Мне очень плохо и больно!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
И о страхе почитайте. https://pobedish.ru/main/strah?id=212

Присоединяюсь к мнению, что от него нужно избавляться.
Диагностика семейных отношений
Максим Т.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:08
Откуда: Финляндия

Сообщение Максим Т. »

 
Renka писал(а):страхи зачастую разрушают нас, заставляют нас делать то, о чем мы потом жалеем.
Вопрос один - кто хозяин жизни, ты или страх?Почему мы позволяем страхам диктовать нам наши действия?
я научилась контролировать свои страхи и могу поделиться с тобой своим опытом,если тебе интересно пиши в личку
Был бы очень признателен. Я вцё таки думаю, что ето моя главная проблема на данный момент.
Максим Т.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:08
Откуда: Финляндия

Сообщение Максим Т. »

 
Гога писал(а):Максим! ситуация у Вас сейчас трудная. У Вас сейчас идет битва за семью. Вы должны быть храбрым и отважным воином! И молитва как ни что другое укрепит Ваши силы. Но это битва не только за жену но и за Вашу душу. По поводу ее романа на стороне могу сказать лишь одно-там прочного союза быть не может и рано или поздно все закончится. Это лишь помутнение в ее голове. Вопрос только в том сколько оно продлится и сколько сил Вам потребуется на преодоление. Но главное что в этой битве Бог на Вашей стороне. А это означает что победа будет за Вами, даже если жена не вернется.Но думаю что это лишь временное помутнение в ее голове. А по себе могу сказать что когда от меня ушла жена после 7 лет совместной жизни и после того как я окончательно потерял надежду на возвращение я думал что уже не смогу встретить девушку с кем бы я был бы счастливым. Думал что ни с кем другим кроме моей жены жить уже не смогу. Ох как тяжело эта мысль давила на сознание, рисуя безнадежную перспективу но через 2 года я встретил ЕЕ. Женаты мы уже 6 лет. Дочке 5. И сейчас ловлю себя на мысли о том, как я мог жить с той, бывшей, женой? Вот оно-настоящее счастье. Моя вторая семья как небо и земля отличается от первой. И сегодня я понимаю, что ни с кем другим кроме моей 2-й жены жить уже не смогу. А вопрос тут вот в чем. Больше года после ухода 1-й жены я как только мог боролся за ее возвращение. Все ее родственники тоже были на моей стороне. И Бог тоже. Жена не вернулась. А проиграл ли я битву? Тогда я думал что да. Но чуть позже я понял что битву я выиграл. И еще я понял что означает когда Бог на твоей стороне. Просто мы люди как простые солдаты не знаем стратегических задачь нашего Полководца. Но как солдаты на войне мы должны верить командиру. Иногда как на любой войне приходится сдать в тактических целях какой-либо плацдарм чтобы выиграть все сражение. Держитесь, а мы на форуме как сможем поможем Вам.
А ни кто не думал о том, что это просто наказание от Бога за моё поведение, за моё бытовое пьянство... Я вот об этом постоянно думаю...
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Максим! Хочешь быть счастливым - будь им!
Максим Т.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:08
Откуда: Финляндия

Сообщение Максим Т. »

 
Наверое быть счаслтвым - ето дар. Только что обняал жену... а в ответ получил "НУ МАКСИМ.... ОТСТАНЬ" Ребёнка в кое то время отвёз к своей маме. Хотел с женой проврести романтический вечер. А в ответ...

Что будет если взять все таблетки от депрессии и от бессонницы и выпить их раазом? Может полегчает? Не знаю поможет или нет.

Даже страшно попробовать. С другой стороны если не попробуешь то никогда не узнаешь...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Таблетки для счастья не существует. Поможет только реальная работа над собой, тренировка воли! Сначала будет трудно, т.к. отвык, а потом будут реальные результаты, которых никто не отнимет, т.к. они становятся доброй привычкой.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Максим Т. писал(а):"НУ МАКСИМ.... ОТСТАНЬ"
Обычно перед ответственным выступлением музыканты "разогревают" публику.
А Вы сами хорошо подготовились к романтическому вечеру? Навели уют, создали комфорт, приготовили чего-нить вкусненькое, прикупили пакет лепестков роз для ванной, ведете себя легко и непринужденно, с легким юмором, а?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Максим, ваша жена "заболела". В вашей семье были какие-то проблемы, которые вы вместе должны были решать. Но в этот период подвернулся "местный" и женой овладела идея исправить жизнь, начав с другим. В этом её очень большая ошибка. У меня есть приятельницы, которые сейчас отдали бы всё, чтобы вернуться к мужьям, которых оставили в подобной ситуации. Не хочется вас огорчать, но пока женщины не попробовали, ничего не смогли понять. Это как болезнь, как умопомрачение. Потом наступает обратная реакция, ими овладевает мысль, что только с мужьями они были (и могут быть) счастливы.
Максим Т.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:08
Откуда: Финляндия

Сообщение Максим Т. »

 
Иван77 писал(а):
Максим Т. писал(а):"НУ МАКСИМ.... ОТСТАНЬ"
Обычно перед ответственным выступлением музыканты "разогревают" публику.
А Вы сами хорошо подготовились к романтическому вечеру? Навели уют, создали комфорт, приготовили чего-нить вкусненькое, прикупили пакет лепестков роз для ванной, ведете себя легко и непринужденно, с легким юмором, а?
К сожалению именно уют, комфорт, вкусный ужин, клубника на десерт, шампанское, лепестки роз, непринуждённость, юмор.... всё это как раз было и есть почти всегда с моей стороны.

:cry:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»