Виновата только я, но как с этим жить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
капризуля
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:14
Откуда: Курск

Виновата только я, но как с этим жить?

Сообщение капризуля »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить...".Delfina

Мне 34 года.Знала своего будущего мужа с детства. стали встречаться , когда мне было 16, ему 18. Любила его с 13 лет. По-настоящему, первой, яркой любовью.Дождалась из армии.Он уменя первый во всех отношениях, я у него.Хороший, добрый,заботлвый человек.Родила сына.Построили дом.Работали, как могли.Все в дом, все в семью.Но я почему-то всегда заглядывалась на других мужчин. Хотелось нравиться другим.В детстве я была полным,некрасивым ребенком.После родов резко похудела, похорошела, стали заглядываться другие мужчины.Мне это понравилось.Ненавижу себя.А он всегда был рядом, ни о чем не догадывался, ничего не замечал, сидел с ребенком, готовил еду, когда была занята.Я всегда знала, что дома тишина и покой, хотя безумно хотелось, чтобы он заметил, что со мной происходит, что на душе плохо, что не могу найти место в жизни, что не хватает чего-то в наших с ним отношениях.Честно говоря, никогда и в страшном сне не могла представить, что мы расстанемся, и что подлость эту совершу я,своими руками разрушу почти 20-ти летние отношения.После 14 лет брака, спокойной жизни с замечательным,верным человеком я ушла к другому, у которого тоже была семья.Двое детей от жены, внебрачная дочь,другие отношения, о которых мне рассказывали.Не могу сказать, что люблю его, но что-то держит, держит.Как же я мучалась, обманывая мужа, врагу не пожелаешь.Ненавидела всех-себя, мужа, за то, что он такой хороший, такой какой-то неземной, у него на глазах творится неизвестно что, а он и в мыслях не допускает, что рядом-змея,ненавидела своего любовника,который не отпускал, кроме этого-был моим начальником и я боялась потерять работу (даже в этой ситуации думала о семье,думала, как будем жить, если уволят).Так хотелось, чтобы муж сказал:"Я нашел работу хорошую, бросай свою!"А я крутилась на двух,зарабатывала больше, чем муж, взяла ссуду,купила машину.Нет, не хочу сказать, что муж был бездельником.Он умнейший человек,но почему-то не нашел применения своей голове,занимался только физическим трудом, на износ.Все для семьи. Заработал болезнь позвоночника.Лечила его, просила заняться чем-то другим. Не хотел, все чего-то боялся.(Забегая вперед, скажу, что после расставания поступил в институт, бросил физический труд, прекрасно зарабатывает в другой области , чему я очень-очень рада.Желаю ему только добра и счастья).Так вот,в один из дней пришла домой позже обычного, он спросил почему, я ответила , что из-за меня ушел из семьи мой начальник.(я не собиралась уходить из семьи, просто надоело врать,боялась, что сойду с ума, похудела на 20 кг, думала, вместе с мужем решим, что делать, что он поможет, родной, близкий человек,но ведь нужно было учитывать, что он еще и мужчина)И он поступил по-мужски: сказал, что подаст на развод,утром позвонил начальнику, чтобы тот приехал и забрал меня к себе.И я уехала.В одном халате и в резиновых тапочках.Хотела забрать ребенка, но муж не отдал.Вот такая я мразь,уехала без сына.Рыдала, волком выла, ни пила, ни ела.Потом муж просил, умолял вернуться, сын просил,приезжали не раз.А я выйти боялась.Увидеть их боялась,сидела, плакала, плакала, плакала, плакала, металась из угла в угол.Пыталась уйти от любовника, пыталась объяснить, что не смогу жить с таким грузом,а он не отпускал.А сама слабачка, негодяйка, мерзавка.Прошло уже 7 месяцев, сын живет со мной, через 10 дней разведемся с мужем.Сегодня с ним разговаривала по телефону.Как прежде родной и близкий.Говорит, что тоже тяжело, но вернуть все, мы пришли к выводу, наверное, невозможно.Душа разрывается от вины, злости на себя, сколько из-за меня несчастья и горя людям,разве возможно это пережить и двигаться дальше? Как забыть прошлое?Как понять, чего я хочу?Сейчас со мной рядом тоже хороший, добрый,любящий человек, но счастья нет. Чувство вины не покидает,перед мужем, перед семьей человека, с которым живу.Становится все хуже и тяжелее. Начала болеть.Единственное, что радует, это успехи в скором уже бывшего мужа.И еще утешаю себя тем, что ничего не забрала у мужа- все-дом, машина осталось ему.Он очень много работал физически, бедненький, пусть начнет новую жизнь с другой женщиной обеспеченным человеком.А как мне быть дальше-не знаю.Пожалуйста, посоветуйте,только не ругайте,я себя наказала и наказываю достаточно, поверьте.Спасибо, что вы есть!
Диагностика добрачных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Ваша история очень печальная.

