Схожу с ума в поисках выхода!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mak-sim
Психолог
Психолог
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 01:55

Сообщение Mak-sim »

 
Миша, здравствуйте. Вы все делаете правильно. По личному опыту могу сказать, что здесь помогает, а что вредит. Очень вредит потакание своим чувствам - злости, обиде, ревности, ущемленной гордости. Любое действие, исходящее из этих чувств, наносит вред всем, в первую очередь - ребенку. Помогает любой механический труд, лучше - если тяжелый. Помогает (и сильно) краткая молитва, в том числе и за жену. Основная задача - эмоционально от нее оторваться, то есть перестать испытывать к ней какие-либо чувства, и положительные, и отрицательные. Даже возобновление отношений, если и возможно, то только через этот разрыв. Для этого надо все ей простить (и долги, и обиды), самому попросить прощения за все, где чувствуете себя неправым, отдать все долги (имеются в виду не обязательно финансы), сказать спасибо за все хорошее, что было в Вашей совместной жизни. И уж тогда сказать "прощай". Если все делать правильно, то очень сильно повышается самоуважение, Вы начнете чувствовать, что живете хорошо и устойчиво. Жизнь наладится, и, вполне возможно, станет даже лучше. Я желаю Вам стойкости и мудрости.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Сочувствую Вам, Михаил, и был бы рад Вам помочь! Если позволите, вот некоторые мысли, которыми хочу поделиться с Вами!
Не нужно думать, что Вы что-то делаете неправильно в данной ситуации! Проблемы в семье не решают таким способом, как Ваша жена хочет решить! Скорее всего, это её продуманное решение, и у Вас она не спрашивала, как ей поступить! Поэтому она несет ответственность за то, что приносит несчастье Вам и Вашему ребенку! По головке её за это гладить не нужно, никакой в этом пользы не будет! Потакать её чудовищным желаниям, направленным на разрушение семьи тоже совершенно ни к чему! Поэтому Вам не нужно спрашивать у неё совета о том, как бы ей получше и повыгодней от Вас уйти, потому что это абсурд! Наоборот, хорошо бы Вам действовать в другом направлении, способствуя сохранению, и препятствуя разрушению семьи, не зависимо от того, чего желает Ваша женушка! По крайней мере так есть шанс сохранить то, что еще можно сохранить!
Тонкость, конечно, в том, чтобы при этом не действовать по увлечению страсти, гнева, раздражения, и прочих негативных *** характера! В этом смысле очень поддерживаю предыдущего участника Максима, он дал очень дельный совет!
И еще! Возникает вопрос, а как же так вышло, что целый год жена имела связь, а Вы не знали? Создается впечатление, что Ваша жена не была с Вами искренна, а Вы этого и не заметили! Кажется, что она и сейчас хочет все сделать без Вашего участия, но возможно, я ошибаюсь.
Прошу прощения за попытку такого подробного анализа, если я в чем-то заблуждаюсь, буду рад, если Вы меня поправите!
Ну и по мужски хочется заметить, что в данной ситуации не годиться унывать, и заниматься себя-жалением! Вы взрослый дееспособный мужчина, вполне способный прожить и без Вашей жены, как бы прискорбно это не было, и скорее ей надо переживать, что она останется без такого вот любящего и великодушного человека, как Вы, а Вам сейчас нужно взять себя в руки, и выстроить правильно свое отношение к сложившейся ситуации, ну и целенаправленно проводить это отношение в жизнь! Чего Вам и желаю, и Божей помощи!
Мишаня
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 08:08

Сообщение Мишаня »

 
Очень просто что не замечал!
Любовник работает с ней. Жене я всегда доверял и если ей надо было по магазинам, бассейнам, соляриям, салонам или подруге на ночь, то спокойно ее отпускал и не проверял. Плюс частые командировки.
Сейчас у нас затянувшаяся пауза.
Они между собой еще не могут определиться. Он то хочет быть с ней, то говорит чтобы она оставалась со мной, типа не хочет разрушать семью.
Соответственно у супруги настрой меняется по 10 раз дню.
Уже думал в больничку его отправить, да жаль не исправит это ситуацию.
Дочка как чувствует происходящие: Никуда отпускать не хочет. Отношения с ней просто замечательные!!!
Давно так здорово с ней не проводили время!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Я думаю, что в Ваших силах и жены вернуть все на круги своя. Категоричность в таких вопросах не лучший советчик. Человеку всегда нужно давать шанс на исправление. Жена совершила скверный поступок по отношению к семье, но, если любите ее дайте шанс, мне, почему-то кажется она сама у Вас попросит его и раскаеться в содеянном. Только сейчас действительно нужно пожить отдельно для того, чтобы расставить приоритеты и понять, что в жизни ценно, во всяком случае Вашей жене это точно пойдет на пользу. Никто не безгрешен и близкий человек - первый, кто должен понять, протянуть руку помощи и простить. Думаю, что в основе ее поведения лежит не желание сделать вам больно преднамеренно, а духовная незрелость, болезнь. Помогите ей, своим великодушием и молитвами, может все образуется и вы будете вместе еще счастливы
Плакса
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:35
Откуда: Мариуполь

Сообщение Плакса »

 
Мишаня писал(а):Дочка как чувствует происходящие: Никуда отпускать не хочет. Отношения с ней просто замечательные!!!
Давно так здорово с ней не проводили время!
Я вижу Михаил вы уже преободрились! Ведь с вами самый преданный человечек на свете - ваша дочь! Вы думаете вам сейчач трудно? Нет. Вы представте как сейчас переживает ваша кроха, которая не хочет разрываться между мамой и папой. Хоть она еще маленькая, но она уже неосознанно не хочет отпускать вас. Поэтому сейчас главное уделяйте дочери как можно больше времени. А жена я думаю вернеться! Ведь с тем человеком у нее тоже неопределенность. И нефакт, что там она будет счастлива. Даже если она начнет с ним жить, то скоро поймет что потеряла!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»