Затянувшееся расставание

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Несси
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Несси »

 
Давно не заходила на форум... лето...

Сурок, надо же, какой у вас "откровенный" муж... :? Рассказывал всё вам, обсуждал... Интересно, о чём же он думал в этот момент?... Какова была его мотивация?... Неужели ему хотелось с вами - с женой - посоветоваться о своих поступках и чувствах к другой женщине?? И что же он думал, интересно, вы ему можете в такой ситуации посоветовать?... Уму непостижимо... :shock:
На мой взгляд, это, мягко говоря, как-то уж совсем странно... :oops:

А как сейчас у вас обстановка? Не ушёл таки? Отдыхать с вами ездил?
Вы-то хоть сами хорошо отдохнули, сил набрались и хорошего настроения? :)
Диагностика семейных отношений
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Интересно, о чём же он думал в этот момент?... Какова была его мотивация?... Неужели ему хотелось с вами - с женой - посоветоваться о своих поступках и чувствах к другой женщине??
на тот момент он был вообще неадекватен и уверен, что уйдет. Не то чтобы он советовался, он пытался объяснить свои мотивы и как же всё так вышло :cry: Я повторюсь, все годы брака у нас были очень доверительные отношения. А о том, какую нестерпимую боль доставляли эти признания и прочие поступки (здесь рассказано меньше 1/10 части всей этой малоприятной истории), он не задумывался и сейчас не думает.

Отдых наш прошел настолько же изумительно, насколько ужасным было последующее возвращение. Вернулись в пустую квартиру, он в день нашего возвращения уехал отдыхать со своей любовницей. Подробности опущу, они неприятны и боюсь, многие после них вообще станут мужененавистниками, а это не наша цель. Возвращение блудного попугая послезавтра. Тогда то и будут расставлены все точки, сильно на это надеюсь. Сразу вспомнился мой любимый О.Хайям: "Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем рядом с кем попало", - мой примерный сегодняшний настрой.
Ещё интересный момент: пассия моего мужа тоже бывает на этом сайте, некоторое время назад вычислила мою историю и была сильно и неприятно удивлена моей осведомленностью, о чем и высказала претензии мужу :D . Что не помешало ей раскрутить его на курортный отдых, хоть он и пытался слабенько сопротивляться. Победила молодость! Эх, Юля, забирала б ты себе его уже с потрохами, я ж никого на поводке не держу, неужели до сих пор не понятно?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Боже мой, когда же наступит конец крушению наших иллюзий?! Ну никак мне не понять - как можно так поступать со своей семьей?? Читая это все я поняла, что я, видно, полная и безнадежная дура.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Отдых наш прошел настолько же изумительно, насколько ужасным было последующее возвращение. Вернулись в пустую квартиру, он в день нашего возвращения уехал отдыхать со своей овечкой. Подробности опущу, они неприятны и боюсь, многие после них вообще станут мужененавистниками, а это не наша цель.


ох, представляю, поди домой к вам водил. У меня до сих пор как вспомню ее припрятанную косметичку, да волосенки на моей расческе, так сразу и хочется им "пожелать щастья, какого заслуживают"

Ещё интересный момент: пассия моего мужа тоже бывает на этом сайте, некоторое время назад вычислила мою историю
слушайте, мне это непонятно. как они сайт-то находят? Мне казалось, это очень нетипичный форум и кто попало тут не шастает :? да и зачем им сайт о боли? у них же все хорошо должно быть?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Да бросьте, Тигр! И вовсе мы не дуры, ну доверчивые слегка, наивные такие... были... А если честно, сейчас мне его жалко. Я уже прошла дно своей личной драмы, а ему всё только предстоит... И он это понимает. У него нет здесь близких людей, кроме меня и сына. Меня он потерял, а таким идеальным отцом, как ваш муж, Тигр, он никогда и не был. Сын пока до сих пор не в курсе, искренне и с радостью ждет папочку, думая, что тот в командировке (как всегда). И как будет объясняться тропический загар, непонятно. КАК можно врать, глядя в глаза собственному ребенку???
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
И собственной жене, и ребенку - можно, видно. Ну скажет, командировка на острова была. Еще и придумает, что именно он на островах налаживал.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
слушайте, мне это непонятно. как они сайт-то находят? Мне казалось, это очень нетипичный форум и кто попало тут не шастает :? да и зачем им сайт о боли? у них же все хорошо должно быть?
Это всё просто объясняется. Я и присоветовала, через мужа, ещё зимой. У неё явные проблемы с зависимостью, это было ясно из рассказов мужа.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Читая про поступки некоторых мужей в т.ч. и Вашего surok понимаю, что глупость и мерзость безграничны. Пожалеть их стоит, по-человечески, больны они
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Затянувшееся расставание. Как пережить?

