Затянувшееся расставание

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да... Это нам всем урок, тем, кто считает, что когда БМ вернется - начнется сплошное счастье.
Диагностика отношений в сожительстве
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Алекс, спасибо за совет, я как-то об этом не подумала. В таком состоянии вообще дальше чем на месяц не заглядываешь.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Затянувшееся расставание. Как пережить?

Сообщение nissa »

 
Вы так хорошо держитесь! Желаю насколько возможно спокойно и без нервов пережить развод!
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
сурок с тобой)))))) И все будет хорошо несмотря не на что :wink:
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
"сурок я с тобой" хотела написать :D
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Спасибо, Гуля, все мы тут вместе, с общими проблемами, мыслями и эмоциями. Вместе и правда легче. И хорошо тоже обязательно будет, хотя, я не сказала бы, что мне сейчас плохо. Угнетала всё это время неопределённость, метания и связанные с этим ненужные надежды. А когда решение принято, уже легче, можно строить новые планы на новую жизнь :D .
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Алекс верно сказал я думаю) Я указала причину развода-мой муж живет с другой женщиной. Хотя он что то там мямлил-ни с кем я не живу, бу бу бу бу, но так и записали. Но это же правда! так что. Все честно. Надо правду говорить.
Не переживайте сильно) У меня в октябре год будет, как развелись. Первое время думала-не думала, жила-не жила. Ниче, сейчас солнце вовсю светит! Все осталось там, в прошлом и хорошо!
Несси
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Несси »

 
surok писал(а): И хорошо тоже обязательно будет, хотя, я не сказала бы, что мне сейчас плохо. Угнетала всё это время неопределённость, метания и связанные с этим ненужные надежды. А когда решение принято, уже легче, можно строить новые планы на новую жизнь :D .
Сурок, вы молодец - мужественная женщина! (Хотя, честно говоря, мне не нравится эпитет "мужественная" по отношению к женщине... :? )
Конечно же, жизнь не кончается с разводом. Тем более, вы и сами уже поняли, что такая жизнь дальше вместе при любом раскладе невозможна.
У вас всё ещё хорошо сложится, я уверена! :) Надеюсь, что и него тоже - не хочу никому желать плохого.

А вы всё-таки не пробовали какое-то время пожить отдельно?...

Кстати, у вас же есть уже почти взрослый ребёнок, насколько я поняла. А как он относится ко всему происходящему? Ведь наверняка он всё видит, видит ваши взаимоотношения и уже составил себе какое-то мнение и позицию. Вы с ним поговорили?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Отдельно жить нет возможности, к моему большому сожалению. Сыну попыталась рассказать без подробностей в эти выходные. Воспринял всё довольно безразлично, это даже настораживает, сказал, что на отца не обижается и что ему вообще всё равно, где и с кем тот будет жить, лишь бы не прекращал общаться.
Только муж вот всё никак не определится. Всё ещё шатаемся и не знаем, чего хотим и это напрягает. Короче говоря, даже после развода, если таковой состоится, жить будем вместе :) , поскольку уходить никто никуда не собирается.
Несси
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Несси »

 
surok писал(а):Отдельно жить нет возможности, к моему большому сожалению. Сыну попыталась рассказать без подробностей в эти выходные. Воспринял всё довольно безразлично, это даже настораживает, сказал, что на отца не обижается и что ему вообще всё равно, где и с кем тот будет жить, лишь бы не прекращал общаться.
Только муж вот всё никак не определится. Всё ещё шатаемся и не знаем, чего хотим и это напрягает. Короче говоря, даже после развода, если таковой состоится, жить будем вместе :) , поскольку уходить никто никуда не собирается.
Да уж... С одной стороны, это ведь хорошо, что сын всё воспринял спокойно, без истерик... А с другой стороны... Сурок, вы меня простите, конечно, я вовсе не хочу никого обидеть... но, наверное, это говорит о том, что он уже давно не видит в ваших отношениях семью... :( ... иначе ему не было бы всё равно... Видимо, для него просто существуют отдельно отец и отдельно мать. И он сам. Так что, наверное, такой исход событий к лучшему...
А что же - с сыном только вы одна разговаривали? А папаша-то что же? Мне кажется, такие разговоры с детьми всё-таки надо как-то уж вести вместе... :?
А как же так, что он не собирается уходить? Ведь он же, насколько я понимаю, уходит к своей возлюбленной? Или уже нет? Или она уже его не "берёт"?... :shock:
Несси
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Несси »