Вы каятесь во всем содеянном, а значит у вас есть советсь, а если есть совесть, то не все еще потеряно.

Непонятно, зачем вы согласились на разод, если у вас на душе еще бушуют такие страсти и вы явно не в себе?

Зачем все непосильным трудом и совместно нажитое имущество оставлять мужу?

Да, вы виноваты и измена - тяжкий грех. Но все, все можно простить. Вы столько прошли вместе и у вас совместный ребенок и много хороших воспоминаний.

Зачем вы желаете мужу счастья с другой женщиной, если сама с ним можете быть счасливой и обеспеченной?

Вы пишите, что "муж просил, умолял вернуться, сын просил,приезжали не раз". А это значит, что муж может найти в себе силы простить.

Вы понимаете, что вы жена и вы в ответе перед этими людьми, слезами горю не поможешь и ваше чувство вины - очень правильное, но недостаточное.

Вы видимо в глубине души считаете, что вы его недостойны такого правильного, обеспеченного, чистого. Поверьте вновь в себя. Уверенности вам в том, что все можно вернуть, все простить и любовь возродить. Почему вы не верите?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, что сказать.. Вы сами все понимаете..

Я бы посоветовала "кинуться в ноги" мужу. Все-таки попробовать восстановить семью.
А там - как Бог даст.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Виновата только я, но как с этим жить?

Сообщение La Estrella »