Сообщение nissa »

 
Ваша выдержка и терпение просто поражают. Хорошо что Вы здесь и можете поделиться как пережить подобное и сохранить здравый рассудок, чувство юмора и не озлобиться на весь мир. Хочется пожелать чтобы и точки расставились без потерь.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
[quote="surok"][quote] Эх, Юля, забирала б ты себе его уже с потрохами, я ж никого на поводке не держу, неужели до сих пор не понятно? Я вот понять не могу почему любовницы считают, что мы БМ держим на поводке и не отпускаем? Ведь БМ сами общаются, ну видимо при встрече с любовницами обвиняют нас в том, что мы их не оставляем в покое.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Когда человек хочет и рыбку словить, и рук не замочить, он становится отличным манипулятором как в отношении жены, так и любовницы. Одной: "Потерпи, родная, я такой-сякой, скоро разберусь со всем этим и будет всё лучше прежнего, ты у меня самая родная и любимая, детей обожаю и т.п..." И в тот же вечер\день другой: "Люблюнимагу, хочу от тебя детей, ты мой зайчик-котик-рыбка (возможны варианты), потерпи, любимая, скоро всё будет отлично!" И вот обе обласканы и полны надежд, а этот султанчик доморощенный доволен, горд собой и совестью не заморачивается. Очередная стандартная фраза: "Многие так живут, я ничего плохого не делаю". И наступает момент, когда трагедия превращается в фарс. Меня сейчас тянет чаще хихикнуть при мыслях о его прогибаниях под пассию, слёзы кончились как-то сами, в этом балагане не хочется принимать участия.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Точное определение "балаган". И как-то само-собой потом от этого уходишь, ну не хочется больше не видеть, не знать, не слышать и не думать.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Здравствуйте, Surok! Вы тут пишете, что были мужу другом и товарищем, выслушивали его откровения по поводу его возлюбленной, пытались помочь разобраться. У меня все точно так же. Со мной делились, рассказывали какая она хорошая и добрая, что у нее в жизни были разочарования, что она очень принципиальный и честный человек. Мама моя, когда я с ней поделилась всем этим, сказала, что вот это - такая мнимая доверительность - это в корне неправильно и это одна из моих главных ошибок. Устанавливая такую высшую степень доверия мы перестаем быть ЖЕНЩИНАМИ. Мы становимся подругами, товарищами, лучшими друзьями, родственниками, да кем угодно, но в нас уже нет женщины. Нет той женщины, которая загадочна, желанна, ранима, женщины, не родственницы, которой НЕЛЬЗЯ говорить такие вещи. Можно рассказать это маме, сестре, бабушке, другу, но не своей любимой. Понимаете? Но ведь с мамами, сестрами, лучшими друзьями и товарищами не спят. А любимой женщине НИКОГДА не расскажут о той, другой. Я сейчас только это поняла. Пока в нас видят женщину, нас боятся ранить, боятся унизить откровенными переживаниями на тему "хорошестей" другой женщины. Это мой горький опыт. В отношениях двоих НЕ ДОЛЖНО быть абсолютной открытости и доверительности. Должна быть загадка и СВОЯ жизнь в которую нет доступа НИКОМУ. Своя потайная комната, в которой можно спрятаться от любых невзгод и пережить в ней СВОИ невзгоды. И в эту комнату нельзя пускать НИКОГО. Такие мои выводы.
Несси
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Несси »