 
Сурок, как у вас дела?
Зашла на форум - смотрю, уже месяц прошёл, как вы в последний раз писали...
Ситуация хоть как-то изменилась? Муж таки ушёл? Или всё у вас наладилось? :roll:
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Жизнь на месте не стоит, конечно, и это хорошо. Внешняя картинка изменилось мало, общие знакомые (из тех, кто не в курсе дел, а таких большинство) и не заметили, что мы уже поодиночке. Весь предразводный период б.м. продолжал метаться и определяться и, поскольку так и не получил от меня заверений в моей вечной безграничной любви к нему и готовности за него "побороться", так и не сделал окончательный выбор. Тогда его сделала я. Развелись, и на днях получили уже свид-ва о разводе и по штампу в паспорт. Не могу сказать, что сильно переживаю и слёзы лью по этому поводу. А жизнь налаживается, только у каждого - своя
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Эх, Сурок - Сурок, не боролась же ты за семью :) ! Тебе ж потом в упрек поставит, не сомневайся!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Полностью согласна! У меня вообще сложилось впечатление, что все эти последние попытки "вернуться" были сделаны именно с этой целью. А может, просто инфантилизм так себя проявляет: возложить решение на других, чтоб самому ни за что не отвечать, очень удобно. И детскость эта во взрослом возрасте настолько меня достала, что я прямо ему об этом заявила. Так удивился !!! Ждал-то, как всегда, слов утешений и надежд.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А могла б и пожалеть слабенького - убогонького.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
:D Там сейчас для этих целей "краля" (сын так её зовёт). Вот пусть и набирается опыта
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вот я и говорю - не боролась ты! А могли б наперегонки с курочкой - кто лучше и качественнее пожалеет!!!
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
surok писал(а):Отдельно жить нет возможности, к моему большому сожалению. ... Короче говоря, даже после развода, если таковой состоится, жить будем вместе :) , поскольку уходить никто никуда не собирается.
surok, вы так и живете после развода в одной кварите? :shock:
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Да, в одной квартире. И никаких перемен в ближайшее время не предвидится. Все радужные планы, которые строил б.м. полгода-год назад по поводу приобретения отдельного жилья для себя и своей мадам, поблёкли под напором суровой реальности. Спрашиваю сейчас его: "Ты на что расчитывал, когда планировал создавать новую семью, обещал оставить нам жильё и т.д....?" Молчит, потупив глазки, вроде, и не помнит о своих ярких прожектах. Про свои личные планы пока умолчу, они у меня имеются...
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
surok я так рада за тебя, а твои личные планы пускай быстрее реализуются :D :wink:
Несси
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Несси »

 
Сурок, вы молодец, что не падаете духом! :P
Надеюсь, что ваши планы уже начали реализовываться :wink:

Как у вас дома-то - всё спокойно? Сын не переживает? Надеюсь, что ваш бывший супруг, наконец-то, избавил вас от своего присутствия в квартире. Понимаю, что лицезреть его после развода было бы тяжело...
Что поделаешь... это его выбор... Пускай хоть там у него сложится счастливая семья...
И, разумеется - у вас! :give_rose:
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Спасибо, всё идёт своим чередом, и точку ставить ещё рано. Я обязательно напишу, чем всё это закончится, но как-нибудь позже. Тем, кто сейчас переживает боль от разрыва и предательства, хочу пожелать не отчаиваться, в жизни всё меняется постоянно. И то, что сейчас представляется крахом, через некоторое время будет восприниматься совсем по-другому, шансом изменить что-то в жизни, в себе. Нужно только постараться не упустить этот шанс, верить в себя и всё получится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»