может одумается и вернется!???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
алонка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 13:15

может одумается и вернется!???

Сообщение алонка »

 
Познакомились с мужем стали жить вместе у него с родителями..прожили год и решили сделать ремонт и создать семью.все шло по плану так как мы и планировали..все время вместе рядом любовь я никакого подвоха никогда и не видела думала что все как в сказке любовь на всю жизнь!!!Вскоре родился сынишка.он никак не мог нарадоваться.потом я попала в больницу с осложнением,пролежала там неделю сынулька с ним был все время!!!Приехав домой меня вместе с ребенком выгнали из дома и я осталась с 3неде льным ребенком на руках.Объяснил он это все тем что ему надоело мое отношение к нему,что я его не люблю и мама его против меня.но я то знаю что это не так просто он маменькин сыночек и мама сказала что мы им не нужны...и он выбрал ту семью а не нас с сыном...Вот уже прошло почти 4 месяца как мы с сыном живем у моих родителей и за это время чего я только не пережила как меня только не называла его семья и даже хотели сделать так чтобы меня признали шизофреничкой...ужас..сейчас я все вспоминаю как в страшном сне.с мужем мы общаемся очень редко раз в месяц и то привет.как дела?как сын?...Но мне его очень не хватает до сих пор никак не могу поверить что он так поступил с нами,это просто не он не может человек прожив 1.5года измениться за неделю до неузноваемости...Я чувствую что мы ему нужны сейчас и он понял что сглупил но первый никогда не прийдет а я унижаться больше не буду..Помогите пожалуйста как быть в этой ситуации и есть ли у нас сним будующее!???
Диагностика отношений в сожительстве
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Здравствуйте! Есть ли у Вас с ним будущее - зависит только от вашего с ним взаимного желания это будущее иметь и от Бога.
Подскажите, а Вы в официальном браке? Вы венчались?
Почему стали жить с его родителями, если они Вас невзлюбили?
Если чувствуете, что нужны ему, и он понял свою ошибку, но гордость не позволяет снова к Вам вернуться, думаю, стоит сделать первый шаг. Конечно, унижаться не стоит, но сказать ему, что простили его, что были бы рады, если бы он больше времени с сыном проводил, думаю, стоит. Несамостоятельных мужчин сейчас очень много, но если при этом он не плохой человек - не вычеркивайте его совсем из своей жизни, а главное - из жизни сына. Нужен ли он Вам такой - решать прежде всего Вам, но для воссоединения, естественно, и его желание нужно. Пишете, что нужны ему - но это пока только Ваше мнение. Или он уже об этом говорил?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
алонка, поведение Вашего мужа понять очень тяжело. Действительно не было каких-то конфликтов, непонимания, упрёков? Какими черствыми людьми нужно быть, чтобы выбросить жену, маму с ребёночком из дома. Вы уверены, что хотите снова жить с ТАКИМИ людьми? Даже если Ваш ответ положительный, постарайтесь отодвинуть эти размышления на неопределенное время, а пока все мысли и силы отдавайте своему ребёночку. Не звоните и не ищите контакта с мужем, только молитесь за него и просите Бога, чтобы Он смягчил сердца Ваших непутевых родственников и управил эту ситуацию. Терпения Вам и любви!
алонка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 13:15

Сообщение алонка »

 
да нет ничего не произошло покрайней мере между нами с ним только родители его и меня и моих родителей обозвали и наговорили много плохого.а мужа просто не узнать как будто бес вселился в него просто его подменили я вот думаю может его мама что то с ним сделала..потому что когда он с нами все хорошо и он снами старый добрый который был раньше.но как только он со своей мамой то все бес вселился злость.нервозность...я знаю что такое нельзя прощать но я его люблю и кроме него никто не нужен и нвадеюсь что он поймет все и одумается и вернется к нам
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Вы верующая? А муж? В церковь ходите? Опираясь на описание поведения Вашего мужа, прежде всего советую Вам молиться за него, не плохо бы сорокоуст ему заказать (он крещенный?).
А почему так отношения с его мамой у Вас не сложились?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Алексей101 писал(а): Подскажите, а Вы в официальном браке? Вы венчались?
алонка,ответьте,пожалуйста, на эти вопросы.
алонка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 13:15

Сообщение алонка »

 
раньше все было хорошо а после рождения ребенка все изменилось она(мама его)начала меня учить что и как и начались разногласия..я потом я ей позвонила и спросила зачем она все это делает а она сказала что я сама виновата.просто она такой человек двуличный и ужасный я таких никогда не встречала..так вот я ее попросила помоч мне вернуть моего мужа т.к он ее слушает и слово за слово мы с ней поругались и она сказала что я все сделаю чтобы вы никогда вместе не были и ребенком ты его не удержешь..так вот я и осталась одна с сыном мне всякие мысли в голову приходили но останавливало одно сын..и сейчас я все сделаю ради него...да я верующая и каждый месяц стараюсь ходить в церковь.а сейчас я хочу исповедаться и причеститься.мне почему то после службы в церкви легче становится...муж крещеный и я пока была с ним мы ездили раз в месяц к Матронушке ну а сейчас я думаю никуда он не ходит..А я была тут на службе после всей этой истории.так вот как толлько служба началась меня всю перетрясло и слезы лились градом на середине службы я успакоилась и мне стало так хорошо.наверное вся гадость вышла которую мне его семья нажелала...


Пожалуйста, пишите начало предложений с заглавной буквы. Это нужно для удобства читающих. Простовика.
алонка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 13:15

Сообщение алонка »

 
да мы в офицеальном браке.но не венчались хотя он настаивал а я решила что пока рано надо проверить чувства и похоже была права :cry:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
алонка писал(а):да мы в офицеальном браке.но не венчались хотя он настаивал а я решила что пока рано надо проверить чувства и похоже была права :cry:
Вообще-то все чувства проверяются до официального брака, а не после.

Может, потому и проблемы сейчас?
Л0РА
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 09:22
Откуда: Красноярский край

Сообщение Л0РА »

 
Дорогая Алонка! Моя ситуация немного похожа на вашу. Однако, как такового конфликта с его родителями у меня не было. Мы не живём уже 4 месяца, растёт сыночек-сейчас ему почти год. За всё это время ни муж, ни его родители не звонили нам и не приходили. Благо, я не одна-всегда рядом мои родители и близкие друзья! Но больно до безумия, в голове не укладывается как бабушка и отец равнодушны к ребёнку...
Как бы это страшно не звучало, но думаю нам с вами придётся забыть эту семью, отпустить их с миром. Они пустые, бездушные люди, в них нет ничего святого! Спросите себя, зачем вам с ними связывать свою жизнь? Поверьте, они потеряли в жизни намного больше, чем вы! Ведь они для вас чужие люди и всегда ими были. А ваше счастье рядом-это малыш, который такой родной и самый-самый близкий, который никогда не придаст, не оскорбит и не обидит! Любите его, любите себя. И не нужно впускать в свою жизнь никчёмных людей, которые даже вашего мизинца не достойны! Будьте выше их, забудьте, отпустите, вычеркните из жизни, переверните страницу-это было всё страшным сном!!!
Сама плачу постоянно, не могу понять ничего вот уже 4 месяц... Нужно, нужно это сделать, чтобы не мучать себя и ребёнка! Желаю вам терпения и силы прежить всё это! Любви вам и вашим близким!
алонка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 13:15

Сообщение алонка »

 
спасибо большое за поддержку и помощь...но я уже поняла что мне он не нужет...пусть живет своей жизнью а мы с сыном своей!!!темболее у него сейчас уже другая семья!!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»