жена ушла к девушке! как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
M@UGLI
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:38
Откуда: Омск

жена ушла к девушке! как быть?

Сообщение M@UGLI »

 
Всем доброй ночи или дня ! Нужна помощь по крайней мере советом что и как делать как разговаривать и тд.Женаты были 6 лет детей нет(сначала не хотели а потом у нее появились проблемы по гинекологии) и вот жена ушла на девичнник не пришла ночевать , вернулась на следующий день, на мой вопрос что все это значит обьяснила что по пьяни у нее случился секс с девушкой а потом просто сорвалась на крик: я же не с мужиком была!!!! потом начались претензии что мы никуда не ходим и нигде не бываем и все в том же духе что я ее не куда не выпускаю что ей нужно личное жизнненое пространство(хотя ни в чем ей не отказывал и претензии совсем не обоснованны)(по принципу лучшая защита нападение) потом через неделю снова не пришла ночевать(позвонил сказала что меня любит но ночевать будет сегодня у подруги) а потом через пару недель просто собрала вещи, когда меня не было домаоствала записку и переехала к подруге но уже к другой, сейчас живет с ней уже 3 месяца говорит что счастлива( хотя в этом я очень сильно сомневаюсь видел ее пару дней назад в глазах тоска и этой подругой уже успели несколько раз крупно поссорится(собирала вещи и уходила от нее) и очень сильно стала выпивать, не думаю что это признаки счастья) но при этом мне предлагает остатся друзьями , хотя с этой подругой строит планы на будущее типа переезд в другой город...кто может что-то подсказать очень хотелось бы ее вернуть,да и еще важно не важно не знаю координально поменяла стиль одежды теперь короткая стрижка одежда унисекс такой(такая) полумальчик полудевочка. Жду советов как вернуть!!!!!! только просьба без стеба просьба советы по делу,Есть силы и желание боротся за любовь вопрос КАК????
Диагностика семейных отношений
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Поворот серьезный. Насколько я поняла, она не только Вам изменила, но еще и изменила сексуальную ориентацию...Вы раньше замечали за ней тяготение к "розовым" отношениям. Что вдруг такое могло произойти?
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Уважаемый автор,
В такой ситуации мало что можно посоветовать. Крепитесь и запасайтесь терпением. Не отталкивайте ее, не ругайте и не поучайте. Мне кажется, на Вашу жену нашло ослепление - ее разум сейчас омрачен страстью.

Это время Вы можете использовать для себя, для саморазвития, для анализа причин (в себе), которые могли привести к такому чудовищному разладу в отношениях.

Ведь не вдруг же всё произошло? Может, жена ранее высказывала Вам свое недовольство, какие-либо претензии?
M@UGLI
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:38
Откуда: Омск

Сообщение M@UGLI »

 
нат999 писал(а):Поворот серьезный. Насколько я поняла, она не только Вам изменила, но еще и изменила сексуальную ориентацию...Вы раньше замечали за ней тяготение к "розовым" отношениям. Что вдруг такое могло произойти?
Ей всегда нравились девушки но дальше поцеловаться пообниматся не шло, а здесь такое впечатлениее что какоето умопомрачение,хотя прожито вместе 6 лет ежедневные признания в любви я даже не припомню ни одной крупной ссоры....
M@UGLI
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:38
Откуда: Омск

Сообщение M@UGLI »

 
Nova писал(а):Уважаемый автор

Ведь не вдруг же всё произошло? Может, жена ранее высказывала Вам свое недовольство, какие-либо претензии?

Да в том то идело что никога и ничего не было высказанно ни недовольства ни претензий, изначально и по обоюдному согласию договорились что всегда и везде вместе, по3-5 раз в день созванивались обменивались СМС признания в любви и прочее, скучаю без тебя и тд причем как с ее стороны так и с моей 6 лет пролетели как один день....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Дорогой Маугли!

