сохранить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sanika
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:16

сохранить семью

Сообщение Sanika »

 
Мы с мужем женаты 3 года,сыну 1годик.Мне 23,ему 28.В последние 1,5года муж очень изменился:мы практически не общаемся,он в одной комнате,я с ребенком в другой,спим отдельно,т.к.я кормлю ребенка грудью и он спит со мной,но мужа это даже устраивает,т.к.секса он не хочет.Когда пытаюсь поговорить о наших проблемах,результат один-ссора,потому что он считает,что разговоры только все усложняют.Мне очень нужна поддержка от него,ребенок полностью на мне,я за год только раз сходила в кинотеатр,а так только дом-магазин.После беременности внешне я не изменилась,другой женщины у него нет,я это знаю точно.Развод-крайняя мера,очень хочется сохранить семью,но не знаю как.К психологу муж идти отказывается.
Спасибо за помощь.
Диагностика добрачных отношений
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Очень похоже на то, что у Вашего мужа проблемы со здоровьем.
Александр Сергеевич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:44
Откуда: Одесская область

Сообщение Александр Сергеевич »

 
Sanika, что предшествовало изменению мужа? Может, Вы замечали какие-то странности перед этим?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: сохранить семью

Сообщение Delfina »

 
Sanika писал(а):Мы с мужем женаты 3 года,сыну 1годик.Мне 23,ему 28.В последние 1,5года муж очень изменился:мы практически не общаемся,он в одной комнате,я с ребенком в другой,спим отдельно,т.к.я кормлю ребенка грудью и он спит со мной,но мужа это даже устраивает,т.к.секса он не хочет.Когда пытаюсь поговорить о наших проблемах,результат один-ссора,потому что он считает,что разговоры только все усложняют.Мне очень нужна поддержка от него,ребенок полностью на мне,я за год только раз сходила в кинотеатр,а так только дом-магазин.После беременности внешне я не изменилась,другой женщины у него нет,я это знаю точно.Развод-крайняя мера,очень хочется сохранить семью,но не знаю как.К психологу муж идти отказывается.
Спасибо за помощь.
В семье бывают кризисы, важно, что ВЫ имеете желание в этом разобраться. С разводом спешить не надо.

Кто из вас предложил спать в разных комнатах?
Sanika
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:16

Сообщение Sanika »

 
Когда я была на месяце 6-7 беременности,он ушел спать в другую комнату,т.к. диван был небольшим(мы недавно переехали).Сейчас мы спим отдельно,но я,когда ребенка положу спать на ночь,иду к нему,но ответ практически всегда одинаков:не хочу,без объяснений.Секс у нас раз-два в месяц,но хороший,тут нечего сказать.НО ЭТО МАЛО!!!Я просто хочу,чтобы меня любили и показывали это.Я уже все перепробовала:и ролевые игры,и костюмчики,и халатик покороче,но человек не пробиваем.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Кажется у Вашего мужа те же проблемы, что и у Вас, но по мужски :) ! Ему тоже нужно Ваше внимание и забота. А частота интимных отношений, если он работает физически, может быть вполне нормальной для него. Выяснять отношения, т.е. говорить по душам, далеко не все мужчины умеют, а еще меньше тех, которые этого желают. Так что, как мне представляется, возможно ни какой трагедии у Вас нет! Но, уверен, что он оценит Ваше внимание к нему. Возможно, за последний период он привык, что не получает от Вас того, что хотел бы, и недоволен этим, но терпит, может быть и не умело, может быть раздражается, и по этому несколько отдалился от Вас.
По моему мужскому мнению, женщина в семье создает психологический климат, и в данной ситуации Вам можно попробовать уделить ему больше внимания, позаботиться, накормить, улыбнуться, показать, что Вы не только о ребенке думаете, но и про него не забываете. А если где то не справляетесь, то поговорите с ним ласково и об этом, чтобы он понимал, что это не специально, а потому, что Вам трудно все успеть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»