И все время у меня ощущение, что мы не пара....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
natysik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 12:32

И все время у меня ощущение, что мы не пара....

Сообщение natysik »

 
В браке 7 лет,ребенку почти 2года. И все время у меня ощущение что мы не пара , что он не мой человек,чувствую себя мамочкой, есть привычка конечно, но иногда так все надоедает , раздражает как он разговаривает,как рассуждает,как ведет себя в команиях,разговаривать с ним очень часто бывает не интересно и скучно. Если хочет меня поцеловать то я отварачиваюсь ,незнаю почему,как то уже инстинктивно. За все 7 лет расходились достаточное количество раз и все по моей инициативе,потом сходились конечно (незнаю зачем),последний раз когда ребенку еще не исполнилось и полгода. Сказать что люблю его и жить без него не могу нет такого,когда отдельно жили я даже не вспоминала про него, было как то спокойно. Прекрасно понимаю ,что расстаться никогда не поздо,что надо пробовать сохранить семью ,но люди как и харрактер не меняються. Когда сходились на некоторое время все налаживалось ,а потом опять все шло так как и шло. Он конечно хороший человек, многое делает для меня ,но его ,извеняюсь,тупость, иногда меня просто убивает. Вообщем всего так сразу и не расскажешь. Сейчас меня опять начинают посищать мысли ,что нам надо расстаться. Незнаю что с этим делать. Всю голову сломала.
Диагностика отношений в сожительстве
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Темперамент и правда не меняется. А вот характер менять можно и нужно. "Посеешь привычку - пожнешь характер". И если других людей мы изменить не в силах, то себя вполне даже можем. И это работа, которая не прекращается - нельзя ведь в какой-то момент сказать себе: "всё, я изменился" :)

Позвольте Вас спросить - Вы когда замуж выходили, мужа любили? Или нет?
natysik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 12:32

Сообщение natysik »

 
думаю да. понимаете многие кого я спрашивала про то любят ли они свою половинку ,они не задумываясь отвечают "ДА" ,а я так не могу сказать ,я незнаю. я к нему хорошо отношусь, но.......
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Вы для себя чётко определили, что Вас не устраивает в Вашем муже? Часто бывает, что черты, которые мы не любим в нашем супруге, являются отражением наших же пороков и изъянов. Потому и "глаз режет" ;)

Давайте посидим, поразмышляем. Ломать - не строить, расстаться всегда успеете.

Хочется спросить - почему Вы чувствуете себя мамочкой? Ваш муж не справляется с ролью главы семьи? Кто у вас обеспечивает семью?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
natysik писал(а):думаю да. понимаете многие кого я спрашивала про то любят ли они свою половинку ,они не задумываясь отвечают "ДА" ,а я так не могу сказать ,я незнаю. я к нему хорошо отношусь, но.......
Натусик, думаю Вам имеет смысл выяснить для себя, что такое Любовь. Любовь к людям, любовь в браке.
Чем она отличается от влюбленности и страсти.
Ведь в современном мире очень часто происходит подмена понятий. И это запутывает людей окончательно.

Разобраться в этом Вам помогут статьи на https://www.realove.ru/
лайт
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:29

Сообщение лайт »

 
даже если возникает в отношениях очень сильное напряжение, важно знать, что оно нормально, это свойство любых отношений. Если же человек изначально нацелен только на комфорт, то, испытав сильное напряжение от близости, он пытается избежать боли и расстаться. Если же человек готов к возможному дискомфорту, раздражению и отчаянию от того, что другого человека переделать нельзя, то тогда он будет воспринимать это как испытание, которое он должен пройти вместе с любимым человеком.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Натусик, любовь в себе нужно воститывать и растить. Почему - то же Вы вышли замуж за этого человека. Я понимаю, что Вы хотите сказать - дескать "не блещет остроумием" :wink: Но ведь это не главное в жизни. Сами же говорите - что он хороший человек. А это гораздо важнее. Важнее, когда человек преданный, на него можно положиться. Сколько в мире эдаких "шикарных, блистательных мачо" - а жить с ними нельзя! Подумайте хорошо. Почитайте на этом сайте о настоящей любви.
natysik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 12:32

Сообщение natysik »

 
Nova писал(а):Вы для себя чётко определили, что Вас не устраивает в Вашем муже? Часто бывает, что черты, которые мы не любим в нашем супруге, являются отражением наших же пороков и изъянов. Потому и "глаз режет" ;)

Давайте посидим, поразмышляем. Ломать - не строить, расстаться всегда успеете.

