Не любит жена, любит другого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Владимир Телешев
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:59

Не любит жена, любит другого

Сообщение Владимир Телешев »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..."Delfina
Здравствуйте. Я в полном тупике и отчаянии... Я живу с женой почти 1,5 года. Всё было хорошо, но в последнее время я начал замечать, что она становится всё холоднее и холоднее. Она стала целыми днями сидеть в интернете, с кем то переписываться. Когда я спрашиваю, что случилось, она лишь только говорит, что всё нормально. Но я вижу, что нет. И вот как-то раз я залез к её страницу. То, что я там прочитал, повергло меня в шок. Оказалось, что переписывается она с каким-то парнем. Стал разговаривать с ней, и она мне сказала, что она меня никогда не любила, а любит этого парня. "А как же цветы, признания в любви, свадьба в конце концов?" На что получил ответ, Я думала, что полюблю... Я впал в депрессию. Я даже стал уговаривать её, что давай начнём все сначала, ведь я тебя очень сильно люблю. Но она лишь прижала меня, и говорила всё время - успокойся, потом поговорим...
Сегодня она на работе, я слал ей СМС-ки, на что получил только 1 ответ, Дома поговорим. Как мне быть, как вернуть свою жену ко мне? Утром она забрала свой ноутбук на работу (до этого никогда не брала), я боюсь, что завтра она просто соберёт всё остальное, и я останусь 1, или скажет развестись. Я не хочу её терять, у меня сегодня весь день мандраж, не знаю, что делать. Как уговорить её остаться, или хотя бы дать шанс начать всё сначала?
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогой автор,

В первую очередь Вам надо успокоиться (хотя это и очень непросто в Вашей ситуации) и перестать мандражировать.

Во-вторых, осознать, что Ваша жена - человек со свободной волей и может что-то решить самостоятельно, и это решение может Вам не понравиться, но Вы будете вынуждены с ним смириться. Что силком заставить ее продолжать жить с Вами Вы не сможете.

В третьих - подготовьтесь к СПОКОЙНОМУ с ней разговору на тему что конкретно ее не устраивает в вашей семейной жизни. Вы при этом разговоре внешне должны быть спокойны как удав вне зависимости от того какие бури будут бушевать у Вас внутри.

В четвертых - запретить себе падать на колени, со слезами умолять и упрашивать остаться с Вами. Ничего, кроме презрения к Вам, такие действия у нее не вызовут.

В пятых - быть готовым к любому исходу, т.е., в т.ч., и к ее уходу.

Вот, для начала примерно так.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение La Estrella »

 
Владимир Телешев писал(а):Здравствуйте. Я в полном тупике и отчаянии... Я живу с женой почти 1,5 года. Всё было хорошо, но в последнее время я начал замечать, что она становится всё холоднее и холоднее. Она стала целыми днями сидеть в интернете, с кем то переписываться. Когда я спрашиваю, что случилось, она лишь только говорит, что всё нормально. Но я вижу, что нет. И вот как-то раз я залез к её страницу. То, что я там прочитал, повергло меня в шок. Оказалось, что переписывается она с каким-то парнем. Стал разговаривать с ней, и она мне сказала, что она меня никогда не любила, а любит этого парня. "А как же цветы, признания в любви, свадьба в конце концов?" На что получил ответ, Я думала, что полюблю... Я впал в депрессию. Я даже стал уговаривать её, что давай начнём все сначала, ведь я тебя очень сильно люблю. Но она лишь прижала меня, и говорила всё время - успокойся, потом поговорим...
Сегодня она на работе, я слал ей СМС-ки, на что получил только 1 ответ, Дома поговорим. Как мне быть, как вернуть свою жену ко мне? Утром она забрала свой ноутбук на работу (до этого никогда не брала), я боюсь, что завтра она просто соберёт всё остальное, и я останусь 1, или скажет развестись. Я не хочу её терять, у меня сегодня весь день мандраж, не знаю, что делать. Как уговорить её остаться, или хотя бы дать шанс начать всё сначала?
Здравствуйте. Мне кажется, у Вас с женой пропала романтика отношений на втором году брака и сейчас она ее почерпывает, получая комплименты от виртуального незнакомца. Ей это приятно, и она переписывается с ним, общается. Рано делать какие-то выводы, что она прям так возьмет, соберется и уйдет. Просто упокойтесь для начала, постарайтесь не нервничать и не поднимайте кипеш. Посмотрите дальше, как она будет себя вести. В данной ситуации, чем больше вы будете дергать ее, тем сильнее она будет раздражаться. Просто возьмите себя в руки и понаблюдайте со стороны. Делайте вид, что ничего не происходит. И подумайте, ЧТО не хватает Вашей жене в отношениях с Вами, раз она с кем-то крутит виртуальный роман. Может, внимания, простого человеческого разговора, комплиментов, банального букета цветов или духов в подарок?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Да, еще забыла.

