Либо муж, либо сын

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Taty
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:31

Либо муж, либо сын

Сообщение Taty »

 
Я второй раз вышла замуж. Мы живем вместе почти пять лет. От первого брака у меня два сына. Старший учится хорошо, а младший ленится. У мужа не хватает терпения с младшим заниматься, он становится агрессивным, начинает его оскорблять, а то может дойти до рукоприкладства. Я много раз просила мужа не лезть к учебе Сына, потому что муж начинает проявлять агрессию, а меня начинает трести от страха и негодования. Я всегда вмешиваюсь, начинаю защищать сына. В ответ получаю оскорбления, которые слышать очень обидно, потому что я таковой не являюсь, а то и хуже, просто с криками о том какая я не хорошая, лезет на меня драться. А последний раз, вообще поставил мне условие, либо он, либо сын. Я естественно выбрала сына. Теперь муж не хочет со мной жить. Я хотела уйти к себе домой, но там живет моя мама, я когда то пустила ее к себе и прописала. А мама сказала, что если я вернусь домой, то могу смело считать, что матери у меня больше нет. Но я и уходить то не хочу, я люблю своего мужчину, а он меня и моего сына ненавидит.
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ваш сын - не разменная монета. Поэтому, думаю, ответ вам очевиден и вы его уже дали себе.
Вопрос: если вы, видя такую реакцию вашего мужа на учебу сына, попросили его не трогать и не вмешиваться, то почему он продолжает?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Либо муж, либо сын

Сообщение La Estrella »

 
Taty писал(а):Я второй раз вышла замуж. Мы живем вместе почти пять лет. От первого брака у меня два сына. Старший учится хорошо, а младший ленится. У мужа не хватает терпения с младшим заниматься, он становится агрессивным, начинает его оскорблять, а то может дойти до рукоприкладства. Я много раз просила мужа не лезть к учебе Сына, потому что муж начинает проявлять агрессию, а меня начинает трести от страха и негодования. Я всегда вмешиваюсь, начинаю защищать сына. В ответ получаю оскорбления, которые слышать очень обидно, потому что я таковой не являюсь, а то и хуже, просто с криками о том какая я не хорошая, лезет на меня драться. А последний раз, вообще поставил мне условие, либо он, либо сын. Я естественно выбрала сына. Теперь муж не хочет со мной жить. Я хотела уйти к себе домой, но там живет моя мама, я когда то пустила ее к себе и прописала. А мама сказала, что если я вернусь домой, то могу смело считать, что матери у меня больше нет. Но я и уходить то не хочу, я люблю своего мужчину, а он меня и моего сына ненавидит.
Зачем Вам в доме нужен товарищ (мужчиной сложно назвать, если дерется), от которого Вас трясет от страха? И еще над ребенком измывается, ломает его психику.
Я не думаю, что Вам понравится, если Ваши дети будут сиротками в собственном доме. На Вашем бы месте я товарища выгнала бы без промедления.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Либо муж, либо сын

Сообщение t.a.n.i.a »

 
La Estrella писал(а): На Вашем бы месте я товарища выгнала бы без промедления.
Давайте не будем столь категоричны в своих советах, а попробуем разобраться и, возможно, помочь человеку.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Либо муж, либо сын

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Taty писал(а):У мужа не хватает терпения с младшим заниматься, он становится агрессивным, начинает его оскорблять, а то может дойти до рукоприкладства. Я много раз просила мужа не лезть к учебе Сына, потому что муж начинает проявлять агрессию, а меня начинает трести от страха и негодования.
Таty, почему с Вашим сыном занимается муж, а не Вы? Что Вам мешает это делать?
Какие у детей отношения с отчимом если это не касается помощи в занятиях? Какие отношения у них с родным отцом?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Дети часто винят себя за то, что их родители не вместе, и так же не могут понять смысл новой семьи, если у мамы с отчимом не все в порядке! По этой причине сын Ваш может выражать такой глухой протест! Ему не хватает Вашей любви, и нормального мужского воспитания!
А Вашего мужа может раздражать то, что он хочет быть Вашему сыну отцом, а тот его не принимает, а Вы в данной ситуации поддерживаете сына, т.е. выступаете против мужа!
Нужно разбираться и с сыном, и с мужем!
Я высказал предположения, на сколько они верны - Вам судить!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
А у меня сразу вопрос-почему распался Ваш первый брак?
Taty
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:31

