У жены была любовница

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Фидель!! Если жена обращается к вам за помощью, это очень хорошо! Нужно помогать. Отвлекать, общаться побольше, узнавать ее, разговаривать. Почитайте эти книги: https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
Послушайте эти аудиозаписи: https://realove.ru/main/audio

И еще. Вашей жене сейчас Очень трудно, коль скоро она решила бороться со своей слабостью. Если она крещеная у вас, подавайте о ней за здравие записки в церкви, можно сразу сорокоуст, это очень помогает. Также молебны. Даже если вы сам не слишком верите. Ее проблема - духовного плана, плана воли, и очень важно, чтобы она Внутри себя успокоилась.

Вы верите? Вы христианин? Молитесь о себе и о ней, о семье вашей. На исповедь бы вам обоим...
Диагностика семейных отношений
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
Спасибо большое всем за советы и поддержку!
"вернитесь к своему прошлому и устройте ему "ревизию". Другими словами, найдите ошибки"
Конечно вернулись, хотя в общем-то мы никуда от него и не уходили, жило оно внутри нас. Как пружинка зажатая и вот раз - выстрелила. Мы нынче много разговаривали об этом, трудно было себе признаться в совершенных ошибках, особенно когда считаешь эти события самыми яркими в жизни. Но от правды никуда не денешься, и мы нашли в себе силы это понять.
"женщина бурных страстей, и романы для нее были обычным делом, и главное - вы не придали этому значения. А почему вы так неосмотрительны были?"
Когда мы начали встречаться, то полностью открылись друг другу. У нас не было никаких тайн, мы вместе постигали свой внутренний мир, находили объяснения своим слабостям, искали путь их преодоления. Я ее принял, такой какая она есть, отбросил сомнения (они и вправду были), я в нее поверил и своим чувством старался удержать от ошибок.
"Она не справится, помогите ей. Ее совращает не просто ее коллега, ее лукавый совращает"
Я уверен - Справится, с моей и не только помощью. Нас двое! Трое! Мы семья и справимся с этим все вместе. Мы так решили и делаем это. Сейчас и правда очень трудно, но никто и не думал, что будет легко. А лукавый, он конечно же не "коллега" (хотя та еще особь), лукавый он внутри. От него на другую работу не убежишь... Его надо в сердце своем изводить. И пока она САМА это не сделает - результата не будет, хоть прячься, хоть убегай..

Викки, спасибо за советы. Я попробую начать движение и в этом направление тоже.
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
И еще ... касательно произошедшего, я знаю, что тоже в этом виноват. Ослаб чувством, перестал ее слышать, понимать. Не стало того единства и гармонии внутреннего мира, достижение которого, я всегда считал своей обязанностью (потому что могу, умею этого добиться). Не справился, обленился. Ну и.. Я ее сейчас не оправдываю, она очень виновата, но и с себя я ответственность не снимаю.
И правда, очень хочу ей, нам, помочь. Всем чем могу, да и через "не могу" тоже.
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
Который месяц я схожу с ума,
Качаюсь на волнах то радости, то горя,
Но так и не могу уплыть туда,
Где можно позабыть об этой страшной боли.

Огонь в груди и ветра суета,
Две ипостаси моего творения,
И чьи-то, еле слышно голоса,
Тревожат душу холодом сомнения.

Сомнение - вот ныне мой удел,
Вперед? Назад? Налево иль направо?
Когда ж достигнут будет то предел,
И я познаю, что такое ПРАВДА?

Когда увижу суть причинной связи,
Пойму, что то, что было не вернуть?
Остановлюсь среди раскисшей грязи,
И выберусь на твердый, верный путь.

Я все еще держусь - дав обещание жить,
Предательством своим его я не нарушу,
Но как же мне теперь суметь забыть,
О том, как ложью в клочья рвали душу.

О том, как от любви бежала прочь,
Та кто всю жизнь ее хранить хотела,
Разменивая нашу жизнь на ночь,
Меня обманывала и душой и телом.

Наверно, все же не могу простить,
Хоть очень и стараюсь это сделать,
И не пойму, что делать, как мне быть,
Чтоб в будущее снова глянуть смело?

Чтоб не оглядываясь вглубь своих обид,
Идти по жизни весело и звонко,
Мечтать и всем сомненьям вопреки,
Поверить вновь в веселую девчонку!

Ту, кто сегодня, болью боль поправ,
Меня вытягивает из глубин ненастья,
И ждет, когда поняв, что тоже был неправ,
Смогу с ней разделить потерянное счастья.

Смогу начать надеяться и жить.
Любить ее, себя... да просто так любить!
Любить веселье, радость, детский смех.
Любовью искупив свой прошлый грех.

И получив прощенье - самому простить,
Суметь принять, понять, суметь забыть,
И научиться верить вновь и вновь
Надеяться на счастье и любовь...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Такая жажда любви в ваших стихах, такая искренность, что я верю, что вы со всем справитесь.
И еще: не в том, чтобы забыть, прощение. Это целый долгий путь. Начало вы уже сделали. Читайте о прощении, все постепенно прояснится. Удачи вам.
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
Недавно смог решить свою проблему..
Про остальное было много написано выше...
Сейчас семья как Новая.. Отношения очень чуткие... Дочка - самая любимая.... Все вмести решили, что хотим ЕДИНОДУШИЯ!!
Очень понравилось это слово ЕДИНАЯ ДУША!!
А вот про "свою" проблему - непрощение.. тут да, очень трудно было!!! Долго болел душой... Потом как-то все решилось само собой.. Пришло откуда-то.. Сложилось..
"полюби врага своего, как самого себя" - вот то, что меня спасло..
может кому-то это и пригодиться.. но сразу скажу это очень-очень трудно.. просто становишься другим человеком.. перерождаешься.
Если бы мне кто-нибудь сказал раньше, что я буду помогать выжить тому.. кто чуть не убил меня... растоптал мою жизнь в грязь!
Даже и не посмеялся, бы.. Пальцем у виска покрутил и все...
Все!!! Всем огромное спасибо!!! Я свободен от тяжкого груза!!!
И очень счастлив!!!!
Тему можно закрывать!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Очень рада за Вас, Фидель!

Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»