В шестых - в разговоре не скатиться на обвинения в ответ на ее претензии. Постараться быть конструктивным, даже есть она будет весьма пристрастна (а это будет именно так) и будет, на Ваш взгляд незаслуженно, вешать на Вас всех собак.

Но главное в этом деле - спокойствие и Ваша уверенность.
Ведите себя как мужчина.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваша жена никуда не ушла. Подготовьтесь к серьёзному разговору.
Держитесь!
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
То, что Ваша жена Вам прямо так и сказала, не люблю тебя, люблю другого и все ее действия означают, что Вами она не очень-то и дорожит. Сугубо мое мнение, что безоблачными Ваши отношения уже никогда не будут. Возможные варианты:
1. Вы остаетесь ее материально-техническим обеспечением и живете с ней как соседи, она продолжает вести себя также.
2. Она рвет все отношения на стороне ради семейного долга и уходит в себя, но в любой момент опять может "выстрелить"
3. У нее незадаются отношения с тем молодым человеком, и она заводит новых двух, возможно и в реале.
4. Этот вариант догадайтесь сами, я Вас ни к чему не призывал.
Желаю Вам мудрости, холодной головы, твердости при принятии решений и оставайтесь на форуме!
Владимир Телешев
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:59

Сообщение Владимир Телешев »

 
Ещё раз здравствуйте. В продолжение темы. Когда настал новый день, завёл этот разговор я, после чего я решил вместе с ней поехать к тёще, и рассказать эту историю, т.к. эту ситуацию должны знать родители. После разговора, мама моей жены (в кратце) сказала, что такая ситуация не безвыходна. Путь всегда есть, можно пожить отдельно, сходить к психологу и т.д., так как развод всегда происходит после 1-2 лет замужества, и если она не испытывает чувств, то зачем надо было выходить замуж?
На след день я был на работе, жена вновь приехала. Разговаривали, я купил ей цветы. Пока в отношениях всё-равно есть препятствия, слегка напряжённая атмосфера есть, но я это и сам понимаю, что всё гладко, как раньше, пока не будет. Жена тоже не сказала, что будет дальше, но по крайней мере в интернет не заходила, сделала ужин. Я написал друзьям, что меня пока не беспокоить (причину не сказал, но дал понять, что пока я недоступен). Так они СМС-ками расспрашивали жену, что случилось? Она, слегка улыбаясь, отвечала, что всё нормально.
Я всё это пишу для того, чтобы узнать ваше мнение, спросить совета, кто может сталкивался в подобной ситуации, может, действительно всё образумится? Я конечно понимаю, что время рассудит, но мне кажется, что чтобы сохранить семью, надо постоянно действовать, не сидеть на месте.
И ещё 1 вопрос, если я отключу интернет, не станет ли это для неё ударом? Не сделаю ли я хуже?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Я полагаю, что в таких вопросах нужно действовать деликатно. Вы думаете, если отключите интернет она при желании не изыщет возможности пообщаться со своим виртуальным знакомым? Проблема не в знакомом, а в ваших отношениях с супругой, над этим и нужно подумать и если есть возможность порознь. Пожить отдельно, возможно, сходить к психологу, если оба примите такое решение. Очень похоже, что в отношениях случился "застой", поухаживайте за ней, но ненавязчиво, как тогда, когда только начинали встречаться. Если есть любовь, все образуется, а если нет - то не взыщите. Осчастливить против желания нельзя! Терпения и удачи Вам и жене
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»