Хочется спросить - почему Вы чувствуете себя мамочкой? Ваш муж не справляется с ролью главы семьи? Кто у вас обеспечивает семью?
да я четко знаю ,что не устраивает.
я согласна что сохранить сложнее ,чем потерять. но иногда прям так и хочеться все бросить и гори оно все синем пламенем.
А мамочкой чувствю потому,что он иногда ведет себя как ребенок ,иногда такое скажет ,что я уже незнаю смеяться или плакать ,говорю " тебе же 30 ,пора взрослеть!" .
ему не хватает воспитания , вот и приходиться воспитывать )), но так надоело уже .
так сложилось у нас ,что почти всегда как я не скажу так и будет.
так что я не могу сказать что он глава семьи. обеспечивает он ,т.к. я сейчас сижу с ребенком. может я с жиру бешусь,незнаю.
можно конечно сказать " что ей еще надо?" ,но.........хочеться чувствовать и любить .
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
natysik писал(а):[так что я не могу сказать что он глава семьи. обеспечивает он ,т.к. я сейчас сижу с ребенком. может я с жиру бешусь,незнаю. .
А вот это вообще немаловажно. И то что он обеспечивает семью, а Вы можете спокойно сидеть дома и заниматься ребенком - это большой плюс в его сторону. Знаете, говорят, от добра - добра не ищут...Подумайте хорошо.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Понимаю Вас.
Вероятно, вы с мужем очень разные. Вы поженились под влиянием момента, или как?

Вам сейчас чего хочется - страсти, пыла, да чтобы бабочки в животе? Так ведь всё проходит, рано или поздно :) А вот последствия чаще всего трудно исправить.

Подумайте - если мужа не переделать (а свои тараканы есть у каждого), то может, стоит изменить своё отношение к этому? Ненавязчиво предложить вместе почитать хорошую книгу, сходить в оперу. Вы хозяйка дома, хранительница очага - так организуйте хороший досуг, на Ваш вкус и усмотрение. Начните с малого. А там, глядишь, и мужу интересно станет :)
natysik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 12:32

Сообщение natysik »

 
нат999 писал(а):
natysik писал(а):[так что я не могу сказать что он глава семьи. обеспечивает он ,т.к. я сейчас сижу с ребенком. может я с жиру бешусь,незнаю. .
А вот это вообще немаловажно. И то что он обеспечивает семью, а Вы можете спокойно сидеть дома и заниматься ребенком - это большой плюс в его сторону. Знаете, говорят, от добра - добра не ищут...Подумайте хорошо.
то что я сижу с ребенком ,а муж работает в этом я не вижу ничего сверхестественного, это в норме вещей вообщето.
и не считаю что за это ему надо большую МЕДАЛЬ вешать.
и сидеть дома и заниматься домом и ребенком .это знаете тоже не так просто.
natysik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 12:32

Сообщение natysik »

 
Nova писал(а):Понимаю Вас.
Вероятно, вы с мужем очень разные. Вы поженились под влиянием момента, или как?

Вам сейчас чего хочется - страсти, пыла, да чтобы бабочки в животе? Так ведь всё проходит, рано или поздно :) А вот последствия чаще всего трудно исправить.

Подумайте - если мужа не переделать (а свои тараканы есть у каждого), то может, стоит изменить своё отношение к этому? Ненавязчиво предложить вместе почитать хорошую книгу, сходить в оперу. Вы хозяйка дома, хранительница очага - так организуйте хороший досуг, на Ваш вкус и усмотрение. Начните с малого. А там, глядишь, и мужу интересно станет :)
как сказать ,просто все к этому шло ,к свадьбе я имею ввиду.
конечно хочеться чего то такого иногда ). но............
как всегда разум и сердце в постоянной борьбе находяться...)
я конечно могу все организовать ,но так же хочеться что бы и он что то сделал,купил билеты и т.д. ........
вообщем попробую.
спасибо большое за советы.
а то я уж к психологу хотела обращаться вместе с мжем ,надо иногда мозги вправить себе. )))
а тут вот пообщалась и легче стало .
еще раз всем спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
natysik писал(а):
то что я сижу с ребенком ,а муж работает в этом я не вижу ничего сверхестественного, это в норме вещей вообщето.
и не считаю что за это ему надо большую МЕДАЛЬ вешать.
и сидеть дома и заниматься домом и ребенком .это знаете тоже не так просто.
Да нет! Медаль - не медаль, но тысячи женщин одни тянут детей и им вообще не выпало такое счастье! А вы рассуждаете так, мне кажется не хлебнув по полной. И вы уж простите меня, но есть такая фраза:"Не буди лихо, пока оно тихо!". И вытянуться одной на двух работах, к примеру, с ребенком и без помощи и поддержки - вот это действительно гэй!
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Все ясно.Вы из той породы женщин,которые считают своих мужей тупыми детьми.Как же ему принимать решения,если вы руководите.Дайте ему возможность быть ГЛАВОЙ семьи.Пусть даже будут и ошибки.Но вы же не позволите ему.

