От меня ушла жена. Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
OlegMV
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:04

От меня ушла жена. Что делать?

Сообщение OlegMV »

 
Нашей семье 20 лет две дочери 19 и 16, мне 43, жене 39. Недавно она встретила мужчину 27 лет, находясь в депрессии по поводу потери работы. У нас слaженный быт, большая квартира, машина, а он иногородний в съемном жилье. Мелкие скандалы у нас бывали, как во всех семьях. Но тут она охладела ко мне, а через месяц ушла к нему, хотя говорит что любит меня и дочерей, но там возникли чувства. Не знаю что делать, разводиться или ждать. Уходя сказала что ей надо определиться как быть дальше.
Диагностика отношений в сожительстве
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: От меня ушла жена. Что делать?

Сообщение La Estrella »

 
OlegMV писал(а):Нашей семье 20 лет две дочери 19 и 16, мне 43, жене 39. Недавно она встретила мужчину 27 лет, находясь в депрессии по поводу потери работы. У нас сложенный быт, большая квартира, машина, а он иногородний в съемном жилье. Мелкие скандалы у нас бывали, как во всех семьях. Но тут она охладела ко мне, а через месяц ушла к нему, хотя говорит что любит меня и дочерей, но там возникли чувства. Не знаю что делать, разводиться или ждать. Уходя сказала что ей надо определиться как быть дальше.
Здравствуйте, советую Вам пока на развод не подавать. 39 и 27 - слишком большая разница в возрасте, они как инопланетяне друг для друга будут. В серьезные намерения 27 летнего парня к женщине 39 лет с двумя детьми - лично я не верю. Сейчас Вам необходимо занять позицию отстраненности, не умолять, не названивать ей и не скандалить. И успокоиться, что главное.
Другой вопрос - если она вернется к Вам, сможете ли Вы её простить? Для этого силы нужны. Не будете ли попрекать, скандалить? Это серьезная чревоточина для сердца. Обязательно читайте этой сайт, здесь приводится множество подобных ситуаций, форумчане и психолги раскладывают все по полочкам. С помощью сайта и своего желания Вы обязательно найдете выход, обязательно!
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Ждать точно не надо. Не стоит изводить себя, интересоваться - как она там... Надо жить настоящим, а не воспоминаниями о прошлой совместной жизни и размышлениями о возможных вариантах будущего. Постарайтесь заняться собой, дочками. Люди часто делают страшные ошибки, но иногда в этих ошибках искренне раскаиваются, что может произойти и с Вашей женой. Вы, безусловно, имеете полное моральное, духовное право подать на развод, но если Вам дорога эта женщина, дорога Ваша семья - дайте супруге время, возможно, она захочет все исправить. И если вы оба поймете, что сможете это пережить и остаться вместе - думаю, можно попытаться.
И подумайте, чего жене не хватало в отношениях? Только комфортным бытом человека рядом не удержать...
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
"Не знаю что делать, разводиться или ждать"
Ну.. Можно ведь развестись и ждать. Хотя, я думаю, что вы все таки имели в виду "расставаться". Так ведь вы уже как бы и расстались. Мне думается вы закладывали более важную мысль: Нужна ли она вам? Хотите ли вы оставить надежду на продолжение отношений?
Я бы посоветовал надеяться! Пусть это наверное самый трудный путь, но наверное и самый правильный. Она попросила время "на подумать", дайте ей его. Поверьте, угрозы, обвинения, шантаж, разборки - не принесут никакой пользы, даже наоборот - ухудшат все. Не поддавайтесь отчаянию и злости, чем корректнее и доброжелательнее вы сейчас по отношению к ней будете, тем лучше.
Для обоих.
Очень надеюсь, что все у вас будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»