Затянувшееся расставание

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Затянувшееся расставание

Сообщение Lora-Lora »

 
Сурок, милая, я восторгаюсь вашим мужеством и оптимизмом. И чувствую удивительную духовную связь с Вами, как с сестрой, настолько схожи наши мысли и способ их выражения. Хотелось бы знать, как Вы чувствуете себя сейчас? Откликнитесь! Также благодарна за трезвый взгляд на жизнь и бесконечную любовь к этой жизни, несмотря ни на что, Тигру, Маре, Танюше, Медей и всем, всем, всем, кто не взирая на собственную боль дарит тепло своих душ тем, кто нуждается в помощи. Я рада, что в мире столько замечательных людей!
Диагностика семейных отношений
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане :) .Лора, спасибо Вам за теплые слова и внимание к теме. Я прочитала вашу историю и хочу пожелать Вам сохранять свой настрой, веру. Невероятно трудно возрождать семью и теплоту отношений, но плоды стоят всех усилий. Тем, кто сейчас переживает период краха прежней семьи, хочу сказать: не отчаивайтесь и не сдавайтесь. Это не конец жизни, это лишь поворот, очень крутой и часто неожиданный. Судьба дает вам шанс что-то переосмыслить, взглянуть по-иному на себя, своих близких, измениться.
И тут важно определиться в своих приоритетах, желаниях, трезво оценить силы и возможности. Когда мы попадаем в подобные ситуации, зачастую начинаем метаться: с утра всем сердцем и душой хотим во что бы то ни стало, любой ценой и жертвами сохранить семью, а к вечеру или на следующий день уже с той же страстью посылаем мужа к… И чем сильней амплитуда наших метаний, тем больше хочется стабильности нашей уже почти бывшей половинке, а утешения и отраду они находят сами понимаете в ком и где. Я замечала такое в себе в первые месяцы этого кошмара. Твёрдое решение принять бывает невероятно трудно и если нет внутренней готовности и убежденности в его правильности, лучше не спешить, не метаться, даже предоставить событиям течь как-будто самим по себе. До тех пор, пока однажды вы не проснётесь с чёткой картиной своего ближайшего будущего в голове. Конечно, если всё бросить на самотек, это тоже перебор и затягивать фазу выбора на год и дольше не имеет смысла, потому что выбор в итоге сделают за нас другие. Сохранять семью в условиях свершившейся измены имеет смысл, только если этого желают оба супруга. Пытаться спасти кого-то против его воли бессмысленно, ни общие дети, ни слёзы, ни самые умные слова не помогут.
Любые кардинальные изменения нашей жизни, любой исход будут болезненны и потребуют наших усилий, к этому надо быть готовым и запасаться терпением. Но с другой стороны, если что-то в жизни дается нам с лёгкостью, оно и ценится меньше.
Теперь немного на тему, почему сюда редко возвращаются те, кто уже пережил расставание. Не потому, что счастливых завершений мало. Наоборот. Я могу судить только по себе, но думаю, это общая тенденция. Мне с некоторых пор стало невероятно тяжело читать истории на форуме, потому что каждый раз я снова погружалась в эту боль. Этот форум не зря устроен подобно клинике. Ведь душевные травмы и муки часто сильнее и болезненней физических. Как здоровый человек редко посещает больницы, так и здесь, люди, излечившие душевные травмы живут другими проблемами, заботами, интересами.
Немного о себе. С б.м. мы окончательно (надеюсь) расстались в декабре. С тех пор общение свелось к минимуму: раз месяц передает деньги на ребенка и иногда ходит с сыном в кино. Я постепенно научилась наслаждаться спокойной тихой обстановкой в доме, я сама себе хозяйка, появилась масса свободного времени, я поняла что могу решить многие бытовые проблемы, от протекшего крана до ремонта кухни например. Очень радует в этом отношении сын, он стал более самостоятельным, ведь сейчас не на кого свалить вину за беспорядок и т.п. Что касается внимания противоположного пола, с этим тоже никаких проблем, я уже давно (с юности) не чувствовала себя настолько привлекательной и желанной. Но торопиться хочу, взяла тайм-аут. Всему своё время.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
ой, конечно же хотела сказать "торопиться НЕ хочу" :D
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Затянувшееся расставание

Сообщение Lora-Lora »