В ответ вы напишите,что пробовали.А вы ПОПРОБУЙТЕ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
natysik писал(а):как сказать ,просто все к этому шло ,к свадьбе


А вам тоже надо взрослеть, natysik. Вышли ведь по неизвестной даже для вас причине замуж, а теперь понимаете, как это серьезно.
Знаете, ваше отношение к мужу вполне может измениться. Неправда, что люди не меняются. В людях заложен огромный творческий потенциал. Вот сами попробуйте. Вы как жена помогите мужу. Вообще, вы зачем на себя-то все берете? Он вас разве просит быть ему мамочкой? Ему жена нужна. Жена - это тепло, это родная душа, это уют, это доверие. И это, между прочим, женщина, а не ломовая лошадь. Просите от него помощи, пусть все это покупает-достает, только вам надо подсказать ему и попросить, нежно и уважительно. Он должен увидеть, что он вам без него не обойтись. Вот и пусть и обеспечивает, и покупает, и возит, и организовывает. А вы просите всего этого, не думайте, что на него это как-то по озарению спустится, просите. Дайте ему понять, как его помощь нужна. И хвалите потом. Ну, как можете, конечно, главное, чтобы от души и чтобы не "переиграть". Потихонечку все начнет меняться, только начинайте с себя, предъявите претензии к себе вначале. Вы ведь наверняка не идеал, есть над чем и поработать, верно? А вообще, жене нельзя на себя брать обязанности мужа. Вы говорите, что все делается в семье по вашей указке, это не годится. Он себя и мужчиной не чувствует. А вы женщиной. Это называется грехом. Это ставит с ног на голову все семейные отношения. А можно и к семейному психологу сходить, тоже не помешает.
https://www.realove.ru/main/audio. Это ссылка на аудиотеку о семье, есть там лекции м. Нины (Крыгиной), она в прошлом психолог, профессор, сама молодая замечательная женщина. Послушайте ее лекцию о роли мужа и жены в семье. А потом, наверное, на многое по-другому посмотрите.
natysik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 12:32

Сообщение natysik »

 
нат999 писал(а):
natysik писал(а):
то что я сижу с ребенком ,а муж работает в этом я не вижу ничего сверхестественного, это в норме вещей вообщето.
и не считаю что за это ему надо большую МЕДАЛЬ вешать.
и сидеть дома и заниматься домом и ребенком .это знаете тоже не так просто.
Да нет! Медаль - не медаль, но тысячи женщин одни тянут детей и им вообще не выпало такое счастье! А вы рассуждаете так, мне кажется не хлебнув по полной. И вы уж простите меня, но есть такая фраза:"Не буди лихо, пока оно тихо!". И вытянуться одной на двух работах, к примеру, с ребенком и без помощи и поддержки - вот это действительно гэй!
те женщины которые одни тянут детей конечно я ими восхищаюсь,но эти женщины сами знали на что шли . в том плане если ты одна и собралась рожать ,то должна осозновать что будет очень тяжело .
natysik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 12:32

Сообщение natysik »

 
aspire писал(а):Все ясно.Вы из той породы женщин,которые считают своих мужей тупыми детьми.Как же ему принимать решения,если вы руководите.Дайте ему возможность быть ГЛАВОЙ семьи.Пусть даже будут и ошибки.Но вы же не позволите ему.