либо муж, либо сын

Сообщение Taty »

 
у меня брак не распадался. мой муж погиб в чечне в 99-ом году. сын делает уроки, а потом мне рассказывает. я как умею так и слежу за выполнением его уроков. для меня главное не высшее образование, а каким человеком будет мой сын и смогу ли я назвать его человеком с большой буквы когда он выростет. все учителя гворят, что мой сын высоко интелектуальная личность, вот только школьные предметы ему не нравятся, все делает под нажимом. мужу он не может ничего рассказать, потому что боится, начинает заикаться и теряет все знания. выгнать мужа я тоже не могу, потому что мы живем у него и не прописанны. и идти нам можно сказать некуда. в нашей квартире живет моя мама, у нее квартира в глухой деревне, там она жить не хочет. так, как она вдова, привела мужчину. живут они хорошо. квартира у меня маленькая, 1 комната 12кв.м. мама боится, что если я с детьми вернусь домой, то ее мужчина уйдет. я не хочу разбивать ей жизнь под старость.
Taty
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:31

либо муж, либо сын

Сообщение Taty »

 
а мужа я все таки люблю, нисмотря на то что он тиранит не только сына, но и меня гнабит. его раздражает любая мелочи(не вымытая тарелка, ладно если бы гора, и если вещи не лежат параллельно и перпендикулярно, если я перекрашусь в другой цвет ну и т.д. и т.п.) у меня жидкие волосы, когда они были длинные мне приходилось их постоянно убирать, потому что укладки хватало примерно на час, а потом опять сосульки, так вот я подстриглась. для мужа это был армагидон, теперь все время устраивает мне истерики из-за этого. когда он начинает ругаться, он меня обзывает очень обидными словами. я вообще не люблю ругаться и в это время просто замыкаюсь в себе и когда обижусь на него, тоже молчу и не разговариваю, для него это истерика. он всем говорит, что я истеричная, а разве молчание-истерика. я не знаю почему я его люблю, может я его до сих пор люблю, ведь он бывает таким хорошим.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: либо муж, либо сын

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Taty писал(а):сын делает уроки, а потом мне рассказывает. я как умею так и слежу за выполнением его уроков. для меня главное не высшее образование, а каким человеком будет мой сын и смогу ли я назвать его человеком с большой буквы когда он выростет. все учителя гворят, что мой сын высоко интелектуальная личность, вот только школьные предметы ему не нравятся, все делает под нажимом. мужу он не может ничего рассказать, потому что боится, начинает заикаться и теряет все знания.
Taty, я с Вами согласна, куда важнее то, какого человека мы воспитаем, чем то, какое образование у него будет. Это, конечно, совсем не значит, что не нужно учиться и получать образование, просто это не нужно ставить превыше первого.
И раз учителя так отзываются о Вашем ребенке, то скорее всего ему этот самый нажим и не нужен. Куда важнее здоровая психологическая обстановка в семье.

Мне кажется, Вам как женщине, стоит проявить некую гибкость и постараться уладить этот конфликт между двумя любимыми мужчинами добром и любовью.
Мужу сказать, что Вы сами будете справляться о том, как идут дела у сына в школе. Потому, что он нервничает, когда занимается с сыном, а Вы из-за этого очень расстраиваетесь.
А сынy сказать, что Вы полагаетесь на его самостоятельность и ответственность, и будете меньше его контролировать.
Думаю, тут очень важно не перестараться с нажимом, но и совсем все пускать на самотек, конечно, нельзя. Попробуйте найти "золотую середину", чтобы ребенку было интересно учиться и обстановка в семье былa спокойной.


P.S. Пожалуйста, используйте заглавные буквы в начале предложения. Такие сообщения читать очень сложно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»