Вернуть бывшего мужа!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
GALAтея
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:59

Вернуть бывшего мужа!

Сообщение GALAтея »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть". Nadiya
Здравствуйте! У меня очень запутанная история. да и сама уже запуталась. В браке с мужем были семь лет, за это время дважды были разведены.Инициатором выступила Я. Через месяц после нашего расставания случилось так, что я начала встречаться с молодым человеком. Про мужа бывшего напрочь забыла, точнее после разрыва не было слез, истерик, мольбы вернуться и начать сначала. Муж пытался уговорить меня начать сначала,но я была поглощена новыми отношениями, о которых ему же и рассказывала. Спустя 9 месяцев я поняла, что люблю его и не могу без него жить. Мне не хватает его - тоскую, плачу, истерю (при этом "новый" парень все еще со мной). Начала звонить мужу, просить вернуться и начать все заново. Попросила прощения за то, что не ценила его и сама во всем виновата. Пыталась даже предложить ради дочери начать сначала. Муж окунулся в новые отношения с девочкой и теперь дает мне от ворот - поворот. Умоляю его, но он стоит на своем. Хочется думать, что его влюбленность в ту девочку пройдет и он решиться-таки начать с нуля. Правда люблю его, но не могу без него продолжать жить.Я сотни тысяч раз пожалела, что не оценила его достоинств вовремя. Я могла бы легко разрушить его нынешние отношения, но совесть не позволяет.Люблю, люблю, люблю!Но не знаю что делать....Помогите?!
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Если Вы действительно любите мужа и хотите вернуть, то необходимо порвать отношения с новым возлюбленным(тем более, что его же Вы не любите, а получается просто используете). Пусть муж убедится, что Вы ждете его возвращения, что чувства еще живы. И время, время....
Думаю, что из-за ребенка вы время от времени встречаетесь, и поэтому во время этих встреч и попытайтесь "расжечь" его прежние чувства...думаю они у него остались, если просил вернуться. Только сто раз перед этим подумайте или точно хотите воссоединения семьи или это просто чувство собственника, потому что у него другая девочка.
GALAтея
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:59

Сообщение GALAтея »

 
Наташа! Я думаю и вспоминаю те лучшие моменты жизни, которые у нас с ним были. Я скучаю по ним и все-таки желаю видеть дочь счастливой и улыбающейся, нежели нервозной из-за этого развода. Я многое пыталась уже сделать, он отказывает и не желает ничего. Единственное что он говорит - это дать ему время и не напирать на него так отчаянно
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Галатея, а может, Вы задумаетесь и честно признаетесь сама себе, что мужа Вы не любите (иначе не смогли бы вступить так скоропалительно в новые отношения после развода), у Вас просто проснулся инстинкт собственницы, такое часто бывает, когда бывший муж начинает строить свою жизнь с новой девушкой.
И что Вам неприятно, что для Вашего бывшего мужа теперь на первом месте новая девушка, а не Вы.
Подумайте об этом. Может, не стоить ломать человеку жизнь (бывшему мужу, девушке, которая наверняка любит его, рассчитывает на него, своему новому парню).
Муж-то БЫВШИЙ. Вы разведены. И разбитую чашку не склеишь.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
GALAтея писал(а): Единственное что он говорит - это дать ему время и не напирать на него так отчаянно
Верно муж говорит - отчаянный напор, только отталкивает. Уважайте его решение. Каким бы оно ни было.
Используйте это время, чтобы разобраться в себе.
Если Вы мужа любите, по настоящему, то отношения с другим порвать.
Иначе, это не любовь. Так, блажь - очередная. Простите.
Почему Вы дважды расходились с мужем?
Что Вас не устраивало в Вашей семье?
Какую семью Вы теперь намерены начать с "чистого листа"?
Думаю, Вам нужно, в первую очередь разобраться с этим.
Начните с этой статьи - https://www.perejit.ru/main/crisis?id=168
и дальше по списку, материалы сайтов- https://www.perejit.ru/
https://www.realove.ru/.
Не пренебрегайте ничем.
Чтобы построить счастливую семью, нужно много трудиться. Иначе никак. Всего доброго.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Здравствуйте! А для чего Вы живете с новым избранником (влип паренек, сейчас он наверное запасной аэродром), если любите мужа?
GALAтея
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:59

Сообщение GALAтея »

 
Уважаемые форумчане! Мой муж уже был в других отношениях после развода и там никакого собственничества не было.
Далее: первый развод произошел по причине юношеского максимализма - рано поженились, а второй: его измена и отсутствие секса в нашей семье после измены.
Так что тут мне сказать нечего, кроме как это явно не соперничество и не собственничество.
А Парень: непробиваемый: за 9 месяцев не слова о любви его ко мне и ни капли должного внимания, он слишком поглощен компьютерной игрой
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
А как Вы попали в дом к человеку , который не то что замуж не зовет , а даже и о своих чувствах не говорит . Вы увлеклись это понятно , а он что ?
Похоже Вы просто , чтобы заглушить боль схватили первое что попалось на пути - и давай любить , только его Вы не спросили получается , насколько это ему нужно. Поймите , когда мужчина хочет серьезных отношений , он по крайней мере о своей любви говорит, а уж если по-человечески ,то замуж зовет .

