Взгляд на ситуацию состороны, очень прошу помочь разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Galina_ch
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:18

Взгляд на ситуацию состороны, очень прошу помочь разобраться

Сообщение Galina_ch »

 
С мужем прожили в браке 19 лет, дочери сейчас 15. Начну с самого начала. Познакомились, влюбились. Он в море ходил, 4 года, я ждала. Было ощущение - что никого роднее нет на белом свете, что мой Сережа - ангел какой-то, бери фото и вешай как икону. Не могла родить сразу, были проблемы, лечилась. Потом Бог дал нам дочь Катюшу, думала - вот оно счастье. Жили сначала с его родителями - очень сложными людьми. Как раз 90-е года, вспышка всяких экстрасенсов, кашпировских, сект и т.д. Свекровь увлеклась этим, тяжело мне жилось - постоянные нравоучения. Папа мужа - алкоголик, разговаривал со мной исключительно матом. Мама потом переехала в другое место, мы остались жить с его отцом в двухкомнатной квартире. Очень я переживала и терпела - мужа любила, не могла представить чтобы вернуться к родителям, тем более дочь маленькая, муж сильно дочь любил и был отличным отцом. Так продолжалось 9 лет - в унижениях и оскорблениях со стороны отца, а муж - он все время работал, деньги на семью зарабатывал. Бабушки не помогали, с дочкой сидела сама - 10 лет не работала. Потом смогли купить отдельную квартиру, это уже был 2000 год. Я думала - вот оно, счастье, наконец-то все проблемы уйду. Но не тут то было. Переехали в новую квартиру и тут началось.. У мужа постоянные срывы на меня, задерживался на работе, отключал мобильный телефон. А у меня не было этого телефона, и стационарного еще не было - новая квартира. Помню с ужасом, как я оставляла дочь одну дома спящей и бегала в таксофон ему звонить. От слова "Абонент временно не доступен" у меня до сих пор мурашки по спине, просто такие переживания, как будто в данный момент, хотя уже 10 лет прошло. Потом он меня с дочерью отправил на турбазу в подмосковье, поехали вместе с моей подругой и ее маленькими детьми. Отдохнули там две недели, приезжает муж в подавленном настроении. Переночевал и наутро говорит - "Я не хочу тебя обманывать, я влюбился, но ничего еще не решил, с кем мне быть... И вас вроде как люблю, а вдруг не люблю - и это привычка, зачем тогда жить ради ребенка что ли.. И ту женщину бросить не могу". Со мной случилась страшная истерика, потому что муж для меня был ВСЁ! мне кажется, я дочь меньше любила, чем его. День так унижалась, ползала в ногах, просила и умоляла, он ни в какую - Нет, я так решил. Вас из новой квартиры не выгоняю, но вернусь опять в старую к отцу, буду думать, с кем жить дальше.... И уехал! Я отравила весь отдых моей подруги, до какой степени я зациклилась, ночи не с пала, вообще ад. Бегала звонить на какое то поле, где связь была для мобильного телефона, и опять это ужасное "Абонент временно не доступен". Потом он приехал, через две недели нас навестить, как ни в чем не бывало. Спал со мной... Я не задавала вопросов. Потом мы приехали домой - и опять же ничего мне не объяснил. Я спрашивала у него - Что прозошло вообще? На что был ответ - Я все придумал, не было ничего, а вот ты меня не любишь - вот завтракать со мной не садилась, когда я на работу уходил, когда я за рулем - ты боишься скорости, значит мне не доверяешь, поэтому опять же не любишь... Вот так, все это прошло, правда нервы у меня так расшатались, что я год за ним следила. Мне бы к психологу обратиться, но почему то думала, что справлюсь сама. Похудела на 12 кг!!! за месяц, на что муж сказал, что "видишь, а это пошло тебе на пользу!" Сейчас вот пишу и не понимаю, почему я с ним не развелась тогда? Прошло время... он стал организовывать свой бизнес, свою фирмочку. Я как писала выше - сидела дома 10 лет, на работу как то страшно выходить. И он говорит - "Семья - одна команда! Зачем работать на чужого дядю - работать будем вместе!". Стали вместе работать. Ну дал бы он мне какой-то участок своей деятельности, я бы смогла вместе с ним. Но не тут то было -"Фирма ТОЛЬКО моя, а ты если хочешь - давай подчиняйся!" Конечно, хорошего тут мало. Начались сильные срывы, я говорила, что не могу вместе, на что сразу его ответ - "Если люди не могут договариваться на работе, значит они не могут вместе жить". Для него его фирма - ВСЁ! Такой идол. Самоутверждается он так. Ну а я все в розовых очках, до тех пор, пока не узнала ( переписку нашла его по электронной почте) что у него год уже любовница - причем любовница прямо под моим носом, женщина замужняя, работает у нас. Когда я приходила на работу, она мне мило улыбалась, вникала в наши семейные дела, ну