КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? Две измены.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Тигренок
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:28

Сообщение Тигренок »

 
[Маруся]Лекарство от такой любви - не зависеть от мужа психологически, и жизнь наладится... А когда ваш муж еще и упрекает вас - это полная чушь, не поддавайтесь на провокацию. Он вас просто хочет сделать виновной в своих проблемах и поступках. И не позволяйте ему жить на 2 семьи, пусть выбирает. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.[Маруся]

Маруся! Я сама не поняла и не почувствовала, как я впала в зависимость от него (мужа)!!! Он всегда хотел, чтоб я занималась только домом, родила 2 ребенка, так в принципе и было первые 10 лет, а потом я начала реализовываться сама, конечно получалось что в ущерб семье!!! но все равно зависимость какая то психологическая присутствовала, я не имела права на самостоятельные поступки, во всем должна была советоваться только с ним, поступать только как он сказал, так как он мужчина и ЕМУ ВИДНЕЕ!!! Так вот после того как он уехал на Рождество, я сказала ему о том, что так жить не собираюсь и подаю на развод!!! он разводиться не хочет, на один день окружил меня вниманием ( ресторан, разговор по душам и секс, которого не было очень давно). У меня такое чувство, что он просто на коротком поводке, если там вдруг не получится, чтоб было куда вернуться!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Да трус он - ищет где лучше. Фраза "с тобой жить лучше, чем с ней" меня наталкивает на мысль, что выбирается не "рай в шалаше", а просто удобные отношения. А на стороне все новое, страсть и т.п. Но разум не дает туда уйти окончательно, потому что он знает, что это пройдет и наступят те же будни, и что дальше :( . Взрослый мужчина, уж не мальчик, жизненный опыт кой-какой имеется... Я иногда думаю, а что было бы, если б он ушел? И отвечаю - спала бы спокойно, потому что б знала, что надеяться не на кого и думать надо не о нем... Или это мне кажется...
Тигренок
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:28

Сообщение Тигренок »

 
Маруся1! У меня эти 9 месяцев одни приходы, уходы!!! У человека метания да и безвыходная ситуация...... с жильем. Я уже можно сказать спокойно отношусь к его приходам и уходам! А если бы он ушел раз и навсегда, то просто переплакала бы сутки, порыдала, потом взяла себя в руки и ЖИЛА БЫ ДАЛЬШЕ!!!! Я думаю, что вы бы поступили также!!!!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Тигренок писал(а): У меня эти 9 месяцев одни приходы, уходы!!! У человека метания да и безвыходная ситуация...... с жильем. Я уже можно сказать спокойно отношусь к его приходам и уходам! А если бы он ушел раз и навсегда, то просто переплакала бы сутки, порыдала, потом взяла себя в руки и ЖИЛА БЫ ДАЛЬШЕ!!!!
Простите, Тигренок, но кто Вам мешает? Жить дальше.
Не допускайте этих приходов и уходов.
Я понимаю, что Вам трудно. И такая жизнь выбивает из колеи.
Но Вы ему позволяете так жить.
О муже думаете плохо, и хотите чтобы он изменился?
Он ведь тоже чувствует, как Вы к нему относитесь.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
За 9 месяцев уже можно было и определиться... А так умерла так умерла. Переступите через это и живите дальше. Он не будет бередить рану и она заживет быстрее. Даже если он выберет когда-нибудь вас, сможете ли вы начать все заново уже в 3 раз? Ошибаться имеет право человек, но не ходить же по граблям? У меня на этот очередной рецидив нет оправдания.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»