Помогите вернуть мужа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мили
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:31

Сообщение Мили »

 
Может он просто не хочет больше жить со мной? Но тогда почему просто не скажет? Зачем искать причины?
Диагностика отношений в сожительстве
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
Мили писал(а):Может он просто не хочет больше жить со мной? Но тогда почему просто не скажет? Зачем искать причины?
Мили, прочитала все ваши сообщения в этой теме.
Не знаю, может быть я и ошибаюсь, но.... не видно у вас семьи вообще. Создается впечатление, что семьи нет и не было никогда. И нет желания ее строить.
Причем в силу того, что читать можно было только ваши посты - впечатление именно о ВАШЕМ нежелании жить семьей.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мили писал(а):

Я сама запуталась во всем и не знаю что делать.
Совет может быть, ИМХО, только один:

ПЕРЕСТАТЬ ПУСКАТЬ РОДИТЕЛЕЙ В СВОЮ СЕМЬЮ И НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ОТНОШЕНИЯМ С РОДИТЕЛЯМИ ОТРАЖАТЬСЯ НА ВАШИХ ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЕМ.
Вы перечитайте свои сообщения - Вы не слышите что Вам говорят о том, что необходимо оторваться от родителей и прилепиться с мужем, Вы сразу начинаете опять сворачивать на отношения с родителями. У Вас уже своя семья, отдельная.
Мили
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:31

Сообщение Мили »

 
FatCat писал(а):
Мили писал(а):Может он просто не хочет больше жить со мной? Но тогда почему просто не скажет? Зачем искать причины?
Мили, прочитала все ваши сообщения в этой теме.
Не знаю, может быть я и ошибаюсь, но.... не видно у вас семьи вообще. Создается впечатление, что семьи нет и не было никогда. И нет желания ее строить.
Причем в силу того, что читать можно было только ваши посты - впечатление именно о ВАШЕМ нежелании жить семьей.
Пожалуйста, скажите мне из каких моих фраз вы сделали такой вывод?
Мили
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:31

Сообщение Мили »

 
Мара писал(а):
Мили писал(а):

Я сама запуталась во всем и не знаю что делать.
Совет может быть, ИМХО, только один:

ПЕРЕСТАТЬ ПУСКАТЬ РОДИТЕЛЕЙ В СВОЮ СЕМЬЮ И НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ОТНОШЕНИЯМ С РОДИТЕЛЯМИ ОТРАЖАТЬСЯ НА ВАШИХ ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЕМ.
Вы перечитайте свои сообщения - Вы не слышите что Вам говорят о том, что необходимо оторваться от родителей и прилепиться с мужем, Вы сразу начинаете опять сворачивать на отношения с родителями. У Вас уже своя семья, отдельная.
Знаете, мне кажется что это муж мой не может от родителей оторваться. ((((((
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Мили писал(а):
Мара писал(а):
Мили писал(а):

Я сама запуталась во всем и не знаю что делать.
Совет может быть, ИМХО, только один:

ПЕРЕСТАТЬ ПУСКАТЬ РОДИТЕЛЕЙ В СВОЮ СЕМЬЮ И НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ОТНОШЕНИЯМ С РОДИТЕЛЯМИ ОТРАЖАТЬСЯ НА ВАШИХ ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЕМ.
Вы перечитайте свои сообщения - Вы не слышите что Вам говорят о том, что необходимо оторваться от родителей и прилепиться с мужем, Вы сразу начинаете опять сворачивать на отношения с родителями. У Вас уже своя семья, отдельная.
Знаете, мне кажется что это муж мой не может от родителей оторваться. ((((((
Мили, перечитайте, все что Вам написали, еще раз и внимательно.
Что ж Вы все с мужем меряетесь, кто больше неправ?!
Вы хоть и попросили прощения, но не поняли ничего.
Ведете себя как капризная девочка, право слово.
Любая, молодая семья ВСЕГДА стоит перед проблемами, подобными Вашей.
Невестка, какая бы хорошая ни была, для мамы менее важна, чем сын.
У меня, например, замечательная свекровь. Правда. Но, если я простыну и лежу с температурой, мне позвонят по телефону и только. Больного мужа, свекровь обязательно навещает. Приходит, варенье принесет, мед...
Что мне обижаться на нее из за этого?
Глупо.
Я ее понимаю, она мама и всегда за сына будет больше переживать.
Точно также, как и теще всегда ближе и роднее собственная дочь, чем зять.
Отношения с родителями складываются постепенно. Годами.
Также как строиться сама семья.
Старших нужно почитать. Это не значит, жить их жизнью.
Относится с уважением, и строить свою семью, отдельно от родителей. Своих собственных, в том числе.
Не бежать к маме, когда обидели, а с мужем решать ВСЕ проблемы.
Прекратите эти истерики и обиды.
Вы делате все, чтобы развалить Вашу семью.
Вместо того, чтобы ставить бесконечные претензии, и упрекать - подайте пример мужу. Стройте свою семью.
ТРУДИТЕСЬ.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Мили, возьмите передышку и почитайте эту книгу! https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7775
Правда, очень хорошая. Я ее применяла немножко к брату, немножко к папе, а также и в семье с мужем - проверено, работает и очень эффективно!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории


