Помогите вернуть любовь...Мы прожили 10 лет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна VW
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:25

Помогите вернуть любовь...Мы прожили 10 лет

Сообщение Анна VW »

 
Здравствуйте, все кому больно и кому уже стало немного легче.
Мне 40 лет.
Мы познакомились с моим мужем в 1997 году, и поначалу в нашей с ним жизни он меня добивался, так как в то время встречалась с другим, но он был настолько влюблен в меня что я не устояла и согласилась на его ухаживания. Мы прожили год в гражданском браке , а когда стало ясно , что мы будем родителями мы расписались. Когда я родила нашу дочь я поняла , что очень сильно люблю его.
Мы прожили с ним вместе не разлучаясь 10 лет, было у нас все как у всех и радости и горести, взлеты и падения, мы вместе пережили все периоды кризисов семейной жизни. В 2007 году ему по работе , он работал на одном из крупных ТВ каналов в Украине, предложили переехать на один из каналов в Москву, как же можно было упустить такую возможность. Я заканчивала работу в Украине, он меня постоянно звал, но у нас в то время дочь заканчивала начальную школу, и были другие моменты в доме, но не связанные с нами…
В 2008 мне предложили работу в Москве в достаточно крупной и успешной фирме, как мы с ним радовались что мы будем вместе… Я приехала в Москву он меня встречал с радостью, он меня на руках носил ( хотя по словам девушки с которой он живет они уже были женаты и в это время она рожала ему сына – с её слов) он говорил что у нас с ним сейчас как медовый месяц. Я тогда ничего плохого не думала- он постоянно на съемках, мне всегда говорил , что нужно заработать на 1-й взнос на ипотеку, чтобы не снимать квартиры , а жить в своей … Я была спокойна, мы с ним всегда ездили за покупками, одевали друг друга, платили за машину вместе он купил машину в кредит… Да в общем было не совсем так как хотелось, но я его понимала, ничего не требовала , истерик не закатывала- жила…
Ближе к концу учебного года мы решили забрать дочь с Украины , она там доучивалась , жила вместе с моей мамой, нашли школу в Москве, он попросил чтобы мы сняли нормальную квартиру, т.к до этого мы жили с ним в комнате, потому что дочь вместе с мамой приедет, он так радовался всем успехам нашей дочурки, моим успехам в работе, у него все было хорошо- он снимается в фильмах , сериалах, снимает свои передачи… Дочь приехала он в это время стал все реже появляться в доме, стал почему то часто срываться на мне и на ребенке, только я пыталась поговорить с ним , все переходило в крик, но потом мы успокаивались и все становилось опять все нормально…
На Новый год он мне сказал что он на работе, т.к. много было дней на съемках и теперь их нужно отработать, да много необходимо сделать, он нас поздравил, много теплых слов сказал и о любви и о нас с ним и т.п. Потом он сказал что едет на съемки, как мне всегда объяснял это все для нас с тобой… В ночь с 6-7 января я набрала его телефон чтобы поздравить с Рождеством, и взяла трубку девушка , я думала что ошиблась, а оказалось что нет, и мало того , что меня знают, знают мою дочь, человек знает что я его жена- но только в Украине, а в России я по ее словам никто и зовут меня никак. И я не имею ни каких прав на моего мужа, а она очень много, они любят друг друга , а я им только мешаю…
У нас с ним в свое время была договоренность, что мы живем на то что я зарабатываю, а он зарабатывает на квартиру. Но когда в разговоре эта женщина узнала что он нас не содержит, хотя он ей так говорил что платит за квартиру в которой мы проживаем, она сказала что тут же мне его вернет…
Все эти дни он со мной выходит на связь в письменной форме –sms, e-mail, он везде мне предложил «дружбу» даже смешно, он увидел мои и дочери новые фото, сказал что как я была красивой женщиной так и осталась ( хотя он при ней орал как не нормальный что меня никогда не любил ,через день после того как я все узнала - он мне позвонил и высказал много грязи, и сказал что будет со мной разводиться, он мне так и не смог сказать почему не он , а она сказала мне эту страшную правду… ).
Вчера он извинялся передо мной , написал «Прости меня! Мне тоже тяжело. Я причинил тебе боль. Конечно 12 лет оставил отпечаток в моей душе. Мне вдвойне тяжело и за тебя и за меня. Дочь поцелуй за меня!» Он ответил на мое письмо, которое я ему написала, что я столько лет любила и люблю только его, что сколько мы жили вместе- я ни когда не смотрела ни кого, потому что у меня был он, хотя мне поступали предложения об ухаживаниях и в Украине и в Москве, но я всем отвечала отказом и объясняла что замужем и его очень люблю и не хочу ему делать больно… А вечером вчера мне он написал чтобы я успокаивалась он меня не забыл и целует…
Но сегодня мне не понравилась переписка с ним, он мне отвечает спокойно но ни так как вчера с какими то добрыми словами и эмоциями, достаточно сухо и даже зло, я боюсь что сорвется и что ни будь сделает очень плохо в мой адрес…
Я не знаю может быть я не нормальная, мне все говорят чтобы я ушла от него, перестала думать о нем- но как, если я очень люблю и не могу без него…
Помогите мне пожалуйста, подскажите что мне что мне нужно делать, я его все равно хочу вернуть…

P.S.
Простите что сбивчиво – эмоции и всего не опишешь.