О теме однополых отношений мы, слава Богу, знаем не много. Но по большому счету, это тема не о лесбиянстве и как с ним бороться, а об измене и о том, что изначально было не так в вашей семье. Потому что подобные отклонения - не органическая проблема, а духовная. И крайне редко бывает так, чтобы жизнь насильно свела духовно больного человека с духовно здоровым в одной семье.

Готовы ли Вы задуматься о ситуации в таком аспекте и критически посмотреть на себя и то, как Вы строили семью? Готовы ли Вы начинать исправления ситуации единственным способом, которым исправляется любая семейная ситуация - с себя?

Думали ли Вы о том, в каком направлении пролетели "как один день" эти 6 лет вашей совместной жизни? Читали ли Вы наш сайт www.realove.ru ? Почему у вас не было детей?

Кстати, почему Вы Маугли? Провели детство с волками? :) Это существенно для понимания ситуации.
Irishonok
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:49

Сообщение Irishonok »

 
Маугли, ну, молись! Это, конечно, сильный удар, но ты молодец, что не падаешь духом, что не оставляешь её, что надежда у тебя есть.
Поговорить со священником пробовал?
В Церкви, сорокоуст закажи о здравии её (если она крещёная).
Не дави на неё сейчас, только покажи своим отношением, что любишь и ждёшь.
А потом, если вернётся, нужен серьёзный разговор. И полный пересмотр ваших отношений.
Молись, друг.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Советую Вам воспринимать эту ситуацию, не обращая внимания на пол человека, к которому ушла жена. Прежде всего ищите причины в самом себе, подумайте, чего ей с Вами не хватало, обратите внимание на ее претензии, которые считаете необоснованными. Если жена просто оступилась - она обязательно обратит внимание на внутреннюю работу над собой, которую, надеюсь, Вы проделаете, и очень вероятно - вернется к Вам. Но ждать этого не надо, надо просто жить дальше, не озлобляясь и желая ей только счастья. Хочется помочь любимому человеку, который рушит свою жизнь, грешит, но поймите - что помогать нужно тогда, когда Вас об этом просят, ну или хотя бы когда человек эту помощь принять готов. Молитесь за нее, за ее вразумление - это самое лучшее, что можно сейчас посоветовать. Если хочет оставаться с Вами друзьями - уже хороший повод общаться с ней. Но общение не должно ее ни к чему принуждать, не должно давить ни на жалость, ни на страхи. Надеюсь, все у Вас наладится. Держитесь.
M@UGLI
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:38
Откуда: Омск

Сообщение M@UGLI »

 
Кстати, почему Вы Маугли? Провели детство с волками? :) Это существенно для понимания ситуации.
нет с волками детство не провел конечно, просто люблю природу как впрочем и жена,(это одна из точек соприкосновения), родители(светлая память) были туристами они меня так прозвали, очень часто и ними и в более сторшем возрасте, выезжали на природу, к реке в горы , и когда нужен был в интернете ник это первое что пришло на ум да и очень приятная ассоциация с родителями.....
M@UGLI
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:38
Откуда: Омск

Сообщение M@UGLI »

 
Брат писал(а):Дорогой Маугли!
О теме однополых отношений мы, слава Богу, знаем не много. Но по большому счету, это тема не о лесбиянстве и как с ним бороться, а об измене и о том, что изначально было не так в вашей семье. Потому что подобные отклонения - не органическая проблема, а духовная. И крайне редко бывает так, чтобы жизнь насильно свела духовно больного человека с духовно здоровым в одной семье..

---недопонимаю это вопрос или утверждение?
Готовы ли Вы задуматься о ситуации в таком аспекте и критически посмотреть на себя и то, как Вы строили семью? Готовы ли Вы начинать исправления ситуации единственным способом, которым исправляется любая семейная ситуация - с себя?
Да естественно готов не зря я здесь,если бы было по другому я регестрировался бы на какомнибудь сайте знакомств,наплевав на ситуацию.....
Думали ли Вы о том, в каком направлении пролетели "как один день" эти 6 лет вашей совместной жизни?
именно каго то направления не искали просто жили и радовались каждому дню :" Доброе утро Солнышко ! , "привет Милый!"