почти подруга. Я просто не подозр евала, что такое может быть, даже из моральных побуждений. Ну гулял бы где-то на стороне, а тут - прямо в присутствии родной жены. Я считала это верхом цинизма. Когда я все это узнала - ШОК. Он опять стал перекладывать ответственность на меня - что я его не понимала, что не было тепла, что он давно все хотел изменить, но терпел, и вообще я во всем виновата плюс еще я должна у него прощение попросить, что вскрыла их переписку... И дальше - он подал сам на развод, причем сделал это следующим образом - отправив нас с дочерью на отдых, устроил как бы перемирие ( ремонт в квартире отца потому что надо было доделать, чтобы он смог туда переехать). Я думала - ну все, гроза улеглась. Измену в очередной раз простила. Ну не тут то было.Приехала с отдыха - мне пришла повестка в суд. Тут я сорвалась окончательно. Что говори он "Ну что ты Галюш преувеличиваешь, я тут рядом неподалеку, я ушел но я не ушел, я буду вам всегда помогать, если что - обращайтесь, но я перехожу на другой уровен ь, и вообще - мне с тобой стало не интересно, потому что....(и тут даже смешно "Вот ты говоришь, что меня любишь, а почему институт бросила" " у меня другой уровень - я хожу в фитнес, а ты - нет"). Вот такие разногласия оказываются. С этой женщиной отношения прекратились сразу, она не дура мужа своего бросать. А мой обиделся, потом стал твердить, что он никому не нужен, и будет жить один как в бункере, думать о своем существовании, менять жить, уровни там какие то и т.д. НО все равно - "я тут рядом неподалеку... буду к вам приходить, но жить с тобой не буду!" Я сначала думала, что человек просто устал, хочет и правда побыть один. Он переехал, правда предварительно были три случая, когда он стал руки распускать. Вещи не хотел забирать, т.к. у него там же новая квартира, зачем ему старье, пусть у жены этот хлам лежит. Я набралась смелости - выставила все его вещи,он обиделся! Дальше больше - при встрече пытался обнять-поцеловать, я вроде опять думала - ну вот, прошло все. Одн ако - нет! "галя ну и что.. это ни о чем не говорит, я с тобой жить все равно не буду". Я маюсь так уже полтора года! Не разрешаю ему сюда ходить, потому что больно очень. Если он звонит по делу, то пытается меня жалеть, иногда с ним начинаю разговаривать - он срывается на гнев. Сейчас... уехал с другой женщиной отдыхать на новый год. Куда та любовь делась, из-за которой расстались, не понятно. Девушка та все у нас работает, с мужем помирились они, все давно прошло. А мой бывший нашел еще одну любовь, наверное свой идеал. А у меня кошки на душе скребут от обиды и не могу его "отпустить" из сердца. Вот сейчас описывала ситуацию, подумалось - до какой же степени я могла дойти, чтобы все это допустить? вот могла оказывается, какая то наркотическая зависимость поведение моего бывшего мужа поддается какому-нибудь анализу? Мне бы хоть понять это и перестать себя обвинять, чем я занимаюсь последнее время. Жизни нет - одна сплошная чернота и его голос в телефоне "Галюш, ну ты как всегда все преувеличиваешь!" Извините за столь длинное письмо
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Галина, очень сочувствую вашей беде. Но надо выбираться из этой ситуации. Вам тяжело, т.к. вы не простили его и обиду затаили, а это груз для души и сердца. Отпустите его, вы уже развелись, он с другой. Изменить его невозможно. А вам измениться очень даже нужно. Читайте о прощении, об обиде, не чувсвуйте себя жертвой.
Здесь есть необходимые материалы о прощении:
www.ioann.ru
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Галина, да, у Вас ситация - не позавидуешь...
Но вот что-то мне интуитивно подсказывает - сильно вы от своего бывшего мужа зависели морально и материально. То на фирме у него в подчинении, то он вас с дочерью на отдых отправляет (хотя Вы сами могли бы отправиться на отдых куда угодно).
Вы в нем растворились. Жили ЕГО жизнью, забивая на свои интересы и свою душевную жизнь.
Обволокли своей любовью, прощали несколько измен, хотя нужно было бы уже тогда выставить дядю за пределы квартиры.
Но вопрос не в том, как Вы сами его разбаловали, а в том, как Вам сейчас наладить душевное равновесие и покой.
Начните с церкви. Отстойте службу, помолитесь, выплачьтесь. Молитва здорово помогает навести порядок в голове, генеральную уборку в мозгах делает. Попросите Бога помочь Вам простить бывшего и поскорее забыть его. И потом просто прекратите с ним любое общение, т.к. воспоминания и напоминания о нем будут делать вам очень больно. Научитесь любить СЕБЯ, и жить своей жизнью, без мужа. Все у Вас получится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»