С Уважение
Диагностика добрачных отношений
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Анечка милая, это правда очень больно, но это надо пережить. Держитесь. Почитайте на этом сайте статьи о психологической зависимости, очень помогает понять что с вами сейчас происходит.
С мужем сейчас лучше сократить контакты до минимума. Вам нужно обрести душевное равновесие. Нужно пережить все случившееся.
Главное не отчаивайтесь. Пишите сюда о своей боли, это помогает и даёт облегчение.
Анна VW
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:25

Сообщение Анна VW »

 
Рассудок понимает, а душа и тело нет, не могу я просто очень его люблю, и готова бороться за него, но незнаю как... Да и он тоже не остался без чувств ко мне , он стал последнее время звонить, сегодня пригласил на встречу поговорить, не знаю как себя сдержуть не заплакать, не разозлить его...
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Лучше довериться рассудку. Эмоции и чувства плохой советчик.
Понимаете у него могут оказаться не те чувства которые хотелось бы Вам, например его может угнетать чувство вины перед Вами.
Будьте умничкой, не теряйте своего достоинства. Возьмите себя в руки и следите за тем что бы эмоции не затмили разума.
Анна VW
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:25

Сообщение Анна VW »

 
Спасибо огромное, но прошло не так много времени всего неделя, и очень все болит... Душа полна чувств к нему, мы ведь совсем недавно были все вместе - семья, мы праздновали праздник Святого Николая, и ничего не предвещало...
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Понимаю, очень хорошо Вас понимаю, Аня. Но сегодня уже другая реальность, это надо учитывать. При разговоре с мужем придётся выключить чувства иначе сделаете себе ещё хуже. Потом будете разбираться со своими чувствами, а сейчас нужно будет держать себя в руках.
И морально подготовьтесь услышать от мужа о прекращении отношений.
Постарайтесь контролировать себя. Больно и тяжело, но ничего не поделаешь, такова ситуация.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Анна VW писал(а):Спасибо огромное, но прошло не так много времени всего неделя, и очень все болит... Душа полна чувств к нему, мы ведь совсем недавно были все вместе - семья, мы праздновали праздник Святого Николая, и ничего не предвещало...
Тогда, Анечка не спешите. Ни с какими выводами, ни с какими решениями. Не торопитесь, ни прощать, ни уходить. "Бороться" за свою "любовь", тоже не спешите... Не бойтесь, Ваше с Вами и останется...
Так вот честно и ему скажите - не могу прийти в себя после всего....
И дайте себе время, чтобы набраться сил и по возможности спокойно оценить все, что произошло.
Знаю, что это очень нелегко. Но Вы постарайтесь.
Потихонечку, все успокоится более или менее, тогда видно будет...
Почитайте здесь все - https://www.perejit.ru/
И статьи, и чужие просьбы о помощи, отзывы на них.
Держитесь, хорошая.
Спрашивайте, пишите.
Анна VW
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:25

Сообщение Анна VW »

 
Спасибо , за поддержку, за помощь... Пока не знаю как быть, я сама по образованию, психолог, сама помогала своим подчиненным в семьях, а вот попала...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Мне кажется, что у Вас в отношениях с мужем еще не все потеряно. Он с Вами разговаривает то ласково, то со злобой, потому что испытывает вину перед вами, совесть никто не отменял. Просто я согласна с Неваляшкой, нужно свести контакты с ним сейчас до минимума. Скорее всего, он сам запутался, это его злит и вот эту злость он срывает на Вас. В данном случае, лучши советчик - время. Оно сейчас работает на Вас. Поставьте себе цель не трогать его недельки 2-4,вообще с ним не связываться. И Вы наведете порядок в мыслях, и он.
Только не отчаивайтесь!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Самое главное - сейчас не уговаривайте его вернуться. Не унижайтесь. Скажите ему спокойно, что Вы его любите - но не давите. Потому, что это только раздражать будет. Наберитесь терпения. Хотя я понимаю, как это тяжело. Он сам должен принять решение без давления. Молитесь за него. Просите и себе смирения принять эту ситуацию. Мне показалось, что он тоже колеблется. Думает. Пусть пока "поварится в собственном соку". А дальше будет видно. Держитесь. Это не конец света. День на дню не стоит. Все еще может радикально измениться.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Предатель, и что тут скажешь. Общение с ним сведите к минимуму. С ребенком пусть встречается.
Вывод - нельзя мужчину оставлять одного в чужой стране.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Jenny писал(а):
Вывод - нельзя мужчину оставлять одного в чужой стране.
К сожалению, некоторых мужчин вообще нельзя оставлять одних. А еще лучше - изолировать от всех прочих женщин. А совсем правильно - не выходить за таких замуж.
Ибо что же это за крепость, которая не выдержала и получасового боя?