Читали ли Вы наш сайт www.realove.ru ?
---нет пока не читал.........

Почему у вас не было детей?
сначала не хотели а потом проблемы по гинекологии(решаемые)
Кстати, почему Вы Маугли? Провели детство с волками? :) Это существенно для понимания ситуации.
здесь я уже ответил пост выше.....

эт
M@UGLI
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:38
Откуда: Омск

Сообщение M@UGLI »

 
[quote="Алексей101"]Советую Вам воспринимать эту ситуацию, не обращая внимания на пол человека, к которому ушла жена. Прежде всего ищите причины в самом себе, подумайте, чего ей с Вами не хватало, обратите внимание на ее претензии,

Да в том то и дело претензий не было !!Вероятно причина вся конечно во мне, прошлый год был для меня очень тяжелым , весной умерла мама(светлая память) очень сильно переживал, и паралельно в течении года судебные тяжбы(связанные с работой),
слава Богу все разрешилось положительно,возможно меньше уделял внимания жене возможно было и где-то недопонимание с моей стороны но год прожить в постоянном стрессе очень тяжело.....и что уже окончательно добило это разрыв отношений с женой.....
пил 2 месяца но понял что это тупик и ни к чему хорошему не приведет, сейчас все вроде бы в норме восстановился на работе люди поняли ситуацию и простили.... но вот ее нет.....
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Маугли, я не сильна в вопросе однополой любви ( тут хоть бы с разнополой разобраться), но мне кажется, что Ваша ситуация серьезней, чем обычные разводы и измены. Тяготение к однополой любви, в моем понимании, - это серьезное отклонение или духовное заболевание. Без серьезных специалистов здесь разобраться сложно.
Вам нужно к ним обратиться и не одному, а еще и ее привести.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
M@UGLI писал(а):Ей всегда нравились девушки но дальше поцеловаться пообниматся не шло
А как Вы к этому относились? Вас это не смущало?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
M@ugli, а Ваша жена верующая? И как она воспринимает традиционные семейные ценности, хочет ли детей? Мне кажется, не стоит такое внимание уделять ее некоторым отклонениям и Вашей на это реакции, скорее стоит понять, чего она не получала в семье, что подтолкнуло ее оставить любящего (по крайней мере такое впечатление от написанного автором) мужа.
M@UGLI
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:38
Откуда: Омск

Сообщение M@UGLI »

 
Без серьезных специалистов здесь разобраться сложно.

------согласен абсолютно......


Вам нужно к ним обратиться и не одному, а еще и ее привести.[/quote]


-------------------------тоже согласен, но как прийти и сказать ты больна пойдем лечится????

лечится отправят скорее меня.......... или просто пошлют.........
M@UGLI
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:38
Откуда: Омск

Сообщение M@UGLI »

 
Алексей101 писал(а):M@ugli, а Ваша жена верующая?

нет глубокой веры нет, и тем более у нее другая конфессия,уместно ли на православном сайте не знаю но она придерживается шиваизма....


И как она воспринимает традиционные семейные ценности, хочет ли детей?

да очень хочет но проблемы с гинекологией(вполне решаемые)
консультировался со специалистами....

Мне кажется, не стоит такое внимание уделять ее некоторым отклонениям и Вашей на это реакции, скорее стоит понять, чего она не получала в семье, что подтолкнуло ее оставить любящего (по крайней мере такое впечатление от написанного автором) мужа.
да все дело в том что прошлый год был очень тяжелым, весной умерла мама(светлая память) весь год судебные тяжбы по работе ,и осенью разрыв с любимым человеком(она просто сбежала) и все это паралельно..... врагу бы не пожелал в один год все это пережить.....
M@UGLI
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:38
Откуда: Омск

