Вот и ещё один развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:56

Вот и ещё один развод.

Сообщение Николай »

 
Очень нуждаюсь в совете и поддержке. В браке мы были 18лет у нас двое детей сыну 17лет дочке 12лет.Жили вместе с моей матерью .Два месяца назад состоялся суд и произошёл развод. Инициатива жены. В тот злополучный день дочка попросила у меня телефон чтобы позвонить маме. Набирать номер телефона стал я но немог дозвониться. После достаточно продолжительного времени стал уже переживать и решил позвонить на работу.Последнее время да и сейчас тоже жена работает на двух работах. Ни когда раньше на обе эти работы я не звонил, узнал телефоны через интернет и по справке. Выяснилось что не на одной из этих работ (жена работает медсестрой) в эту смену она неработала. Переживание за нее постепенно сменилось ревностью. В последствии дозвонившись произошёл скандал где в порывах гнева наговорили и вспомнили всё самое плохое за все прожитые вместе 18лет. В наших отношениях за это время было три кризиса .Этот приведший к разводу третий. До этого был 8лет назад.Мне напомнила жена что случился он из за рукоприкладства в нетрезвом виде. Больше такого ни когда не было.После примерения мы обвенчались. Три года я не брал в рот спиртного и не курил.Но все эти вредные привычки вернулись на круги своя. Я не считал что слишком злоупотребляю. Пять лет назад пришлось сменить дело которым зарабатываю деньги. Но серьёзно не продвинулся упорствую и знаю что смогу самореализоваться . Жене надоел весь этот застой. Огромное желание хоть как то что то изменить тем более видя что у подруг прекрасно всё складывается. Решения в приобретении чего либо стали приниматься женой не советуясь. От сюда кредиты и две работы у жены.Я очень был этим недоволен.Но ничего не мог поделать. Пошёл совсем по неправильному пути чекушка через день. Был слеп не видел к чему это всё ведёт. Нужно было уже давно спасать семью а я только как мне казалось облегчал своё душевное состояние.Осознаю что во всём виноват я .Нет мне веры и никакого оправдания.Ведь она уже прощала меня. Всё сразу описать сложно для меня это произошло неожиданно.Вижу только что много негатива было от меня.Сейчас мне хочется сделать всё что от меня зависит чтобы помочь семье.Очень хочу вернуть но возможно ли это? Во всём раскаялся. Изменилась вся моя жизнь.
Диагностика семейных отношений
Тор
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:02
Откуда: Греция

Сообщение Тор »

 
Николай, понимаю твое состояние. Сопереживаю.
А в период перед разводом что ты предпринимал, чтобы сохранить семью? Где и с кем сейчас твоя жена живет?
Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:56

Сообщение Николай »

 
Спасибо Top за сопереживание. В самом горячем начале когда казалось что всё можно изменить я развозил несколько букетов цветов к ней на работу чтобы ей передали правда выпимши , было очень тяжело.Конечно просил прощения первое время по телефону, увидиться не удавалось. Потом бросил все вредные привычки это было сделать легко. Перед разводом попросил повременить с решением, суд дал бы какое то время для окончательного решения. Но решение уже было принято и я дал согласие на суде на развод.Всё получилось быстро она поблагодарила что развод прошёл мягко. В этот день после суда ещё дома сделала кое какие наставления по хозяйству. Жена говорила что уходит не к кому то а от меня. Сейчас живёт в квартире которую мы снимаем детям старшему сыну с его девочкой они у нас учатся в институтах и чтобы не кататься мы с родителями той девочки оплачиваем эту квартиру.Эта беда привела меня в церковь и исповедовался и каялся. Стал ходить в спортзал. Я очень люблю свою семью. Сейчас я это понимаю гараздо ярче чем раньше. Стало немного легче после многочисленного чтения на этом форуме и я стал жить настоящим. Я успокоил жену что не тяну её обратно только хочу чтобы отношения были доброжелательными и она смягчилась. Дочка презжает мы ездим на каток и в бассейн в кино. Со старшими ребятами тоже проводим мероприятия но реже.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Николай, возможно все. Переживать развод очень тяжело - но очень помогает молитва.
Сейчас Вам надо проделать над собой огромную работу - иначе велика вероятность повторения прошлых ошибок. Свою вину в случившемся признали - это уже первый шаг. Хотя не стоит забывать, что всегда есть вина и второй стороны, прежде всего надо начинать с осуждения и исправления своих ошибок. Со спиртным совсем завязали? Как сейчас с семьей общаетесь? Пытаетесь ли наладить духовную жизнь? В чем выражается "Во всем раскаялся. Изменилась вся моя жизнь"?
Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:56

Сообщение Николай »