 
капризуля писал(а):Мне 34 года.Знала своего будущего мужа с детства. стали встречаться , когда мне было 16, ему 18. Любила его с 13 лет. По-настоящему, первой, яркой любовью.Дождалась из армии.Он уменя первый во всех отношениях, я у него.Хороший, добрый,заботлвый человек.Родила сына.Построили дом.Работали, как могли.Все в дом, все в семью.Но я почему-то всегда заглядывалась на других мужчин. Хотелось нравиться другим.В детстве я была полным,некрасивым ребенком.После родов резко похудела, похорошела, стали заглядываться другие мужчины.Мне это понравилось.Ненавижу себя.А он всегда был рядом, ни о чем не догадывался, ничего не замечал, сидел с ребенком, готовил еду, когда была занята.Я всегда знала, что дома тишина и покой, хотя безумно хотелось, чтобы он заметил, что со мной происходит, что на душе плохо, что не могу найти место в жизни, что не хватает чего-то в наших с ним отношениях.Честно говоря, никогда и в страшном сне не могла представить, что мы расстанемся, и что подлость эту совершу я,своими руками разрушу почти 20-ти летние отношения.После 14 лет брака, спокойной жизни с замечательным,верным человеком я ушла к другому, у которого тоже была семья.Двое детей от жены, внебрачная дочь,другие отношения, о которых мне рассказывали.Не могу сказать, что люблю его, но что-то держит, держит.Как же я мучалась, обманывая мужа, врагу не пожелаешь.Ненавидела всех-себя, мужа, за то, что он такой хороший, такой какой-то неземной, у него на глазах творится неизвестно что, а он и в мыслях не допускает, что рядом-змея,ненавидела своего любовника,который не отпускал, кроме этого-был моим начальником и я боялась потерять работу (даже в этой ситуации думала о семье,думала, как будем жить, если уволят).Так хотелось, чтобы муж сказал:"Я нашел работу хорошую, бросай свою!"А я крутилась на двух,зарабатывала больше, чем муж, взяла ссуду,купила машину.Нет, не хочу сказать, что муж был бездельником.Он умнейший человек,но почему-то не нашел применения своей голове,занимался только физическим трудом, на износ.Все для семьи. Заработал болезнь позвоночника.Лечила его, просила заняться чем-то другим. Не хотел, все чего-то боялся.(Забегая вперед, скажу, что после расставания поступил в институт, бросил физический труд, прекрасно зарабатывает в другой области , чему я очень-очень рада.Желаю ему только добра и счастья).Так вот,в один из дней пришла домой позже обычного, он спросил почему, я ответила , что из-за меня ушел из семьи мой начальник.(я не собиралась уходить из семьи, просто надоело врать,боялась, что сойду с ума, похудела на 20 кг, думала, вместе с мужем решим, что делать, что он поможет, родной, близкий человек,но ведь нужно было учитывать, что он еще и мужчина)И он поступил по-мужски: сказал, что подаст на развод,утром позвонил начальнику, чтобы тот приехал и забрал меня к себе.И я уехала.В одном халате и в резиновых тапочках.Хотела забрать ребенка, но муж не отдал.Вот такая я мразь,уехала без сына.Рыдала, волком выла, ни пила, ни ела.Потом муж просил, умолял вернуться, сын просил,приезжали не раз.А я выйти боялась.Увидеть их боялась,сидела, плакала, плакала, плакала, плакала, металась из угла в угол.Пыталась уйти от любовника, пыталась объяснить, что не смогу жить с таким грузом,а он не отпускал.А сама слабачка, негодяйка, мерзавка.Прошло уже 7 месяцев, сын живет со мной, через 10 дней разведемся с мужем.Сегодня с ним разговаривала по телефону.Как прежде родной и близкий.Говорит, что тоже тяжело, но вернуть все, мы пришли к выводу, наверное, невозможно.Душа разрывается от вины, злости на себя, сколько из-за меня несчастья и горя людям,разве возможно это пережить и двигаться дальше? Как забыть прошлое?Как понять, чего я хочу?Сейчас со мной рядом тоже хороший, добрый,любящий человек, но счастья нет. Чувство вины не покидает,перед мужем, перед семьей человека, с которым живу.Становится все хуже и тяжелее. Начала болеть.Единственное, что радует, это успехи в скором уже бывшего мужа.И еще утешаю себя тем, что ничего не забрала у мужа- все-дом, машина осталось ему.Он очень много работал физически, бедненький, пусть начнет новую жизнь с другой женщиной обеспеченным человеком.А как мне быть дальше-не знаю.Пожалуйста, посоветуйте,только не ругайте,я себя наказала и наказываю достаточно, поверьте.Спасибо, что вы есть!
Вы сейчас просто в шоке, не в себе. Поэтому Вас и колошматит из стороны в сторону, эмоции преобладают над разумом.
В Вашей ситуации я бы посоветовала успокоиться для начала. И в спокойном состоянии, без надрыва и эмоций, договориться с мужем о сохранении семьи. Вы его любите и очень уважаете, это видно по посту. Раскаялись, - хорошо. Не разводитесь с мужем. Найдите нужные слова и постарайтесь сохранить свой брак.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Вы что - решаете проблемы своего брака в чужой постели?
Побудьте одна, хоть месяц. Может быть горизонт прояснится.
Или Вас, плюс ко всему, до сих пор пугает разрыв с любовником - тем, что потеряете работу… Тогда проблема неразрешима. ИМХО.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Не раскрыта тема, кого действительно любит автор - мужа, любовника, нравиться третьим лицам или никого. С кем хочет жить. Сначала нужно решить вот это и в соответствии с решением поступать.
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
То что признались в измене, это конечно поступок. Достойный всяческого уважения. А вот почему свою дальнейшую судьбу вы предоставили решать другим - непонятно. Как нельзя перепрыгивать на ходу из трамвая в трамвай, так и в сложных жизненных ситуациях, нужно делать остановки. Чтоб осмотреться, подумать, понять, куда все-таки лежит ваш путь. Почувствовать направление вектора вашей души и увидеть, как отнесутся к такому событию остальные небезразличные вам люди. Решение должно быть совершенно осознанным и принято самим собой. То что сделано под воздействием сильных эмоций, часто приводит в тупик. Эмоции пройдут, а изменить ситуацию будет уже очень трудно, часто - невозможно.
Присоединяюсь, к другим участникам - советую все же попробовать немного побыть одной. Без всяческого воздействия со стороны, может все-таки и придет к вам понимание и покой. И еще, если любит, то простит... Помните это, что бы не случилось. И.. Решение должно быть только вашим. Именно в этом случае, вы получите желаемый для себя результат.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»