Помоги измениться, пережить и вернуть его

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Samarityanka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 07:09

Помоги измениться, пережить и вернуть его

Сообщение Samarityanka »

 
Здраствуйте!Наболело на душе, а как дальше поступить и жить не знаю. Помогите пожалуйста. Почти два года назад познакомилась я с молодым человеком (на 5 лет меня моложе). Ухаживал, писал смс, я ему отвечала взаимностью, начали мы встречаться, через полгода жить вместе, еще через 4 месяца мы поженились. На свадьбе настаивала я, хотелось белого платья, чем я хуже других девушек, тем более парень такой симпатичный, умный веселый, в общем была на седьмом небе от счастья. Взяли мы кредит 200 т.р. на свадьбу, на часть из них купили машину. До этого я все время жила с родителями. После свадьбы все легло на мои плечи разом - уборка квартиры, готовка, еще и работала на равне с мужем. Он редко помогал, но было (сготовит, прибирется). А я теперь вот понимаю, а раньше не понимала: часто недовольство выражало чем то, пилила его, ныла, плохо прибиралась (хотя он помешан на чистоте), все у нас хорошо было. Но вот случались у меня нервные срывы - вещи собирала, скандалила из за ничего, чуть обидит меня, а я скандалю обижаюсь, себя бедну жалею как это так обидили меня, считала себя королевной (а чтобы быть такой наяву ничего не делала - на личико я симпатичная). Мама ругалась на меня, говорила чтоб успокоилась, занялась делом, а я не слушала никого дура. Иногда просила его меня обнять, поцеловать, навязывалась. Незнала я как себя вести на тот момент в семейной жизни, часто его вызванивала по телефону, беспочвенно подозревала в измене. Он мог собратся и идти по своим делам, один, я нервничала. Теперь вот знаю что надо было собой чаще заниматься, интересную жизнь вести. Он любил меня, прощал. Но все не так плохо было, были и хорошие моменты и он (мой муж)это тоже не отрицает. А 2 месяца назад я узнаю что он общается с другой женщиной, для меня это был удар, даже не выразить словами какой. Я на тот момент еще и работы лишилась. Я стала ее (соперницу)преследовать, звонила ей. Но не помогло. В общем стал он с ней встречаться. Сказал, что все решил для себя. Что от хорошей жены муж не уйдет, что ушел он от меня не из-за другой женщины, а потому что я такая. Меня выгонял (квартира принадлежит его маме), говорил что надоело ему мое нытье. Ему 20 лет, ей (другой женщине) 37. Он говорит что с ней интересно общаться, так как она умная женщина. Я его понимаю с точки зрения что ему просто хотелось поеть, отдохнуть, где бы его понимали. Я была дурой, пыталась его переделать, контролировать. Но, несмотря на ни что ночевать он приходил ко мне, кушал, иногда обнимал. Две недели назад я узнала что у него с той женщиной дошло до секса. Правда как он сказал - что, на тот момент, со мной ему лучше в этом плане было. Я в конце концов сорвалась, недотерпела, собрала вещи и уехала (мама моя вмешалась и забрала меня). А муж построил себе образ идеальной женщины, ездит к ней. Но я точно знаю что он ей не нужен, она ищет себе мужика для создания семьи. Иногда встречаюсь с ним, но он говорит что меня видеть не хочет. Но по глазам вижу, что все равно скучает. Теперь вот понимаю, свои ошибки, как гордыня моя мешала мне жить нормально, возомнила себя, а падать как больно. Его я очень люблю, ездила к нему просилась назад, к нему. Он говорит что все уехала так уехала. 31 декабря удалось с ним нормально поговорить - увидел меня улыбнулся несколько раз, как когда то. , Подарок я ему купила на новый год, подарила сказал спасибо, поздравил с новым годом. Потом обманом зашла я в его квартиру (где мы жили). Он гнал меня,говорил что я ему там не нужна. потом успокоился, я просила прощения, он тоже попросил. В загс завет разводится, а я не хочу. В общем дошла я до такой степени что умоляла его, говорила что жить без него не могу - а это правда. Он пытался показать жестокость свою. Обещал в гости заехать ко мне домой, помочь замок в дверь поставить и смеситель в ванной. Ходила я к гадалке - говорит что для него измена ничего не значит, что скучает он по мне, вернуть хочет меня, чтоб в загс не ходила, что все успокоится. А я теперь учусь жить одна, для себя, навожу уют в другой квартире (в своей квартире он мне почти ничего не позволял, говорил что я там чужая), с ума схожу, тоскую по нему, выть хочется. Как теперь стать для него желанной, интересной, уважаемой незнаю. А простить я его простила. Хожу в церковь, заказываю молебны, сама молюсь, чтоб простил нас Господь, настаивл на путь истинный. Я понимаю, что к той, старой мне (ноющей, заслуживающей только жалости и сочувствия) он точно не вернеться, я должна стать другой интресной, какой нравилась ему. Прошло уже две недели как я уехала, вернее сказать мамка моя меня собрала и настояла чтоб я уехала. Теперь считаю, что лучше бы я осталась, хотя бы видела его чаще. Помогите, дайте совет, как пережить предательство любимого человека, как вернуть его, как сделать чтоб захотел быть со мной вновь. Спасибо. Извините что писала сумбурно, тяжело вспоминать это все вновь.
Диагностика отношений в сожительстве
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Здравствуйте! Давайте немного разберемся в Вашей ситуации. Его словам: "от хорошей жены муж не уйдет, ушел не из-за другой женщины, а потому что ты такая" - не верьте! Это типичная попытка "с больной головы на здоровую" переложить ответственность. Никто не уйдет от любимой жены - это факт. Хороший муж не уйдет - тоже факт. Раз ушел не вникуда - ясно, что причина в другой женщине.
То, что уехали - правильно. Измена - это очень серьезный повод для того, чтоб прекратить отношения (по крайней мере на время, до момента, когда муж раскается, если это произойдет). Вот унижаться, проситься назад - не стоит. Не поможет это, да и отмечу - капризы, плохо убранный дом, даже скандалы - не прична заводить любовницу! Вы очень правильно делаете, что пытаетесь все осознать, стать лучше. Только не для него это стоит делать - для себя самой!
Если не хотите разводиться - попросите у него время (несколько месяцев) - ситуация прояснится. В церковь ходите, молитесь, душу свою очищайте. А про гадалок забудьте - грех это, да и скорее всего абсолютное шарлатанство!
Совет один - заниматься саморазвитием, не пытаться "навязываться" ему, и пусть время все расставит по местам. Тяжело, конечно, но с Божьей помощью - возможно.
Очень внимательно ознакомьтесь со статьями на сайте https://www.perejit.ru - выделять отдельно какие-то наиболее подходящие под Вашу ситуацию, не буду - раз уж Вы решили меняться, Вам стоит прочитать все.
Будьте терпеливы и положитесь на волю Бога, но будьте смиренны и примите любой исход ситуации с благодарностью.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Верно говорит Алексей. Не виноватьте только одну себя. Конечно учинять скандалы - это плохо, но Ваш муж действительно не в никуда ушел. Попросту он при законной жене состряпал связь с другой женщиной. А уж скандалы Ваши на этой почве - вполне понятны. Это нужно быть уж таким мудрым и сильным духом, чтобы в такой ситуации не скандалить. Не трогайте его пока. Как показывает опыт многих - молить о возвращении - только хуже. Он только будет утверждаться в мысли, что он великая ценность. Вряд ли он останется с этой женщиной... Все же у них очень большая разница в возрасте.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Главное будьте с Богом, доверьтесь Ему. Ведь вы осознали много своих ошибок, у вас есть желание измениться, значит польза для вас уже есть. что мне помогало: конечно же молебны, Святые Таинства, повторяла постоянно молитвы: " Господи, помилуй мужа моего( имя), Благослови (имя), Благодарю Тебя Господи! Даруй мужу моему счастье. Я просто не могла без этих слов- уныние и боль просто накрывало, отнимало желание жить. Постарайтесь посмотреть на ситуацию, как на болезнь и свою и его.
Но вы хоть знаете, как лечиться, вы с Богом. А ему хуже, у него болезнь посеръезнее, он даже не осознает, что болен. Дайте ему переболеть. А еще почитайте здесь на сайте о том, что нужно человека отпустить. Отпустить без надежды, что он вернеться.
И конечно же никаких скандалов, слез. Господь вас учит контролировать свои эмоции. Учитесь, с Богом все возможно
Samarityanka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 07:09