Мили:

Всем доброй ночи! Помогите мне советом, кто может. Дело в том, что вчера нашла в телефоне мужа фотографию девушки с текстом "на память", в его отправленных письмах были его фотографии, отправленные этой девушке. Из меня хороший сыщик, я сразу набрала ее имя на одном сайте, и тут же на нее вышла, а через нее и на моего мужа. И чуть не лишилась дара речи. У него в друзьях человек 20 девушек. Статус у него " в активном поиске". И куча его фотографий. Причем те, которые я ему делала. В общем ведет двойную жизнь. Это пока только через инет, я уверена. А дальше??? Ведь это может быть только началом. Я не могу разобраться сама в этой ситуации. Я считаю это измена. Я безумна ревнива могу быть только с человеком, которому полностью доверяю. А доверие к мужу тает на глазах. Что делать?



Nat_V:

Мили писал(а): Что делать?

Это зависит от того, что вы сами хотите.
Поведение мужа может быть как следствием ваших просчетов в семейной жизни, так и внутренней установкой мужа, не зависящей от вашего поведения.
В первом случае необходимо поработать над собой (строго говоря, эта работа должна вестись постоянно). Заметить, на какие ваши слова, действия он холодно или негативно реагирует, какие ваши жизненные взгляды не поддерживает и попытаться исправить это в себе.

Во втором случае полезно почитать и обсудить книги, описывающие крепкие счастливые семьи, ценностные приоритеты в семье, смотреть фильмы, общаться с людьми, имеющими твердые традиционные семейные взгляды. Подчеркивать недопустимость появления третьего человека в ваших отношениях и вашей резкой негативной реакции в случае его появления (этот пункт, вероятно у вас выполняется и так ).

Рассказывать или нет о результатах ваших поисков - решать вам. Могу сказать наверняка только, что в качестве "убийственного" обличительного аргумента ваше знание использовать ни в коем случае нельзя - вы подтолкнете ситуацию к разрыву, а не вылечите болезнь. Ни один мужчина не забудет попыток слежки и контроля за собственной жизнью в то время, когда он считает себя единственным отвечающим за свои действия.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории

Мили:

Всем добрый день!!!Хочу поделиться своей историей. Мы в браке 3 года. Все это время у меня такое ощущение, что я замужем не за моим мужен, а за всей его семьей. У него брат и сестра. Не смотря на то, что живут в другом городе они постоянно в курсе всего, вот и получается, что сначала все узнают они, потом я. Недавно мой муж ездил в командировку. Звонил мне постоянно, "скучаю, больше от тебя никуда не уеду". Спустя неделю я узнаю, что ездил он к родителям, а не в командировку. То есть мне соврал. Не могу понять почему. Я не была бы против, скажи он мне правду. Получается, что вся его семья в курсе, что он меня обманывает. Не принимают они меня. Дома у него чувствую себя как не в своей тарелке. Маму его может переклинить и она меня просто не замечает. Просто игнорирует. Я не могу так жить. Я хочу жить своей семьей, где решения принимаются вместе. А у нас получается, что муж принимает решения с родителями, а потом ставит меня перед фактом. Я думаю о разводе. Страшно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»