 
Постоянно хожу в церковь мне там легче. Всё делаю что говорит батюшка.По утрам если нет сильного мороза стал бегать. Спиртное и сигареты ушли из жизни не приму больше никогда. Мне сейчас нужно очень измениться ради своей семьи.Был уже четыре раза на исповеди и причащении. Дети приезжают , с женой всё чаще по телефону. Отношения доброжелательные но чувствую растояние. Сегодня увидимся с женой вчера сказала хочет поздравить меня с днём рожденья. Мне пока очень сложно поверить в то что это на всегда.
Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:56

Сообщение Николай »

 
А раскаялся я втом что был эмоционален и груб и упрям. Не достаточно уделял внимание жене или совсем не уделял. Зациклился на этой своей работе что всё это я делаю для семьи и этого достаточно. Хотел к себе внимания а сам того не проявлял. Сейчас работаю над собой я должен измениться. Очень стараюсь быть аскетичным это сложно для эмоционального человека.У нас есть кошка она частенько меня раздражала по вопросу туалета. Сейчас она для меня как лакумусовая бумажка.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Николай, очень радует, что Вы все делаете сейчас правильно. Только не ждите ничего в замен - делайте все ради самого себя. Будет Богу угодно - все у Вас снова наладится, но если этого не произойдет - Вы должны принять все со смирением...
Я правда считаю, что шансы на восстановление семьи, если, конечно, Вы не сойдете с выбранного пути, велики. К светлым людям тянутся, а жена Ваша, как вы сами писали, обладает одним из самых достойных качеств - умением прощать... Только ни в коем случае не давите на жену, отпустите ее сейчас, дайте ей возможность самой захотеть к Вам вернуться. Искренне желаю Вам восстановления семьи!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Николай писал(а): Очень стараюсь быть аскетичным это сложно для эмоционального человека.
Как эмоциональный человек эмоциональному человеку.
Очень бы советовала не давить свои эмоции (это же Ваше богатство), а учиться ими управлять и направлять в правильное русло.
Не сжигать окружающих своим внутренним огнем, а греть их. Греть теплом своей любви. Это реально.
Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:56

Сообщение Николай »

 
Сегодня очень много дел только сйчас смог прийти в форум. Спасибо Алексей за советы буду их придерживаться. Мара вам тоже спасибо буду пытаться учиться правильному применению своих эмоций. С женой виделись она поздравила меня с днём рождения и подарила подарок и расказала что в ближайшее время с колегами поедет отмечать день рожденье ихней сотрудницы в баню в какую то деревню там у этой сотрудницы дом. Будет несколько пар. Хотела взять дочку но там туалет на улице. Если честно мне нехотелось это слушать. Да она свободный человек но зачем мне знать про день рожденье в бане.Я вспомнил что как то жена сказала что всё у тебя уже ничего неполучиться ты просто не успеешь (это об успехе вообще). И совсем недавно перед разводом- я давно к этому шла,всё я поставила точку. Как это всё огорчает.
Тор
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:02
Откуда: Греция

Сообщение Тор »

 
Понимаю, что огорчает. Не принимай ее слова близко к сердцу. Добиться успеха можно в любом возрасте. При желании естественно. Ты главное сейчас не опускай руки. Занимайся спортом, читай , молись, работай.
Сколько тебе лет?
Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:56

Сообщение Николай »

 
Сегодня стукнуло 43
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Николай писал(а):Сегодня стукнуло 43
Всего-то...
Тор
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:02
Откуда: Греция

Сообщение Тор »

 
Поздравляю!!!
А мне скоро будет 46. Жизнь с нуля (хотя, пожалуй даже с минуса) начал в 42. Сейчас вполне нормально живу.
Главное не пытаться кому-то что-то доказать. Смирись с тем, чего нет. Радуйся тому, что имеешь. Молись о том, к чему стремишься. И действуй, конечно.
Желаю тебе всего самого хорошего, брат!
Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:56

Сообщение Николай »

 
Заметил что чем старше становишься тем ещё быстрее бежит время за делами за заботами мелькают дни,месяцы,годы а сейчас все как то приостановилось и давит и не даёт жить нормально.
Тор
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:02
Откуда: Греция

Сообщение Тор »

 
Это как раз для того, чтобы остановиться, задуматься о своей жизни. Проанализировать все и исправиться!
Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:56

Сообщение Николай »

 
Спасибо Top за добрые слова мне они очень нужны.
Тор
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:02
Откуда: Греция

Сообщение Тор »

 
:) Пожалуйста!
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Вот и еще один развод!

Сообщение Светлана210376 »

 
Главное не пытаться кому-то что-то доказать. Смирись с тем, чего нет. Радуйся тому, что имеешь. Молись о том, к чему стремишься. И действуй, конечно.
Присоединяюсь! Сказано замечательно. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»