 
surok писал(а): Возвращение блудного попугая послезавтра. Тогда то и будут расставлены все точки, сильно на это надеюсь. Сразу вспомнился мой любимый О.Хайям: "Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем рядом с кем попало", - мой примерный сегодняшний настрой.
Ещё интересный момент: пассия моего мужа тоже бывает на этом сайте, некоторое время назад вычислила мою историю и была сильно и неприятно удивлена моей осведомленностью, о чем и высказала претензии мужу :D . Что не помешало ей раскрутить его на курортный отдых, хоть он и пытался слабенько сопротивляться. Победила молодость! Эх, Юля, забирала б ты себе его уже с потрохами, я ж никого на поводке не держу, неужели до сих пор не понятно?
Сурок, я полностью с вами согласна в вашем настрое. Я бы лично вообще не смогла дальше строить никаких отношений с таким человеком, будь это мой муж. Тут уж, как мне кажется, как в поговорке - разбитого кувшина, не склеишь, а если и склеишь, то трещины-то останутся и воды в него всё равно не нальёшь... :?
А ваш муж... не знаю, это вам, конечно, виднее и решать, но, может, и вправду лучше пускай его забирает себе его пассия Юля?... :oops:

Мне кажется, что вы - такая молодая, интересная, умная женщина - уж никак не останетесь в одиночестве, если только сама этого не захотите :lol:

Кстати, а почему вы думаете, что это он с ней поехал отдыхать? Неужели он вам и это рассказал?... :shock:
Может, всё-таки на самом деле - в командировку, по работе?...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Согласна со Светочкой. Жаль, что мудрость приходит к нам поздновато... Не зря ведь говорят "мужу всю ж. не показывай". А мы все дружим, откровенничаем, всю душу открываем.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Светлана210376 писал(а): А любимой женщине НИКОГДА не расскажут о той, другой. .. Пока в нас видят женщину, нас боятся ранить, боятся унизить откровенными переживаниями на тему "хорошестей" другой женщины. Это мой горький опыт. В отношениях двоих НЕ ДОЛЖНО быть абсолютной открытости и доверительности. Должна быть загадка и СВОЯ жизнь в которую нет доступа НИКОМУ. Своя потайная комната, в которой можно спрятаться от любых невзгод и пережить в ней СВОИ невзгоды. И в эту комнату нельзя пускать НИКОГО. Такие мои выводы.
Светлана, Вы правы абсолютно. Когда на меня после долгой "игры в несознанку" была вывалена вся эта правда, конечно стало ясно, что любовь его ко мне испарилась бесследно, да, ТАКОЕ не рассказывают женщине, тем более жене. Тем ужаснее то, что этот сценарий (с рассказом подробностей) почти типичен. Но под влиянием сильной страсти мозг действительно отключается, не зря же говорят "любовь слепа", человек не видит вокруг никого и ничего, кроме объекта своей страсти. Поостыв немного, они этого себе уже не позволяют. А что касается доверия в отношениях, я имела в виду более широкое понятие, включающее не только разговоры по душам и полную открытость. Конечно же, мы не выворачивали друг перед другом душу наизнанку. Просто я верила ему, как себе, полностью, никакого контроля, никакого давления. И, зная миллион его недостатков, прощала все за то ощущение надежности, которое он вселял в меня. Это была излишняя самоуверенность с моей стороны, может, гордыня: как же меня можно променять на кого-то, с кем угодно, но со мной этого не случится... Так что, свой урок я тоже получила.
Несси, что касается того, откуда знаю про отдых. Нет, сам не сказал. Это как раз из той серии неприятных и гнусных подробностей. Знаю, что отдыхает, знаю, с кем и предполагаю, где. Этого мне достаточно. Трещина между нами росла, росла и выросла в пропасть, которую не перепрыгнешь уже. Нужен прочный мост, в одиночку не осилить, да и желания нет уже. А вторая половина все эти месяцы одной рукой строила, другой - ломала. Быть запасным вариантом категорически не хочу, терпеть гарем несколько лет - тоже. Хотя уверена, если спустить всё на тормозах, через несколько месяцев-год перебесится и успокоится. Но как после всего этого в глаза друг другу смотреть? Простить могу, уже простила, но не забыть.
И как всегда, всё портит квартирный вопрос. Как ни крути, жить придется вместе. Вот ведь, деньги на вояж нашлись, а на съем квартиры - нетуууу :? , нищие мы.... Не говоря уж об отдельном жилье. А к потенциальной тёще чего-то не хочет перебираться :D
Несси
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Несси »

