Затянувшееся расставание

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Help
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:52

Сообщение Help »

 
Да я завидую вам,боже какое счастье,мне бы так,да это я считала бы вторым счастливым днем в моей жизни(первый-это конечно рождение ребенка)!!!!!!! :P :D
Диагностика отношений в сожительстве
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Мара, спасибо большое, всегда с интересом и пользой читаю ваши высказывания в разных темах, Вы мудрая женщина.
Help, дорогая! Сомневаюсь, можно ли это счастьем считать, ну хоть какая-то определенность появилась и может, чуть-чуть надежда проснулась. Вашу тему читала, очень Вам сочувствую, просто в шоке! Я бы не смогла так долго терпеть, уже писала, что для меня каждый месяц проходит, как 3, а уж 13 лет!!! Выбирайтесь из этого порочного круга, если сами захотите, обязательно сможете.
Земная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:52

Сообщение Земная »

 
хоршо, что маятник качнулся. если сейчас повести себя правильно, то выбирать будешь ты в окончании. Терпения и добра вам. если можете, терпите!
а про время, вы точно заметили. у нас полтора месяца прошло, а я стараюсь особо не думать, чтобы с ума не сойти. но кажется, что уже полгода..... и все должно измениться. все уже должно быть хорошо. но ужас просто бесконечен
Надежда_77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Откуда: Москва

вы молодец, Сурок

Сообщение Надежда_77 »

 
Прочитала вашу историю и поняла, что она очень похожа на мою, мой муж сейчас то же при мне и детях звонит своей новой, очень больно, я даже не представляла, что в жизни вообще такая боль бывает!!! мне 32 и у меня много чего в жизни было - изнасилование, страшная болезнь ребенка, разрыв с родителями, НО то, что я сейчас чувствую не идет ни в какое сравнение с прошлыми переживаниями..это все очень больно..но я надеюсь и верюю...надежда умирает последней...
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Мне, к сожалению, тоже пришлось объяснять мужу, что воркование с любовницей при мне - это больно, неприятно, что это детская, непосредственная жестокость. Не знаю понял ли он что-нибудь. По моему у мужей периоды загула вообще голова не работает. Облако в штанах. Во всяком случае, большое облегчение, что при мне общения не происходит. Ничего не хочу знать. Это их история. Не моя.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте, тоже слежу за Вашей историей!
Вы действительно молодец, Вашему терпению и мудрости стоит только позавидовать, хотя сама по себе представляю как тяжело это дается внутри! Сама за последние 3 месяца переживаю второй развод...Разговоры с любовницей когда я дома тоже постаралась пресечь, чем ужасно вывела из себя мужа и узнала о себе много нового.
Очень хочется, чтобы в семье у Вас сложилось все так, как Вы хотите,Вы это заслужили.
Переживая свою историю..даже и не знаю,что тяжелее пережить: любовные терзания мужей во время пика отношений, жить с ними потом, после возвращения в семью, строить новые отношения и не пускать к себе мысли о том,что история повторится..,потому что,к сожалению, любовницы никуда не испаряются, а Ваш муж сильным и решительным характером по рассказу не обладает.Вам понадобится еще масса самообладания и душевных сил.
Бог Вам в помощь..
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Спасибо всем большое за отклики! Да, много похожих историй. Грустно, конечно, от этого, но, с другой стороны, несколько легче от осознания того, что не ты одна так "попала", что есть люди, так же прошедшие через этот ад, понимающие твою боль, способные не только утешить, но и советом дельным помочь.
А ещё, совершенно верно уже было замечено в многих темах - всё это дается нам не "за что-то", а "для чего-то". Такой сильной духовной встряски я не получала никогда в жизни и сейчас понимаю, что она пошла мне на пользу. И чем бы ни закончилась вся эта эпопея, сейчас я знаю, что любые перемены не будут трагичны, если мы не будем к ним так относиться. Всё, что ни дается, в конечном итоге - к лучшему.
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Сообщение sirenevay19 »

