансов и, извиняюсь, соплей - это не поможет. Чисто деловой подход.
А бороться, прежде всего, нужно с собой.
Удачи Вам!
And_ris
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 10:50

Сообщение And_ris »

 
Только что разговаривал с женой, она мне сказала, что с коллегой у нее ничего нет, но будет очень хорошо, если в последствии что-то получится.
От меня она устала, новые отношения строить не хочет, говорит, что поздно. Короче, у меня просто нет слов...
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
And_ris писал(а):Только что разговаривал с женой, она мне сказала, что с коллегой у нее ничего нет, но будет очень хорошо, если в последствии что-то получится.
От меня она устала, новые отношения строить не хочет, говорит, что поздно. Короче, у меня просто нет слов...
Все, как книжка пишет...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»