В ответ вы напишите,что пробовали.А вы ПОПРОБУЙТЕ
нет тупым я его не считаю ,что вы ,а вот ребячество есть конечно.
на счет того что я руковожу ,это не совсем так ,он меня что то спрашивает как сделать то или это ,я ем говорю "решай сам " или "реши сам" ,но он все равно иногда говорит что "ну а ты как думаешь" или еще что то наподобее.
так что я ему позволяю . конечно я тоже не одуванчик ,стараюсь бороться с собой .)
просто бывает частенько, что проще самой иногда что то сделать ,чем сто раз просить .
natysik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 12:32

Сообщение natysik »

 
Narine[u] писал(а):
natysik писал(а):как сказать ,просто все к этому шло ,к свадьбе


А вам тоже надо взрослеть, natysik. Вышли ведь по неизвестной даже для вас причине замуж, а теперь понимаете, как это серьезно.
Знаете, ваше отношение к мужу вполне может измениться. Неправда, что люди не меняются. В людях заложен огромный творческий потенциал. Вот сами попробуйте. Вы как жена помогите мужу. Вообще, вы зачем на себя-то все берете? Он вас разве просит быть ему мамочкой? Ему жена нужна. Жена - это тепло, это родная душа, это уют, это доверие. И это, между прочим, женщина, а не ломовая лошадь. Просите от него помощи, пусть все это покупает-достает, только вам надо подсказать ему и попросить, нежно и уважительно. Он должен увидеть, что он вам без него не обойтись. Вот и пусть и обеспечивает, и покупает, и возит, и организовывает. А вы просите всего этого, не думайте, что на него это как-то по озарению спустится, просите. Дайте ему понять, как его помощь нужна. И хвалите потом. Ну, как можете, конечно, главное, чтобы от души и чтобы не "переиграть". Потихонечку все начнет меняться, только начинайте с себя, предъявите претензии к себе вначале. Вы ведь наверняка не идеал, есть над чем и поработать, верно? А вообще, жене нельзя на себя брать обязанности мужа. Вы говорите, что все делается в семье по вашей указке, это не годится. Он себя и мужчиной не чувствует. А вы женщиной. Это называется грехом. Это ставит с ног на голову все семейные отношения. А можно и к семейному психологу сходить, тоже не помешает.
https://www.realove.ru/main/audio. Это ссылка на аудиотеку [/u]о семье, есть там лекции м. Нины (Крыгиной), она в прошлом психолог, профессор, сама молодая замечательная женщина. Послушайте ее лекцию о роли мужа и жены в семье. А потом, наверное, на многое по-другому посмотрите.
конечно я не идеал ,я вспыльчивая,раздражительна бываю ,мне не хватает терпения . как измениться незнаю ,но иногда пытаюсь конечно ,но видно плохо.)
я стараюсь быть слабой женщиной ,но не получаеться у меня как то , я привыкла что у меня в руках все горит, так сказать ), иногда ,как я уже писала проще что то сделать самой ,чем просить ,потому что иногда не один раз приходиться это делать .
но спасибо вам за советы ,обезательно прислушаюсь и постараюсь изменить что то .
natysik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 12:32

Сообщение natysik »

 
aspire писал(а):Все ясно.Вы из той породы женщин,которые считают своих мужей тупыми детьми.Как же ему принимать решения,если вы руководите.Дайте ему возможность быть ГЛАВОЙ семьи.Пусть даже будут и ошибки.Но вы же не позволите ему.

В ответ вы напишите,что пробовали.А вы ПОПРОБУЙТЕ
............и мы не считаем , а они так себя ведут ..........
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
natysik писал(а):
то что я сижу с ребенком ,а муж работает в этом я не вижу ничего сверхестественного, это в норме вещей вообщето.
и не считаю что за это ему надо большую МЕДАЛЬ вешать.
и сидеть дома и заниматься домом и ребенком .это знаете тоже не так просто.
natysik писал(а):ребенку почти 2года
Ага, ага...
Я, вообще-то, чтобы семью кормить, вышла на работу когда ребенку полгода было.

А так конечно, "в норме вещей вообще-то"...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
natysik писал(а):

те женщины которые одни тянут детей конечно я ими восхищаюсь,но эти женщины сами знали на что шли . в том плане если ты одна и собралась рожать ,то должна осозновать что будет очень тяжело .
Автор, Вы, чесслово, как на другой планете живете, как будто и не знаете, что мужья бросают и беременных, и кормящих, и...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
[quote="МараАвтор, Вы, чесслово, как на другой планете живете, как будто и не знаете, что мужья бросают и беременных, и кормящих, и...
..[/quote]
Вот именно! И вовсе эти женщины не знали на что шли. И вовсе такого не хотели. И как они себя "вели", как Вы говорите, это тоже не известно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»