 
Ув. Сурок, жестче нужно пресекать этот бред. Не просить, а поставить ультиматум. Пожалейте себя и сына. И мужа за одно. Отнеситесь к нему как к болезному. Но! Пусть звонит в "свободное от семьи" время. Скорее всего он не уйдет. Слишком затянулось. Позвольте спросить, как Ваш мальчик? Все понимает и видит? Или в неведении? Безумно жаль ребенка.. Еще и возраст такой сложный..
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Спасибо за внимание и советы. "Активное" общение со звонками, смс при мне прекратилось давно, ультиматумы были уже несколько месяцев назад, в ответ: "Я никуда не уйду, пока не будет отдельного жилья, снимать квартиру тоже не буду, сильно виноват перед тобой, но сделать ничего не могу" и т.п. бред. Ребенка стараемся от всего ограждать, папаша и раньше был по уши в делах, так что внешне его частое отсутствие не вызывает удивления. Я учусь абстрагироваться от сложившейся ситуации, потому что переживать, прокручивать ежедневно в голове возможные сценарии развития событий - кратчайший путь к нервному срыву. Хотя иногда и накрывает, но короткими ударами, без рыданий, самокопаний и жалости к себе. Жизнь проходит и тратить её на бесплодные попытки перетянуть канат в свою сторону, вразумить мужа, разжалобить его и т.д. глупо, как мне кажется. А я, как оказалось, оптимист непробиваемый. Нашла для себя кучу "плюсов" в том, если мы всё-таки расстанемся, строю планы на ближайшее время, далеко не заглядываю, радуюсь тому, что есть. По сути, трагедии-то не произошло, все живы-здоровы, скоро отпуск, жизнь продолжается.
sirenevay19
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 май 2010, 07:46

Сообщение sirenevay19 »

 
surok писал(а): Жизнь проходит и тратить её на бесплодные попытки перетянуть канат в свою сторону, вразумить мужа, разжалобить его и т.д. глупо, как мне кажется. А я, как оказалось, оптимист непробиваемый. Нашла для себя кучу "плюсов" в том, если мы всё-таки расстанемся, строю планы на ближайшее время, далеко не заглядываю, радуюсь тому, что есть. По сути, трагедии-то не произошло, все живы-здоровы, скоро отпуск, жизнь продолжается.
Ооо.. Вы такая..классная.. вы умница просто..Удача на Вашей стороне, дорогая! Такое понимание действительности у Вас всегда было или муж "помог"?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Спасибо :) ! Да, позитивный и слегка философский настрой был всегда, с детства. Но и всё, что случилось, тоже сильно повлияло, многое переосмыслить пришлось, понять, в чем была не права, гордыню усмирить, не без этого. Впервые в жизни испытала, что такое пребывать в унынии больше 2 дней к ряду и мне не понравилось! Так что загонять себя обратно в депрессию не хочу. А уверенность в том, что счастье не где-то снаружи нас поджидает, а скрыто внутри нас самих не пропала. Я не хочу сказать, что сейчас полностью довольна всем, что происходит, не собираюсь закрывать глаза на проблемы и понимаю, что семьи в том виде, как была, уже не будет, возможно, мы вообще не сможем выстроить отношения заново и расстанемся при любом исходе романа моемо мужа. Но все испытания даются нам, чтоб стать сильнее и в конечном итоге - счастливее. Если на улице 365 дней в году светит солнце, привыкнешь и перестанешь ему радоваться. Так и в жизни, не всё ж радости.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
surok писал(а):Я не хочу сказать, что сейчас полностью довольна всем, что происходит, не собираюсь закрывать глаза на проблемы и понимаю, что семьи в том виде, как была, уже не будет, возможно, мы вообще не сможем выстроить отношения заново и расстанемся при любом исходе романа моемо мужа. Но все испытания даются нам, чтоб стать сильнее и в конечном итоге - счастливее. Если на улице 365 дней в году светит солнце, привыкнешь и перестанешь ему радоваться. Так и в жизни, не всё ж радости.
Здравствуйте, Surok!
Согласна с Вами на 100%! Вы молодец! Сама с каждым днем прихожу к этим выводам! А что было с нами 3-4 месяца назад и вспоминать не хочется?! Сейчас совсем другие люди, с другим мироощущением! Начинаешь ценить каждый день в отдельности, проживаешь его более полно, осмысленно! Всего Вам доброго!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Сурок, прочитала вашу историю - вами можно только восхищаться. У такой женщины как вы может быть все только хорошо, с этим мужем, или другим - но только хорошо. Я думаю, у вашего мужа дурь пройдет, и он поймет, что такого человека ему не найти нигде и никогда. Умница, вы нам многим пример для подражания.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Спасибо вам всем за теплые отклики! Поддержка всегда нужна и важна, даже на словах . Что касается примера, не знаю..., мне кажется, мы все здесь учимся на своих ошибках и чужих примерах.
Несси
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Несси »