Ну, ничего себе , молодой парень - всего 9 месяцев вместе и вместо любимой женщины - компьютерная игра - все же это ж не 20 лет брака за плечами, чтоб так от Вас устать.
Он сам то говорит Вы ему зачем? Если спросили и получили ответ - то что Вы с ним рядом делаете?
GALAтея
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:59

Сообщение GALAтея »

 
Nastya! Если бы я знала ради чего он со мной, думаю, не переживала,что он не мной занят. Дело в том, что он младше меня на 2 года (ему 23 года) и я рискну предположить,что он еще не готов к семейной жизни. Точнее: он был однажды в отношениях и его жестоко обманули, и теперь он не пускает это чувство в свое сердце. А муж...да предыдущая девочка была никакая у него и я к нему ничего тогда не имела, а эта девочка - прелесть, на мой,конечно,взгляд. Но ребенок не заслуживает к себе такого подлого отношения - нужно все ворачивать!!!
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
GALAтея писал(а):Но ребенок не заслуживает к себе такого подлого отношения - нужно все ворачивать!!!
Не делайте ребенка инструментом в ваших с БМ разборках, и нервозности в ней станет гораздо меньше. В данный момент БМ подлости по отношению к ребенку не совершает.
Пока ситуация вроде бы неоднозначная.
Навскидку несколько вопросов.
Что не устраивало в вашей семье мужа? Какие у вас основания считать, что теперь этого не будет?
Зачем ему, по-вашему, жить с вами (не с ребенком, а именно с вами)?
Какого отношения вы хотите от БМ, что из этого было раньше, чего не было, какие основания полагать, что появится то, чего не было?
Как вы себя планируете вести, если снова сойдетесь с БМ?
Как объясните ему одновременное наличие желания его вернуть и молодого человека? А себе вы это как объясните?

Пока, если честно, просматривается, в основном, насенный собакизм, расчет и никакой любви.
В чем она - ваша любовь?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Cкладывается такое впечатление, что Вы не любите, а просто самоутверждаетесь, извините за прямоту. Не могу понять, что Ваш бывший муж нехорошо относится к ребенку?в чем его подлость? и почему Вы вспомнили о нервозности ребенка тогда, когда нынешний Ваш парень стал Вам неинтересен ввиду отсутствия с его стороны внимания, а не в момент Вашего развода с мужем и ухода к другому мужчине. Очень похоже на манипуляцию ребенком в личных интересах. Ребенок нервозный не от развода, а от того, как родители себя ведут по отношению друг к другу и к ребенку, будучи в процессе развода. А тут, еще раз прошу прощения, бывший муж в ваших руках, как игрушка, сегодня хочу, люблю и играю, а завтра подумаю. И что значит "легко могла бы разрушить его отношения"? По-моему Вы преувеличиваете свои силы. Умерьте пыл и подумайте над ситуацией без эмоций. Удачи
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
Я думаю муж то тоже вас любит... Просто у вас еще зуб за зуб, а надо то другую щеку подставлять :-)
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
Постарайтесь осознать до конца какую боль вы причинили другому человеку до всех маленьких деталей! Бог да поможет вам увидеть
GALAтея
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:59

Сообщение GALAтея »

 
FatCat

отвечу на все вопросы.
Для начала - ребенком никто из нас не манипулирует, а относительно нервозности - мое субъективное мнение.
1. В Нашей семье мужа не устраивали некоторые нюансы хозяйственной стороны семейной жизни,конечно с моей стороны. Основания: люди меняются и я попробовала себя изменить - удалось.
2. Ему - не знаю. На этот вопрос может ответить только он.В конце концов зачем все люди друг с другом живут?
3. Я не жду от него чего-то нового. Измениться должна была Я, а не он. Появиться - врядли что-то может, исчезнуть - собственно говоря, тоже.
4. Вести себя буду. так, как ему хотелось видеть меня ДО развода.
5. Я ни разу не упомянула, что планирую вести двойную жизнь. Молодой человек - пройденный этап жизни, который морально меня многому научил.

ЛЮБОВЬ....а разве её можно объяснить? Если вы дадите мне разумное объяснение любви, то я обещаю честно признать,исходя из ответа - расчет у меня или любовь!!!


Natatella

Повторюсь! Я не манипулирую ребенком, это мое субъективное мнение относительно ее нервозности. Нас, ругающимися кроха никогда не видела. Мужу на жалость ребенком не давлю и не буду, потому как, известно, что ребенок еще ни одного мужчину не удерживал. Более того, именно благодаря молодому человеку, я поняла, что нуждаюсь в ребенке больше, чем в ком-либо ВООБЩЕ.Также, ребенок порлучает массу внимания со всех сторон и не обделена этим, поэтому еще раз повторяю - мое субъективное мнение.
По поводу "разрушить отношения": не преувеличиваю, а реально рассматриваю свои возможности. Их отношения не окрепли, поэтому делать ничего особо бы и не пришлось. Но! Не дай Бог МНЕ приложить к этому усилия - сама себе не прощу. Говорила это, скорее из-за горячности.


ehom88

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Каждый получает по заслугам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»