Не могу разобраться в семье, и думаю о разводе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна-т
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:36

Не могу разобраться в семье, и думаю о разводе

Сообщение Татьяна-т »

 
Здравствуйте! у меня такая ситуация, и я не знаю, что мне делать... нахожусь в депрессии.
с мужем мы познакомились 3 года назад, мне было 18 ему 20( только вернулся с армии). отношения были хорошие, через 20дней после знакомства начали жить вместе. Мои родители были против т.к. у мужа нет высшего образования. по началу все шло хорошо, ругались правда это да. но это во всех отношениях есть. так называемого конфетно-букетного периода не было. т.к. муж напрочь лишен чувства романтики, человек достаточно жесткий и вспыльчивый. прошло пол года после знакомства и мы расписались... все вроде шло хорошо... скандалы стали чаще! он напрочь ненавидит моих родителей и если я с ними общаюсь и он об этом узнает - скандал. живем мы с его родителями на 14кв.м в коммуналке. это ад. хотя родители мужа очень хорошие но в отношении постели все очень сложно... вот уже как два года я говорю ему о том что хочу ребенка, он находит тысячу и одну отговорку, самая частая из которых: получи сначала высшее образование. (вкратце скажу что учусь я на заочном отделении и в сумме в год в институт езжу 20дней и не более чем на 5 часов) при всем этом все отказы о ребенке сводятся к тому, что он говорит, что мол я не готова, мне рано, мне еще погулять хочется, я не справлюсь и тд.
с каждым месяцем отношения в сексе все хуже и хуже. полтора года назад, начались его постоянные отъезды куда-то то он едет на пол ночи бомбить, то он в ночь едет к друзьям с которыми, по его словам, мне ненужно видеться т.к. люди не хорошие.

за время нашего брака, я практически не общалась со своими друзьями т.к. они не нравятся мужу. он заставил меня бросить любимую работу, точнее подработку, т.к. она его напрягала ( я просто профессионально танцую с 6 лет, и в момент нашего знакомства я была одним из востребованных педагогов по танцам).

вместе мы никуда не ходим, кафе, рестораны, дискотеки, клубы и др ему не нравятся, т.к. он не любит скопление народу.
по началу ходили в кино, но сейчас и туда не ходим. наши прогулки это исключительно покататься по Москве на машине.

он мне никогда не говорит ни комплиментов ни даже банального я тебя люблю...

год назад его маме сделали операцию, удаление рака груди... после этого я места себе не нахожу. муж совершенно не помогает на меня легло все. и при этом его мама меня все время пилит, что я не так стираю, я не так белье вешаю, е так кровать застилаю, не то ем, не так разговариваю...я просто в бешенстве. заговорила с мужем что я так больше не могу и что пора снимать квартиру... он согласился, но поговорив со своей мамой вопрос замял.

в отношении постели вот уже 2 месяца он вообще не может меня возбудить, и соответственно я уже молчу об получении мной удовольствия... прелюдия в данный момент заключается в 1-2х поцелуях.( я при встрече с друзьями здороваюсь с большем количеством чувств чем эти чмоки)

а отмечая этот НГ мы поехали на дачу с друзьями. за вес новый год он меня ни разу не обнял и не поцеловал (даже не чмокнул)
2ого-января я напилась и решила оторвется и потанцевать с ребятами. и я думала под действием алкоголя я на себе ощутила взгляд друга мужа- Валеры. причем взгляд был такой как на меня муж никогда не смотрел(плюс за время этой тусовки, ко мне подошли большая полвина друзей мужа и мельком кидали фразы "твой муж идиот, что сейчас не рядом", "я понял, что я женился не на той", и все в этом духе)
но эту тему замяли муж в бешенстве что все отдыхают и веселятся, а он не хочет с кислой физиономией ушел спать в холодный дом, мне совесть не позволила остаться веселится, хотя мне безумно этого хотелось, и плюс я не хотела скандала... я пошла спать к мужу.
праздники прошли мы вернулись в Москву.
3го января ребята отдыхали на квартире как раз у этого Валеры, мы зашли на пол часа и я опять увидела вот этот взгляд. хотя человек был трезвый.
5ого января был мой день рождения. муж посидел с нами пару часов и сказал, что идите веселитесь, у него нет настроения и он хочет спать. ну мы и пошли. вечер закончился тем что я танцевала медленный танец с Валерой и у меня так все внутри бурлило, но я скинула все эмоции на проблемы с мужем и алкоголь.
7ого числа я пришла к Валере мне нужны были программы для компа. мы посидели и поговорили, причем разговор был заигрывающий, как с его так и с моей стороны. хотя при каждом заигрывающем слове я ловила себя на мыли, что же я делаю. ведь у меня дома муж, а это его друг.
по истечении нескольких часов разговора, я поняла что мне так хорошо с этим человеком, и что меня никто так не понимал, и что мне совершенно не хочется уходить... закончилось все откровенными мыслями и простым поцелуем...после которого я просто места себе не нахожу.
на данный момент, мы с Валерой перекидываемся СМСками и пытаемся найти время для встречи. когда его нет рядом у меня просто жуткая депрессия и я понимаю, что я сволочь, и что мужу будет больно, и я этого не хочу... но когда рядом появляется Валера, я понимаю, что я без него не могу...
муж последние дни постоянно ругается, причем на такие обидные темы... последняя которая меня довела почти до истерики, это что он начал орать на то, что тот подарок который я ему подарила на НГ ( а это была очень дорогостоящая акустика в Автомобиль) точнее усилитель оказался толь бракованный, толи при установке его спалили и его не меняют без заключения из гарантийки... он такой скандал поднял...
я не знаю чего я сейчас хочу, я с одной стороны очень хочу развода, потому, что мне кажется если я так легко могу влюбится в другого человека значит наверно тех сильных чувств к мужу уже нет. с другой стороны, мы достаточно долго вместе.
с одной стороны мне очень плохо без Валеры и я действительно к нему испытываю нежные чувства, и что не мало важно я получаю на них ответ и чувствую себя счастливой. с другой стороны я его не так долго знаю. и меня очень смущает что это друг Мужа, что это сосед по дому, и что будут говорить люди?!!!
я знаю, что решение должна принять я, но может, ввиду возраста я не могу решить, как будет лучше для меня и для моих близких, именно по этому я хочу попросить вашей помощи.
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Это хорошо, что Вы спрашиваете, значит есть еще желание изменить свою жизнь к лучшему! Почитайте пожалуйста о нормальных отношениях в семье на www.realove.ru www.perejit.ru и на этом форуме. Думаю, Вам станет легче ответить на Ваш вопрос!
Татьяна-т
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:36