Сообщение M@UGLI »

 
t.a.n.i.a писал(а):
M@UGLI писал(а):Ей всегда нравились девушки но дальше поцеловаться пообниматся не шло
А как Вы к этому относились? Вас это не смущало?
Абсолютно нет,подружки есть подружки!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Попытайтесь ей сказать об этом мягко. Может быть она и послушается.Постарайтесь ее в этом убедить. Попробуйте сходить вместе в церьковь. Чтобы она поговорила с батюшкой.
M@UGLI
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:38
Откуда: Омск

Сообщение M@UGLI »

 
нат999 писал(а):Попытайтесь ей сказать об этом мягко. Может быть она и послушается.Постарайтесь ее в этом убедить. Попробуйте сходить вместе в церьковь. Чтобы она поговорила с батюшкой.
Исключено, не пойдет просто по тому что считает что все нормально,
и что с ней сейчас рядом человек который ее любит и это у них взаимно....., разговаривал с ее мамой она в курсе всех событий ее ответ ну что я сделаю она девочка взрослая сама сделала свой выбор
ее друзья тоже отнеслись к этому спокойно хотя со мной у всех были всегда прекрасные отношения(и с ее родителями и с ее друзьями )
родители просто самоустранились от решения проблемы а друзьям как оказалось на это все просто плевать... такие вот друзья....(на вечеринку в гости да завсегда пожалуйста ) а как проблема возникла .....ЭХ...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
M@UGLI писал(а):
Думали ли Вы о том, в каком направлении пролетели "как один день" эти 6 лет вашей совместной жизни?
именно каго то направления не искали просто жили и радовались каждому дню :" Доброе утро Солнышко ! , "привет Милый!"

Читали ли Вы наш сайт www.realove.ru ?
---нет пока не читал.........
Строить семью - это то же самое, что строить дом. Нужна цель, нужен план. Представьте, строители строят дом без плана, просто радуются друг другу и все - и что они построят?

Обычно в таких случаях и 6 лет брак не выдерживает. Скажите спасибо, что хоть 6 лет было счастья - незаслуженного.

Чтобы понять, о чем я говорю, почитайте https://www.realove.ru/main/family

И вообще этот сайт в целом.

Обратите внимание на одну вещь, о которой там говорится. Для женщин очень важна такая сторона брака как душевное общение. Его нехватка - частая причина женских измен.
Задумайтесь, было ли у Вас такое общение?
Не потому ли у вас не было трений, что вы просто-напросто были далеки друг от друга?

Не общение ли она нашла в этой женщине?
M@UGLI
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:38
Откуда: Омск

Сообщение M@UGLI »

 
[/quote]

Строить семью - это то же самое, что строить дом. Нужна цель, нужен план. Представьте, строители строят дом без плана, просто радуются друг другу и все - и что они построят?

прекрасно понятно сам строитель, план чего всей жизни???? в таком то году мы заведем ребенка, а таком отведем его в школу а в таком то году поедем в отпуск в таком то выйдем на пенсию а в таком то умрем и попадем в рай..... не Скучно ли так жить по расписанию по схеме по плану????????????????

Обычно в таких случаях и 6 лет брак не выдерживает. Скажите спасибо, что хоть 6 лет было счастья - незаслуженного.

Спсибо кому сказать ВАМ????? огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Чтобы понять, о чем я говорю, почитайте https://www.realove.ru/main/family

И вообще этот сайт в целом.

Обратите внимание на одну вещь, о которой там говорится. Для женщин очень важна такая сторона брака как душевное общение. Его нехватка - частая причина женских измен.
Задумайтесь, было ли у Вас такое общение?

ДА естественно она мне доверяла такие вещи от которых
у ее родителей волосы бы на голове зашевелились.....



Не потому ли у вас не было трений,

да потому что всегда было взаимопонимание и уважение.....

Не общение ли она нашла в этой женщине?[/quote]

вполне допускаю....
M@UGLI
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:38
Откуда: Омск

Сообщение M@UGLI »

 
Спасибо все кто пытался разобраться в ситуации
и помочь советом спасибо всем кто откликнулся, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.ХРАНИ ВАС Бог!!!!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»