 
Сурок, прочла вашу тему... Да уж... ну, что тут скажешь... :(

Замечательно, что у вас такая позиция и вы не теряете оптимизма! :) И правильно - насильно мил не будешь и свет клином не сошёлся на одном человеке. У вас растёт сын, вы сама молодая, интересная, красивая и умная женщина - наверняка кто-то будет счастлив видеть вас рядом! :wink:

А что сейчас ваш муж? Ушёл в конце-концов? На каком этапе сейчас ваши отношения?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Нет, муж не ушел, и до сих пор так и не определился. И поиски Внешне всё спокойно, без провокаций и обид. Я взяла тайм-аут для себя, собираюсь в отпуск с сыном (муж с нами вместе отказался, я сильно не настаивала, но на этапе выбора маршрута и покупки тура несколько раз предлагала присоединиться). Планирование, смакование предстоящего, хоть и короткого путешествия, очень способствует поднятию настроения и чтоб не портить отпускной настрой, разборки отложила на после приезда. О чем и объявила мужу. Вот где-то через месяц буду ставить вопрос ребром, потому что ситуация скатывается к попытке жить в семье как ни в чем не бывало, быть милым и обходительным и одновременно прогибаться под любой писк своей овечки. Для себя, любимого, всегда ведь найдется оправдание, в собственных глазах он почти ни в чем не виноват ("Ну так уж случилось, понимаешь?!" :) )
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Сурок, сочувствую вам от всей души. Мой БМ сказал, что подает на развод, и после этого 3 мес. каждый день приходил домой как ни в чем не бывало. Я по наивности считала, что после таких слов сразу чемодан собирают и отчаливают. Я периодически спрашивала - что у нас с разводом? Получала ответ злобным тоном - я еще не доехал до суда. Поскольку это был ад, я сама попросила его уйти. Но вам - не советую. По-моему, у вас еще не все потеряно... Химики - биологи говорят, что действие ферромонов длится до 8 мес. Может, потерпите еще, а, Сурок?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Я-то подожду, но боюсь, что ситуация скатывается к типичному сиденью на двух стульях. Его гормоны-ферромоны бурлят уже скоро как год, пора бы и подостыть. Муж уже протер свои :pink: и понимает, что жизнь вместе со своей мадамкой - не мёд. Но уйти от неё сил не может набраться, да и удовольствие терять неохота. Мне кажется, он вздохнул бы с облегчением, если б она первая его оставила, но это вряд ли, девочка тоже со своими тараканами в голове и тяжелым детством. И теперь он чувствует свою ответственность перед ней, парадокс вот такой! Куда как проще тихо-мирно вести себя дома и получать все удовольствия на стороне. Он знает, что я готова ждать, прощать, кропотливо и усердно восстанавливать отношения.... и пользуется этим, как мне кажется. Поэтому для себя я так всё и решила, как писала выше.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну и правы, наверное. Терпения вам и душевных сил. Когда приедете из отпуска - поделитесь впечатлениями, ладно? (Об отдыхе).
Несси
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Несси »

