Как преодолеть боль нелюбви?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Чудесная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:39

Как преодолеть боль нелюбви?!

Сообщение Чудесная »

 
Прожили мы семейной жизнью почти 14 лет. Я считала,что у нас все замечательно. Каждый день я слышала от мужа,что он любит меня. Он делал все возможное для того ,чтобы мы были счастливы вместе.Но сначала 5 лет назад был 1-ый удар:его измена. Он нас с сыном(ему было тогда 7 лет) бросил и изменял нам в течение полугода с девушкой,которая моложе меня на 10 лет. В это время я день и ночь плакала и страдала без него,потому,что очень его люблю. А с сыном помогала мама и подруга.Мне и т огда свет белый был не мил. Но случилось чудо-он вернулся через 6 месяцев к нам и сказал ,что не может без нас! Я очень была рада его возвращению! Я считала,что он ошибся ,а потом все понял и дальше у нас все будет замечательно... Но я ошиблась сама,как показало время. Прошло уже 5 лет с момента его возвращения,и вот опять новая страсть возникла прямо рядом,новая любовь моего мужа с моей подругой(женой его друга).Мы дружили семьями.Я не могу этого пережить,это безнравственно и унизительно... И сейчас он мне говорит,что все это следствия,а не причины. Что причина в том,что вся жизнь наша шла всегда по моему сценарию,а не так как ему хочется. Что он хочет жить так как ему хочется и получать от жизни все. А моя ревность и то ,что я стараюсь все делать как ему нравится его не устраивают. И вот новые мучения и страдания... Я его очень люблю!!! И мне очень больно и невыносимо ... Ничего не хочется,руки опускаются... и страх,что же мы будем делать без него? Нам будет очень плохо... Я понимаю,что надо его отпустить,но без него действительно очень плохо!!! Он уходит и уносит с собой все,что было смыслом жизни для нас... Как справиться со своими эмоциями,как увидеть ,что вокруг есть хорошее,сейчас кажется,что все потеряно ,а вокруг сплошной обман!!!
Создать семью после 40
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Re: Как преодолеть боль нелюбви?!

Сообщение нат999 »

 
Чудесная писал(а):Он уходит и уносит с собой все,что было смыслом жизни для нас... Как справиться со своими эмоциями,как увидеть ,что вокруг есть хорошее,сейчас кажется,что все потеряно ,а вокруг сплошной обман!!!!!!
Нет, не нужно так говорить. Почему это он - смысл Вашей жизни?
А Вы сама, а Ваш ребенок? Понимаю, что сейчас Вам очень больно. Держитесь. Почитайте этот сайт.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вам сейчас очень трудно из-за предательства близкого человека. Это,как нож в спину, когда тебя предают.
Однако, нужно держаться. Ради сына, ради себя и ради сохранения семьи(если это возможно будет). Вы говорите: "без него Вам будет плохо". А с ним (предающим, изменяющим) хорошо?
Я не призываю Вас срочно разводиться. Лишь прошу изменить вектор мыслей и чувств. Чем Вы сейчас будете спокойней и рассудительней, тем больше шансов для восстановления вашей семьи. Причем не временного(как 5 лет назад), а настоящего. Для того, чтобы появилось что-то новое в ваших семейных отношениях, нужно Вам самой стать новой. И это не прическа, макияж или новая фигура. Это новое Ваше внутреннее состояние.
"Как я смогу без него", "день и ночь плачу", "мучения и страдания", "ничего не хочется, руки опускаются" - Вам самой с ТАКИМ человеком хотелось бы жить?
Понимаете, смыслом жизни не может быть человек, даже очень дорогой и любимый. Тем более,что он жив и здоров. Почему Вам плохо? Неужели больше ничего Вас в этой жизни не радует? Сын, его успехи, родные и близкие? Научитесь радоваться каждой мелочи: тому,что наступает новый день, что растет сын. Живите полной жизнью. Вы нужны сыну и близким людям.
А муж - большой мальчик. Разберется как-нибудь. Бог даст - вернется. А нет - что ж! У Вас есть с кем и для кого жить!
Если Вы верующая, то наверное, знаете к Кому лучше всего обратиться за помощью.
Господь наш многомилостив. Лучше Него никто не утешит и не ободрит.
Чудесная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:39

Сообщение Чудесная »

 
Вы правы!!!
У меня есть ради чего и кого жить!!! Ради себя,ради сына,ради своих родных и близких!
Я молюсь и утром и вечером и мне становится легче. Спасибо Вам за отзывы и поддержку!!!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Чудесная писал(а):Вы правы!!!
У меня есть ради чего и кого жить!!! Ради себя,ради сына,ради своих родных и близких!
Я молюсь и утром и вечером и мне становится легче. Спасибо Вам за отзывы и поддержку!!!
Вот это верно! Такой курс и держите. Молитесь, верьте в хорошее, любите своих близких! Столько дел в этой жизни. Все обязательно наладится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»