Сообщение Samarityanka »

 
Спасибо вам большое за советы. Хочется заботиться об этом человеке, быть рядом с ним. Но он этого не хочет. Говорит что думал что я для своих 25 лет буду умнее, мудрее. В общем нашел себе мамочку теперь, ездит к ней, она его кормит поит, он ее развлекает, говорит что у него теперь много радостей. Но опять же, он старается быть вежливым, интересным, воспитанным только с теми людьми с которыми он сочтет нужным, которые заслуживают его уважения, взрослые и опытные люди.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Как бы ни было тяжело, это постепенно пройдет. Вы уже находитесь в самом "переживании" своего тяжелейшего состояния, и надо постараться не зависнуть в нем, а постепенно пережить, изжить до конца.
Самое главное - измениться не для него, а вообще измениться. Для своей собственной будущей жизни. Зачем вам в будущем опять переживать одно и то же, верно? А это обязательно будет случаться, ситуации будут повторяться, пока вы и вправду не изменитесь. Что делать? Обязательно каждый день работать. Всякие воспоминания. бередящие душу - гнать. Молиться. Если Господь дает раскаяние - каяться. Конечно, забыть вообще дорогу к гадалкам, вообще! независимо от того, шарлатанка вам попалась или нет, само ваше намерение идти к ней - уже, мне кажется, шаг назад. Вам сейчас нельзя ни в чем отступать от Бога. Что ОН вам говорит, то и делайте. Попробуйте поверить, что в вашем несчастьи - Его промысел, Он же и подаст вам силы и средства прозреть, измениться, только доверьтесь ему полностью. Занимайтесь тщательно собой и пока (!) старайтесь не думать о муже. Зайдите в "Рецепты" на этом форуме, там огромное количество "лекарств". Лечитесь каждый день, читайте, слушайте... Настройтесь на долгое лечение, но и на обязательно хороший результат.
Что же касается вашего мужа, у него своя "болезнь", мамочек он себе ищет, что ли? Потом вам все равно придется расставлять все точки на i и в отношениях с ним, но вы должны быть к этому готовы.
С Рождеством Христовым! Помощи вам Божией!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»