 
Я очень рада, что у Вас всё хорошо. В этой ситуации Вы вели себя так, как смог бы далеко не каждый. Я уверена, что Ваш муж когда-нибудь всё же осознает, что он потерял, ну а если и не осознает, главное-что Вы не потеряли СЕБЯ. Я, например, поняла для себя одно: я стала сильнее и я готова теперь к любому повороту событий. Останется со мной муж или появится ещё какая-нибудь очаровательница (их ведь так много-одиноких, недоласканных, и всех так хочется обогреть и приголубить), я буду стараться жить и наслаждаться этой жизнью в любом случае, ведь она нам даётся только раз и провести её в бессмысленных сожалениях об утерянном прошлом глупо.
А вообще, я хотела бы всё-таки сказать и о том, что , к сожалению, наши мужчины очень избалованы женщинами. Когда я была в Европе, то была просто потрясена повышенным к себе вниманием мужчин, хотя мне уже было за тридцать, и я не имею звёздную внешность по нашим меркам. Девочки, милые, да мы по сравнению с немками, австрийками, француженками,итальянками и т.д. просто красавицы, поверьте мне на слово. Таких страшных женщин, какие мне попадались за границей, я за всю свою жизнь не видела! Я понимаю иностранных мужчин, я там себя королевой чувствовала, и если бы замужем не была, то запросто нашла бы себе мужа там. Мы, русские женщины, должны гордиться своей красотой и не только внешней, но и внутренней. Мы-лучшие, помните об этом. И выше голову!
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
[quote="Теперь немного на тему, почему сюда редко возвращаются те, кто уже пережил расставание. Не потому, что счастливых завершений мало. Наоборот. Я могу судить только по себе, но думаю, это общая тенденция. Мне с некоторых пор стало невероятно тяжело читать истории на форуме, потому что каждый раз я снова погружалась в эту боль. Этот форум не зря устроен подобно клинике. Ведь душевные травмы и муки часто сильнее и болезненней физических. Как здоровый человек редко посещает больницы, так и здесь, люди, излечившие душевные травмы живут другими проблемами, заботами, интересами.

Дорогая Сурок! За сколько времени нахождения на форуме Вы первая кто озвучил такие же мысли как и у меня. Мне то же становиться хуже когда я здесь начитаюсь все новых и новых просьб о помощи...Я не знаю почему , может потому что сама уже острую стадию разрушения прошла, прошел тяжелый первый год без мужа ,пошел второй, мне легче, а когда попросила вообще не появляться дома хотя бы при мне, вообще значительно полегчало, может сработало- с глаз долой из сердца-вон? А начитаюсь и вроде снова я год назад на сайт зашла...Редко кому стала писать, а давать советы - вообще наверно не имею права, глупая ,если бы послушалась раньше еще первых откликов на мою историю-отрубить сразу- не угробила бы столько душевных физических сил на все это...
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Затянувшееся расставание

Сообщение Lora-Lora »

 
Да, я вас обоих понимаю, я уже решила для себя, что в скором времени всё же надо покинуть форум. Для себя это будет, наверно, полезней. Но я всё же рада, что я нашла этот форум. Он помог мне выздороветь гораздо быстрее, чем это бы я пыталась сделать в одиночку. Во первых, я убедилась, что моя история-заурядное явление, а не исключительная трагедия и что протекала она по всем законам своего жанра. Во вторых, обнаружила огромное количество замечательных людей. А самое главное-вспомнила о своей душе. Я тоже как-то с нахрапу кинулась давать советы, а теперь думаю, что,наверное, не надо этого делать. У всех ситуации абсолютно свои, хоть и часто похожие, и итог их непредсказуем. Наверно, тут лучше не советовать, а просто ободрять и поддерживать.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Танюша! Очень рада тебя слышать! И рада, что у тебя все нормально. Не забывай нас, пожалуйста.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Re: Затянувшееся расставание

Сообщение surok »

 
Lora-Lora писал(а): Но я всё же рада, что я нашла этот форум. Он помог мне выздороветь гораздо быстрее, чем это бы я пыталась сделать в одиночку. Во первых, я убедилась, что моя история-заурядное явление, а не исключительная трагедия и что протекала она по всем законам своего жанра. Во вторых, обнаружила огромное количество замечательных людей. А самое главное-вспомнила о своей душе. Я тоже как-то с нахрапу кинулась давать советы, а теперь думаю, что,наверное, не надо этого делать. У всех ситуации абсолютно свои, хоть и часто похожие, и итог их непредсказуем. Наверно, тут лучше не советовать, а просто ободрять и поддерживать.
Дорогая Лора, Вы конечно правы. Этот форум - просто спасение для многих. Я и сейчас много общаюсь в интернете, и когда встречаю людей с похожими проблемами, советую обращаться сюда. Пока Вы чувствуете в себе потребность высказаться, или посочувствовать кому-то, или просто почитать истории и советы, оставайтесь здесь так долго, сколько требуется. Здесь не только боль, здесь и пути к обновлению, и позитива много. Хочется искренне и от души поблагодарить форумчан, ставших такими близкими по духу.
Катя, спасибо, я вас всех помню и нежно люблю :D
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Обращаем внимание участников обсуждения на пункт Правил форума:
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, закрываются. Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.

Поэтому, в интересах создателя данной темы, будьте содержательны!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
surok писал(а):Теперь немного на тему, почему сюда редко возвращаются те, кто уже пережил расставание. Не потому, что счастливых завершений мало. Наоборот. Я могу судить только по себе, но думаю, это общая тенденция. Мне с некоторых пор стало невероятно тяжело читать истории на форуме, потому что каждый раз я снова погружалась в эту боль. Этот форум не зря устроен подобно клинике. Ведь душевные травмы и муки часто сильнее и болезненней физических. Как здоровый человек редко посещает больницы, так и здесь, люди, излечившие душевные травмы живут другими проблемами, заботами, интересами.
Здравствуйте,Сурок!
Я полностью с Вами согласна! По этой же причине и я стала редко заходить на форум. Относиться поверхностно к чужой боли не получается...
Сурок! Очень рада, что Ваши дела идут хорошо и БМ избавил Вас от своего присутствия!
Всего Вам доброго в НОВОЙ жизни, берегите себя!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»