Сообщение Татьяна-т »

 
я прежде чем написать, перерыла кучу статей...
но так тяжело определится.
я не могу не расстатся с мужем не быть с ним вместе....
я и не могу понять чего я хочу... и я незнаю как разобраться!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Разбираться надо так: для начала нужно иметь твердые мировоззренческие позиции, понимать что такое "хорошо", а что такое "плохо" !
Если Вам с этим сложно, и ситуация не дает объективно взглянуть на вопрос, о для этого и нужно почитать именно указанные сайты, т.к. там проверенная информация, опыт, накопленный сотнями лет!
Далее, нужно оценить в чем Ваша ситуация не соответствует норме! И наметить путь исправления!
Ну а дальше надо действовать!
Таким образом я Вам предлагаю почитать указанные сайты, осознать, что у Вас не так, и действовать, в соответствии с правильным выбором!
Если есть вопросы, непонятны нюансы - спрашивайте!
В общем-то в Вашей ситуации все понятно! Сначала вы с мужем наломали дров, а теперь Вам не хочется с этими дровами возиться, а хочется приятных отношений с Валерой! Совершенно ясно, что с Валерой будет дров еще больше, т.к. дело не в Валере, а в Вас, и в Вашей способности делать ошибки, поступать правильно, или не правильно!
То, что Вы не можете быть с мужем, это очень сомнительно. Не хотите - это вернее будет! А то, что разводиться у Вас нет никаких причин, это тоже вполне очевидно! Но самое главное - чтобы Вы это сами понимали, потому как это Ваша жизнь, и Ваш выбор, и счастье по заслугам Вам полагается! В чем же Вы запутались?
Татьяна-т
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:36

Сообщение Татьяна-т »

 
В том, что я не пому понять чего я хочу... и в связи с этим кам мне поступать, что бы не было окружающим сильно больно!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Человек не всегда хочет того, что ему полезно и правильно! Поэтому совсем не обязательно делать то, "что хочу"! Потому что как правило незаконные желания привлекают своей некоторой приятностью, а вот реальные проблемы, которые бывают от следования таким незаконным желаниям никто не желает видеть.
Вы вот в брак наверно не насильно вступали, тоже хотелось, а теперь вот оказалось, что брак это не только приятное времяпровождение, но и труд, и самоограничение, и самодисциплина! Так же и с Валерой Вашим будет. Хотите приятное от него получать, приготовьтесь, что это не надолго, а потом расхлебывать от мужа, от того же Валеры, и в итоге от своих же необдуманных желаний!
А вообще-то читайте сайты, там это все подробно и хорошо описано, в конце концов это Вам нужно!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Да, кстати, больно будет в первую очередь Вам, а потом уже окружающим.
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Удалено модератором. Nadiya
Татьяна-т
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:36

Сообщение Татьяна-т »

 
Спасибо за советы... приняла решение. Ждем развода. состояние душевное отличное! муж показал свое истинное я, что стало решающей точкой!
Всем удачи, и счастья!
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
офф: и кто оказался прав?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14523
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
HighFlyer писал(а):офф: и кто оказался прав?
Никто не прав и ничего не решено. Был шанс поработать, но им не воспользовались. Следуя жизненной логике, могу предполагать, что в будущем задача только усложнится, а пути ее решения так и не будут найдены.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Не исключаю, что у автора через некоторое время снова возникнет желание обратиться на форум. Такие случаи здесь не редкость.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»