Уважаемый автор,
Присоединяюсь к советовавшим Вам держать максимальное спокойствие и отстраненность. Чем меньше будет истерик, тем лучше будет результат.
Всего Вам доброго.
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
К сожалению, никто вам не сможет дать ПРАВИЛЬНОГО ответа. Попробуйте сами почувствовать, понять, что он СОВЕРШЕННО самостоятельный человек, никогда не ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ вам.
Приглушите свои эмоции, обиды (сам знаю, что проще предложить, чем сделать, но без этого - никак), подумайте о том, что может быть там он будет счастливее, по независящим от вас причинам.
Если любите, то пусть он будет счастлив....даже без вас.Если захочет вернуться, что ж, любовь - это искусство прощать!
Он сам должен сделать свой выбор. И только заняв спокойную, рассудительную позицию вы ему (и себе) в этом поможете.
Иначе..
Даже если вы своими просьбами и объяснениями, добьетесь его эмоционального порыва, например вернуться (или уйти), то потом, успокоившись, он (или вы) все можете вернуть на изначальную..
и так по кругу...
Очень надеюсь на вашу рассудительность! Постарайтесь этот нелегкий этап пройти достойно, перетерпеть боль и не растерять чувств и не поранив душу.
Уважение и Понимание - вот основные правила в этот период. В любом случае жизнь на этом не кончается, и быть может ваше счастье не за горами!!!
От всего сердца - удачи и гармонии в жизни.
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
Мара писал(а):
Jenny писал(а):
Вывод - нельзя мужчину оставлять одного в чужой стране.
К сожалению, некоторых мужчин вообще нельзя оставлять одних. А еще лучше - изолировать от всех прочих женщин. А совсем правильно - не выходить за таких замуж.
Ибо что же это за крепость, которая не выдержала и получасового боя?
------------------------------
Уважаемая... Ну вот не нужно здесь дискриминации.
К некоторым женщинам это относится не менее, а даже и более.
Есть просто ЛЮДИ, которые МОГУТ изменять, есть которые ХОТЯТ это делать... Половой разницы в этом вопросе нет, да и ссылки на причины, дескать мужчинам нужен в измене только секс, тогда как женщины ищут любовь, не считаю состоятельными. Все зависит от конкретных людей.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Фидель писал(а):
Уважаемая... Ну вот не нужно здесь дискриминации.
К некоторым женщинам это относится не менее, а даже и более.
Есть просто ЛЮДИ, которые МОГУТ изменять, есть которые ХОТЯТ это делать... Половой разницы в этом вопросе нет, да и ссылки на причины, дескать мужчинам нужен в измене только секс, тогда как женщины ищут любовь, не считаю состоятельными. Все зависит от конкретных людей.
Фидель, да Вы не волнуйтесь, я про женщин, при удобном случае, тоже напишу. За мной не заржавеет. :lol:
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Помогите вернуть любовь...Мы прожили 10 лет

Сообщение Светлана210376 »

 
Аня, жизнь проходит мимо! Каждый миг он неповторимо прекрасен.А на что мы тратим его!На полоскание в собственных обидах.Ныряем в кислотное море обид с головой и не видим, не слышим ничего вокруг!А жизнь, живая, настоящая, со всеми ее чудесными НЕПОВТОРИМЫМИ мгновениями проходит мимо. Оглянитесь! Людей вокруг замечательных много. Да и какое ж это счастье держать возле себя мужчину, который хочет свободы. Запретный плод сладок. Так станьте же запретным плодом. А он пусть лопает свою свободу. Ведрами. Вычеркните его. Хотя бы на время. Сами вряд ли сможете. Мне помогают молитвы и Таинства церкви. Не зацикливайтесь на Его ошибках. Это Его ошибки. Любите жизнь, она стоит того, придите к Господу, он научит.Держитесь. Потом станет легче. Это, ну, например, как ангина: Температура 40, глотать больно, лихорадка, галлюцинации, а потом выздоровление. Выздоравливают ВСЕ! Только не лежите сложа руки. Сквозь боль и отчаяние лечитесь и знайте, потом будет столько всего замечательного!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»