 
surok писал(а): И как всегда, всё портит квартирный вопрос. Как ни крути, жить придется вместе. Вот ведь, деньги на вояж нашлись, а на съем квартиры - нетуууу , нищие мы.... Не говоря уж об отдельном жилье. А к потенциальной тёще чего-то не хочет перебираться
А это ваша общая квартира на двоих? Он собирается её полностью вам оставить при разводе?
А сам, кстати, не хочет или не может к своим родителям хоть на время перебраться, чтобы хоть вас освободить от своего присутствия?... :?
Думаю, это был бы хороший выход для вас обоих сейчас...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
surok писал(а):Просто я верила ему, как себе, полностью, никакого контроля, никакого давления. И, зная миллион его недостатков, прощала все за то ощущение надежности, которое он вселял в меня. Это была излишняя самоуверенность с моей стороны, может, гордыня: как же меня можно променять на кого-то, с кем угодно, но со мной этого не случится...
Здравствуйте,Surok!
Рада, что Вы,несмотря ни на что, полны оптимизма, Вас не покидает самообладание, мудрость!
Почему самоуверенность, гордыня?!
Я думаю,что 90% женщин на этом сайте так представляют себе нормальную семью, отношения с мужьями!
Мы считали себя половинками наших мужей, частью одного целого, меряем по себе,неспособных на предательство, сама не представляла как иначе можно? Главное теперь, обжегшись, выличиться, восстановиться, сделать выводы...
Берегите себя...Всего Вам доброго!
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Здравствуйте Surok! Как же ваша история похожа на мою. И любовница у моего мужа была очень молодая. И откровения моего мужа были такими, что я до сих пор нахожусь в шоковом состоянии. Я тоже его идеализировала, находясь в розовых очках. Всегда думала, что со мной такого не произойдет. Мысль, что бы лучше она у меня его увела, последнее время просто стала навязчивой идеей. Нет у меня спокойной жизни. Когда физически человек с тобой рядом, а мысли его и чувства там с другой. Так это намного хуже расставания. И я раньше этого не понимала. Пока не ощутила в полной мере. Это тоже больно. Я думала вернется и мне будет хорошо, я буду вся светиться от счастья. Только счастье ко мне не вернулость. Не верю я, что можно начать все с нуля. Никто не в силах ничего забыть. Если честно, то я очень жалею, что принила его обратно. Если бы этого не произошло, наверное бы уже оправилась от этого кошмара и пыталась бы строить свою дальнейшую жизнь. С его возвращением мой период реабилитации сошел просто на нет.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Здравствуйте всем! Да, разбитого не склеить. Можно слепить заново, если кропотливо, как пчелки, капля за каплей и обязательно вместе. А в одиночку бороться бессмысленно. Как-то перегорело у меня внутри всё, нет уже никакого желания ни за что бороться. Нет больше семьи. Есть сын и есть отец моего сына, но как мужа не воспринимаю его уже несколько месяцев. Надеюсь, всё движется к логическому завершению. Муж подал на развод, я не только не препятствовала, я сама подготовила все документы для этого. Ждем суда. Практически не общаемся, и даже видимся редко. Ну невозможно бороться за кого-то и пытаться спасать, если он сам этого не хочет. И кстати, как-то не заметно ни оттенка счастья или эйфории на лице моего пока ещё мужа. Вспоминая события последних 1,5 месяцев могу сказать всем оставленным или пребывающим в подвешенном состоянии женам, что таких метаний и страданий, какие обрушиваются на мужей, когда они осознают последствия своих увлечений и страстей, не пожелаешь и врагу. Я на это всё посмотрела решила ни о чём не жалеть. Что было, то было, за 15 лет больше хорошего, чем плохого. Мне всегда везло в жизни на хороших людей, думаю, будет везти и дальше, поживём - увидим.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
surok писал(а):Я на это всё посмотрела решила ни о чём не жалеть. Что было, то было, за 15 лет больше хорошего, чем плохого. Мне всегда везло в жизни на хороших людей, думаю, будет везти и дальше, поживём - увидим.
Respect и уважуха! А на хороших людей везет не зря.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Обязательно отметьте в решении суда причну развода....Через энное количтве лет всё может чудно трансоформироваться....И сыну будут в уши много чего лить....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»