 
surok писал(а):Я-то подожду, но боюсь, что ситуация скатывается к типичному сиденью на двух стульях. Его гормоны-ферромоны бурлят уже скоро как год, пора бы и подостыть. Муж уже протер свои :pink: и понимает, что жизнь вместе со своей мадамкой - не мёд. Но уйти от неё сил не может набраться, да и удовольствие терять неохота. Мне кажется, он вздохнул бы с облегчением, если б она первая его оставила, но это вряд ли, девочка тоже со своими тараканами в голове и тяжелым детством. И теперь он чувствует свою ответственность перед ней, парадокс вот такой! Куда как проще тихо-мирно вести себя дома и получать все удовольствия на стороне. Он знает, что я готова ждать, прощать, кропотливо и усердно восстанавливать отношения.... и пользуется этим, как мне кажется. Поэтому для себя я так всё и решила, как писала выше.
Эх, у всех у нас свои тараканы... :oops:
Я развелась со своим мужем уже два с половиной года назад, но расстались мы гораздо раньше. Да, собственно, настоящей семьи-то (по крайней мере, в моём понимании этого слова) у нас никогда и не было - увы, он оказался совсем другим, чужим мне человеком. Только я очень долго не могла (или не хотела7...) в это поверить... И тоже он всё медлил с уходом, как будто его всё устраивало... А для меня это был ад и каждодневный стресс видеть его дома... Я сама настаивала на его срочном уходе, буквально выталкивала его из дома... :mad:
Ну, вообще-то о том, что муж ваш чувствует ответственность перед своей девушкой, это весьма неплохо характеризует его... А откуда у вас такие подробности про её "тараканы" и "трудное детство" - неужели ваш муж вам всё про неё рассказывает?? :shock: :shock:
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Я сама настаивала на его срочном уходе, буквально выталкивала его из дома...
Пыталась пару месяцев назад, не получилось, а со скандалом вышвыривать чемоданы не хочу... Я бы не сказала, что сейчас испытываю ежедневный стресс от совместного проживания, я просто стараюсь выкинуть все ненужные мысли из головы. Всё внимание ребенку, себе и бытовым мелочам, коих много. И как у Скарлетт "Об остальном я подумаю завтра". И с мужем только на хозяйственно-бытовые темы говорим сейчас, чтоб не толочь тягомотно и бессмысленно воду в ступе. Надо давать себе передышку, обязательно, надо наполнять жизнь какими-то позитивными эмоциями, иначе загнешься.
А откуда у вас такие подробности про её "тараканы" и "трудное детство" - неужели ваш муж вам всё про неё рассказывает??
Сейчас уже не рассказывает, а полгода назад, в период буйного романа, когда у него мозги не работали от чувств, а у меня от шока, мы очень подолгу и подробно разговаривали обо всём, о нас, о ней, поэтому я в курсе многих её неурядиц и прибабахов. Я всегда была кроме жены другом и товарищем, редко проявляла слабости, а зря. А она, наоборот, давит на жалость вот и потянуло его на противоположность. Только вот сомневаюсь я в том, что его долго хватит на потакание всем капризам, он совсем другой, а характер и образ жизни резко и кардинально менять мало кому под силу...
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
[quote="surok"][quote] Сейчас уже не рассказывает, а полгода назад, в период буйного романа, когда у него мозги не работали от чувств, а у меня от шока, мы очень подолгу и подробно разговаривали обо всём, о нас, о ней, поэтому я в курсе многих её неурядиц и прибабахов. Я всегда была кроме жены другом и товарищем, редко проявляла слабости, а зря.
У меня муж тоже очень много рассказывал о ней, о ее жизни, какая она хорошая и милая. Но сейчас я не хочу даже слышать о ней. А тогда сидела обсуждала, хотела мужу помочь разобраться в себе и в ней. Зачем мне это надо было, не понимаю :D . А вы "surok" просто молодец)))).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»